Личный марафон "16"

(Ответов: 53, Просмотров: 6880)
Страница 1 из 6 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для DmStarkoff
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 583
    • Репутация: 409
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет. Снова.
    Полтора года назад я пришел на форум, полгода назад сделал свой первый личный марафон и успешно его завершил. За полгода я приобрел хороший опыт и заработал 100 тысяч рублей. Ссылка - Личный марафон "Время переродиться"

    Сегодня моё 16-летие и я решил сделать новый, второй марафон. Срок будет в два раза больше - год. За год я хочу окончательно влиться в интернет-бизнес и выйти на стабильный нормальный доход. Основное направление - развитие одного основного проекта с целью вырастить из него крупный игровой сайт. Примерная схема развития:
    1) Формат сайта - коллективный блог. Пользователи сами наполняют сайт контентом: гайды, новости, видео, файлы и т.д. Хотя по началу я буду сам закидывать контент для имитации активности.
    2) За активность на сайте даются поинты. Поинты можно обменять на игры, мышки, наушники и т.д.
    3) Сайт будет продвигаться в ВК. Основной трафик на первых этапах планирую получать именно оттуда.
    4) Будет сделан YouTube-канал. На него будут заливаться гайды, прохождения и прочий игровой контент. Есть пара идей для уникальных мини-проектов.
    5) Контент пользователей будет немного редактироваться (добавление ключей, перелинковка) для внутренней оптимизации.

    Первый этап - переоформление старых статей, наполнение поинтового магазина.
    Второй этап - оформление паблика и составление рекламных постов.
    Третий и последующие этапы распишу потом.

    Дополнительный доход буду черпать из инфобизнеса (нормального). Положительный опыт есть, поэтому буду продолжать.
    Также, буду тестировать некоторые темы в других направлениях (не в ущерб основной деятельности).

    Не стоит забывать и про реальную жизнь.

    В этом году у меня экзамены. На учебу я довольно сильно забил, но по инерции продолжаю поддерживать нормальную успеваемость (за год выйдет одна четвёрка). На счёт экзаменов не особо парюсь, на 4 напишу вполне спокойно, к тому же есть время подтянуть знания и сдать на 5. Думаю над тем, чтобы свалить в колледж на факультет IT.

    Продолжаю ходить в качалку (ЗОЖ и всё такое), стабильно прогрессирую. К НГ хочу добрать вес до 70 кг (сейчас 61). Раньше некоторое время ел спортпит, потом стало лень замешивать, сейчас планирую начать снова. Весной скорее всего сделаю лёгкий курс метана.

    Подведу итог по целям:
    1) Развитие игрового сайта
    2) Стабильный доход от 30к/месяц
    3) 300к суммарного заработка за год
    4) 70 кг массы, поддержка формы
    5) Сдача экзаменов на 4-5 (математика, русский, физика, информатика)

    Отчёты планирую добавлять раз в 3-7 дней. По опыту прошлого марафона, скорее всего - раз в неделю.
    • 16

    Спасибо сказали:

    Alnew(30.01.2014), andmericano(03.03.2014), aXeEnJecTe(19.01.2014), Braza(03.02.2014), DeniVL(27.02.2014), dikobraz(11.07.2014), Hydra(16.03.2014), intern(19.01.2014), klassman(23.01.2014), klimentino(21.08.2014), marshel(19.01.2014), STRIJ(19.01.2014), torres15(05.04.2014), XenWorld(19.01.2014), zhurik(19.01.2014), zxgame(23.01.2014), Раскрутка(20.01.2014),
  2. Опытный Аватар для XenWorld
    • Регистрация: 11.04.2012
    • Сообщений: 358
    • Репутация: 66
    После таких тем начинаю себя чувствовать неудачником. Удачи, старк) Отличное начало)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Bantuc(27.01.2014),
  3. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    На счёт экзаменов не особо парюсь, на 4 напишу вполне спокойно, к тому же есть время подтянуть знания и сдать на 5
    не хотелось бы быть каким то плохим советчиком или дурным примером, но как показала практика оценки в инсте или другом учебном заведении мало на что влияют. вообще ни на что. главное опыт работы и все. так что насчет учебы я бы сильно не заморачивался
    • 3

    Спасибо сказали:

    Alnew(06.06.2014), Inforation(19.01.2014), ViTaXa(20.01.2014),
  4. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Полностью поддерживаю zhurik. Сам закончил высшее образование, и как показала жизнь, в моей стране (Украина) оно нах никому не надо, если у тебя есть дяди, тёти, мамы, папы, которые могут тебе просунуть на вкусное место, тогда даже в таком случае оно тебе не нужно, или хотя бы для галочки.

    Так как у меня нету волосатых рук (в переносном смысле) мне пришлось двигаться самому, и свою лопату я уже отмахал (при этом у меня имеется высшее образование). На завод сразу категорически отказался идти,- камень на шею, от которого потом трудно избавится.
    • 4

    Спасибо сказали:

    Braza(03.02.2014), DmStarkoff(23.01.2014), Odhost(23.01.2014), Willshire(21.01.2014),
  5. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DmStarkoff Посмотреть сообщение
    к тому же есть время подтянуть знания и сдать на 5
    Забей на это) Лучше спортом больше занимайся, зарубежные языки подтягивай. Баллы и оценки это все туфта.
    Купить Хрумер со скидкой. Лучший инструмент для наращивания ссылочной массы!
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 19.07.2013
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 40
    Как уже написали выше, оценки в школе и институте мало что дадут, и по сути ничего не значат. Само обучение в институте мне было навязано, и только сейчас я понимаю, что трачу там своё время, просто трачу на полную ерунду.

    Самое главное, как я считаю это самообразование, саморазвитие, достижение СВОИХ целей. Ты уже начал их достигать, и ставишь новые, вот что важно.

    С такой жизненной позицией, я думаю у человека всё получиться. Я в 16 лет даже и не думал о том, о чём думаешь ты...Я задротил в ла2 сутками Хотя это было весёлое время, сейчас я жалею что узнал о интернет заработке только в свои 19 (чуть меньше года назад).

    Сейчас я тоже с напарником открываю игровой сайт (осталось интегрировать форум, и донаполнить сайт основным базовым контентом), и по твоему описанию, я увидел его. Правда тематика моего сайта поуже, это одна MMO игра.

    1) Формат сайта - коллективный блог. Пользователи сами наполняют сайт контентом: гайды, новости, видео, файлы и т.д. Хотя по началу я буду сам закидывать контент для имитации активности.
    Формат сайта - сайт о игре. Но с возможность пользователей добавлять новости, гайды, картинки, видео и тому подобное.

    2) За активность на сайте даются поинты. Поинты можно обменять на игры, мышки, наушники и т.д.
    У меня, за добавление различного материала аккаунт юзера прокачивает уровень. За достижение высоких уровней, будем выдавать шмотки в игре, голду, и т.д.

    3) Сайт будет продвигаться в ВК. Основной трафик на первых этапах планирую получать именно оттуда.
    У сайта будет группа в ВК, но не планировал особо продвигать её там. Теперь начал задумываться об этом

    Основной траф, конечно же планируется из ПС. Конкуренция пока не большая, и думаю на одном контенте получиться выйти в топ 1-5.

    4) Будет сделан YouTube-канал. На него будут заливаться гайды, прохождения и прочий игровой контент. Есть пара идей для уникальных мини-проектов.
    Тоже самое. Очень хочется узнать пару твоих уникальных идей...

    5) Контент пользователей будет немного редактироваться (добавление ключей, перелинковка) для внутренней оптимизации.
    У нас контент будет попадать на сайт, только после модерации. И конечно же будем подправлять тайтлы, ключики и т.д.

    На какой способ монетизации возлагаешь основные надежды?
    • 1

    Спасибо сказали:

    DmStarkoff(23.01.2014),
  7. Гуру Аватар для DmStarkoff
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 583
    • Репутация: 409
    • Webmoney BL: ?
    Translit13, Inforation, zhurik, а на счёт колледжа что посоветуете? Либо в него идти, либо до 11 оставаться. Плюсы колледжа: там более-менее полезная информация будет, не обязательно ходить каждый день, на этот же факультет идут несколько моих знакомых, после него можно будет без очереди попасть в институт (если пойду). Минусы: далеко ездить, 4 года учиться. Плюсы школы: рядом, всего 2 года учиться. Минусы: нужно постоянно ходить, подготовка к ЕГЭ.

    ---------- Сообщение добавлено 12:06 ---------- Предыдущее 11:57 ----------

    aXeEnJecTe, на первое время поставлю ИнсталлМонстров и ещё что-нибудь. Потом способ монетизации будет индивидуально подбираться для каждой страницы. Например если страница про л2, то пользователю будет показываться баннер магазина валюты; если про GTA 5, то будет кнопочка "купить игру" и будет висеть СРА-баннер. Ну и ещё несколько фишек.
    • 0
  8. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    а на счёт колледжа что посоветуете?
    Да хрен его знает я ж не знаю что ты планируешь в последующем.
    Я вот как сделал:
    Доучился до 11 класса, после поступил в техникум (2,8 года обучение после 11 класса). Отучился там, устроился на работу, мои школьные одноклассники в это время все еще учились в инсте, а у меня уже шел стаж, набирался опыт работы, ну и я начал получать собственные деньги в виде зарплаты. После я поступил в институт на заочку. Т.е. работал и одновременно получал высшее образование. Тогда еще не было дележки на магистров/бакалавров. Так как я поступил в институт на ту же специальность что и в изучал в техникуме - то у нас там была какая то ускоренная программа, и за 3,5 года я еще и высшее образование получил.
    Ну и вот: теперь мне 25 лет, у меня 11 классов школы, 2,8 технаря, 3,5 года в инсте на заочке и почти 5 лет стажа работы. А мои сверстники, которые сразу после школы поступили на вышку - 2 года назад его закончили и сейчас работают кто где: кто то в евросети телефонами торгует , несколько уехали на севера и смогли там на высокооплачиваемую работу устроиться, в общем кто как...
    Что сказать об образовании - по сути нужен только диплом и все. Те знания что дают в институте и технаре - они нужны на работе, но только 1% из них. Все что нужно - узнаешь непосредственно на работе, просто если учился до этого то имеешь изначально кое какое представление.
    Вот я описал, так сказать, свою "стратегию" получения образования.
    • 1

    Спасибо сказали:

    DmStarkoff(19.01.2014),
  9. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    DmStarkoff, если ты считаешь, что колледж тебе что-то даст - то иди. Если не уверен, то спроси тех, кто учится в нем, поищи отзывы учащихся. Можешь найти учебную программу колледжа, посмотреть, что они там учат, есть ли в этом толк.

    Цитата Сообщение от DmStarkoff Посмотреть сообщение
    на этот же факультет идут несколько моих знакомых
    Это ни о чем не говорит)

    Я так понимаю, что ты после школы хочешь идти в институт/университет. Если так, то наверное все же лучше школа, поскольку ты потеряешь два года, а не четыре.

    ---------- Сообщение добавлено 12:44 ---------- Предыдущее 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от zhurik Посмотреть сообщение
    Что сказать об образовании - по сути нужен только диплом и все.
    100%
    Купить Хрумер со скидкой. Лучший инструмент для наращивания ссылочной массы!
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Routa
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 114
    • Webmoney BL: ?
    DmStarkoff, после 9го пошел в колледж(4 года), сейчас заканчиваю универ очку(тоже 4 года), а мог бы 2 года назад закончить и не разрываться между учебой и работой(оффлайн). Иди в 11 класс.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fooks(19.03.2014),
Страница 1 из 6 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Личный марафон "Время переродиться"
Оффтоп и свободные темы 164 31.12.2013 20:33
Личный марафон "Через тернии к звёздам".
Оффтоп и свободные темы 138 21.12.2013 19:51
Личный блог, аля "Веб школа".
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 19.04.2013 18:05
Где можно дешево купить "яблочную" продукцию, мой личный опыт
Дайджест блогосферы 16 14.09.2012 01:54
Личный марафон "На пути к Лондону"
Дайджест блогосферы 9 14.07.2010 17:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры