Ratio - система питания и активности для вебмастеров. Личный опыт

(Ответов: 9, Просмотров: 578)
  1. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    Коллеги, привет

    Позволю себе цитату из последней записи у меня в блоге:


    Специалист, которая составляла мне программу выхода из пике (питание, активность, вот это все), сейчас добирает несколько клиентов. Я пришел к ней с запросом: «нет сил и ни на что не поднимаются руки, здоровью ппц, жить не хочется«. Через месяц я спокойно выдерживал десятичасовой рабочий день, тренировался по три раза в неделю, наладил питание и набрал первые 4 кг веса (для меня это ппц проблема). Все это с улыбкой, охоткой и вприпрыжку, без всякого насилия над собой.

    Больше информации по сабжу можете прочитать у нас на форуме, там же отзывы форумчан, которые к ней обращались.

    Хочу сделать сразу два хороших дела: помочь ей и помочь кому-то из вас. Знаю, что на момент сегодня есть два бонусных места по 30 баксов и семь мест по 50 баксов, одно место уже забрали. Это за двухмесячную программу и личные консультации, поверьте, я изучал этот рынок, там подобные услуги начинаются от 100 баксов.

    Следующая группа будет набираться в феврале, так что у вас есть отличный шанс выйти после НГ не колобком, а пышущим энергией бойцом. Кто понимает, что ему это нужно, сразу пишите на почту dietolog.lara @ gmail.com с пометкой «порекомендовал Громов». Как видите, ни на форуме, ни здесь никакого аффилиата, я реально ей благодарен за результаты.
    Это действительно про мой личный опыт, и это моя личная благодарность Ларисе.
    По ссылке можно найти ссылки на отзывы и информацию о самой системе.

    Т.к мое общение состоит минимум на половину из общения с коллегами, я прекрасно понимаю, что проблемы здоровья, сниженной активности и всех вытекающих результатов с проблемами по силам, здоровью и эффективности так или иначе присущи многим, очень многим.

    Поэтому и создан этот пост, на самом деле все просто решается. Питание - силы - активность - энергия и мотивация - здоровье - успех. Вот такая вот цепочка. Хреново, что в школе изучали историю партии, а не базовую информацию о рациональном питании.
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 24.07.2014
    • Сообщений: 0
    • Репутация: 2
    Прошел одну восьмую всей программы, но уже готов рекомендовать консультации Лары всем, кто ест. Думаю докупить услугу в подарок близким.

    Я прошел только часть программы "до обеда" и до обеда я уже стабильно не питаюсь всякой дрянью. Не потому, что понимаю что это вредно, а потому, что теперь питание выстроено так, что есть мучное и сладкое я просто не хочу. Да я перестал пить чай и кофе! Котаны, чай без заварки это риальне вкусно!

    Я и раньше парился по поводу пищи, но дальше угрызений совести дело никогда не доходило, денек помучаешься и снова срываешься на сладкое и пирожки в буфете. А теперь все само.

    Программа построена таким образом, что изменения происходят плавно, нет необходимости в самодисциплине, не перебарываешь себя, все само собой получается, если следовать рекомендациям. Я по жизни не практик, но даже на меня программа подействовала.

    Материал подается популярно, и чувствуется серьезная подкованность Лары. Лара быстро и подробно отвечает на попутные вопросы.

    В-общем, рекомендую. Услуга однозначно стоит своих денег, тем более реальная стоимость для нефорумчан в несколько раз выше. Пользуйтесь, пока есть возможность, вы не понимаете что теряете.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zloberman(10.12.2016),
  3. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    коллеги, мне написали в личку \ скайп несколько человек, мол, правда клевые результаты итд
    - вон выше непредвзятый отзыв
    - у меня на форуме можете найти fizik и позадавать вопросы ему
    а лучше пишите напрямую специалисту сразу, осталось 1 место

    вчера общался с знакомой, она терапевт, у ее программа по оптимизации веса (не по рациональному питанию и формированию правильных привычек, эффективности итд) стоит 250 баксов за 45 дней участия. То, о чем я говорил - 50usd за 60 дней личных консультаций это очень хорошее предложение. Инвестируйте в себя - у меня здесь позиция не меняется
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 14.02.2017
    • Сообщений: 0
    • Репутация: 5
    Друзья, привет
    Я - Лариса Медведь, специалист, о котором говорил Ярослав

    Хочу рассказать о состоянии, с которым ко мне часто обращаются мои клиенты. И о том, что помогает с ним справиться.

    Состояние, когда хочется только лежать или играть в видео игры.
    Не хочется и нет сил работать, стремиться, хотеть, строить планы, любить. Можно еще сказать, что нет сил воспринимать мир.

    Это умственная усталость.

    Другие ее признаки:
    • раздражительность
    • истощение способности к самоконтролю
    • «зависание» в деле или без дела
    • иррациональное желание впасть в кому
    • отсутствие (снижение) интереса к любимым людям и занятиям
    • ухудшение краткосрочной памяти («не помню, куда положил») и концентрации


    Общее состояние можно описать так: ничего не вызывает радости. Работа, семья, дети, отношения с людьми, активность, новые планы и задачи воспринимаются, как источники проблем. И мысль о том, что это источники радости кажется неожиданной и странной.

    Такая реакция на мир в состоянии усталости совершенно естественна. У организма нет ресурсов, чтобы обеспечить достаточно сил, поэтому вся деятельность воспринимается, как лишняя трата энергии.

    Усталость может начаться неожиданно (так случается, когда все промежуточные рубежи давно пройдены и забыты) и длиться довольно долго (прерываясь редкими всплесками энергии).

    В состоянии длительной усталости, человек может чувствовать себя неудачником и упустить из виду, что изменения связаны с усталостью и отсутствием сил, а не являются качеством или частью характера.

    Как в таком состоянии можно вернуться к эффективности

    Первые шаги должны быть минимальны по затратам энергии и максимальны по результатам.

    Нужно дать организму первые ресурсы:

    1. Omega3 жирные кислоты в капсулах.
    Дозировка 800-1000 мг. В первую неделю – по 2 капсулы в день (за завтраком и обедом), далее (2-3 недели) – по 1 капсуле

    2. Магний+В6 или магний+группа В.
    2-3 недели, принимать по инструкции, зависит от дозировки.

    3. Витамин С.
    1 неделя, дозировка для взрослых, суточная доза – 1 грамм. Далее – по 1 грамму в дни, когда есть стресс (после стресса)

    4. Увеличить количество сна.
    С засыпанием обычно проблемы, поэтому перед сном – глицин (дозировка – по инструкции)

    5. Орехи и сухофрукты.
    По 1-2 горсти в день (вместе). Предпочтение: грецкие орехи и миндаль, финики, инжир, курага.

    6. +0,5 л чистой негазированной воды в день, к тому, что вы обычно пьете. Лучше всего – между пробуждением и завтраком

    Это первые шаги, которые дадут организму первый прирост сил и ресурсы для следующих действий, о которых я расскажу дальше.

    Что изматывает еще больше и не имеет смысла для улучшения ситуации:
    • сохранение прежнего образа жизни и нагрузки (или стремление к нему вернуться сейчас)
    • большое количество кофе и других стимуляторов
    • попытки «начать новую жизнь», соблюдать диету, повышать нагрузку
    • мысли в стиле «соберись тряпка», «хватит лениться» и обвинения себя


    Ключ в преодолении такого состояния - понять, что умственная усталость – это просто следствие нагрузки. Нужно восстановить ресурсы организма и она пройдет, силы и энергия появятся.
    Последний раз редактировалось Lara; 14.02.2017 в 14:57.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(16.03.2017),
  5. Новичок
    • Регистрация: 14.02.2017
    • Сообщений: 0
    • Репутация: 5
    Как усталость уменьшать и не накапливать

    Что может помочь выйти из состояния «ничего не хочу и не могу» и не возвращаться в него

    Учитывая, что ментальная усталость – это состояние, которое затрагивает и физиологическую, и эмоциональную часть, действовать нужно комплексно. Нужно продолжать давать организму ресурсы и, одновременно, менять паттерны мышления, которые привели к переутомлению.

    Что работает на этом этапе (+ к предыдущим мерам):
    1. Ежедневное снятие усталости
    2. Создание новых мыслительных паттернов
    3. Завтрак по схеме

    Как это реализовать и как это работает

    1. Ежедневное снятие усталости: уменьшить текущую усталость и не дать накопиться новой

    Звучит довольно просто, но занимаемся мы этим редко. Просто сна для снятия ежедневной ментальной усталости недостаточно.
    Чтобы снять усталость ума, нужно дать впечатления телу. Способов много, сейчас я расскажу о самом просто, быстром и доступном.

    20 минут в наушниках с любимой музыкой, в темноте и одиночестве (или с очень любимым человеком).
    Исследования показывают, что прослушивание любимой музыки повышает мотивацию и настроение.
    Наушники, темнота и одиночество нужны, чтобы максимально переключить мозг на восприятие музыки и отключить восприятие внешней среды, которая тоже может вызывать усталость и тревогу (проявляется, как «тошно смотреть», «глаза б мои не видели»).

    2. Новые мыслительные паттерны: способ сделать жизнь приятнее

    Если Вы эмоционально устали, скорее всего, Вы давно не получали эмоционального удовлетворения от того, что делаете и от жизни. Это нужно изменить, иначе, никакие витамины и внешние меры не помогут.

    Нужно создавать новые паттерны мышления, которые помогут испытывать радость, благодарность, признательность, причастность. Сделают эмоциональную сферу источником сил.

    Поводы для похвалы могут быть любыми.

    Если Вы не можете найти поводы себя похвалить (при усталости так бывает), создайте их. Запланируйте и выполните три простых дела.

    Благодарность тоже может быть по любому поводу и любому субъекту (например, ситуации, не только человеку).

    3. Завтрак по схеме: все, что нужно организму с утра

    Подробно о питании я буду рассказывать далее, сейчас – очень коротко.

    Что дает силы на завтрак:
    - комплексные углеводы: овсянка, гречка, пшено, любая крупа, которая нравится (лучше менять)
    - белки и жиры. Они могут быть из одного источника (яйца, красная рыба, орехи)и из разных (куриное филе + масло в каше).

    Что отнимает силы на завтрак:
    - сахар, мука, сладости. Вызывают упадок сил, сонливость и сильный аппетит через час-полтора.
    - избыток жиров (именно избыток). Замедляет пищеварение и работу всего организма, как следствие (мышление в том числе).
    - слишком большое количество еды. Организм говорит: «Я пошел переваривать. Пока.», и большую часть сил направляет на пищеварение, на внешнюю деятельность остается очень мало.

    Вдохновение и рецепты подходящих завтраков есть здесь: моя подборка завтраков на pinterest

    ---------- Сообщение добавлено 12:34 ---------- Предыдущее 12:26 ----------

    Подробнее о том, как пользоваться подборкой завтраков (http://pin.it/mkT1wqz)

    Разнообразие - ключ к постоянству


    Подборка очень разнообразна, чтобы не наступала скука, чтобы завтрак был аппетитным и хорошо насыщающим.
    Психологическое насыщение, удовольствие от еды - важная часть насыщения, профилактика "срывов" и переедания.

    Семейные традиции

    В работе с клиентами хорошо себя зарекомендовала такая схема: каша и белок или бутерброды - в будние дни, оладушки, блинчики, панкейки - в выходные. Часто, выходные завтраки становятся семейной традицией, и это меня очень радует.
    Оладушки, панкейки, блинчики и выпечка соответсвуют рекомендованной схеме завтраков и включают в себя углеводы, белки и жиры для пользы и эффективности.

    Социальная функция еды: еда, как проявление любви

    Еда, как способ выражения заботы и совместная еда, как выражение единства, дружбы. Эта одна из базовых функций и важно ее понимание и возможность реализации.

    Редко мы говорим: "Давайте соберемся на гречку и яичницу! В воскресенье утром! Я приготовлю очень классные, буду ждать."
    Гораздо чаще мы объединяемся за более особенной едой, которая дает нам теплые, уютные ассоциации. Очевидно, что еда в данном случае не играет решающей роли, но нужна для комфорта.

    Альтернативные виды муки

    Большая часть сладких рецептов - с использованием цельнозерновой муки. Как правило - не пшеничной, но несколько рецептов есть и с ней. На этапе адаптации (1-2 неделя), они подходят. Особенно, если Вы раньше не завтракали и нужно с чего-то начать.

    Дальше я рекомендую всю пшеничную муку в рецептах заменять альтернативной.

    Альтернатива белой пшеничной муке в порядке убывания пользы:
    кокосовая,
    гречневая,
    миндальная (и остальная ореховая),
    кунжутная,
    льняная,
    овсяная,
    кукурузная,
    рисовая,
    пшеничная цельнозерновая.

    Гречневая, овсяная и кукурузная и мука есть сейчас в большинстве супермаркетов.

    Альтернативы белому сахару

    В большинстве рецептов для сладкого вкуса используются фрукты в свежем или приготовленном виде и сухофрукты.
    Есть несколько рецептов с использованием белого сахара. Они добавлены для иллюстрации последовательности приготовления и подразумевают замену натуральными подсластителями.

    Альтернатива белому сахару в порядке убывания пользы:
    фрукты/сухофрукты,
    натуральные сиропы и мед,
    нерафинированные сахара.

    Сладкий вкус необходим, только нужно выбирать наиболее полезные варианты.
    Последний раз редактировалось Lara; 24.02.2017 в 15:32.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(16.03.2017),
  6. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    Работал с Ларисой в течение месяца.

    В начале все шло гладко, вопросы обсуждались, в трелло был составлен план.
    Было четко оговорено время, когда мы будем связываться и обсуждать процесс.
    Однако примерно в середине месяца Лариса начала обо мне забывать, периодически извинялась, но к следующему разу вовремя не появлялась. По истечению месяца перестало обновляться даже трелло и я ей сообщил что сотрудничать мы прекращаем. Она извинилась и сказала, что предлагает в качестве компенсации второй месяц поработать бесплатно. Я согласился и с тех пор она мне больше не писала.

    Что ещё добавить? Конечно, я лентяй каких ещё надо поискать, и сам перестал ближе к концу месяца отправлять ей отчеты, что тоже имело свое значение. Но впечатление у меня следующее - на меня забили. Кстати, с моей женой у них общение было более живым. В общем, как-то так. Может вам больше повезет
    • 1

    Спасибо сказали:

    zloberman(15.03.2017),
  7. Новичок
    • Регистрация: 03.11.2014
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 1
    Решил попробовать похудеть. Диеты надоели. Перед нового года связался с Ларисой по рекомендации одного блогера. Программа подразумевала постепенный переход с правильному питанию. За 2 месяца с небольшим похудел на 7 кг. Поднялся тонус. Продолжаю придерживаться такого питания в данный момент и вести ЗОЖ =) Уверен, что можно было и больше скинуть кг, но моя лень и любовь к пивку не дала этого сделать. Вообщем рекомендую. Думаю идеально для Веб мастеров и тех кто работает на дому. Мне курс "оздоровления" понравился.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zloberman(15.03.2017),
  8. Новичок
    • Регистрация: 24.07.2014
    • Сообщений: 0
    • Репутация: 2
    По истечению программы могу сказать, что Лара отработала на все 120%. Все что зависело исключительно от нее она выполняла и перевыполняла. К проблемам подходила с разных сторон, разбиралась в срывах и предлагала новые варианты решения.

    Трелло заполнен полностью.

    Помимо основной программы не было ни одного вопроса, на который я не получил развернутого ответа.

    Доволен полностью.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zloberman(15.03.2017),
  9. Новичок
    • Регистрация: 14.02.2017
    • Сообщений: 0
    • Репутация: 5
    Друзья, привет
    Сегодня - о сладком.

    Почему хочется есть сладкое и как легко перестать

    Почти все мои клиенты в начале работы говорят, что сладкое очень любят, едят много, пробовали прекратить, но все попытки заканчивались крахом и еще большей тягой. Проходит 1-2 недели и все волшебным образом меняется, сладкого больше не хочется)

    Как мы это делаем, без магии и силы воли, расскажу в ближайших статьях.

    Причина №1 - Недостаток воды

    Как обнаружить


    Жажды нет. Есть cухость губ (трещины на губах) и кожи, медленная работа кишечника, воспаления на коже (акне), покалывание кончика языка или легкое его онемение. Вялое состояние, нет сил и ясности ума, мышление медленное.

    В основном, Вы пьете кофе, чай и сладкие напитки. Чистой негазированной воды в течение дня практически нет. Большая часть Вашего дня проходит в помещении.

    Почему мы это делаем

    Когда есть недостаток воды, организм вынужден воду запасать. Сладкое (простые углеводы) хорошо задерживают воду в теле. Кроме того, при постоянной нехватке воды, жажда притупляется, и Вы отчетливее чувствуете желание съесть сладкое, чем выпить воды.

    Что не работает

    Запрещать себе сладкое, пытаться контролировать себя «силой воли».
    Запрет вызывает зацикливание на сладком и не дает Вам с этим работать: Вы думаете только о том, что Вам сейчас нельзя, тяга к запретному растет. Чтобы снять тягу, нужно решить основную проблему: недостаток воды.

    Что делать, чтобы прекратить легко

    Каждый раз, когда хочется сладкого, выпивать 2 стакана чистой негазированной воды, подождать 15 минут и проверить, сохранилось ли желание.

    Если сладкое все еще хочется, приступать к реализации и продолжать искать причину.

    Причина №2 – Усталость

    Как обнаружить


    Вы спите меньше 8 часов и засыпаете за полночь. В ближайших планах нет ни отпуска, ни приятных выходных. Нужно сохранять заданный ритм жизни, сбавить обороты в ближайшее время нельзя. На любимые дела нет времени и сил.

    Есть темные круги под глазами, раздражительность, мало радости в течение дня, курение (или другая привычка, которую Вы считаете вредной, но продолжаете).

    Почему мы это делаем

    Сладкое дает быстрый небольшой приток сил за счет резкого увеличения сахара в крови. Эффект быстро заканчивается, и это изматывает организм. Через 40 минут – час Вы ощущаете новый упадок сил и нуждаетесь в новой порции сладкого. Круг замыкается.

    Что не работает

    В такой ситуации сладкое не восполняет силы, а лишь заглушает чувство усталости, изматывая организм и усиливая усталость. Чем дольше будет цепочка усталость – стимуляторы, тем сильнее будет истощаться организм и тем серьезнее проблемы будут в итоге (болезни, ошибки в работе, депрессия).

    Кроме того, из-за сладкого портится здоровье и уменьшается привлекательность. Это, вместе с ощущение «проигранного боя» (сладкому), ухудшает настроение и увеличивает усталость.

    Кофе, курение, энергетики и мысли в стиле «соберись тряпка» тоже не работают. Организм имеет определенный лимит сил и его нужно восполнять (это не обязательно сон).

    Как перестать легко

    Когда захочется снять усталость сладким, подумайте о том, что можно сейчас упасть на кровать, расслабиться и забыть обо всем (да, я знаю, как звучит). Просто допустите такую мысль и посмотрите, чего Вам больше хочется: сладкого или отдохнуть.

    Если захотелось в кровать, позвольте себе любой короткий доступный отдых (это не всегда сон).

    Скорее всего, Вы будете на работе в этот момент, поэтому к доступному отдыху можно отнести 5 минут в наушниках с любимой музыкой или в одиночестве на воздухе, звонок любимым, рисование полосочек или странных узоров, чтение любимой или топовой (если нет времени искать) книги.

    Вспомните заранее, что Вы любите, но не успеваете делать. Составьте небольшой список таких дел и приступайте к нему каждый раз, как почувствуете усталость. Кажется, что 5 минут это так мало, что не стоит и приступать. Стоит.

    Во-первых, 5 минут – это больше, чем ничего. Во-вторых, в течение дня они складываются в 40-60 минут. 40-60 минут на любимое дело каждый день.

    Переключите внимание и потратьте это время не на сладкое, а на себя. Позаботьтесь о себе.

    Сладкое лишь маскирует проблему.

    Короткий отдых и переключение внимания действительно снимает усталость, увеличивает эффективность в течение дня, повышает качество жизни и уровень удовлетворения.

    (Дополнительный прием снятия усталости)
    • 2

    Спасибо сказали:

    Vmir(16.03.2017), zloberman(16.03.2017),
  10. Новичок
    • Регистрация: 14.02.2017
    • Сообщений: 0
    • Репутация: 5
    Причина №3 - Недостаточное питание

    Как обнаружить


    Не спешите думать, что это не о Вас. Недостаточное питание не означает, что Вы едите мало. Еды может быть много, может быть лишний вес, но питание недостаточное с точки зрения потребностей Вашего организма.

    Примеры: нерегулярное питание, отсутствие гарниров и страх перед углеводами, частые диеты (белковые, моно, разгрузочные дни, любые виды ограничений), редкое питание в течение дня: 1-2 раза и вечером, обезжиренная еда, ограничение питания по времени (не есть после шести, восьми, трех...), замена ужина чем-то “легким” (кефир, чай, фрукты).
    Любое из перечисленных действий приводит к желанию есть сладкое (чрезмерно).

    Почему хочется

    Когда мы лишаем организм еды или вводим любые негуманные (резкие и жесткие) ограничения, организм это воспринимает, как угрозу голодной смерти (буквально). Поэтому, включаются механизмы поиска еды и запасания жира. Они обеспечивали наше выживание тысячи лет и есть у каждого здорового человека.

    Вы остро чувствуете запахи еды, замечаете еду в рекламе и витринах, замечаете, что едят люди вокруг. Иными словами, Вы уделяете еде намного больше внимания, чем раньше.

    Объем внимания конечен, поэтому остальным сферам жизни достается внимания меньше. Так появляется рассеянность и ощущение “постоянного” голода.

    Когда в зоне доступа появляется сладкое, организм воспринимает это, как возможность быстро восполнить потери (сброшенный на диете вес) и сделать запасы. Система контроля отключается (это часть механизма, сила воли здесь не работает), уровень сахара в крови взлетает и Вы съедаете пакет сладкого за раз.

    После сложных и длительных диет, такое поведение продолжается неделю и дольше. Чем жестче были ограничения, тем сильнее будет откат и срыв (компенсация организма).

    Что не работает

    Ни один из приведенных примеров не приводит к долгосрочному похудению. После диеты всегда следует откат в результатах, набор веса, срыв и зацикленность на еде. После очередного срыва нужно снова согнать вес. Круг замыкается.
    “Отсутствие” силы воли - признак здоровой психики в данном случае. Поэтому, стараться не есть и контролировать себя усилием воли - тоже не работает.

    Если Вы никогда не сталкивались с диетами намеренно, но питаетесь нерегулярно (1-2 раза в день) и бессистемно, организм это воспринимает аналогично диетам и голоду. Питаясь таким образом, Вы уменьшаете личную эффективность и лишаете себя большого запаса сил.

    Как прекратить легко

    Не запрещайте себе еду и не бойтесь ее. Еда - это источник сил, здоровья и красоты. Средство делать больше и выглядеть лучше. Вы набрали вес не потому, что ели, а потому, что ели чрезмерно (главное слово - чрезмерно).

    Выбирая еду, руководствуйтесь не из ограничениями, а удовлетворением потребностей. Обеспечивайте себе весь набор витаминов, минералов, питательных веществ, психологическое удовлетворение. Вам должно быть вкусно и комфортно.
    Насыщайте себя, а не ограничивайте. Ограничения всегда ведут к срывам и откатам.

    Дальше я буду писать о питании подробнее. Начните сейчас с комплексного завтрака (подборка завтраков). Даже, если никогда не завтракали (там есть блинчики, оладушки и бутерброды). Это улучшит ситуацию, уменьшит тягу к сладкому и даст Вам больше сил.
    Последний раз редактировалось Lara; 17.03.2017 в 23:51.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zloberman(19.03.2017),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Правда о партнерских программах (личный опыт)
PPC и контекстная реклама 14 12.12.2012 19:09
Неудачный опыт работы с сапой жадины блоггера, личный опыт
Дайджест блогосферы 10 22.12.2011 18:02
Серия о том, как я познакомился с бизнесом., Личный опыт
Дайджест блогосферы 1 04.02.2011 02:12
Перепродажа трафика. Личный опыт
Дайджест блогосферы 5 09.07.2010 02:01
Ошибки в управлении интернет-проектом (личный опыт)
Дайджест блогосферы 10 13.12.2009 00:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры