Помогите подобрать CMS для магазина?

(Ответов: 21, Просмотров: 2355)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 12.07.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 0
    Доброго времени суток!
    Хочу создать интернет-магазин. Прошу советов у профессионалов в этом деле.
    Это будет интернет-магазин одежды. Хочется что-то надёжное и в тоже время лёгкое в редактировании.
    Также планирую делать много поправок и доработок, поэтому будет хорошо, если стоимость услуг(доработка, добавления чего-то) будет ниже именно на этом движке.
    Я остановился на двух вариантах:
    1)Opencart
    2)Virtuemart на Joomla.

    Что посоветуете Вы? Опишите плюсы и минусы, пожалуйста.
    Буду очень признателен и благодарен.
    Заранее спасибо!
    • 0
  2. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    однозначно опенкарт из бесплатных.
    Из платных - битрикс, юми, симпла
    • 0
  3. Дипломник Аватар для MikhailMD
    • Регистрация: 08.01.2013
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 99
    Opencart однозначно. ну или как вариант Prestashop
    • 0
  4. Гуру Аватар для kvins
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 160
    Цитата Сообщение от ArhStrAngeR Посмотреть сообщение
    однозначно опенкарт из бесплатных.
    Из платных - битрикс
    +
    Хотя я бы не сказал что opencart удобна для редактирования, в битриксе будет лучше.
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 12.07.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 0
    Всем спасибо за советы. Рисковать и покупать битрикс за 6000 грн как то не хочется. А вдруг продаж не будет, да и вообще - дорого для меня, простого студента.
    Попробуем использовать опенкарт на первое время. Как я понял, здесь есть 3 огромных плюса:
    1) Бесплатная.
    2) Есть множество шаблонов и модулей
    3) Стоимость допиливания модулей на фрилансе стоит на порядок ниже, чем на других движках.

    Кстате, кто может посоветовать хорошего спеца по этой CMS и, в то же время, чтобы не дорого требовал за свои услуги?
    • 0
  6. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    При выбери движка для магазина, я бы начал с того, что поинтересовался бы по поводу выгрузки товара. (Думаю что Вы не собираетесь вбивать товар ручками?)
    Узнал бы у поставщика в каком формате файла у них выгрузка. И выяснил, если ли у этой ЦМС возможность загрузить этот файл. Как прикрепляются фотки к карточкам товара.
    ЗЫ. Администрировал магазин на Джумла+Джумшопинг. Сложность была в загрузке базы товаров и прикреклении к ним фоток.
    Поставщик давал товар в файле cvs. Купили у Невигена модуль экспорта (60 баков). Берешь файл поставщика, открываешь в ексель, с помощью макроса меняешь категории на свои, увеличиваешь цену на заданный %. С помощью модуля экспорта загружаешь на сайт.
    В принципе можно было настроить автоматическую выгрузку при обновлении товаров, но тогда б работа была б не видна.

    Плюсы:
    1) Бесплатная
    2) Есть множество шаблонов и модулей, в том числе и бесплатных
    3) Стоимость допиливания по сранению с другими движками не сравнивал. Скорее, из за популярности, модули джумшопинга дешевле.
    4) Есть куча форумов, где можно найти решение возникшей проблемы.
    ну и
    5) Безопасность в первую очередь зависит от рук.
    Последний раз редактировалось kuzmi4; 12.07.2014 в 23:16.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 12.07.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 0
    kuzmi4, Для добавления товаров на сайт, можно нанять человека на фрилансе или же самому, ручками, как Вы говорите.
    Не хочу тратить лишних 60 бачей на старте. Если у меня будет примерно максимум 300 позиций. Ну, пусть 100 я сам сделаю, а 200 доверю другому человеку по 1 грн за позицию = 200 грн = 18 долларов. Уже дешевле.
    Да и мне самому, как то не нравится Joomla, мне сложно в ней разбираться.
    Кстате, поставщик даёт товары в формате xml(exel короче) без картинок, так что их нужно будет самому загружать.
    Вообще, планирую сделать фотосессию, ну и фото сделать уникальными, но на это всё тоже $ нужны.
    Попробую Опенкарт на начале, а потом увидим.
    • 0
  8. PHP Developer Аватар для HiNeX
    • Регистрация: 26.04.2012
    • Сообщений: 222
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    Как разработчик могу посоветовать Magento, очень гибкая система на самом деле и многие доработки просто не будут нужны, единственное что она требовательна к ресурсам. Отмечу что большое количество западных шопов построены на ней.

    Там вам и импорт\экспорт продуктов в формате CSV с возможностью автоматического подхвата изображений, импорт пользователей и прочего. Кастомные атрибуты с возможностью выбора цены для каждого. Подпродукты со своими параметрами. Большим плюсом будет что у системы есть бесплатная комьюнити версия.
    • 0
  9. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    Выбрала Opencart, понравился удобной админкой, разнообразными шаблонами и кучей информации на отзывчивом форуме. Один минус - работа с дублями.
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    Выбрали Magento от MageBox, на западе очень популярная CMS под шопы
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите подобрать CMS для интернет-магазина
Выбор CMS 67 04.02.2013 02:06
Помогите подобрать CMS
Выбор CMS 12 10.01.2013 17:30
Помогите подобрать CMS
CMS 0 28.10.2012 22:14
Помогите подобрать название для магазина
Оффтоп и свободные темы 19 24.12.2011 04:08
Помогите ЦМС подобрать
Софт, скрипты, сервисы 7 12.06.2011 05:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры