Власти ужесточат контроль за анонимными платежами

(Ответов: 25, Просмотров: 1975)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    HelgerLEE, все написанное - чисто подтверждаю и ярко соглашаюсь. Кстати, в Италии да. Там наверное полные лохи не потянут сумочку. Странное хобби.

    Но все равно, чуть темнее на лице (а я бледнолицый "король", как было написано Дэвидом Фостером) так сразу же настораживаюсь.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Хейли описывал проблемы Детройта в "Колесах" еще в 70-е годы.
    Хейли вообще великий автор. Его книжка "Менялы" написанная еще в 70-х точно описывает теперешние бизнес империи созданные по принципу пирамиды и которые как мыльный пуырь могут лопнуть в любой момент.
    • 1

    Спасибо сказали:

    HelgerLEE(17.01.2014),
  3. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    zelez, пример чего мы видели в августе-октябре 2008'го, и от чего отходим до сих пор.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zelez(17.01.2014),
  4. Студент
    • Регистрация: 04.08.2013
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 36
    и как живется последним в Гарлеме
    надеюсь, Вы согласитесь, что в появлении Гарлема и вообще в расслоении общества по расам в США виноваты предки нынешних белых США. Были бы адекватные власти в те далёкие времена, сейчас бы там никто и не думал о расах и все вели бы себя одинково, ведь США фактически страна без национальностей, т.е. там именно этнические особенности вывертивались из мозгов людей гораздо быстрее, чем во многих государствах.

    плюс развитость Африки,
    в неразвитости Африки виноват не рассовый состав населения, а специфическая политика властей африканских стран. В бывшем СССР политики не особо лучше, но СССР к моменту распада был цивилизованной, образованной и промышленно развитой страной, а Африка к моменту краха колониализма была зоной нищих придатков Запада с промышленностью в зачаточном состоянии, ужасной инфраструктурой, включая нехватку электричества, и повальной безграмотностью. И когда африканские элиты начинали показывать свою дурь, эффект часто был круче чем в нынешнем постсовке.
    • 0
  5. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    в неразвитости Африки виноват не рассовый состав населения, а специфическая политика властей африканских стран
    Скорее, уж целенаправленная политика, последовательно, португальцев, голландцев, англичан на экспорт населения в качестве "живых вещей", действующая с 15 века. Кому культуру-то развивать оставалось? Оставшимся калекам на пепелищах? А первые путешественники по Африке, как раз отмечали развитость городов, не уступающих тогдашним европейским.

    Африка к моменту краха колониализма была зоной нищих придатков Запада с промышленностью в зачаточном состоянии
    Отнюдь не везде. Ангола и Конго пришли в упадок только после объявления независимости и долгих, после этого, гражданских войн. А инфраструктуру колонизаторы оставили как раз отличную, что позволило этим государствам восстановиться очень быстро на нефти и полезных ископаемых.
    Главное - межэтнические и религиозные столкновения давились в зародыше. Событий, аналогичных резне 94 года в Руанде, между хуту и тутси, во время колонизации не было.
    Последний раз редактировалось HelgerLEE; 18.01.2014 в 12:55.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 04.08.2013
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 36
    Скорее, уж целенаправленная политика, последовательно, португальцев, голландцев, англичан на экспорт населения в качестве "живых вещей", действующая с 15 века.
    но ведь после обретения независимости ничего этого не было, правда? Каждая страна получила возможность проводить самостоятельную экономическую и не только политику. К тому же ценность всех видов ресурсов сильно изменилась с тех времён. И сейчас одни страны Африки успешнее других, и это не совсем коррелирует с ситуацией до независимости. Кстати, Португалия времён Салазара сама была стрёмным государством, люди жили там совсем не по западному, был сильный социально-экономический дисбаланс со злыми и необразованными крестьянами/работягами, и в итоге там после краха диктаторского режима какое-то время был "полукоммунизм" с массовыми национализациями и высокими налогами.

    Отнюдь не везде. Ангола и Конго пришли в упадок только после объявления независимости и долгих, после этого, гражданских войн.
    Ну не знаю. Под Конго вы наверное имели в виду Демократическую Республику Конго. Промышленность там конечно была, и значительная часть крупных предприятий там работает с колониальных времён, но страна была не самой серьёзной в этом смысле.
    что позволило этим государствам восстановиться очень быстро на нефти и полезных ископаемых.
    ну я бы не назвала ДРК быстро восстановившейся страной, там куда не посмотришь, захочется назвать эту страну позором. Да и с Анголой интересно получилось. Вроде бы зарплаты там выше, чем у других, и по таким-то показателям страна круче соседей, но там очень сильное расслоение в обществе, ужасная медицина и много бардака и коррупции, а местная политика привела к тому, что многими видами бизнеса там невыгодно заниматься. На мой взгляд, грамотное руководство могло бы сделать больше.

    Ангола и Конго пришли в упадок только после объявления независимости и долгих, после этого, гражданских войн.
    Но подождите, кто виноват ангольцам, что всё так пошло? Местные политики и идеи коммунизма. Причём многие противники коммунистов были сначала гораздо более левыми, чем стали потом. Но именно политика испортила страну. Начало независимости стало концом инвестлимата из-за передела собственности и социдей. Только в Анголе гражданская война не закончилась быстро и стала затяжной, в неё включились другие страны и это мешало быть соцстраной. К моменту когда всё закончилось в Анголе была гиперинфляция с полной долларизацией мозгов.

    ДР Конго же вообще сгубила не война. Да, в начале 60х там началась война, могли победить коммунисты, расисты нападали на белых "врагов", сепаратисты боролись за независимость от Конго, вообщем полная турбулентность. Инвестировать туда было страшно, но война-то в итоге закончилась, да ещё и коммунизм проиграл! Зато к власти пришёл Мобуту. И начались крутые гонки с Заиром.
    Сначала появился закон о гражданстве, по которому у подавляющего большинства белых и многих чёрных гражданства не оказалось, и получить его было очень тяжело. Вот только в отличии от Латвии там быстро ввели закон, по которому работодатель за каждого негражданина страны платил дополнительный налог в 20% от зарплаты. И поскольку уровень местного образования был неочень, а чёрных богачей тоже было как-то мало, эти новации ударили по экономике. Но это было лишь началом. Большинство приличных предприятий принадлежало незаирцам. Мобуту явно ненавидил коммунистов, но смириться с этим, как жадный человек и полурасист, тоже не мог. И поэтому он их отжал, но не через нормальную национализацию, а по своему, но иностранные владельцы потеряли всё. В мире такого не поняли и через несколько лет Мобуту предложил компромисс, он вернул иностранцам часть их бизнесов, но значительная часть акций оставалась у государства. Ничего хорошего для инвестклимата. Кстати, просто так инвестировать тоже было нельзя, для иностранцев была особо длительная бюрократия! Малым бизнесом или работой незаирцам тоже стало трудно заниматься, власти ввели квоты на рабочие места для неграждан и запретили иностранцам заниматься многими профессиями. Потом, в 80х годах, власти изменили закон о гражданстве так, чтобы многие до сих пор не уехавшие иностранцы смогли стать заирцами. И затем расширили список запрещённых профессий и усилили давление на иностранцев.

    А что же с заирским капиталом? Местным бизнесменам тоже было не очень. Власти вещали гражданам о великом Заире. Страна стала протекционисткой, но с обеих сторон, мешали не только ввозить, но и вывозить. Властей обеспокоил курс валют и в стране был постоянный чёрный рынок. При этом с каждым годом разница курсов между рынком и центробанком увеличивалась, а купить легально валюту становилось всё тяжелее. Импортёры охотились за мелкими экспортёрами с целью использовать их выручку за откат. При этом промышленного бума почему-то не произошло, и страна продолжала выпускать всякий ширпотреб без малейшего ноу-хау.
    Снижать налоги холопам власти не думали. 50% налог на прибыль и 20% на дивиденды. Прогрессивный подоходный налог до 60%. В конце 80х начала резко ускоряться инфляция, а налоговые пороги так не росли. В итоге "до 60%" превратилось в 60%. Экономика еле дышала. В начале 90х предприятия стали разваливаться, а государство вместо нормальных мер ужесточило валютный контроль и стало издавать неадекватные законы. В итоге в 1993 году там развалилось почти всё, была гиперинфляция, повальная безработица и голодающие заирцы.
    Стоит заметить, что в отличии от властей многих стран, заирскому диктатору было плевать на инфраструктуру. Она практически не развивалась, новые энергомощности не вводились (гражданам великой страны можно жить и без света), дороги и ж/д финансировались кое-как, всё, что связано с инфраструктурой ветшало. В результате в начале 90х в нескольких крупных городах исчезло электричество, а в одном перестал работать водопровод. Великому лидеру было плевать.

    Конголезские войны после Мобуту, с иностранными армиями, изнасилованиями и резнёй это конечно ужасно. Однако к моменту их начала ДРК уже была одной из самых жутких стран на Земле! И даже сейчас налоговая и таможенная политика Конго отпугивает инвесторов и страна выглядит для инвесторов хуже многих африканских, хотя власти меедленно улучшали инвестклимат.
    • 1

    Спасибо сказали:

    HelgerLEE(18.01.2014),
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
pr-cy.ru Cайт заблокирован по решению органов государственной власти*
Прочее 4 03.07.2013 02:06
Украинские власти хотят следить за пользователями интернета
Оффтоп и свободные темы 7 28.05.2013 06:17
Контроль трафика
Оффтоп и свободные темы 3 06.05.2013 18:33
Предупреждение от Веб Контроль
Партнерские программы 5 19.12.2011 17:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры