Кто возьмет в ученики?

(Ответов: 27, Просмотров: 2189)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Дипломник Аватар для hnurewnik
    • Регистрация: 17.11.2012
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 137
    pro100toxa, Тем по нагону ТИЦ на данном форуме много, покопайся. Есть масса бесплатных - dofollow блоги и постинг по форумам нормальным.
    Как поступал я, 2 года назад, когда только узнал что такое seo, и что можно зарабатывать деньги головой а не руками на заводе.
    Учился в техническом университете, в прошлом году закончил. Мне как то не по себе было, что вроде бы и специалист, а в родной стране денег на своей профессии не заработаешь.... Искал чем заняться. Тогда друг подтянул к себе, в хостинг компанию, быть реселлером (искать заказчиков и впаривать хостинг нищебродам). Думал что изучу линуху и начну с администрирования серверов, но как то не срослось - очень тяжелая работа в консоли, которую я никак не мог понять, да и чувствовал, что это не мое. После чего начал интересоваться сайтостроением, для получения прибыли, с этого момента и пошло мое seo. Лазил по форумам, читал шакина, ну так и не мог понять что к чему. На помощь пришла книга Ашманова -"Продвижение сайта в поисковых системах" (купи, не пожалеешь, говно с головы выбивает на раз. Информация по многим пунктам подстарела, но суть не измена до сей поры). После чего пробил на городском портале о работе вакансию помощника seo оптимизатора, так сказать найти гуру и научиться у него (обязательно пробивай по сайтам работы данную вакансию, если голова на плечах есть - возьмут на обучение). Это был "тихий офис", т.е. заказы шли с фриланса, человек брал заказ, распределял на меня и еще одного помощника микрозадачи, я не получал денег 3 месяца, по сути работа в минус, но опыта чуть под накопил. Свалил с "офиса". Когда мало соображаешь, а в голове каша - микрозадачи с контролем над их выполнением - то что нужно. Можешь на форуме брать легкие задачи, типо сгенерить карту сайта за отзыв или же robots.txt (ну тут скорее всего тебе на серч идти, там ламеров больше, на вебмастерсе никто такого просить будет). После того, как я научился элементарщины - я зарегал акк на фриланс ру, там за отзывы, бесплатно делал карты сайта, robots.txt, статьи рерайтил, метатеги прописывал (больше ничего я не умел, да и эта работа не очень хорошо получалась, но зато завел много друзей, которые помогали и клиентов, над чьими сайтами я попечался бесплатно, лишь добыть опыта). Я даже будучи на фрилансе не умел покупать ссылки:) Спустя месяца 2 подвернулся проект на продвижения первого сайта за умеренную плату, вот там я и отрывался) Тестировал все что знал, и ссылки покупать учился и тз на тексты писать. Очень много опыта в данный момент получил. Читая тематические форумы, общаясь с людьми - много нового узнавал, но при этом не переставал читать книги, которые помогут выбить "говно" с головы, написанное на форумах и seo блогах, коих развелось не мало уже. Инфа мусолилась одна и та же на абсолютно всех блогах. И так по накатанной - получал заказ - получал опыт, при этом цена на мои услуги была в разы меньшей от "конкурентов" на фрилансе. За счет этого и получалось брать по 2-5 заказов в месяц и получать опыт. Спустя 1,5 лет - добился некого уровня - вхожу в топ 100 оптимизаторов сайта, что позволяет загинать цену на услугу в разы. В данный момент "зачетка начала работать на студента". Сейчас же, каждое утро начинается с прочтения rss ленты и форума, что бы почерпнуть чего то нового и просмотреть тенденции seo и околосеошной темы. К чему я все это рассказываю. Прочти Ашманова, рейгайся на фрилансе, а лучше на 2-3, и бери заказы на разовые работы, которые сможешь сам осилить, если не осилишь - пиши тут или в личку - будем скопом помогать тебе (как говорилось уже - люди тут отзывчивые), и не бойся что то предпринимать. Поищи в своем городе вакансию на помощника seo специалиста и развивайся, постоянно читай новости, блогеров, форумы. Не бойся спрашивать, даже если твой вопрос окажется самым нелепым. Бойся ничего не делать. Вот тебе мой совет. Не ищи легких денег, сначала надо поработать руками, что бы потом зарабатывать головой. Удачи тебе в поиске сенсея, или гуру, там уже кого найдешь:) Но настрой себя на чтение многого количества литературы и получения практики с сайтами клиентов, даже если тебе за это мало заплатят или вообще не дадут и гроша.
    Последний раз редактировалось hnurewnik; 09.01.2013 в 15:38.
    • 11

    Спасибо сказали:

    DeleteD(09.01.2013), dim(09.01.2013), Emmet(09.01.2013), IceSkip(09.01.2013), nomibius(09.01.2013), OKyJIucT(09.01.2013), Orcstation(09.01.2013), TbIKBA(09.01.2013), wolf28(09.01.2013), zxgame(09.01.2013), Вадим(09.01.2013),
  2. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Ну все ТС забанили может до него и дошло, что, чтобы заработать, нужно или много работать или иметь большой опыт и знания, и все равно работать. Я думаю ему нужна была тема как рубнуть бабла здесь и сейчас, такие темы ему нужно или покупать, или самому набивать шишки, сливать бабки и получать опыт)))
    • 1

    Спасибо сказали:

    Вадим(09.01.2013),
  3. Дипломник Аватар для hnurewnik
    • Регистрация: 17.11.2012
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 137
    В чужую голову своего не вложишь:)
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 19.02.2012
    • Сообщений: 236
    • Репутация: 39
    Учеников брать - геммор еще тот. Потраченное на них время совершенно не стоит тех реферальных копеек, что они приносят.
    • 0
  5. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    hnurewnik,такое полотно даже читать не стал, но труд и время, потраченные на его написание, достойны уважения) Наверное таки прочитаю. Но вы бы для удобства разбили его на абзацы хотя бы)
    • 3

    Спасибо сказали:

    Adiofilms(10.01.2013), hnurewnik(09.01.2013), Левша(09.01.2013),
  6. Дипломник Аватар для hnurewnik
    • Регистрация: 17.11.2012
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 137
    OKyJIucT, Та ну просто нахлынуло:) Не позиционирую данный пост как что то большое, просто накрапал, про разметку забыл. Спасибо что показал ошибку, но уже не поправить. Прочти на досуге
    • 0
  7. Старый оптимист Аватар для Думка
    • Регистрация: 07.03.2007
    • Сообщений: 687
    • Репутация: 367
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от hnurewnik Посмотреть сообщение
    вхожу в топ 100 оптимизаторов сайта
    а где такой топ? )))
    ⭐ Индивидуальное Обучение: "Белые Доры" под Adsense! ⭐ Совместимо Adsense, ЯД - Выгодно и просто!
    • 0
  8. Дипломник Аватар для hnurewnik
    • Регистрация: 17.11.2012
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 137
    Думка, Рейтинг сайта, среди фрилансеров в своей категорииНажмите на изображение для увеличения.  Название:	top.png  Просмотров:	27  Размер:	5.4 Кб  ID:	7668
    • 1

    Спасибо сказали:

    Думка(09.01.2013),
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Линк менеджер возьмет на обмен ссылками сайты
Услуги по SEO 7 18.06.2013 01:09
Кто возьмет кураторство?
Вопросы от новичков 9 22.07.2012 02:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры