Личный марафон "16"

(Ответов: 53, Просмотров: 6889)
Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя
  1. Гуру Аватар для DmStarkoff
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 583
    • Репутация: 409
    • Webmoney BL: ?
    Итоги 55-64 дня:
    Интернет:

    1) Над пабликом не работал (записи добавляет нанятый постер). Думаю над следующим конкурсом: либо конкурс "подпишись-репостни" с крупными призами, либо конкурс "напиши лучший гайд по доте" со средними призами и пиаром в пабликах по доте. В первом случае я, скорее всего, получу хорошее количество подписчиков. Во втором - хорошее количество статей и немного подписчиков.
    2) На сайте раз в пару дней публикую 1-2 статьи, которые присылают юзеры. Иногда добавляю свои статьи.
    3) Трафик взлетел до 1000 уников, но это временно. Steam запустил акцию по одной игре и из-за этого её стали чаще забивать в поиск, соответственно пошёл трафик.
    4) На днях на сайте появится штука, позволяющая задавать для каждой статьи свой рекламный баннер в сайдбаре. Если статья об игре про пиратов, то сбоку, например, будет крутиться баннер Royal Quest. Если статья про шутер - то какой-нибудь Warside.
    5) Решил вернуться в YouTube-дорвеи, т.к. нашёл очень интересную и перспективную тему. Пока что подготавливаю необходимое, скоро начну.
    6) Создание блога пока что под вопросом. Прикидываю, о чём могу написать и кому это будет интересно.
    ---
    Реальная жизнь:
    1) Эта неделя была довольно напряженной, пришлось бороться с занижением оценки по химии. Успешно =)
    2) Закончил четверть с тремя 4, доволен.
    3) Вывел 10к с вебмани, закупил шмот на весну и осталось около 4к.
    4) В Москве наконец-то потеплело, на неделе открою велосезон.
    • 4

    Спасибо сказали:

    aXeEnJecTe(24.03.2014), Hydra(24.03.2014), intern(24.03.2014), torres15(05.04.2014),
  2. Pixlancer Аватар для cher4543
    • Регистрация: 02.12.2011
    • Сообщений: 152
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от DmStarkoff Посмотреть сообщение
    6) Создание блога пока что под вопросом. Прикидываю, о чём могу написать и кому это будет интересно.
    Думаю многим будет интересно почитать твой блог.
    Можешь считать, что один читатель у тебя уже есть
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Rolam
    • Регистрация: 04.06.2013
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Странно, тебе 16 лет а ты до сих пор в девятом классе. Во сколько в школу пошел?

    И на счет программы которую ты продаешь, ты её сам писал?
    • 0
  4. Гуру Аватар для DmStarkoff
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 583
    • Репутация: 409
    • Webmoney BL: ?
    Итоги 65-77 дня:
    Интернет:

    1) Оказался в небольшом кризисе - выбрал слишком много направлений и в итоге работа остановилась, т.к. я не смог разрываться на столько дел. Спасибо intern'у за помощь в этой ситуации.
    2) Работа над сайтом заморожена на неопределенный срок. Это было довольно сложное решение, но вполне логичное. В данный момент стоит уделить время другим направлениям.
    3) Продумал, как буду развивать паблик в ближайшем будущем, основные силы будут брошены на его развитие. На следующей неделе запущу новый конкурс с учётом прошлых ошибок + поиграюсь с ретаргетингом ВК.
    4) Только что получил новую версию своего доргена под YouTube, доволен =) Он был переписан новыми программистами с 0 + добавлены новые фичи. Наконец-то смогу опробовать новую схему генерации доров которая скорее всего выстрелит и сможет принести хороший доход.
    5) По своей дурости оказался кинут недобросовестным "программистом" на 2к. Нашёл его на фриланс.ру, списались в скайпе, скинул предоплату и всё, он исчез. Сделку не оформляли, поэтому наказать я его никак не могу. Обидно, жалко, но зато получил опыт и не буду совершать подобные ошибки.
    6) Протестировал одну интересную серую схему, вышел на 15-20 баксов в день, но не буду заморачиваться с этим и в ближайшие дни загоню на складчике.
    7) Блог скорее всего будет запущен через пару недель. Попробую написать немного статей "в стол", проверю, хватит ли терпения.
    ---
    Реальная жизнь:
    1) Решил сменить стиль и причёску =)
    2) На прошлой неделе открыл велосезон, радовался теплу и... Потом пошли снегопады и минусовая температура, велик снова пришлось отложить.

    Rolam, в 7 лет. ДР 18 января, поэтому получилось, что я пошёл в школу в 7 лет и через 4 месяца обучения мне уже стукнуло 8. Программу писал не сам, под заказ.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Adiofilms(05.04.2014), Alnew(19.04.2014), intern(08.04.2014),
  5. Дипломник Аватар для Rolam
    • Регистрация: 04.06.2013
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    DmStarkoff, У кого заказывал? Можешь подсказать где вообще можно найти качественных программистов которые не особо дорого пишут программу.
    • 0
  6. Гуру Аватар для DmStarkoff
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 583
    • Репутация: 409
    • Webmoney BL: ?
    Rolam, fl.ru. Создавал задание, потом из откликнувшихся выбирал наилучший вариант. По ценам - не скажу, что очень дешево. В среднем мне предлагали написать за 10к, были варианты за 4к, а в итоге я нашел исполнителя за 7к. Тут надо рассчитывать цену/качество. Может быть два варианта - за 4к и за 10к, но за 10к будет писать прогер с хорошим портфолио и отзывами, а за 4к - новичок. В таком случае лучше переплатить, имхо. А может быть хороший прогер за 7к и такой же хороший за 10к, но "авторитетнее". В таком случае можно немного сэкономить и выбрать прогера за 7к.
    • 0
  7. Гуру Аватар для DmStarkoff
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 583
    • Репутация: 409
    • Webmoney BL: ?
    Итоги 78-80 дня:
    Интернет:

    1) В ближайшее время этот марафонский топ будет в основном состоять из отчётов по паблику - сколько потратил на рекламу, какой прирост и т.д.
    2) Запустил конкурс, начал закупать рекламу на него. Перед этим собрал из биржи ВК около 70 пабликов со стоимостью рекламы 50-300р. Естественно, во всех закупаться не буду. Перед закупкой рекламы, я проверяю паблик, смотрю статистику, активность и т.д. Скорее всего от этой базы останется 20-30 пабликов + поищу другими путями ещё столько же.
    3) Пока выхлоп по рекламе получается вполне нормальный (на мой взгляд). Вчера мне удалось получить около 170 подписчиков по цене менее 3 рублей за подписчика, сегодня - более 230 по цене ~1 рубля. Точный результат не могу сказать, т.к. с последнего поста прошло чуть больше часа и эффект от рекламы ещё будет идти около суток.
    4) В день покупаю по 2 рекламных поста (в разных пабликах, естественно), обычно в 19.00 и 20.00.
    5) За счёт конкурса хочу набрать первую аудиторию. После него поменяю формат постов, расписание, дизайн паблика. Дальнейшую раскрутку попробую проводить за счёт вирусняков, уже есть несколько идей.
    6) По-тихоньку тестирую свой софт, уже поправили пару багов. Залил около 300 доров по новой схеме под партнёрку КМА, капает несколько уников в сутки. В принципе, уже неплохо, т.к. по обычной схеме мне для мало-мальского трафа надо было залить 500-1000 доров. После доработки, перейду на конвеерную систему и буду лить по 500-1000 в день.
    • 0
  8. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    Цитата Сообщение от DmStarkoff Посмотреть сообщение
    Вчера мне удалось получить около 170 подписчиков по цене менее 3 рублей за подписчика
    Ошибаешься. Ца полученная с конкурса отличается от цена полученной обычной рекламой, когда человек подписывается из за хорошего контента - это в разы лучше.
    Поясню. Если человек подписался из за понравившегося контента:
    1. Он не отпишется в момент окончания какого то конкурса.
    2. Он будет более активным
    3. У него нет в подписках 100 пабликов и поэтому он будет видеть твои посты
    4. Он будет больше репостить, т.к ему интересен этот контент.

    Цитата Сообщение от DmStarkoff Посмотреть сообщение
    выхлоп по рекламе получается вполне нормальный (на мой взгляд)
    Подожди окончания конкурса, посмотри сколько человек отпишется и сколько скроет новости.

    Цитата Сообщение от DmStarkoff Посмотреть сообщение
    4) В день покупаю по 2 рекламных поста (в разных пабликах, естественно), обычно в 19.00 и 20.00.
    Правильно, молодец. Продолжай это делать. Мне и другим сммщикам будет проще.
    Закупаешься в самый праймтайм. В итоге твой рекламный пост выходит с сотней других. У пользователей в это время горит очаг, а ты получаешь хреновый фидбек. Такие дела.

    решение - попробуй рекламу в другое время, будешь удивлен эффекту.

    Цитата Сообщение от DmStarkoff Посмотреть сообщение
    За счёт конкурса хочу набрать первую аудиторию. После него поменяю формат постов, расписание, дизайн паблика. Дальнейшую раскрутку попробую проводить за счёт вирусняков, уже есть несколько идей.
    Не сливай бюджет на конкурс. Сразу пили вирусняк.


    PS удали альбомы, они пустые - не айс.
    • 7

    Спасибо сказали:

    Alnew(19.04.2014), DmStarkoff(19.04.2014), Dvoryashin(19.04.2014), torres15(19.04.2014), xclsv(02.06.2014), zhurik(19.04.2014), Раскрутка(23.04.2014),
  9. Новичок
    • Регистрация: 28.01.2014
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    Скоро экзамены.. Удачной сдачи! :) и жду обновлений :)
    • 0
  10. Гуру Аватар для DmStarkoff
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 583
    • Репутация: 409
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет :) Не буду считать сколько дней прошло, напишу просто так.
    1) Дела идут довольно хорошо.
    2) С учётом отписок, за счёт конкурса я получил 5000 подписчиков. К сожалению некоторые затраты на рекламу я не внёс в таблицу, поэтому точный результат посчитать не удалось, но вышло примерно по 1,5-2р за подписчика. В целом, я доволен. Появилась небольшая активность в паблике.
    3) Больше не буду делать конкурсы, по крайней мере в ближайшее время. Если решу развивать паблик дальше - займусь вирусняками.
    4) Тесты программы прошли успешно. На данный момент накопилось предзаказов на ~150.000р + капают деньги с тестов. Следующий шаг - начало продаж софта на крупных форумах.
    5) Участвую в SMM-тренинге от MisterKoT'а, доволен. Есть годная инфа + много новых знакомств.
    6) Благодаря продажам софта и тренингу появились деловые знакомства, мне предложили неплохие варианты сотрудничества в сфере ютуба.
    7) Есть идеи для новых экспериментов и нового софта. Но это всё не совсем постоянно. Ищу варианты, куда вложиться для постоянного дохода (кроме игрового сайта и паблика). В вариантах - небольшой стартап, сетка нишевых download-сайтов, создание небольшого оффлайн бизнеса (пока буду держать в секрете). Естественно, это не все варианты, продолжаю искать новые идеи и уверен, что рано или поздно найду.
    8) Редко появляюсь на вебмастерсе и скорее всего так и будет в ближайшее время, т.к. здесь просто нечего читать. Как часто будут публиковаться отчёты - не знаю, но постараюсь не забрасывать топ, хоть и писать здесь особо нечего - всё пишу общими словами и без подробностей.
    ---
    1) Сдаю ГИА. Уже сдал два предмета - математику и информатику, вполне успешно (на мой взгляд), жду официальных результатов. Остался последний экзамен - русский.
    2) Поменял стиль и причёску :)
    3) Забросил зал, не хожу около месяца. После сдачи экзаменов хочу вернуться.
    4) Стал уделять время чтению. Последние прочитанные книги - "Духless" и "О дивный новый мир". На очереди - "1984".
    Последний раз редактировалось DmStarkoff; 02.06.2014 в 01:17.
    • 7

    Спасибо сказали:

    Adiofilms(03.06.2014), Alnew(06.06.2014), Hydra(02.06.2014), intern(02.06.2014), torres15(02.06.2014), Translit13(02.06.2014), zhurik(02.06.2014),
Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Личный марафон "Время переродиться"
Оффтоп и свободные темы 164 31.12.2013 20:33
Личный марафон "Через тернии к звёздам".
Оффтоп и свободные темы 138 21.12.2013 19:51
Личный блог, аля "Веб школа".
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 19.04.2013 18:05
Где можно дешево купить "яблочную" продукцию, мой личный опыт
Дайджест блогосферы 16 14.09.2012 01:54
Личный марафон "На пути к Лондону"
Дайджест блогосферы 9 14.07.2010 17:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры