Что должен уметь настоящий вебмастер?

(Ответов: 14, Просмотров: 6685)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный
    • Регистрация: 13.08.2011
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 13
    Хочу узнать мнение разработчиков о том что должен уметь профессиональный вебмастер. На западе профессия вебмастера уже отмирает. Появляется веб-администратор - руководитель Веб-команды, в которой каждый человек занимается своим делом. Но в России еще долго вебмастера будут в одиночку тащить этот воз, в который каждый день кладется новое полено.

    Предлагаю разделить вебмастеров на разряды:

    Вебмастер 1 разряда - HTML, CSS, PHP, MySQL, JavaScript на среднем уровне, CMS (WP, Joomla, DLE, phpbb, oscommerce или prestashop), знания SEO базовое, умение писать статьи среднего качества, работа с программами PhotoShop, Dreamweaver.

    Вебмастер 2 разряда - HTML, CSS, PHP, MySQL, JavaScript, AJAX на хорошем уровне, CMS (WP, Joomla, DLE, phpbb, oscommerce, prestashop, drupal), знания SEO среднего уровня, умение писать статьи хорошего качества. работа с программами PhotoShop, Dreamweaver, Flash, умение настраивать сервера.

    Вебмастер 3 разряда - HTML, CSS, PHP, MySQL, JavaScript, AJAX, jQuery, Flash на отличном уровне, CMS (WP, Joomla, DLE, phpbb, oscommerce, prestashop, drupal и 3-4 других популярных CMS для различных задач), знания SEO высокого уровня, умение писать статьи высокго качества, работа с программами PhotoShop, Dreamweaver, Flash, умение настраивать сервера.

    Вебмастер 4 разряда - HTML, CSS, PHP, .Net, Java, Python, Ruby, MySQL, JavaScript, AJAX, jQuery, Flash на отличном уровне, CMS (WP, Joomla, DLE, phpbb, oscommerce, prestashop, drupal и 3-4 других популярных CMS для различных задач), знания SEO высокого уровня, умение писать статьи высокго качества, работа с программами PhotoShop, Dreamweaver, Flash, умение настраивать сервера.

    Вебмастер 5 разряда - ВСЕ от wml до Malbolge

    Согласно своей классификации я и до 1 разряда не дотягиваю, но все же интересно что думаю другие.
    Можете свободно дополнять или изменять список (CHMOD 777)
    Последний раз редактировалось Fler; 04.02.2013 в 03:49.
    • 0

    Спасибо сказали:

    WSairus(04.02.2013),
  2. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Fler, Надеюсь, для Вас не будет открытием, что сайты пишут не только на PHP?
    Где .Net,Java,Python,Ruby?

    Также заблуждением,на мой взляд, является то, профессионализм означает рост знаний "вширь", а не "вглубь".
    • 6

    Спасибо сказали:

    Akara(04.02.2013), Boss199999(04.02.2013), chak(04.02.2013), dim(04.02.2013), Fler(04.02.2013), mIskatel(04.02.2013),
  3. Студент
    • Регистрация: 24.10.2012
    • Сообщений: 78
    • Репутация: 7
    настайщий вебмастер должен прикуривать от пальца )))
    только что в какой то теме подглядел фотки ))
    http://opendevelopers.ru мой маленький проектик )
    • 0
  4. Опытный Аватар для WSairus
    • Регистрация: 25.01.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 71
    К сожалению или счастью весь этот воз технологий никак не сказывается на возможности делать деньги. Более важным считаю маркетинг, менеждмент, умение четко формулировать цели и добиваться результата.
    • 4

    Спасибо сказали:

    jonathan(04.02.2013), Man Rock(04.02.2013), TimKa(04.02.2013), undergrass(04.02.2013),
  5. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Так то вебмастеру не нужно разбираться в большей части описанного профессионально - основы знать - это да, чтобы уметь контролировать других людей, которые все это могу выполнять. И когда появляется много денежных проектов, то сразу все передается на аутсорсинг, иначе захлебнешься во всей работе в одиночку.

    А то что вы по категориям разделил - это больше для разработчиков. Ну и конечно языков гораздо больше существует.

    Рамки - это плохо, как и ярлыки.
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 0
  6. Хитрый вебмастер =) Аватар для nomibius
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 301
    • Репутация: 129
    Вебмастер должен уметь организовывать работу людей которые имеют знания от 1 до 4 для извлечения прибыли
    • 0
  7. Гуру Аватар для Swede
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 646
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 504
    • Webmoney BL: ?
    Настоящий вебмастер должен уметь терпеть когда его по неграмотности называют компьютерщиком...
    Меня это убивает.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vasko(04.02.2013),
  8. Студент Аватар для Красавчег
    • Регистрация: 02.07.2010
    • Сообщений: 97
    • Репутация: 196
    Цитата Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
    Предлагаю разделить вебмастеров на разряды:

    Вебмастер 1 разряда - HTML, CSS, PHP, MySQL, JavaScript на среднем уровне, CMS (WP, Joomla, DLE, phpbb, oscommerce или prestashop), знания SEO базовое, умение писать статьи среднего качества, работа с программами PhotoShop, Dreamweaver.

    Вебмастер 2 разряда ....

    Вебмастер 3 разряда ....

    Вебмастер 4 разряда ....

    Вебмастер 5 разряда ....
    На мой взгляд, в вашей классификации нехватает понятия "Вебмастер 0 разряда" - к которому большинство всех нас и относится.

    Это если по-честному.. а то ощущение, что вашим пяти разрядам уже нафиг не нужны ни кодеры, ни верстальщики, ни дизайнеры
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 801
    • Репутация: 126
    Мда, я считаю, что это не правильная классификация...
    Думаю, как уже сказали, лучше двигаться вглубь, чем в ширину...

    Раньше, я все пытался делать сам: делал дизайн, писал тексты, работал с CMC, оптимизировал.

    Но, в один чудный момент, до меня доперло, что тексты у меня не очень получается писать, дизайн тоже. Хотя, из всего времени, потраченного на сайт уходило больше на них.
    И я решил, что лучше их заказывать. И красивее получается, время экономия.
    Спасибо не пишут, а нажимают
    • 0
  10. Опытный Аватар для lemon4
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 59
    VinCos,А мне кажется, что вебмастер - это не тот, кто качает деньги, создавая интернет проекты. Вебмастер - это прежде всего профи в Веб операциях. А тот, что описан Вами больше интернет бизнесмен.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fler(05.02.2013),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Каким должен быть настоящий копирайтер?
Вопросы от новичков 13 20.08.2012 00:57
Сравнение Яндекс ВебМастер и Google ВебМастер - 2012 [Конкурсная статья]
Обучающие статьи 3 17.08.2012 23:27
Это настоящий успех!!!
Дайджест блогосферы 11 12.05.2011 22:38
Что вебмастер должен знать о своих посетителях?
Дайджест блогосферы 2 22.05.2010 19:41

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры