Получение гражданства Чехии

(Ответов: 11, Просмотров: 1008)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    * аналог этой темы, только там было о коммерции, а здесь о гражданстве.

    С января 2014-го в Чехии заработали изменения в законе о гражданстве. Теперь, чтобы стать чехом потребуется:
    - 5 лет проживания
    - знание языка, структуры государства, символов и т.п.
    - достаточный заработок (только не нашел об этом пункте в цифрах)
    - можно иметь второе гражданство

    Так вот, этаким образом чехи хотят омолодить население страны. То есть молодняк вроде меня стал перспективным.

    Какие другие особенности еще есть? Интересует все. Я знаю, что там очень много украинцев проживает (не уровень Италии, однако процент высокий). Тем более наши миллионеры/миллиардеры/политики облюбовали эту страну.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Я Джин(08.04.2014),
  2. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Точно пять лет? ссылки есть? только вчера обсуждали с знакомым который прожил там не один год, было 10 лет для получения гражданства
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Я Джин, так в 2013-м они провели референдум или что-то такое, а итогом стало, что с 1 января 2014-го изменились приколы получения гражданства. Короче, плюсов для тех, кто там жил или хочет переехать жить увеличилось количественно.

    В гугл запрос "чехия гражданство" и сделай выборку за последний год.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Если не сложно, ссылку я человеку покажу, он вроде как обратно в Чехию собрался из за событий
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Я Джин, та ты шо? А что у нас тут такое?

    Как бы вот первый попавшийся линк:
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    А здесь критика:
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    Однако, имхо, лично мне проще познать страну, чем выполнять дурацкие правила, типа: прожить в стране 10 лет, быть родственником какого-то уже паспортного жителя, нанять именно такого-то человека на такую-то должность и платить такую-то зарплату.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Я Джин(09.04.2014),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 10.07.2011
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 23
    5 лет проживания
    Поизучайте внимательнее. Я не специалист по Чехии (планировал, но, в итоге, выбрал другую страну), но скорее всего 5 лет ПНЖ. А ПНЖ после 5 лет ВНЖ (если вы не вступаете в брак с чехом, не имеете исторических корней и т.д.). А ВНЖ чехи почти прекратили давать. Кстати многим не обязательно получать гражданство, а достаточно получить ПМЖ. При ПМЖ права почти как при гражданстве (кроме выборов, армии, госслужбы...). И паспорт Ру. Но полная свобода жизни/работы/перемещения по ЕС (включая пенсию и медицину).
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Цитата Сообщение от mln141 Посмотреть сообщение
    но, в итоге, выбрал другую страну
    А когда был выбор? И на какую страну? Закон то свеженький, вот-вот начал работу.

    Я думал через долгосрочную нац.визу D для бизнес деятельности с вложением 110k крон (около $9.5k), а потом оформить ПМЖ. В итоге 180 дней и кол-во въездов без ограничений, вот только часто переоформлять надо будет частенько. Ну, это, пока, наиболее оптимальный вариант.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для PsyX
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 19
    • Webmoney BL: ?
    Интересные изменения, т.к. собирался продолжать обучение в Чехии. Осталось подтянуть язык =_=
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    PsyX, Это ведь по студенческой визе?

    Кстати, чешский ведь имеет некую схожесть с украинским. Слушал как говорят чехи, при этом совершенно никогда не изучал его - о чем говорится легко понимал. :)
    • 0
  10. Дипломник Аватар для validcode
    • Регистрация: 03.07.2013
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Чехи сейчас очень трепетно относятся к выдаче бизнес-виз. Конкретно Вам они дали визу? То есть вы открыли там фирму? Сперва это попробуйте сделайте, это не так просто. К тому же если раньше достаточно было подавать нулевые балансы, то сейчас фирма должна обязательно показывать деятельность.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Получение персонального аттестата
Оффтоп и свободные темы 13 15.10.2012 18:14
Получение бэков
Поисковые системы 5 16.02.2012 13:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры