Грамотное оформление объемных статей

(Ответов: 7, Просмотров: 475)
  1. Опытный Аватар для Ytka
    • Регистрация: 09.07.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 155
    День добрый. Хотел бы узнать, что вы делаете для того, чтобы статья 3000-6000 символов выглядела презентабельно и читабельно.
    Особенно в тех случаях, когда картинки к ней подобрать очень сложно.
    Как именно форматируете текст, мб есть какие-то хитрости, чтобы восприятие было на уровне.

    Всем спасибо за ответы
    • 0
  2. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    Ytka,А Вы посмотрите огромную статью в Википедии, там все структурировано и разложено по полочкам, каждый человек может сразу бегло найти тот раздел данного вопроса, который искал.

    Конечно это очень сильно зависит от тематики и так далее, но мне кажется лучше не придумаешь.
    (^_^)
    • 2

    Спасибо сказали:

    feuer81(17.03.2015), Ytka(17.03.2015),
  3. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Заголовки, подзаголовки, разделы, внутренняя перелинковка в самой статье (переход к конкретным абзацам) и пр.
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    Ytka(17.03.2015),
  4. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    CuxpecT, Конечно, собственно в википедии все это можно наглядно посмотреть, в объемных статьях очень строгая иерархия h1-h6, присутствуют разные виды контента, поделенные по категориям, ссылки тоже часть контента ну и так далее.

    Самое главное очень удобно если интересует не весь вопрос в целом а конкретная его часть, этим то и удобно такое расположение.
    (^_^)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Ytka(17.03.2015),
  5. Опытный Аватар для Ytka
    • Регистрация: 09.07.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 155
    Спасибо за рекомендации. А если это повествование, и на заголовки особо не разделить, что делать помимо абзацев? МБ игра форматированного текста, смена цвета, вопросительные предложения какие-то... Мелочи интересуют, потому что тематика не даёт развернуться широко
    • 0
  6. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    Ytka, Попробуйте инфографику красивую, смотря какая тема вашего повествования. Если это инструкция скажем то можно сделать различные html конструкции списки с подзаголовками, таблицы и так далее, чтобы стену текста как то структурировать и разделить. Я бы посоветовал конечно фото и видюхи по теме но, как вы говорите, крайней проблематично такой контент сделать.

    Самое главное в погоне за оформлением текста попробуйте сесть и определиться а будет ли это вообще человек читать в таком виде, найдите человека которому эта тема была бы интересна и он мог бы поискать ее в интернете, попросите зайти на сайт, сможет ли он хоть половину прочитать или все же закроет от скуки, тут этот момент очень важен. Быть может этот человек вам что то и подскажет как поменять текст чтобы он его дочитал до конца скажем.
    (^_^)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Ytka(17.03.2015),
  7. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Используйте заголовки, подзаголовки, картинки (только не фотостоковые, а какие то прикольные, которые продолжают мысль), цитаты.
    Я вот "оттачиваю перо" и одновременно экспериментирую с информационными одностраничниками. Вот пример _http://procredit-card.ru/, я считаю, что неплохо получилось, хотя есть неуклюжие места.
    • 0
  8. Опытный Аватар для Ytka
    • Регистрация: 09.07.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 155
    zhurik, я считаю что первые 2 картинки как-то не вписываются, и просто текст сплошной на белом фоне не очень выглядит, я бы подредактировал
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(17.03.2015),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Грамотное размножение текстов/статей!
Копирайтинг, переводы, постинг 5 17.12.2017 16:21
Специалист для создания объемных изображений товаров в ИМ
Другая работа 0 02.01.2015 00:14
Правильное и грамотное оформление статей
Дайджест блогосферы 0 26.03.2012 20:27
"Грамотное" SEO-перемещение имеющихся статей
Общие вопросы поисковой оптимизации 5 10.01.2012 13:32
Услуги по созданию контента (копирайт/рерайт/парсинг/оформление статей). Качественно вне зависимости от объёма и сроков.
Копирайтинг, переводы, постинг 0 27.10.2011 13:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры