Обнаружил копипаст с моего сайта. Имеет ли смысл писать в Yandex и Google?

(Ответов: 26, Просмотров: 3695)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Дипломник Аватар для hsnz
    • Регистрация: 21.07.2013
    • Сообщений: 123
    • Репутация: 19
    • Webmoney BL: ?
    netactor, В основном ворует контент не сам владелец сайта, а программа (Грабберы), чтобы была максимальная отдача вашей статьи поисковику нужно знать:

    1. Поисковые системы не пытаются распознать оригиналы и копии контента. Их задача удовлетворить своих посетителей!

    2. Если вы публикуете результаты научного исследования раз в 3 месяца, а новостной портал разместит вашу статью как свою, шансы, что у вас статья будет проиндексирована раньше, ничтожны. На живые новостные порталы робот-индексатор заглядывает несколько раз в час, а ресурс с менее подвижным контентом может посетить и через несколько недель.

    3.Ссылки нужно размещать с быстроиндексируемых сайтов, а в качестве текстов ссылок следует использовать небольшие части статьи. Если применять простенький скрипт, можно автоматизировать этот процесс. Скрипт будет разбивать заданный текст на пассажи с отбивкой не более 100 символов и дописывать теги для размещения ссылок в SAPE и др.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 10.03.2012
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 42
    Было у меня такое, мой компьютерный блог (и не только мой) начала грабить какая-то контора по ремонту компов и мне их удалось победить. Перво-наперво уберите чувства и не пишите типа " я тебя по ip-вычеслю". Набирайтесь умных и юридических слов, чтобы дать понять копипастеру, что вы подкованный в этом деле человек.

    Что делал я.

    1) Я написал на своем блоге сразу же статью о том что фирма "рога и копыта" воры, мошейники и прочее. Прям с указанием ключей, города и прочее. В самом посте я легко смог доказать, что контент ворован...они его тырили с картинками с моим знаком. Так что делайте водяные знаки. Часть моих постоянных читателей встало на мою сторону и на них такой ушат говна полился. Дата комментов тоже очень важна.

    2) Я написал им с ссылкой на свою статью, где сухим и юридическим языком обосновал, что я их на кую три раза проверну, если мои статьи не будут удалены. Сначала я напирал на обратную ссылку, но после того как они начали препираться, я стал настаивать на полном удалении.

    3) Я не поленился и прочекал все статьи и нашел других ВМ и отписал им всю ситуевину. Часть откликнулось и так же выдвинули свои претензии.

    4) Угроза написания коллективного письма в Яндекс и Гугл...большинством явно вы смотритесь выигрышнее и правдоподобнее....

    5) НУ и коронка - угроза подачи коллективного письма в Органы.

    Если человек с головой, то он не полезет бодаться с вами, видя ваш настрой. Главное тут - правильно говорить с таким мудозвонами.

    Я свои статьи отстоял, после чего сразу сделал раздел "правила копипасты", где предупредил таких вот умников о последствиях.
    Последний раз редактировалось itSlam; 27.07.2013 в 12:33.
    • 0
  3. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Я сразу ставлю ультиматум, даже если хостер зарубежный.
    Срок 3 дня на удаление, хостеру пишу претензию со всеми объяснениями и вытекающими, нарушенные нормы ГК РФ и тд (обычное претензионное письмо), но только не на сайт, а на хостера - чутка придуриваемся, но по закону.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  4. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    Quece, Я так понимаю если Вы пишите "нарушенные нормы ГК РФ и тд" у Вас наверное есть бумаги с печатью где Вы официально подтверждены что статья именно Ваша?
    И сможете доказать статья была взята именно с Вашего ресурса а не какого нибудь закрытого форума или с другого сайта.
    Если даже сервисами проверять, то сервисы покажут только где есть такие - же статьи, а не перво источник.

    Такто хз, но если меня бы хостер заставил бы удалить статьи то я бы сам на него в суд подал.

    Кстати, Вы наверное делали рерайт статей а не сами писали, а рерайт тоже нарушение!
    • 0
  5. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Цитата Сообщение от Dolmatov Посмотреть сообщение
    Quece, Я так понимаю если Вы пишите "нарушенные нормы ГК РФ и тд" у Вас наверное есть бумаги с печатью где Вы официально подтверждены что статья именно Ваша?
    И сможете доказать статья была взята именно с Вашего ресурса а не какого нибудь закрытого форума или с другого сайта.
    Если даже сервисами проверять, то сервисы покажут только где есть такие - же статьи, а не перво источник.

    Такто хз, но если меня бы хостер заставил бы удалить статьи то я бы сам на него в суд подал.

    Кстати, Вы наверное делали рерайт статей а не сами писали, а рерайт тоже нарушение!
    Теперь смотрим 1259 ГК РФ
    А именно часть 4:
    Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
    У меня все домены оформлены на меня, автором на сайте являюсь я, все тексты есть в Word, и тд, хочу сказать доказательная база для суда есть. А вот доказывать, что данного контента нет на каких-то закрытых ресурсах и я оттуда не взял - не мое дело, это если говорить про гражданский процесс.

    Рерайт труднодоказуем, попробуйте найти первоисточник рерайта? Тем более если текст переработан, состоит из нескольких статей и тд. А теперь оплатить экспертизу и тд? И кто этим будет заниматься? Нам этим заниматься не нужно, другая сторона должна что-то доказывать. В нашем же случае у нас есть полноценные совпадения по тексту.
    А вот в случае рерайта фактических данных(будь то стать из исторической книги или журнала из статьи биографии какого-то певца), информационная статья, новость, урок по html и тд - то тут нереально ничего не сделать, только в случае полноценных совпадений.
    Хостер как клиента так и меня успокаивает- это правильно, он лавирует - если клиент не рыпнется. Если начинает рыпаться платим гос.пошлину. Только вот умный хостер, со мной не будет спорить - я в письме всё объясняю, наверняка с кем-то консультируются потом. Американские хостеры тут же всё понимают.

    Я удалял фотки с кучи сайтов, вот вам пример как работают и идут на встречу хостеры, еще и отчитываются о направленных письмах клиенту:
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Конечно одно дело, работать полностью по закону(и искать Васю Пупкина, который даже не знает о существовании сайта), а другое заставить закон работать на себя в таких случаях. Думаю нам, чьи статьи или фото нагло воруют - нужно второе.
    Последний раз редактировалось Quece; 27.07.2013 в 14:55.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Trianon
    • Регистрация: 23.02.2014
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 6
    "Как Вы им докажете, что автор контента - именно Вы?"

    С текстом конечно ситуация более проблематична, а вот если речь идет о фото, тут шансы есть.
    На одном из своих сайтов я опубликовал множество фотографий (все фото быди сделаны собственноручно), разумеется ставил вотемарки, но для большей гарантии (что бы в случай чего были доказательства что автор действительно я), я поступил следующим образом: на сайте публиковал фото с максимальным размером 1250 х 940, а оригиналы (в гораздо большем разрешении - 4000 х 3000), храню отдельно на CD DVD или других накопителях.
    Таким образом если и потребуется доказать что фото действительно мои, в качестве доказательства я смогу предоставить их оригинал в большем разрешении, а те кто скопировал (проще говоря украл), сделать этого не могут.

    P.S.

    Думаю, что если Вы воспользовавшись подобным методом докажете что фото из тела статьи действительно принадлежит Вам, то вопрос об авторстве текста отпадет сам собой
    Последний раз редактировалось Trianon; 23.02.2014 в 14:15.
    • 0
  7. Студент Аватар для Iero
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 11
    Писать яндексу и гуглу пробовал 3 раза. В двух случаях яндекс почти сразу пессимизировал МОЙ сайт, а сайт копипастера пропал из выдачи только через полгода примерно.

    От гугла никакой реакции вроде не было. Да и вообще, поделюсь наблюдениями... Гугл тупо ложит на вебмастеров и владельцев контента... Ему наплевать на проблемы владельца, на доход гугла это не влияет.

    Пример. Есть давно проиндексированный пост, если его скопипастит продуманный вор и прокачает свою страничку, то она будет в выдаче выше оригинала. Скотство, но это факт. Лечится только соревнованием - кто сильнее прокачал страницу, того и тапки.

    Бороться с ворами текстов и писать письма - непродуктивно, затраты времени огромные, а результат - почти никакой. Пробовал. Все равно мои тексты по всему рунету растаскивают десятками и сотнями, уже даже не проверяю чтобы не расстраиваться зря...

    Реально на сегодня работает 3 вещи:

    1. Ставьте как можно больше внутренних ссылок. Многие копипастеры грабят на автомате и не чистят исходник, в итоге у Вас растет ТИЦ и по идее, ссылочное работает и растут позиции. У меня есть один блог, который получил ТИЦ10 только на этом и еще 2-3 ссылках.

    2. Если на сайте есть RSS, сделайте так, чтобы в него посты отдавались с задержкой, чтобы Ваш контент успевал проиндексироваться до того, как его украдут. Для блога на Wordpress есть несложная функция, кстати, могу помочь желающим (только вордпресс).

    3. Прогоняйте сразу после публикации (это важно) синонимизированные анонсы поста через социалки, особенно через твиттер, лучше несколько прокачанных акков, которые в индексе. Это как и пункт 2 поможет Вашему контенту проиндексироваться раньше.
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Комплексное продвижение и оптимизация сайтов под Yandex / Google / Bing. RU-EN. Настройка и управление Google AdWords и Yandex Direct
Контекстная реклама 0 06.06.2013 18:40
Имеет ли смысл продлять домены..& sape
Вопросы от новичков 10 16.04.2013 15:28
Google chrome обнаружил вирус на нескольких Wordpress сайтах на одном хостинге, как удалить?
Консультации по безопасности 9 03.03.2013 19:55
Раскрутка на mail.ru. Имеет ли смысл?
Социальные сети 32 17.10.2012 14:51
Есть ли смысл писать в блоге о том, что и так очевидно?
Блоги 31 08.08.2011 14:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры