Что нужно сделать до 20 лет? :D

(Ответов: 116, Просмотров: 10528)
Страница 3 из 12 Первая 12345 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 02.11.2011
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 13
    Цитата Сообщение от chak Посмотреть сообщение
    И да, не слушай никого, кто учит тебя жизни.
    И тебя тоже не слушать?
    Цитата Сообщение от chak Посмотреть сообщение
    И плевать на всех
    так не надо - слюны не хватит.
    Что нужно сделать до 20
    ничего не надо делать. это всё стереотипы - надо что-то сделать, иначе будешь не как все.
    • 1

    Спасибо сказали:

    nikita_lacoste(28.09.2012),
  2. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от nikita_lacoste Посмотреть сообщение
    нужно найти мужа, от которого детей захочешь иметь
    Никита, слушайся знакомую - найди мужа :)
    • 8

    Спасибо сказали:

    dev1(22.09.2012), Igor_13(22.10.2012), kickboxer(23.09.2012), NEKISH(01.10.2012), nikita_lacoste(28.09.2012), Orcstation(22.09.2012), Traceur™(22.09.2012), venom777(28.12.2012),
  3. Блогер Аватар для Adrew
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 200
    • Webmoney BL: ?
    Удалил все! Жаль, если кто-то успел прочесть!
    Последний раз редактировалось Adrew; 22.09.2012 в 02:38. Причина: Попутал все на свете!
    • 1

    Спасибо сказали:

    nikita_lacoste(28.09.2012),
  4. Опытный
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 378
    • Репутация: 30
    13й,
    У тебя видать плохое настроение:) по контексту же понятно, что плевать не на всех, а только на тех, кто тебе мешает, кто думает по другому
    • 2

    Спасибо сказали:

    chak(22.09.2012), nikita_lacoste(28.09.2012),
  5. CPA Аватар для Landorn
    • Регистрация: 06.02.2012
    • Сообщений: 811
    • Репутация: 356
    • Webmoney BL: ?
    Имхо, до 20-ти надо прожить так, чтобы потом было что вспомнить. Мне самому сейчас 17, каждый день пытаюсь разнообразить по максимуму.
    • 1
  6. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    Наслаждайся жизнью, наслаждайся молодостью, никого не слушай - любые советы - это их жизненный путь и опыт, а не твой. Я свою жизнь посвятил поиску себя, поиску истин, поиску внутренней свободы... но это мой выбор. Нет общей схемы - что хорошо и что плохо, что надо успеть, что знать и кем быть. Жизнь река, все меняется ежесекундно.

    У всех было (будет) время, когда хотелось вернуться в детство, в юность, что-то исправить, изменить, прожить то время заново. Но потом понимаешь, что если даже если изменить что-то в прошлом, пережить все события и поступить по-другому - ты не станешь тем, кто ты сейчас, ты потеряешь этого человека, который здесь и сейчас рассуждает...

    Ты в лбом случае наделаешь кучу ошибок, упустишь много шансов, потеряешь что-то и кого-то, будешь жалеть о чем-то - это ты, твоя жизнь, это твой опыт. Поэтому не стоит стараться прожить идеально во всех отношениях, искать пути без тупиков и крутых поворотов - надо просто жить.
    • 4

    Спасибо сказали:

    chak(22.09.2012), dev1(22.09.2012), intern(22.09.2012), Swatlp102rus(22.09.2012),
  7. Banned
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 757
    • Репутация: 350
    • Webmoney BL: ?
    13й, о, я не так выразился. Прошу прощения.
    Конечно, контрактная армия имеет место быть, я даже за. Но не срочная служба. Надеюсь, теперь ясно изложил.

    И перекручивать слова, на счет биомассы, не стоит. Я совсем не то имел в виду, о чем вы написали. Я хотел сказать, что для меня (так как я писал свое мнение, подчеркнув это аббревиатурой "ИМХО") "серые биомассы" - это те, кто не пытаются анализировать события, действие/бездействие. Те, кто "идут на поводу" у окружения, политиков и т.п. Что им сказали - они так говорят/делают и всё. Нет, конечно, временами окружение и, может, даже политики, говорят, в некотором роде, правильные вещи, стоящие внимания, как бы, с этим не поспоришь. Но тем не менее, не, анализируя факты, не пытаясь вынести для себя определенную мораль (то есть, мысль или называйте как хотите), не пытаясь делать то, что тебе реально нравится и хочется где-то там, "глубоко внутри", то это - биомасса, да. Как для меня.

    "Плевать на всех" - это не значит ни с кем не общаться, быть "одиночкой с высоко поднятой головой и с хорошей идеей", увольте. "Плевать на всех" было озвучено в том смысле, что если тебе говорят, что у тебя что-либо не получится, начнут "учить жизни" (хотя у самих жизнь, скажем так, не особо, по меркам современного общества), то вот тут нужно плевать на всех, да.
    Хорошо. Аналогия. У вас есть пистолет. Вы живете обычным днем и тут на встречу вооруженный "гоп-стоп", требуя все деньги, квартиру, машину, жену и, если есть, детей. Что вы сделаете, находясь в состоянии аффекта, с высоким содержанием адреналина в крови и с эмоциональным подрывом? Выстрелите! Но при этом вы не стреляете в каждого встречного, верно? Может, аналогия неудачна, но что смогу придумать мой сонный мозг на данный момент.

    И если вам показалось, что мое сообщение было написано в манере "Я такой весь из себя, а вы вокруг - серая масса", то уж извиняюсь, что не смогу внятно высказать свою мысль. Увы, я не писатель. Искренне верю, что теперь все более-менее стало на свои места.

    И еще момент:
    Не стоит бросаться в крайности. Я ведь писал поверхностно. Безусловно, все мною вышеизложенное обязано адаптироваться к способу жизни тех или иных людей. И даже необязательно оно должно быть у каждого человека. Это не железное правило, кредо, но этим правилом иногда полезно воспользоваться, как мне кажется.
    И да, я многого не знаю, я знаю вы старше меня. И мы с вами, так сказать, "из разных миров", но... я только учусь:)
    И девушка была да, но она уехала учиться за границу (в конце августа) и мы расстались. Вот. Но постоянно общаемся в социальных сетях и, такое чувство, что ничего не изменилось. Но тут важно то, что у меня была девушка, при этом у меня была вышеизложенная мною "философия", так сказать. нужно быть "динамичным" и... "асинхронным", что ли, и все будет очень классно:)
    А еще я чувствую, вас так задело за живое мое сообщение, что у меня создалось впечатление, что вы служили. Что же, не хотел вас или кого-либо другого обидеть, увольте. Скорее всего, такое чувство было вызвано моей невозможность внятно и кратко описать мою основную мысль. Прощения я уже просил и попытался изложить свою мысль, так сказать, направить её в нужном направлении.


    dobbot, совершенно верно!
    Последний раз редактировалось chak; 22.09.2012 в 05:57.
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от AlexDV Посмотреть сообщение
    Ты в лбом случае наделаешь кучу ошибок, упустишь много шансов, потеряешь что-то и кого-то, будешь жалеть о чем-то - это ты, твоя жизнь, это твой опыт. Поэтому не стоит стараться прожить идеально во всех отношениях, искать пути без тупиков и крутых поворотов - надо просто жить.
    Именно так я и думал, но не смог облечь мысль в слова. Плюсую.
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 0
  9. Гуру Аватар для 13й
    • Регистрация: 03.02.2010
    • Сообщений: 1,660
    • Репутация: 1110
    • Webmoney BL: ?
    chak, так же в первых строчках приношу свои извинения за излишне жёсткие слова в Ваш адрес, вызванные неправильной (как выяснилось) трактовкой Ваших выражений. И признаю, что был не прав в своих выводах после развёрнутого ответа. Теперь всё прояснилось и возникшую непонятку можно считать исчерпанной.
    Более свежий свой пост уже сам удалил и на более старый написал жалобу сам на себя с просьбой удалить пост.
    west0293 правильно написал на счёт того, что к 20 годам человек сформировывается в контексте того, что определяет для себя, что такое хорошо и что такое плохо, образно говоря. Дальше, ОБЫЧНО, уже идёт лишь НЕЗНАЧИТАЛЬНАЯ корректировка взглядов и ценностей.
    А на счёт слушать или не слушать советов, так же смоделирую пару ситуаций:
    1. Зона локального конфликта, надо незаметно попасть из пункта А в пункт Б. Я говорю: "впереди на дороге растяжки с ловушками, обезвредить проблематично, снять с помощью "кошки" - будет шум, обнаружим себя, надо делать крюк". Наверняка ведь прислушаешься к моему совету.
    2. Или "гражданский" вариант касающийся замены масла в двигателе своего автомобиля. Чтобы выбрать оптимальное масло так или иначе и советы слушаешь, и мнения разные читаешь. Или пользуешься рекомендацией производителя. Но это ведь не твоё мнение и первоначальный выбор.
    Это утрировано, конечно, но мораль такова, что советы надо слушать, анализировать и делать соответствующие выводы основываясь на разных факторах. Редко когда бывают однозначные и универсальные варианты.

    AlexDV хорошо написал, только не соглашусь с ним в контексте "Никого не слушать". Контраргументы привёл выше. Бывает так, что для принятия правильного решения не хватает знаний или опыта или ещё чего-ндь.
    А вообще - тема долгая и у каждого есть свои взгляды на те или иные моменты.
    Место свободно для Вашей рекламы. С предложениями в ЛС.
    • 3

    Спасибо сказали:

    chak(22.09.2012), Steel(22.09.2012), west0293(22.09.2012),
  10. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    Цитата Сообщение от nikita_lacoste Посмотреть сообщение
    Что нужно сделать до 20 лет?
    Мне пока только 16 и очень интересует этот вопрос, тем более я немного выпил.
    Как минимум, не стать алкоголиком к 20-ти годам :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    kickboxer(23.09.2012),
Страница 3 из 12 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужно сделать перелинковку
Другая работа 9 14.01.2013 02:44
Нужно сделать функциональный шаблон для Wordpress
Создание сайтов 16 25.05.2012 18:49
Нужно сделать перелинковку
Услуги по SEO 2 04.11.2011 18:04
Срочно! Заплачу! Нужно распаролить презентацию Microsoft Power Point и сделать доступной для правки
Прочее 1 10.05.2011 20:38
Срочно! Заплачу! Нужно распаролить презентацию Microsoft Power Point и сделать доступной для правки
Оффтоп и свободные темы 1 10.05.2011 20:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры