Где выгодно покупать китайские товары?

(Ответов: 52, Просмотров: 6849)
Страница 3 из 6 Первая 12345 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Deputat
    • Регистрация: 08.07.2013
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 57
    Snargat, интересный совет! Я никак не могу понять, это ограничение только для товаров от одного продавца, или я заказываю различные вещи у различных продавцов, дальше все мои товары складывают в один багаж, и если цена моего общего багажа превышает 300 евро, то мне придется еще за расстаможку платить???
    • 0
  2. Гуру Аватар для SSBobrovnikov
    • Регистрация: 20.08.2013
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    На основании вышесказанного моими коллегами, хочется сказать, что почти все варианты имеют право на существование. Сам закупаюсь и на DX и на Бике и на АлиБабе. Но почему то никто не рассказал про маст хэв - ТаоБао - так как именно через Тао можно выдернуть из Чайны практически всё что производится в Китае в принципе - и шмот, и копии брендового шмота, часов, и гаджеты. Да, это не магаз а площадка, но если работать через правильного посредника, то фактически можно сказать это огромный магаз.

    Да, не спорю, немного геморней нежели с магазинами, работать с ТаоБао, зато и получить можно товар поинтересней, а если повезет - ещё и по дешевле, особенно если сравнивать внутренний китайский товар, продаваемый на Тао и Ебэй.

    Всё вышесказанное - ИМХО, но я считаю так, а если учесть, что сам живу в маленьком городе, где фиг что купишь, то поверьте - опыта работы и с инет магазами и с Е-бэй и с китайцами не мал.
    • 0
  3. Новичок Аватар для Snargat
    • Регистрация: 15.11.2013
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    Deputat, если у одного продавца заказываешь более чем на 300 тогда придется платить пошлину, если же у разных допустим по 200 то нет. Но у томоженников возникают разные подозрения, когда на одного и того же человека несколько раз в месяц идут дорогие посылки. Советую заказывать на разных люде, на родственников, друзей и т.п.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Deputat(16.11.2013),
  4. Дипломник Аватар для algaretio
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 71
    Deputat,разумеется у одного, но я не знаю сколько посылок в месяц могут пропустить без лишних подозрений.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Deputat(16.11.2013),
  5. Дипломник Аватар для Deputat
    • Регистрация: 08.07.2013
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 57
    Snargat, большое спасибо за идею об оформлении на кого-то другого)) Что-то сам не додумался. ЗА посылку на укрпоште нужно будет что-то платить? сколько?
    • 0
  6. Новичок Аватар для Snargat
    • Регистрация: 15.11.2013
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    Deputat, если продавец гарантирует бесплатную доставку то ничего платить не нужно. Тебе в почтовый ящик кинут уведомление о том, что пришла посылка и ты с ней и с паспортом уверенно топай на почту и забирай. Если же доставка платная, то за доставку надо будет платить сразу продавцу перед отправлением.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Deputat(16.11.2013),
  7. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    Цитата Сообщение от Deputat Посмотреть сообщение
    Snargat, большое спасибо за идею об оформлении на кого-то другого)) Что-то сам не додумался. ЗА посылку на укрпоште нужно будет что-то платить? сколько?
    нет, это входит в стоимость доставки если такая была

    сам я как правило из Китая заказываю только телефоны, планшеты ну или двухбаксовые гаджеты. Беру обычно на pandawill.com , dx.com либо через групповые покупки на алиекспресс. Без гарантий там не рискую. По поводу стоимости посылок с Китаем проще, там традиционно идет стоимость посылки $20 если не заказывали курьером, единственно что не рискую брать больше двух одинаковых позиций или чтобы несколько посылок пересекались в один день. Пока проблем с таможней еще не было ниразу

    ---------- Сообщение добавлено 20:21 ---------- Предыдущее 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от Deputat Посмотреть сообщение
    algaretio, 300 евро это ограничения для покупки у одного продавца или для всего заказа?
    Цитата Сообщение от Deputat Посмотреть сообщение
    Snargat, интересный совет! Я никак не могу понять, это ограничение только для товаров от одного продавца, или я заказываю различные вещи у различных продавцов, дальше все мои товары складывают в один багаж, и если цена моего общего багажа превышает 300 евро, то мне придется еще за расстаможку платить???
    лимит в 300 евро это необлагаемый лимит на один день на одного человека. Причем если посылки были заказаны в разные дни, но в течении одной недели - на таможне они могут оказаться в один день и тогда сверх лимита будет начислена пошлина из рассчета 30% на каждый доллар сверх лимита.

    ы.з. за последние полтора года регулярно заказываю из Китая и США, будут вопросы пишите, отвечу с радостью. Буду рад хоть чем-то помочь на этом форуме тем в чем разбираюсь))
    • 3

    Спасибо сказали:

    Deputat(16.11.2013), Jeth(01.12.2013), Snargat(16.11.2013),
  8. Гуру Аватар для web-search
    • Регистрация: 31.08.2012
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    Norder, Желательно сразу давать полезные советы, примеры покупок, ответственных продавцов и то что может помочь любому потенциальному покупателю не попасть на деньги при выборе. Было бы не плохо дать дельные советы по поиску проверенных посредников раз вы уж "в теме". Теории как мне кажется уже предостаточно.
    Акция ограничена! Получи токены биржи >на халяву<
    • 0
  9. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    web-search, та задавайте конкретные вопросы тогда что-ли, особо смысла перепостивать сюда мануалы которые в избытке тоже необходимости не вижу.

    Цитата Сообщение от web-search Посмотреть сообщение
    не попасть на деньги при выборе
    обращайте внимание на магазины которые принимают PayPal, я первое время настолько ссался покупать за рубежом что оплачивал только через него, но в случае спора, не получения либо не полной комплектацией компенсация неизбежна

    Тот же аллиекспрес не люблю из-за отсутствия приема paypal, ихняя система защиты потребителя защитит вас только в случае неполучения товара. Скупаюсь на нём только если идет груповая покупка через uberdeal (ощущение что если кинут, то не тебя одного немного обнадеживает). В остальном его недолюбливаю. Достаточно поиграться с ихним фильтром чтобы убедиться что товары заполняются от дупля.

    А так я вроде не позиционировал себя гуру в этом деле, но сам я с Украины, стабильно раз в месяц посылка из Китай и раз в два месяца из США. Проблем с таможней или качеством товара не было.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 30.06.2012
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 11
    SSBobrovnikov, Как же Вы пользуетесь им? Пытался пару раз, но иероглифы просто убивают... Или он мультиязычен? В этом случае как ссменить язык?
    • 0
Страница 3 из 6 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Выгодно ли покупать ссылки для Твиттер в системе Блогун?
Дайджест блогосферы 0 05.03.2010 12:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры