Открытие компании в ЕС украинцем

(Ответов: 71, Просмотров: 3493)
Страница 4 из 8 Первая ... 23456 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    HelgerLEE, не присматривался к мелким странам, вообще никак. Наверное это психологическая боязнь, что мелкая экономика не надежна и правительство в таких странах контрастно меняется. :) Го ждем Глорию.

    ergoline, не тот уровень, но темпы роста будут зависеть не от меня. :) То есть как, я как бы владелец информационной части, а коммерческая часть будет разделена на двоих (один к трем). И вот тут момент, потому-что (говорю кратко и очень сжато) у партнера имеется свой отдельный бизнес, а я даю ему дополнительных клиентов. В итоге, затраты на клиентов с моей стороны +15% помимо тех, которые идут с его боку. И здесь момент: мне достаточно небольших заработков (всегда равняюсь на экономически развитые страны), а ему хочется уровень крупного игрока. Первое время (год-полтора) роста не будет - оговорено, а вот потом настаивает на стремительном развитии.

    Пысы, огород в Польше хороший. Но лучше взять еще 10 соток в Беларуси. Там картошка побольше. :)
    • 0
  2. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Кстати, Словения занимает 33-35 место по ВВП на душу населения, укладывая на лопатки куда более крупные страны. Так что мелкая экономика не всегда неустойчива. К тому же, имхо, если государство лишено имперских амбиций, оно будет тратит деньги на граждан, а не на международную шумиху и мегапроекты. _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82% D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_ (%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%B D%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%8 1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    HelgerLEE, Ирландия на 14-15'м. :)
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 0
  4. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    А, вообще, вот полезный рейтинг, с точки зрения, где открываться: _http://russian.doingbusiness.org/rankings
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    Jeth, если деятельность компании IT, то лучший вариант Канада... присмотритесь _http://www.offagg.com/paket/34-canada_lp.html
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    DEline, не IT, коммерция, но тесно связано с IT.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 04.08.2013
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 36
    В Словении налоговое законодательство во многих местах противоречит международным традициям. Причём это законодательство значительно изменилось за последние годы и статья о Словении 5 лет назад уже не соответствует современной реальности.
    В Словении резидентом считается компания, которая управляется оттуда, т.е. если управлять ей из Украины, то она будет как бы и не словенская и облагаться будут только доходы, полученные от бизнеса "в Словении", а не со всего мира. Ставка налога 16% в 2014 году и 15% в 2015. Однако в Словении действует ограничение переноса убытков, т.е. вы можете переносить убыток на сколько угодно лет, но в каждом году налог на прибыль может быть уменьшен за счёт прошлых убытков только на 50%. Интересно, что при трудоустройстве инвалидов даётся налоговая льгота на прибыль, т.е. вы платите им зарплату, а считается, что вы потратили на 50-70% больше, чем на самом деле. При приёме лиц младше 26 лет или старше 55 лет, которые официально не могли найти работу более 6 месяцев, работадатель получает льготу 45% на 2 года.
    При этом расходы на благотворительность не считаются расходами вообще (во многих странах считаются до установленного властями лимита), а расходы на развлечения считаются только на 50%, но без-каких либо лимитов.
    В Словении есть мегастранность. Если доход компании за прошлый год был ниже 50,000 евро, то руководство может объявить в этом расходами 70% валового дохода вне зависимости от того, что было в реальности.

    Налог на выплату дивидендов жителям Украины 10%, компаниям, владеющим более чем 25% фирмы 5%, на выплату дивидендов в Россию 10%. Украинские власти удерживают из роялти в Словению 5%, российские 10%. У Словении налоговые соглашения более чем с 50 странами, но нет соглашений с Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном и Туркменистаном.

    В свете того, что речь в одном из сообщений зашла о переезде туда, то стоит обратить внимание на моменты, упущенные мною при описании других стран.
    НДС в Словении 22%, порог оборота для регистрации 50,000 евро за 12 месяцев. Теперь социальные отчисления, сначала работадатель платит 16,1%, а потом работник 22,1%, в итоге выходит около 33% от фонда оплаты труда. Однако потом нужно заплатить подоходный налог, а он у них прогрессивный от 16% до 50%. При этом доход физических лиц-резидентов от дивидендов облагается 25% налогом, т.е. фактически местный владелец бизнеса получит себе только 63% от прибыли, несмотря на низкий налог на саму прибыль.
    Амортизация в Словении идёт линейным методом, каждый год вычитается равная сумма от начальной стоимости. Максимальные ставки: 50% для компьютеров и программного обеспечения, 20% для промышленного оборудования, 33,3% для оборудования, используемого для R&D, 3% для зданий, но 6% для некоторых "частей" зданий (я плохо знаю эти тонкости).
    Однкако при инвестициях в оборудование и некоторые другие активы (в какие не знаю) даётся налоговая льгота в размере 40% от стоимости, однако эта льгота не считается расходом, а применяется для уменьшения подсчитанного налога на прибыль. Если эти 40% больше суммы, подлежащей уплате, то оставшуюся часть можно переносить на будущее, но только до 5 лет.
    По сути, сейчас негласный лозунг словенских властей "нам плевать, как делают в других странах!".
    Последний раз редактировалось Глория; 18.01.2014 в 09:21. Причина: неправильно посчитала социальные отчисления
    • 2

    Спасибо сказали:

    HelgerLEE(18.01.2014), Jeth(18.01.2014),
  8. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Глория, ишь какая умница. :) Получается, для меня либо Ирландия, либо Великобритания.

    Тем более после этих законов, в этой стране мне уже грозит 22 года + штрафы и конфискации.
    • 0
  9. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    Jeth В Польшу самое реальное! еше лучше Чехия но там уставной капитал много надо евриков .
    Я одно время хотел свалить туда открыть фирму .. и сейчас хочу .Все можно все реально цена приемлимая до 1500 где то так если все делать самому + из этих 1500 . 1000 бакс ляжет на счет в банке это устав капитал вашей фирмы имеете право им пользоваться по закону

    Одним словом будете ехать В Польшу забирайте и меня ..

    Сейчас немного занят ,потом вспомню все что к чему там подводные камни есть но их можно обойти
    Нужно фирму открыть на другого человека (и себя устроить туда рабочим ) только так можно иначе через год откажут во везде в Польшу
    Налог там не маленький надо кстати платить в год !!!
    Из плюсов любая проверка налоговой вам за неделю придет письмо в письменном виде мол ждите гостей
    Взяток там не просят ... но и не отказываются если сильно настаивать но Польша становится в этом плане законопослушной
    Бюрократия там присутствует сильно еше !!!

    Если что спрашивайте я все вспомню у меня где то записано что к чему я на польском форуме раньше долго сидел узнавал у наших что к чему ..
    P.S я одно время работал в Польше в Кракове .
    Последний раз редактировалось Gradus; 18.01.2014 в 15:48.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Jeth(18.01.2014),
  10. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Gradus, та мне вот Глория насоветовала на Ирландию, Британию. Да и сам я как-то давно смотрел на Британию и другие северные страны, но именно островные кореша больше нравятся. Тем более непосредственно в Лондоне есть знакомый, живущий там уже лет 5 или больше (надо только его контакты найти).

    И, вариант оформит на кого-то не для меня. У меня характер - все контролировать самому, а лучше еще и делать самому.

    ---------- Сообщение добавлено 11:48 ---------- Предыдущее 11:46 ----------

    Gradus, за подпись плюсую. Сам тоже "защитник" природы, но в масштабах по-меньше.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gradus(18.01.2014),
Страница 4 из 8 Первая ... 23456 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Открытие страницы
DLE 0 11.04.2012 01:45
Открытие страницы
Вопросы от новичков 0 11.04.2012 01:45
Открытие web студии.
Оффтоп и свободные темы 15 16.03.2012 16:03
Открытие страницы из iframe
Web программирование 4 05.12.2010 22:03
Одновременное открытие 2 окон
Софт, скрипты, сервисы 9 09.09.2009 12:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры