Не могу найти работу, помогите разобраться

(Ответов: 92, Просмотров: 6022)
Страница 3 из 10 Первая 12345 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 02.02.2016
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 6
    Diablo,тогда ищи то, что знаешь лучше всего, а остальное пиши как вспомогательные знания. Можно так: основную написал, а дополнительно написал только то, что смежно с ней.
    На этом форуме пробовал искать?
    В любом случае удачи тебе!
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(29.04.2016),
  2. Новичок Аватар для Diablo
    • Регистрация: 04.03.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    Она ж хоть на вакансию php-программиста пошла, надеюсь, а не на вакансию "помощника оптимизатора"?
    Хоть ваш язвливый вопрос и не стоит внимания, отвечу для того, чтобы молодые люди, ищущие свое место в жизни, лучше понимали текущий рынок труда. Она на вакансии вообще не смотрела. Разместила резюме и принимала звонки. Все.

    Цитата Сообщение от DvigOK Посмотреть сообщение
    ищи то, что знаешь лучше всего, а остальное пиши как вспомогательные знания. Можно так: основную написал, а дополнительно написал только то, что смежно с ней.
    На собеседованиях когда спрашиваю по этому поводу отвечаю "монетизация сайта" (т.е. раскрутка и конверсия)
    Надо будет более четко выделить это в резюме.

    Цитата Сообщение от DvigOK Посмотреть сообщение
    На этом форуме пробовал искать?
    Пока нет, но возможно создам тему в ближайшее время

    Цитата Сообщение от DvigOK Посмотреть сообщение
    В любом случае удачи тебе!
    Спасибо :)
    Последний раз редактировалось Diablo; 29.04.2016 в 01:32.
    • 0
  3. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Diablo, да, вопрос язвительный, вопросов нет...
    Не могу найти работу, помогите разобраться
    чтобы молодые люди, ищущие свое место в жизни, лучше понимали текущий рынок труда. Она на вакансии вообще не смотрела. Разместила резюме и принимала звонки. Все.
    Опять нестыковка...

    С вашими навыками можно по самому минимуму раскидать объявлений по профильным форумам, как этот и зарабатывать с:

    1) Создание СЯ
    2) Создание сайтов под ключ
    3) Настройка контекста
    4) Дизайнер
    5) Верстальщик
    6) Аудит сайта
    7) SMM

    И поверьте, если ваши навыки не поверхностные, с этого уже можно иметь больше 65к/месяц и работая не более 8 часов в день, 5 дней в неделю.

    Хотя я бы на вашем месте склепал себе сайт-студию и оттуда принимал заказы. У вас такая мультизадачность, что вас одного будет достаточно для выполнения всего спектра услуг от создания, до продвижения и сопровождения. Но вы почему-то хотите работать на дядю, который будет вас нагружать по самые небалуйся за вашу ставку 40 часов в неделю теми самыми способами, которые я описал выше. В любом случае удачи вам! Я зла не хочу, просто склоняю вас к тому чтобы вы одумались.
    • 5

    Спасибо сказали:

    Fartuna(29.04.2016), feuer81(29.04.2016), jesterlg13(21.05.2016), NukeKuper(29.04.2016), Vmir(29.04.2016),
  4. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Diablo, Занимаетесь в сети с 2007 года и не ужели за это время не завели полезных знакомств с людьми из бизнеса?

    Некому не помогали и не с кем не работали все это время?

    Это я к тому, что хорошие специалисты сейчас на расхват везде, которые переходят "из рук в руки" по рекомендациям.

    Да и найти специалиста по объявлениям, это как взять джекпот, 1 на 100000+

    Если у вас правда хорошие познания в том что написали, то, вам надо давать объявления по поиску помощника, но никак не самому им быть.

    Может вам искать клиентов для работы на себя, а не дядю?

    Знания есть, найти помощника оптимизатора и работать? а там глядишь после пары успешных проектов и рекомендовать начнут?

    Дяди сейчас умнее стали, по объявлениям не набирают, по рекомендациям берут...
    • 2

    Спасибо сказали:

    feuer81(29.04.2016), Vmir(29.04.2016),
  5. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Очень часто бывает, что "специалист" говорит, что может ВСЕ, а на поверку оказывается, что не может ничего объявленного в конкретной узкой специализации. Наверняка же у работодателей были тестовые задания для вас в узкой специализации? Или вас даже не брали на испытательный срок?
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 0
  6. Новичок Аватар для Diablo
    • Регистрация: 04.03.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    Опять нестыковка...

    С вашими навыками можно по самому минимуму раскидать объявлений по профильным форумам, как этот и зарабатывать с:
    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    И поверьте, если ваши навыки не поверхностные
    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    Хотя я бы на вашем месте склепал себе сайт-студию и оттуда принимал заказы.
    Вы так много говорите про навыки, и работу с клиентами, что я начинаю задаваться вопросом - а работали ли вы сами с клиентами?

    Моя практика показала, что главный навык при работе с клиентами, и главный навык при любых продажах - умение общаться.

    Знаний и навыков касающихся сайтов может быть целый вагон, но если общаться вы не умеете - все будет помножено на ноль.

    Чтобы вы понимали мои навыки общения, два примера:
    1. Знакомый рекомендует меня человеку, которому нужен сайт-визитка (клиент по рекомендации - уже 90% готовый клиент), значит звонит он мне, 20 минут обсуждаем, он предлагает дать мою почту (т.е. уже "готов"), а меня это предложение почему-то удивляет, и я (о боже) говорю "ну вы еще подумайте, и если решите заказывать - позвоните". Прощаемся, на следующий день он перезванивает, но меня не было рядом с телефоном, замечаю звонок наследующий день - перезваниваю - уже не надо.
    Слитый клиент на ровном месте. Подобных примеров, когда на ровном месте и по совершенно дурацким обстоятельствам сливались клиенты была масса.
    2. Телефонные звонки с работодателями. Об этом рассказала жена, которая была рядом, и рассказывала уже после - говорит я во время телефонных разговоров становлюсь другим человеком - заикаюсь, повторяюсь, волнуюсь, говорю 100500 слов-паразитов и т.д. (я же этого не замечаю, мне кажется что общаюсь нормально, как обычно)

    В общем на язык мне "медведь наступил", и любое общение с потенциальными клиентами это ад.

    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что хорошие специалисты сейчас на расхват везде, которые переходят "из рук в руки" по рекомендациям.
    Сарафанное радио работает, но основной период работы "на заказ" был в 2007-2009 году, а после того как попер свой проект, вся работа на заказ стала невыгодной (при одинаковых трудозатратах свой проект приносил намного больше), и был период около года, когда мне постоянно звонили и предлагали работу, а я постоянно отказывался. Потом звонить перестали.

    Цитата Сообщение от Lastwarrior Посмотреть сообщение
    работодателей были тестовые задания для вас в узкой специализации
    Да, вспоминая с улыбкой, было тестовое задание у одного работодателя - сделать простую верстку (по рисунку), с помощью бумажки и ручки. Сделал без проблем, при этом добавив что пример верстки на рисунки дебильный (вроде как изображена верстка на весь экран, но в тоже время была не резиновой) и что вообще задание дурацкое (говорю людям что думаю, ничего не могу с собой поделать). Почему-то не взяли. Не смотря на выполненное тестовое задание
    Последний раз редактировалось Diablo; 29.04.2016 в 11:12.
    • 0
  7. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Это жесть. Иметь за спиной 9! лет опыта, ходить на бестолковые собеседования и даже там сливаться...

    Но давайте в прошлом уже не будем копаться, что и почему вы не делали раньше... Сейчас у вас какое-то портфолио есть? Скрины трафика, выплат с партнерок, своих сайтов, что угодно, что демонстрирует ваши навыки? Что вам мешает создать коммерческие темы на форумах, искать работу на биржах фриланса? Я думаю только лень.


    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Моя практика показала, что главный навык при работе с клиентами, и главный навык при любых продажах - умение общаться.

    Знаний и навыков может быть целый вагон, но если общаться вы не умеете - все будет помножено на ноль.

    Чтобы вы понимали мои навыки общения, два примера:
    1. Знакомый рекомендует меня человеку, которому нужен сайт-визитка (клиент по рекомендации - уже 90% готовый клиент), значит звонит он мне, 20 минут обсуждаем, он предлагает мне дать мою почту (т.е. уже "готов"), а меня это предложение почему-то удивляет, и я (о боже) говорю "ну вы еще подумайте, и если решите заказывать - позвоните". Прощаемся, на следующий день он перезванивает, но меня не было рядом с телефоном, замечаю звонок наследующий день - перезваниваю - уже не надо.
    Слитый клиент на ровном месте. Подобных примеров, когда на ровном месте и по совершенно дурацким обстоятельствам сливались клиенты была масса.
    2. Телефонные звонки с работодателями. Об этом рассказала жена, которая была рядом, и рассказывала уже после - говорит я во время телефонных разговоров становлюсь другим человеком - заикаюсь, повторяюсь, волнуюсь, говорю 100500 слов-паразитов и т.д.

    В общем на язык мне "медведь наступил", и любое общение с потенциальными клиентами это ад.
    Да, так и есть, себя нужно уметь продавать. Удивительно, что проблему у себя вы могли обнаружить, а решение найти уже нет.

    Но даже так, в современном мире легко можно избежать общение голосом. Я за все годы работы всего 1 раз общался голосом с клиентом, и то был уже существующий клиент, который позвонил мне по конкретному вопросу. Не то что я не умею общаться голосом, но текстом удобнее и эффективнее. Так что эта проблема не является уважительной причиной сидеть без работы.

    Вам банально лень думать головой и делать что-то.
    • 3

    Спасибо сказали:

    feuer81(29.04.2016), seodima(09.05.2016), Translit13(31.05.2016),
  8. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Я отправлял резюме на многие вакансии, с разными требованиями.
    1. у вас очень много всего сброшено в одно резюме - сделайте несколько резюме, например, отдельно менеджер контекстной рекламы (если вы действительно умеете ее настраивать), отдельно веб-разработчик, отдельно верстальщик... А так получается аникейщик - вроде человек дофига чего знает, но на самом деле любого более-менее понимающего специалиста это насторожит. То есть я имею в виду, что знания поверхностные... А это мало кому интересно.
    2. отправляйте тематическое резюме на конкретные вакансии... Отделите сами зерна от плевел. Например, если ищут оптимизатора, то в резюме пытаются найти ключевые навыки, а у вас там "контекстная реклама, js" - и др. То есть, в куче фраз человек, в данном случае Эйчар не находит то, что подходит и отсеивает вас.
    Я сам проработал 3 месяца внешним рекрутером в 2010 году... Когда за день просматриваешь 50-100 резюме, то реально такие "огромные" простыни, где все свалено в одну кучу вызывают сомнение в реальных знаниях претендента.

    ---------- Сообщение добавлено 09:32 ---------- Предыдущее 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Я отправлял резюме на многие вакансии, с разными требованиями.
    1. у вас очень много всего сброшено в одно резюме - сделайте несколько резюме, например, отдельно менеджер контекстной рекламы (если вы действительно умеете ее настраивать), отдельно веб-разработчик, отдельно верстальщик... А так получается аникейщик - вроде человек дофига чего знает, но на самом деле любого более-менее понимающего специалиста это насторожит. То есть я имею в виду, что знания поверхностные... А это мало кому интересно.
    2. отправляйте тематическое резюме на конкретные вакансии... Отделите сами зерна от плевел. Например, если ищут оптимизатора, то в резюме пытаются найти ключевые навыки, а у вас там "контекстная реклама, js" - и др. То есть, в куче фраз человек, в данном случае Эйчар не находит то, что подходит и отсеивает вас.
    Я сам проработал 3 месяца внешним рекрутером в 2010 году... Когда за день просматриваешь 50-100 резюме, то реально такие "огромные" простыни, где все свалено в одну кучу вызывают сомнение в реальных знаниях претендента.
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Если я действительно
    Рисовал дизайны с нуля (потом правда понял, что это малоэффективно и почти никто так не делает)
    Верстал
    Наполнял сайты контентом (писал тексты сам, нанимал копирайтеров)
    Делал внутреннюю/внешнюю оптимизацию, продвигал под запросы, и т.д.
    Раскручивал социальные группы
    и много чего еще
    если вы все это делали (не знаю когда вы спали вообще), то какого вы до сих пор без работы? И почему пытаетесь стать наемным работником? Вы можете самостоятельно создавать сайты... Вон у Пузата люди создают сайты с нуля и не ищут работу по найму...
    Нестыковочка.

    ---------- Сообщение добавлено 09:35 ---------- Предыдущее 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    У меня жена php-программист, полтора года назад устраивалась на новую работу, много забавного рассказала, о том, как ей буквально после пару вопросов начинали рассказывать какая классная компания, о том, что некоторые работодатели волновались на собеседовании (работодатель, карл, волнуется на собеседовании!) и т.д.
    это такой вывод после одного собеседования?
    Обычно человек посещает 10-20 собеседований, прежде чем найдет работу. А делать вывод по одной странной конторе о рынке труда, это по крайней мере некорректно.
    • 0
  9. Новичок Аватар для Diablo
    • Регистрация: 04.03.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DeleteD Посмотреть сообщение
    Что вам мешает создать коммерческие темы на форумах, искать работу на биржах фриланса?
    Вначале удивился такому вопросу, потом посмотрел что вы из Киева, и стала понятнее.

    Поясню. Жить в Москве, и работать на фрилансе конечно можно (если опыт большой, портфолио, умение общаться, аккаунты прокаченные), но среднестатистически один и тот же объем работы в московском офисе будет оплачиваться значительно лучше, чем тот же объем работы на фрилансе.

    Цитата Сообщение от DeleteD Посмотреть сообщение
    сидеть без работы.
    Ну... езжу постоянно по собеседованиям, нарабатываю новое портфолио сайтов (основную массу сайтов делал, как уже говорил, в 2007-2009 годах, и сейчас их показывать страшно), продолжаю заниматься последним своим игровым проектом (хоть ничего и не приносит, но бросать жалко), вот сейчас собираю "мнение со стороны" и т.д. Так что и сейчас у меня вполне нагруженные 40 часов в неделю, только без зарплаты)

    Цитата Сообщение от DeleteD Посмотреть сообщение
    Вам банально лень
    Возможно, с этим поспорить сложно :) Любого человека можно обвинить в лени, и если он самокритичен, то согласится с этим.

    В любом случае спасибо за мнение, возможно, действительно, нужно быть строже к себе... что-то я в текущей жизненной ситуации слегка раскис...
    Последний раз редактировалось Diablo; 29.04.2016 в 11:40.
    • 0
  10. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    У меня жена php-программист, полтора года назад устраивалась на новую работу, много забавного рассказала, о том, как ей буквально после пару вопросов начинали рассказывать какая классная компания, о том, что некоторые работодатели волновались на собеседовании (работодатель, карл, волнуется на собеседовании!) и т.д.
    это такой вывод после одного собеседования?
    Обычно человек посещает 10-20 собеседований, прежде чем найдет работу. А делать вывод по одной странной конторе о рынке труда, это по крайней мере некорректно.
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Надоела возня с неприбыльной тематикой
    если послушать и почитать мысли коллег на форуме, то никто с первого захода не получал мегакрутой и доходный сайт... Тогда бы не появлялись гуру типа Пузат... Ибо Это можно было бы делать самостоятельно.

    ---------- Сообщение добавлено 09:41 ---------- Предыдущее 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    Хотя я бы на вашем месте склепал себе сайт-студию и оттуда принимал заказы. У вас такая мультизадачность, что вас одного будет достаточно для выполнения всего спектра услуг от создания, до продвижения и сопровождения.
    я так понимаю человек все время хотел создать сайт с пассивным доходом, а делать сайты на потоке ему было не интересно. Теперь он, не задумываясь о том, что будет работать на потоке, решил, что работа на дядю решит все проблемы... Тут уж надо определиться - свои сайты с креативом, экспериментами и т.д. или неинтересные коммерческие сайты про сантехнику, плитку, бетон и т.п.
    • 0
Страница 3 из 10 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Не могу разобраться с формой авторизации
DLE 5 23.08.2013 15:25
Помогите, не могу разобраться.
DLE 7 02.08.2013 19:07
Пожалуйста помогите не могу найти
WordPress 9 23.04.2013 04:26
НЕ могу разобраться с юкозом!!!
CMS 6 24.03.2013 11:52
НЕ могу разобраться с SAPE??
Вопросы от новичков 12 06.02.2013 22:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры