Какие есть банковские карты с кешбеком

(Ответов: 12, Просмотров: 916)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 17.03.2016
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 1
    ПОльзуюсь Тинькофф блек у него 1% кешбека на все операции, например пополнение директа или покупка в супермаркете
    Видел в рекламе карты с большим кешбеком, кто знает за счет чего банки платят этот откат
    • 0
  2. Новичок Аватар для Denis+
    • Регистрация: 25.02.2016
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 6
    seocool, если проанализировать все что больше 1%, то вы увидите что это не живые деньги, которые вы получаете прямым зачислением на карту, а бонусы, и как правило можете потратить в каких-нибудь магазинах (причем достаточно ограниченных).

    Получается что 1% - это 1% живых денег, а 3% - это 3% бонусами на покупку, то же самое, что в магазине вместо скидки получить купон на следующую покупку.

    Для себя нашел другой способ получения прибыли от денег на карточке - краткосрочные вклады (с пополнением и снятием в любой момент). На карточке держу 5-7 тысяч рублей, все остальное на вкладе, если нужно что-то оплатить крупное, открываю интернет банк на пк или на телефоне, перевожу деньги на карту за секунду и можно их тратить. Как правило 6-8% такие вклады приносят годовых.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Рокетбанк.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • -1
  4. Студент Аватар для Trixter37
    • Регистрация: 05.01.2016
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 38
    Denis+, Вы не знакомы с Тинькофф дебетовкой. Там, в отличие от всяких спасибок Сбера, кэшбэк зачисляется именно деньгами.
    Плюс процент на остаток по ставке 8% годовых.
    Плюс снятие в ЛЮБОМ банкомате от 3000 рублей без комиссии.
    Плюс повышенный кэшбэк на некоторые категории товаров. Например, я на такси ездил с кэшбэком 5%
    Плюс отсутствие платы за использование если на карте больше тридцатки.
    Плюс нормальный интернет-банк.
    Плюс курьер сам к тебе приезжает для оформления карты, минимум гемора.
    Плюс пополнение в любой Евросети, МТС и прочих шаражках, которые на каждом углу.

    В месяц у меня капает 500-1500 руб. плюс удобство платить с карты.

    Тинькофф блэк без вариантов.

    ТС, если ты ищешь альтернативу по причине того, что Тинькофф понизил ставку с 14% годовых на остаток до 8% годовых, то ты зря теряешь время. Альтернатив на российском рынке нет.

    Связной был, но он сдулся. И когда он предлагал 10%, у Тинькофф было 14%

    ps не путайте Тинькофф блэк (дебетовка) с Тинькофф кредитной. Кредиты у них та ещё шарага.
    Последний раз редактировалось Trixter37; 18.03.2016 в 03:08.
    • 0
  5. Студент Аватар для Trixter37
    • Регистрация: 05.01.2016
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 38
    Редактирование поста закрыто, приходится новое писать.

    Denis+
    , сорри, не правильно прочитал Ваш пост. Всё верно, 1% там.
    Но всё же есть на Тинькофф категории где 5%
    Я описал, как ездил на такси так. Но это не особо популярные категории...

    seocool, перечитал вопрос.
    На сколько я знаю, банкам платят магазины. Т.е. хочешь в супермаркете ввести оплату картами - будь добр платить банку за каждую транзакцию.
    Но взамен получаешь увеличение среднего чека, приток новых покупателей и повышение лояльности.

    Вот этот процент за транзакцию (или часть его) банки и возвращают кэшбэком.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    1.Кидаете 40к на такую карту
    2.Покупаете шубу (оплачивая картой и получая 1%)
    3.Сдаёте шубу
    4.Получаете наличкой
    5.????
    6.Profit!!!
    • 0
  7. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Цифры очень странные) чтобы получить 1500р кешбеком при ставке 1% на ЛЮБУЮ операцию, мы должны потратить с карты в месяц 150 тысяч, я все правильно понимаю ?:) Тогда уж лучше кешбеком альфы пользоваться, там условия скорее всего будут лучше) 10% кешбек на бензин вроде бы и 5% с ресторанов, при суммарных тратах в месяц от 30к с карты. Больше профита будет в денежном эквиваленте)
    • 0
  8. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Цитата Сообщение от Alnew Посмотреть сообщение
    1.Кидаете 40к на такую карту
    2.Покупаете шубу (оплачивая картой и получая 1%)
    3.Сдаёте шубу
    4.Получаете наличкой
    5.????
    6.Profit!!!
    А если сдать не удасться там же не дураки сидят.

    Цитата Сообщение от seocool Посмотреть сообщение
    ПОльзуюсь Тинькофф блек у него 1% кешбека на все операции, например пополнение директа или покупка в супермаркете
    Видел в рекламе карты с большим кешбеком, кто знает за счет чего банки платят этот откат
    По теме поста Тач банк сейчас рекламирует карту с 9% дохода, но скорее всего это временно, как только базу клиентов наберут, то снизят. Раньше была карта автокопилка на 2% выше чем у тинькова давали, но сейчас понизили до 1.5% правда кэшбек хороший и категории интересные (АЗС - 5%, аптеки - 5%, кафе - 2,5%, любые магазины - 2,5%). Так что как выше заметили альтернатив нет Кэшбек за счет клиентов разумеется :)
    • 0
  9. Студент Аватар для Trixter37
    • Регистрация: 05.01.2016
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 38
    Feanor184, Да, всё правильно.
    1% кэшбэк. Со всех оплат картой (не на снятие и не на перевод на другой счёт).

    По Альфе раскройте информацию, какие там условия ?
    Если нужно обязательно тратить 30 тр в месяц чтобы получить профит, то на это не каждый подпишется.



    brig, 9% дохода - это мало отличается от Тинькоффских 8% (а год назад 14% было).
    При всех остальных плюсах Тинкофф...

    Кэшбэк интересный. Но если нет важных плюшек типа удобного пополнения и снятия в любом банкомате, то тоже не катит.


    ps Ещё интересная приколюха. Я карту пополняю несколько раз в месяц в одной и той же Евросети. Они постоянно мне пытаются впарить Кукурузу. Я им перечисляю плюсы Тинькофф и они уже задумываются себе такую сделать ))))
    Пополняю в одном и том же отделении, меня уже помнят в лицо. Но бывает у них ротация и тогда новый мальчик опять садится на уши с Кукурузой ))

    pps А ещё я год назад у провайдера работал и инет юзал бесплатно. Они очень огорчались, что мне совсем ничего нельзя впарить. Интернет есть, карта есть, машины нет (для впаривания страховки).
    Или это я со Связным путаю )))
    • 0
  10. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Trixter37, На альфе действительно получается неплохой кеш бек, но только при тратах от 30 тысяч и при наличии машины, т.к. основной профит с покупки бензина - 10% кешбека наличкой. Про тиньков - при всех его плюсах - единственный и большой минус, из за которого не перехожу на него, слишком большие риски закрытия банка. В текущей ситуации в стране., когда цб отозвал лицензии и кучи более крупных банков, тиньков с его единственным физическим офисом не сильно внушает доверие. Плюс насколько я знаю он не участвует в прогремме страхования цб, поэтому риски еще выше. Не хотелось бы однажды проснуться и понять что все свои финансы я снять не могу :)
    Это личные размышления)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры