Хочу открыть ИП !!!

(Ответов: 14, Просмотров: 1237)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для Arsen
    • Регистрация: 28.08.2013
    • Сообщений: 364
    • Репутация: 108
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Надумал я тут открыть ИП. Хочу заняться официально разработкай сайтов, моб.приложений и тд. Может у кого есть уже ИП или фирма в этой области? Подскажите с чего лучше всего начать (Как открывать ИП я знаю)), какие подводные камни и в каком направлении сейчас лучше двигаться.
    Спасибо!
    • 0
  2. Гуру Аватар для bumer
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 884
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 237
    • Webmoney BL: ?
    во первых как всегда стоит вопрос это в клиентской базе, если ты думаешь что клиентов Я найду типо потом, то ты глубоко ошибаешься, вывалил я в начале декабря клиенту 50 000 рубза создание инет магазина, он ни в чем не волочет, сказал дорого. Но у меня знакомый делал ИП пару лет назад, был клиент который готов был заплатить 600 000 рублей через фирму, в течение 2 месяцев открыли ИП, создали сайт, начали двигать, вроде все шло в гору, но потом через 6 месяцев все стало катиться вниз, и мы закрыли эту контору. Ты главное подумай зачем тебе ИП, есть клиенты которые готовы платить тебе через фирму? сколько их? 1 или 2? если с 10, то можно и открыть ип.
    • 0
  3. Опытный Аватар для Arsen
    • Регистрация: 28.08.2013
    • Сообщений: 364
    • Репутация: 108
    • Webmoney BL: ?
    bumer, Это я понимаю... Тут вопрос в другом, я хочу работать по системе активных продаж, тобишь набрать людей (менеджеров) которые и будут искать клиентов... Просто в инете заказы есть, но я же не падайду допустим у директору завода и предложу свои услуги... Просто сейчас ситуация такая, я решил пройтись по некоторым фирмам и предложить свои услуги но проблема у всех одна они все работают по безналу или хотят только так работать... Уговорил за наличные только одно кафе и чайный магазин и то оплата только после сделаной работы, так как владелец будет платить со своего кармана и ни как не сможет эти деньги провести через бухгалтерию... И суть работать я хочу не только с сайтами, а открыть ИП на весь спектор услуг связанных и Информ.технологиями, тобишь и реклама и ремонт и тд... На одном не зацикливаться. Я понимаю что дело в клиентах, но наработать клиенскую базу можно( самому походить или нанять спецального человека). Просто 98% ИП и фирм не хотят работать с физ.лицом.
    • -1
  4. Гуру Аватар для bumer
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 884
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 237
    • Webmoney BL: ?
    Понятное дело клиенты они как деньги, сегодня их воз, а завтра нет. Я сам лично помню те времена когда чуть ли не создал себе ИП, потому что клиентура валила как ошалелая, и я был в шоке))))) и такой бухал в баре и думал ну вот щас епну себе ип начну с них бабки грести, а не тут то было, многие эти клиенты просто не образованные были, они услышали что есть такое слово сайт - и что если его создать то все будет ПУЧКОМ, это Мишка тот со двора сказал, а кто такой Мишка? да алкаш обычный, ааааа, И бумер говорит клиентам этим ребят - давайте продвигать Ваш бизнес, у кого автосервис, у кого грузоперевозки, у кого праздники фирма, давайте хотя бы начнем с 5000р в месяц, они в отказ сразу. Так прошел год домены кончились, хостинги кончились, клиенты так и держут свои бизнесы, а сайты им не нужны. Как то так. Ты лучше найди в своем городе фирму по сео, и туда устройся работать, попробую хотя бы. Ибо создать ИП это не вопрос, выхлоп интересен. В мск и питере точно сложно с этим. Тут каждый второй сеошник)))) он все знает, он все умеет, а толку ноль))))
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Бизнес - всегда риск.
    Arsen, если дело только в ИП - смело регистрируй. Только делай сразу УСН 6%, чтобы не платить лишние налоги.
    Если риск не оправдается - всегда ведь сможешь закрыть ИП. Делов - на один день.
    А клиенты есть всегда. Кому-то надо что-то поправить в дизайне, другому сделать мобильную версию. Потом сарафанное радио подключается, постоянные клиенты и т.д.
    Еще момент. В современных условиях оптимизация сайтов становится делом неблагодарным. Многие конторы берут деньги не за факт вывода сайта в ТОП, а за почасовые работы по оптимизации под поисковые системы.
    • 0
  6. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Arsen Посмотреть сообщение
    оплата только после сделаной работы
    А может ну его этот опыт когда сделаешь, а тебе не заплатят и сразу всегда деньги наперед брать?
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Searchmechaniks
    • Регистрация: 04.10.2012
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 34
    Я когда то видел, что можно деньги безнал принимать через сайты фриланса по договору.
    • 0
  8. Опытный Аватар для Arsen
    • Регистрация: 28.08.2013
    • Сообщений: 364
    • Репутация: 108
    • Webmoney BL: ?
    Searchmechaniks, Можно... Но тут суть в другом... Когда у тебя есть ИП, ты можешь спокойно придти к токому же ИП, все оговорить заключить договор, получить свои 30-50% предоплаты на р\с и со спокойной душой работать...
    Наверно нужно было сразу написать я из РБ.

    А так как предлогают то можно и не открывать ни чего и роботать дальше в онлайне. Суть всего вопроса чтобы все это перенести в офлайн... И поэтому спрашиваю у людей которые так и сделали...
    • -2
  9. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    Arsen,Вам бы сначала грамматику подучить перед открытием...
    • -3
  10. Опытный Аватар для Arsen
    • Регистрация: 28.08.2013
    • Сообщений: 364
    • Репутация: 108
    • Webmoney BL: ?
    deadproof, Вы бы лучше толковое что нибудь посоветовали, а не грамматику проверяли...

    Если по делу нечего написать лучше не разводите флуд. Один bumer что то по делу сказал...
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Хочу открыть магазинчик
Вопросы от новичков 26 01.09.2015 23:17
Хочу открыть Интернет-магазин
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 11.03.2014 19:00
Хочу открыть ПП, но нет необходимого опыта/знаний. Нужна инфа.
Партнерские программы 12 18.12.2013 20:51
Подскажите - хочу открыть обменник .
Финансовый раздел 0 23.08.2012 15:53
Хочу открыть профессиональный блог
Блоги 29 03.03.2012 19:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры