Не могу найти работу, помогите разобраться

(Ответов: 92, Просмотров: 6006)
Страница 2 из 10 Первая 1234 Последняя
  1. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    мне надо не указывать часть своих знаний?
    Явно же рассылаете это резюме по всем этим вакансиям, а работодатель ищет конкретного специалиста, а тут получается размыто "умею все". Я не говорю, что нужно замалчивать навыки.
    Допустим у меня есть все умения из вашего списка, кроме Javascript и jQuery, Photoshop на примитивном уровне. Но хорошим специалистом я могу назвать себя в области SEO(как основная), PCC и SMM(как смежные).
    Условно, если работник 5 лет назад хорошо верстал или продвигал сайты, ему явно нужно будет начинать почти с нуля.
    Последний раз редактировалось hammer8; 28.04.2016 в 23:04.
    • 2

    Спасибо сказали:

    0pium(28.04.2016), feuer81(29.04.2016),
  2. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Diablo, ну Пиксель-Плюс - это одно из топовых агентств, не мудрено, что у них до 65к... и вот это "до" на практике превращается в 25к на стажировке в пол года, и последующий очень долгий рост до заветных 65к ИМХО!
    Расценки в 25-30к на вакансию помощника оптимизатора в Москве, может и реальны... в провинции 15-20к, изучите рынок.
    • 1

    Спасибо сказали:

    hammer8(28.04.2016),
  3. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Среди специалистов на хорошие должности 100% огромная конкуренция, где будет много кандидатов с опытом получше вашего и не таким размытым, а для вакансий с низкими требованиями вы будете слишком хороши, а платить лишнее они не хотят. В целом, ничего удивительного, что вы не можете сейчас найти работу в этой сфере. Ищите лучше, дольше.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 2

    Спасибо сказали:

    feuer81(29.04.2016), MikhailMD(14.05.2016),
  4. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    grazer, ага, сейчас куда не плюнь - одни айтишники, расплодились... еще и демпингуют люто все, скоро начнут доплачивать за то чтобы поработать
    • 1

    Спасибо сказали:

    MikhailMD(14.05.2016),
  5. Новичок Аватар для Diablo
    • Регистрация: 04.03.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    сейчас куда не плюнь - одни айтишники, расплодились... еще и демпингуют люто все, скоро начнут доплачивать за то чтобы поработать
    Не знаю на чем основаны ваши знания. У меня жена php-программист, полтора года назад устраивалась на новую работу, много забавного рассказала, о том, как ей буквально после пару вопросов начинали рассказывать какая классная компания, о том, что некоторые работодатели волновались на собеседовании (работодатель, карл, волнуется на собеседовании!) и т.д.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 02.02.2016
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 6
    Diablo, тебе всё правильно пояснили, но я хочу спросить о другом: почему сайты загнулись и что это были за сайты? Если можно, с некоторыми подробностями.
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(29.04.2016),
  7. Новичок Аватар для Diablo
    • Регистрация: 04.03.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DvigOK Посмотреть сообщение
    почему сайты загнулись и что это были за сайты? Если можно, с некоторыми подробностями.
    Первый - о социальных сетях. В 2009 году создал, удачно влился в новую нишу (тогда контакт только набирал популярность), всякие там "секреты вконтакте", "бесплатные голоса" и т.д. пользовались большой популярностью. Смешно сказать, был период, сайт (не мой правда) о "веселой ферме" имел 40 тысяч уникальных посетителей в сутки.

    Убил сайт какой-то неведомый глюк яши - он начал индексировать контакт (вначале он его не индексировал, если кто не в курсе) и бороться с дорвеями/гс которые из контакта уникальный контент тащили. А на моем сайте были кнопки "сохранить вконтакте" (который делает дубль страницы в вк), на которые жали сотни и тысячи раз (на каждой странице).

    И в какой-то момент все тексты на сайте стали неуникальными, а уникальность (100500 дублей) висела в вк.

    Что только не делал - переписал 90% контента, общался с платонами, искал советов "гуру" сеошников - все тухло. Забил.

    Второй - о компьютерных играх. Но тут все банально - усилий много, выхлоп копейки. Если сайт о соц.сетях при затратах 1-2 часа в день приносил 100к+ в месяц, то игровой сайт, при ежедневной 7-8 часовой работе приносил 40-50. Чуть расслабился - и все пошло вниз. Сколько "гуру" монетизаторов не приходило со словами "ну я то точно умею монитизировать игровой трафик" - все тухло. Сейчас трафик упал в три раза (с 50 тысяч в день до 15), прибыль на нуле, ну и в общем надоело.
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 02.02.2016
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 6
    Diablo,то есть возьня с сайтами надоела? теперь ищешь именно работу на дядю?
    • 0
  9. Новичок Аватар для Diablo
    • Регистрация: 04.03.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DvigOK Посмотреть сообщение
    то есть возьня с сайтами надоела? теперь ищешь именно работу на дядю?
    Надоела возня с неприбыльной тематикой (тематика онлайн игр хорошо монетизируется, а синг-игры - тухло)

    Да, теперь ищу работу на дядю (жить то на что-то надо). Хочу вспомнить "нормальную" работу, когда вечера свободны, выходные свободны, з/п стабильна. А эта головная боль 24 часа в сутки 7 дней в неделю порядком надоела.
    • 0
  10. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Diablo, не все айтишники php-программисты... да и видать ваша жена - хороший специалист, поэтому и забрали с руками и ногами. Она ж хоть на вакансию php-программиста пошла, надеюсь, а не на вакансию "помощника оптимизатора"?
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(29.04.2016),
Страница 2 из 10 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Не могу разобраться с формой авторизации
DLE 5 23.08.2013 15:25
Помогите, не могу разобраться.
DLE 7 02.08.2013 19:07
Пожалуйста помогите не могу найти
WordPress 9 23.04.2013 04:26
НЕ могу разобраться с юкозом!!!
CMS 6 24.03.2013 11:52
НЕ могу разобраться с SAPE??
Вопросы от новичков 12 06.02.2013 23:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры