Наставьте на путь истинный.

(Ответов: 19, Просмотров: 993)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 20.06.2013
    • Сообщений: 0
    • Репутация: 1
    Привет, вебмастера. Это мой первый пост, поэтому строго не судите. Сейчас немного подрабатываю написанием текстов, но хотелось бы немного большего. Тянет к созданию сайта, однако в голове каша, не знаю, с чего начать. Поэтому и появилась мысль, написать к Вам на форум, возможно (а я уверен) найдутся добрые люди, и направят меня в нужное русло (а лучше подскажут и научат).

    Есть познания в сфере IT-тематике, можно сказать увлечён ей, однако взглянув на наличие подобных сайтов в интернете, становится страшно: разве можно в такой нише продвинуться хоть в первый десяток? Я думаю, нет. О чём писать? Про мобильные телефоны: конкуренция большая, обзоры делать – нет большинства моделей в наличие, да и в интернете такого мусора пруд пруди. Новостник: нереально одному сделать толковый новостной сайт. Я так предполагаю, что чем большей статей в день писать, тем лучше, однако сам с таким объёмом не справлюсь. Нанимать рерайтера – пока нет финансовых средств. Что бы вы посоветовали на данном этапе мне, если бы стояли на таком распутье?

    Вторая мысль – сделать небольшой сайт с трейлерами выходящих фильмов. Но, опять же – конкуренция, вряд ли удастся продвинуться ближе к первым местам ПС. Мне кажется, в этой теме немного легче, не каждый день выходят новинки в прокат, поэтому реально самому наполнять такой сайт.

    Третья мысль – заработок на партнерках, продавать товары через интернет. Познания в этой сфере настолько малы, что я даже не знаю, как привлекать потенциальных покупателей. Например, как привлечь покупателя, чтобы тот приобрёл товар, на какие ресурсы ставить реферальные ссылки. Вообще, мрак полный.

    Если говорить о себе, то были попытки создать сайт, однако хоть каким-то успехом они не увенчались. Что выбрать, ума не приложу, у меня как всегда, выберешь одно, а потом тянет к другому, бросаешь первое, недоделав, переходишь ко второму, а в итоге не получается ничего. Подскажите, в каком направлении двигаться.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    МФАшниками займись, там реальней вывести в топ, да и затраты минимальны
    • 1

    Спасибо сказали:

    voprosnik(26.10.2015),
  3. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Добро пожаловать в наши ряды, здесь тесно и неуютно.. но ты скоро привыкнешь.

    А вообще это длинный и интересный путь от полного нуля, до первого заработка. Прежде всего начни с изучения html/css, чтобы понимать вообще что происходит и как работают сайты. Потом выбери интересное для себя направление и начинай делать. Самый простой, как по мне, вариант - сайт про сериал. Быстро и почти без затрат (особенно если контент сам пишешь).
    Почаще заглядывай в раздел Золотых тем здесь на форуме, кладезь знаний.

    Я сам начинал, также с фильмов/сериалов, с тех пор практически там же и сижу)
    Если что, пиши в ЛС, помогу чем смогу.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Prams(25.10.2015), SEEK(15.12.2015), voprosnik(26.10.2015),
  4. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от voprosnik Посмотреть сообщение
    Новостник: нереально одному сделать толковый новостной сайт. Я так предполагаю, что чем большей статей в день писать, тем лучше, однако сам с таким объёмом не справлюсь.
    15-20 новостей в неделю по 800-1000 знаков, через 2-3 месяца можно добавить сайт в гугл и яндекс новости, а затем либо продать, либо попробовать монетизировать. И все это в одиночку.
    • 1

    Спасибо сказали:

    voprosnik(26.10.2015),
  5. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    ТС, совет тебе один.
    Выбери из того, что ты уже перепробовал, одно-единственное направление и углубляйся в него.
    Сейчас в интернете либо ты специалист-одиночка, либо в составе команды. Если же попытаешься охватить все и сразу - так и будешь прыгать от одного к другому. Увидишь интересный кейс - пойдешь туда. Через неделю еще один - ринешься в другую сторону.
    Выбери одно и стань там специалистом.
    А информации для начала достаточно здесь - http://webmasters.ru/forum/f113/
    • 2

    Спасибо сказали:

    PermProd(25.10.2015), voprosnik(26.10.2015),
  6. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Виктор1974 Посмотреть сообщение
    Сейчас в интернете либо ты специалист-одиночка, либо в составе команды
    Есть еще один вариантик...
    "никто".
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 20.06.2013
    • Сообщений: 0
    • Репутация: 1
    Ребята, спасибо за ответы, видно, что коллектив у вас дружный. Немного стало яснее с дальнейшими действиями. Эх, немного бы побольше свободного времени, и ринулся бы изучать html/css, а там может и сайт состряпать. Ну, ничего, покручусь на форуме, почитаю, и гляди, да что-нибудь получится.
    Единственное, что беспокоит, так это шаблон для сайта. Сделать самому нереально, а купить денег нет. С пабликом трудно продвинуться, говорят бывалые. Подгонка под себя, оптимизация кода, микроразметка, новые теги для форматирования.... Как только много неизвестного
    • 0
  8. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от voprosnik Посмотреть сообщение
    Третья мысль – заработок на партнерках, продавать товары через интернет. Познания в этой сфере настолько малы, что я даже не знаю, как привлекать потенциальных покупателей. Например, как привлечь покупателя, чтобы тот приобрёл товар, на какие ресурсы ставить реферальные ссылки. Вообще, мрак полный.
    не так там все и страшно. Тем более старшие товарищи делятся кейсами Подпишись в ВК на нужные паблики

    ---------- Сообщение добавлено 21:24 ---------- Предыдущее 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от voprosnik Посмотреть сообщение
    Эх, немного бы побольше свободного времени, и ринулся бы изучать html/css, а там может и сайт состряпать
    на codecademy довольно все хорошо описано, правда на инглише)))
    опять же htmlbook в помощь
    • 0
  9. Дипломник Аватар для HADAJIb
    • Регистрация: 17.08.2014
    • Сообщений: 193
    • Репутация: 54
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DeleteD Посмотреть сообщение
    15-20 новостей в неделю по 800-1000 знаков, через 2-3 месяца можно добавить сайт в гугл и яндекс новости, а затем либо продать, либо попробовать монетизировать. И все это в одиночку.
    Яв своё время после открытия сайта, столько в день писал контента от 1к до 10к статьи были) Но с таким напором быстро перегорел, где то через пол гоад надоело стольк осамому писать, а через год вовсе пару статтей в неделю еле осиливал написать))
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 25.06.2015
    • Сообщений: 176
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от voprosnik Посмотреть сообщение
    Единственное, что беспокоит, так это шаблон для сайта. Сделать самому нереально, а купить денег нет. С пабликом трудно продвинуться, говорят бывалые. Подгонка под себя, оптимизация кода, микроразметка, новые теги для форматирования....
    Бутстрап может помочь на первых порах.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Wap.Click - лей на истинный Вап-Клик без шейва!
WAP-партнерки 209 06.07.2022 21:20
Скрыть путь
Вопросы от новичков 5 22.04.2015 10:59
Мой путь к независимости
Дайджест блогосферы 0 14.10.2010 16:31
Наведите на путь истинный :)
Вопросы от новичков 3 13.09.2009 17:21

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры