Хочу открыть ИП !!!

(Ответов: 14, Просмотров: 1228)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Arsen,
    Цитата Сообщение от Arsen Посмотреть сообщение
    Наверно нужно было сразу написать я из РБ.
    наверное вот это надо было сразу-)
    Хотел подсказать но по России-) как в песни "у нас в России закон простой ....."
    если хочешь расти - открывай либо ИП либо ООО... не боись, лучше потом закрыть чем всю жизнь сожалеть что не попробовал-)
    только прокачай себя - сможешь ли ты?
    Пока ты шабай.. тьфу - фрилансер, у тебя в принципе нет не какой ответственности - захотел забухал и не сделал что то - ну и фиг с ним.
    Когда будет официальный договор - там все жестче, и не прокатит тема "у меня собачка ножку поломала вчера, сегодня я мышку хоронил, а позо позо вчера - ко мне бабушка приехала и пролила компот на системный блок!"
    Если ты готов нести ответственность - дерзай. СТОИТ попробовать.
    Теперь что касается ИП или ООО. Опять же по России.
    6% УСН можно сделать и на ИП и на ООО. в момент регистрации - сразу заяву подаешь и получаешь, если не подаешь - то тебя сажают автоматом на общий режим 18% НДС. С одной стороны НДС это клево. Так как могу сказать что ты в 100% выигрыше будешь - если будет серьезный заказ, крупный заказчик тоже на общем режиме сидит в 75% из 100. И когда он увидит твою смету с НДС и смету Васи с УСН - пусть у тебя будет дороже, но 99% что ты возьмешь этот заказ. Заказчику через тебя спишет 18%, с Васи он не фига нече не спишет.
    Минус от НДС - сложная система учета, трудозатраты бухгалтера больше - соответственно и з/п больше. И если нету вариантов списывать НДС - то будешь платить сам 18%. А оно тебе надо?
    Вроде выбор остановили на 6%? Но не стоит зацикливаться.
    Есть еще вариант налога - 15%. Много? отнюдь, НАДО СЧИТАТЬ.
    Так как 15% этот налог платится с разницы-доходы минус расходы. Пример: ты заработал 100 000 и можешь документально подтвердить свои расходы на 90 000 - ты заплатишь всего 1 500 рублей, вместо 6 000 рублей если будешь просто на УСН при 6%.
    Минус конечно есть, это опять же больше бумаг и больше бухгалтерии.

    Ну и последнее на скорую руку.
    ИП или ООО?
    ИП
    Плюсы: может запросто общаться с наличными деньгами,после оплаты налогов - куда ты их потратишь некого не должно волновать совершенно, пошел снял и пропил. (был опыт - ОБЭП качал на то куда я деньги тратил - я их лесом посылал). Легкость в регистрации, легкость в закрытие. Больше доверия от некрупных заказчиков - так как вроде твое имя, твой бренд, твоя физиономия внушает больше доверия чем ООО "Рога и Копыта". Упрощенная бухгалтерия которую в принципе можно вести в блокноте.
    Минусы: Работаешь ты или не работаешь, но налог в Пенсионный и соцстрах платить обязан. Варианты - денег нет, заказов нет - не кого не волнует, подошел квартал - вынь и вылож(но это можно и в плюс - эти деньги идут в твой накопительный). Крупные заказчики - не совсем доверчиво относятся к ИПшникам, некоторые наотрез не хотят работать и говорят про ООО. Ну и самый главный МИНУС - если упорол косяка - ВСЕ ТВОЕ ИМУЩЕСТВО МОГУТ ЗАБРАТЬ, в случае судебных тяжб.
    ООО
    Плюсы: Твою серьезность оценивает и крупный и мелкий заказчик. Простота регистрации. Красивое название "Рожки и ножки расписные" на хорошем фирменном бланке смотрятся лучше чем ИП Пупкин Микола Сидорович. Если нет работы и штата - можно сдавать сколько угодно времени пустые налоговые деклорации и некто тебе слово не скажет. Можно бросить фирму - вообще не че не сдавать(если деятельность не вел и нет задолженности по налогам) - через 2 года ее налоговики кажется автоматом закрывают. И самое главное!!! Упорол косяка на миллиона 2-)) а у тебя уставной капитал 10 000 на фирме, Все идут лесом. "Ну не смогла я!" Счас конечно все умные стали, могут заяву в милицию по 159 статье на тебя накатать, но если в твоих действиях нету факта мошенничества, то в 99% случаев нечего не будет. Ну может конечно - братки с 90-х поъехать-) от этого не кто не застрахован. Тут как говорится - на то ты и предприниматель чтобы оценивать свои риски. Может также работать и на 6, 15% и на общем режиме 18%
    Минусы: Минус я вижу только один крупный(могу ошибаться) - жесткое обращение с наличкой. Куда снял, зачем снял, куда потратил, авансовый отчет и т.д. В общем ОТЧЕТНОСТЬ и еще раз ОТЧЕТНОСТЬ, Ну и остальных бумажек больше.

    Это на вскидку.
    P|S забыл-)) еще минус к ИП. В момент регистрации указывается свой адрес по прописке. Когда начинаются трамблы - можно при подходе к дому обнаружить толпу с плакатами "ВЕРНИ НАМ ДЕНЬГИ за САЙТЫ!" не совсем приятно-)
    • 6

    Спасибо сказали:

    Arsen(17.02.2017), DeleteD(17.02.2017), Electro Magnet(17.02.2017), NukeKuper(18.09.2017), Vmir(17.02.2017), west0293(18.02.2017),
  2. Опытный Аватар для Arsen
    • Регистрация: 28.08.2013
    • Сообщений: 364
    • Репутация: 108
    • Webmoney BL: ?
    vefaro, Спасибо, за дельный совет!
    • 0

    Спасибо сказали:

    DeleteD(17.02.2017),
  3. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,109
    • Репутация: 935
    • Webmoney BL: ?
    Arsen, Открывай, главное не затягивай - время пошло, засекаем :). Как видим постом выше - всё сейчас расписано пошагово в сети. Ещё как вариант деньги заплатить и тебе папочку принесут..
    Последний раз редактировалось Vmir; 17.02.2017 в 12:49.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 0
  4. Опытный Аватар для Arsen
    • Регистрация: 28.08.2013
    • Сообщений: 364
    • Репутация: 108
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Vmir Посмотреть сообщение
    Ещё как вариант деньги заплатить и тебе папочку принесут..
    Ну в общем я так и думал сделать))))
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 02.02.2014
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Новая услуга от Тинькофф, где можно узнать свой ИНН стала для меня необычайно полезной при оплате налогов онлайн. Набрал свои данные в нужной графе и получаешь свой ИНН в итоге. Просто и шустро.
    • -4
Страница 2 из 2 Первая 12

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Хочу открыть магазинчик
Вопросы от новичков 26 01.09.2015 23:17
Хочу открыть Интернет-магазин
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 11.03.2014 20:00
Хочу открыть ПП, но нет необходимого опыта/знаний. Нужна инфа.
Партнерские программы 12 18.12.2013 21:51
Подскажите - хочу открыть обменник .
Финансовый раздел 0 23.08.2012 16:53
Хочу открыть профессиональный блог
Блоги 29 03.03.2012 20:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры