Обучение продвижению: Шаг за шагом (Бесплатный курс)

(Ответов: 26, Просмотров: 1592)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 26.03.2015
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    BROKER, спасибо за развернутый ответ

    Fartuna, не дай Бог если я буду делать на бесплатном хостинге и домене третьего уровня. И хостинг и домен я покупаю (Ucoz буду оплачивать). Домен выбрал годовалый с небольшой историей. Но если говорить по существу - на ucozе сайты действительно продвигать дольше - там есть временное ограничение: если я делаю сайт wordpress или joomlе а в идеале modx - он продвигается быстрее, результат виден через месяц. А так как на ucoz'е много гвно сайтов - есть временные фильтры, через 3 месяца идет скачок.
    • 0
  2. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    BROKER, здесь я больше поддержу Fartuna. Если человек собрался учить основам продвижения, то надо учить правильному продвижению. Вы когда-нибудь сайт на ucoz пытались продвигать? Если да, то вы наверняка знаете, что скорость загрузки сайта один из немаловажных факторов ранжирования. А вот что делает ucoz: он вставляет системные коды в свой код, что невероятно сильно замедляет его скорость загрузки, отредактировать файл .htaccess нельзя - такую возможность uCoz не предоставляет. Всё SEO на ucoz делается на коленке, сделать крутое продвижение на uCoz - либо нельзя, либо это будет через костыли, с которыми не каждый профи разберется.
    Так что если учить продвижению, то делать это правильно. Автор уже сказал, что рассмотрит вариант с WP. В нём есть клевый плагин all in seo one pack, который существенно упростит задачу продвижения.

    Автор, хочу предложить идею на будущее: если у вас всё не закончится на 5-6 уроке, то можно выпуск отдавать желающим. Я думаю не у вас одного есть познания в продвижении и оптимизации сайтов. Вы можете потом кинуть клич на форум, что предлагаю провести очередной выпуск. Думаю, желающих сделать по 1 видео, где можно поделиться своими знания, будет много
    • 0
  3. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    BROKER,Да, я то Вас понимаю и ТС тоже. Но, как не крути, любое продвижение начинается с чего?, с выбора движка/платформы,оптимизации самого движка(без этого, ну никак). А так как курс для новичков "Продвижение шаг за шагом",то изначально надо делать все с самого корня, а не с верхушки. И делать это так, чтоб сам курс не скатился в очередной баласт, каких много, где верхушку сказали, а "подводные камни" забыли.

    Курс то для новичков,я понимаю, что в одном курсе(каким бы он не был) трудно рассказать все нюансы и подводные камни. Но, элементарные вещи, пускай начальный подход, все же надо.

    P.s Конечно, я, вы можем только высказать свои предпочтения, а ТС уже решать, как сделать.(но, я на своем, курс должен учить новичков так, чтоб после просмотра курса, они делали как можно меньше ошибок и в дальнейшем не искали видео, что такое cms)
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 26.03.2015
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    Fartuna по смене хостинга, теоретически с ucozа можно уйти - если сохранить адреса страниц и наполнение. Но это реальный геморрой

    Выбрал платформу именно за простоту, так как объяснить как работать с cms, устанавливать на хостинг, создавать базу данных и так далее - мне не интересно. Да знания верстки и программирования у меня относительные.

    ---------- Сообщение добавлено 11:21 ---------- Предыдущее 11:18 ----------

    С выбором cms - под вопросом, теперь думаю, может действительно что-то другое поставить.

    И PermProd прав, как рассмотрим работу .htaccess, там редактировать нельзя
    • 0
  5. Опытный Аватар для useresu
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 55
    Что значит основам продвижения? СЕО довольно перенасыщенная спецами ниша тут либо ты сразу делаешь все на высшем уровне либо будешь находится в хвосте выдачи. ТС сделай курс для уровня мамочек и домохозяек за 50, где ооочень простым языком все изложено. Спрос будет. А хотя делай что хочешь) Вперед!
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 26.03.2015
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    useresu я и хочу сделать с упором именно на новичков, кто ничего не знает и надо разжевать

    Вопрос ко всем: что думаете насчет cms кандидат (Система для сателлитов) - для новичков достаточно простая, не требует базы данных, продвигается нормально (выводил на нем небольшие проекты под нч, топ яндекса за 6 недель, с заточкой под одну группу запросов)
    • 0
  7. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Как я и думал, подтянулись гуру seo, проекты которых мы никогда не видели, но раскритиковать они горазды
    ТС продолжай делать свои уроки, только не уходи в инфобизнес

    P.S. да успокойтесь вы с базой данных. Для стандартного сайта на wp в ручку ничего и создавать не надо. Система сама всё создаст, сиди и радуйся. А бекапы, дальнейшая настройка - это больше задача по созданию и техподдержке сайта, нежели по продвижению
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 26.03.2015
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    PermProd по поводу идеи эстафеты - да, обязательно, и в этом курсе также буду привлекать специалистов, так как про валидную верстку я рассказать не смогу.
    • 0
  9. Опытный Аватар для useresu
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 55
    seo-sbs, по первому видео пока не очень для новичков...представь что твоя или чья нибудь еще мама лет 40-50-ти или герлфренд, которая больше одноклассников не знает ничего захочет зарабатывать в интернетах этих..."тыж можешь и я смогу..научи ...хочу на диван сидет и бабло считать".

    вот такое надо и можно продавать сразу. БФ и сыновья такое лучше купят чем сами будут объяснять...нервы дороже)
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 26.03.2015
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    useresu, да, этот курс совсем не для них.

    Обобщу твою идею:

    • Человек не имеет никаких знаний и основы
    • Хочет иметь доход (Сидя на диване, как ты сказал)

    Что можно сделать для них? Учить их продвигать коммерческие запросы? Тогда им необходимо будет создавать дело (бизнес), а это отдельные сложности, которые надо решать. Нужно проще. Что тогда? Создание небольшого информационного портала и получение прибыли с контекстной рекламы (google adsense) и размещения статей (miralinks.ru). Возможно участие в яндекс и google новостях.

    Что скажешь? Продвигать информационные запросы значительно легче

    ---------- Сообщение добавлено 12:35 ---------- Предыдущее 12:18 ----------

    Fartuna, Вы правы Сделал обсуждение на advego - там пользователи, а по сути именно они - целевая аудитория курса (что-то знают, умею, но не хватает опыта), просят делать на wordpess
    Последний раз редактировалось seo-sbs; 26.03.2015 в 12:22.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
OnLine курс - обучение по созданию сверхприбыльных нишевых Download сайтов
Прочее 64 11.02.2015 00:37
Консультации и обучение продвижению сайтов.
Услуги по SEO 1 14.10.2013 23:56
Курс по продвижению Андроид сайтов с 0 до 4000 в сутки
Семинары и конференции 21 11.05.2013 15:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры