Создание интернет магазина с нуля

(Ответов: 15, Просмотров: 1309)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    Приветствую всех заглянувших :)

По сабжу хотим открыть мебельный салон + сделать интернет магазин мебели. Так вот, нужна информация от знающих людей: какой движок лучше использовать при создании интернет магазина мебели? Насколько это все сложно? И может у кого-то есть опыт именно в ведение такого интернет-магазина, насколько это актуально и покупает ли народ мебель онлайн ? Для заманухи хотим сделать в интернете дешевле цены, чем в салоне и может быть бесплатную доставку.

Всем мир :)
    • 0
  2. Banned
    Sahka, ну дык, может вам еще привести клиента в магазин?

CMS для каждого своя: одному нравится WP+wooCommerce (блоговый движок + плагин магазина), другой же обойдется специализированным для ИМ движком. Все индивидуально и для каждого свой вариант лучше. Кому что понравится.

Лично мне нравится Simpla, но она дорогая. А список магазинных cms здесь:
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    Сложность зависит от навыков. Я тоже в скором времени буду открывать свой магазин, а сейчас идут работы по нему. Мне не сложно, ибо это все тот же обычный сайт, только торгующий товаром.
    • 1

Спасибо сказали:

Sahka(22.01.2014),
  3. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Webmoney BL: ?
    Sahka, Имел дело с мебельными магазинами на joomla и UMI.CMS Shop (второй конечно по функционалу лучше)
    Сложностей нет, и как правило клиент сначала изучает мебель на сайте а затем хочет придти в магазин и посмотреть её в живую а затем сделать заказ, хотя есть заказы сразу через магазин.
    В любом случае это хороший инструмент, который повысит продажи магазина.
    Бесплатная доставка - должна быть у всех и всегда)
    • 1

Спасибо сказали:

Sahka(22.01.2014),
  4. Работаю Аватар для arhimed
    Sahka,
    1) Интернет магазин мебели будет достаточно сложно продвигать. Как я понимаю, речь идет о небольшом стартовом капитале и чтобы выйти в "Плюс", потребуется много времени.
    В интернет магазин будут идти большие вложения, а отдача может и не сразу прийти, или же вообще потеряться в сплошных расходах.
    Многие салоны действуют по принципу сайт-визитка + каталог.
    2) Так же вполне очевидно, что скорее всего будет присутствовать региональная привязка. Москва + СПБ и другие крупные города уже потихонечку приходят к покупке чего угодно посредством online. Если же вы из какого-нибудь Воронежа а ля Нижние Челны, то лучше не надеяться на online-магазин. Если это так, то вариант с визиткой - в самый раз.
    Чтобы не сильно потратиться можно попробовать работать через социальные сети. К примеру: во вконтакте создать соответствующую группу и там же магазин с мелочевкой(лампы, абажуры, люстры, фурнитура и мелкие предметы мебели, которые не очень дорогие по цене, так как дорогую там вряд ли захотят приобрести). Прощупать почву и от этих данных отталкиваться.
    3) К вопросу о движке.
    Достаточно простой и функциональной лично для меня стала Opencart.
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 1

Спасибо сказали:

Sahka(22.01.2014),
  5. Студент
    arhimed,Нижний Новгород, выдачу посмотрел такие магазины у нас уже есть, но оценить их эффективность не представляется возможным. Визитка+каталог можно в принципе на первых порах рассмотреть, ибо не факт, что дело пойдет.

---------- Сообщение добавлено 16:43 ---------- Предыдущее 16:39 ----------

Jeth,у меня есть сайт на Wordpresse движок просто и понятен, но хватит ли мне функционала, опять таки вопрос спорный )

---------- Сообщение добавлено 16:44 ---------- Предыдущее 16:43 ----------

VadimPRO,UMI не дешевая вещь)) но наверно оправдывает вложенные средства)
    • 0
  6. Banned
    Sahka, индивидуально. Опять же, если нравятся плагины для коммерции на wp - можно и на них делать. Но лично я предпочитаю отделать: отдельно магазин и отдельно информационник.
    • 0
  7. Студент
    Jeth,т.е. есть основной домен с информациоником и к нему прикручивается поддомен с магазином?
    • 0
  8. Дипломник
    Вы сначала определитесь, что приоритетней для Вас: салон в реале или интернет-магазин, и в эту сторону бОльшую часть усилий прикладывайте. Так как для хорошей отдачи в обоих случаях нужны время и силы.

какой движок лучше использовать при создании интернет магазина мебели?
    Если магазин сделан хорошо, то его владельца вообще не должно интересовать на каком движке магазин. Он или выполняет свои функции или нет. Или работает с серьезными косяками или с мелкими или вообще не работает. :)
    Первое зависит от отношения. Второе - от рук программиста :)

Насколько это все сложно?
    Вы собираетесь его сами делать? Тогда сложно, раз спрашиваете.
    Если для Вас будут делать - то несложно. О том, чтобы было несложно должны позаботиться те, кто будет делать для Вас магазин.

Гораздо сложнее привлечь в магаз людей, а потом их обслуживать :)
    Хотя для некоторых и это, как семечки. всему можно научиться.

Очень толковые советы дал arhimed. Поддерживаю.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для xmosk
    кстати, не сочтите за рекламу... но, я некоторое время работал с insales в интернет магазине. продуманная платформа. теперь себе делаю магазин у них же. как по мне удобная альтернатива cmsкам. повторюсь, я никак не связан с ними и это не реклама )) но, как человек, почти два года проработавший в интернет магазине, скажу. они удобнее битрикса, и всего, повторюсь, всего оупенсурса
    • 0
  10. Студент
    Runa, есть знания по некоторым CMS, HTML, CSS. я думаю этого будет достаточно.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя