Вопрос о передаче домена (nic.ru)

(Ответов: 5, Просмотров: 1453)
  1. Инфа 100% Аватар для klimweb
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 1,174
    • Репутация: 246
    • Webmoney BL: ?
    Доброго времени суток, форумчане! Очень надеюсь на вашу помощь
    Такая каверзная ситуация вышла.. В общем, сейчас я продаю один сайтик. Хороший бложик, с тицем, доходом и проч. Но я не об этом. Есть и довольно настойчивый, но, к счастью, благоразумный покупатель. Решил выяснить, как будут обстоять дела с передачей домена (он, к несчастью в зоне .ru, с который всегда возникают определенные проблемы при переоформлении).
    А домен у меня находится на аккаунте, при регистрации которого я преднамеренно вводил левые данные (не то, чтобы левые, просто, что в голову первое пришло). Рассчитывал на то, что при продаже можно будет передать аккаунт целиком, а уже новый владелец изменит данные.
    Оказалось, что данные изменить нельзя. А для переоформления нужно написать заверенное заявление для передачи домена другому лицу. Но в заявлении будут указаны мои паспортные данные, а не те данные, на который зарегистрирован аккаунт.
    Тех поддержка пока не отвечает, а нужно дать ответ покупателю.

    У меня такой вопрос: возможно ли теоретически (возможно, кто-то попадал в похожую ситуацию) изменить данные аккаунта? И какие могут быть последствия, если я все же передам этот аккаунт с левыми данными, для нового владельца? Каковы риски?

    Заранее спасибо.

    P.S. Знаю, что я тупица, что зарегил аккаунт на "липовые" данные. Никакого недоброго умысла в этом не видел. Напротив, заботился об упрощении всего это мутного и затяжного процесса переоформления. Посчитал себя самым умным, о чем сейчас дико сожалею. Так вот, не нужно в теме отписывать о том, что я лох и т.п., только по существу, пожалуйста
    Закажите бесплатную карточку ePayments с возможностью вывода WMZ. Место свободно
    • 0
  2. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Находите на сайте форму для изменения учетных данных, заполняете ее, отсылаете им (почтой, в случае с руцентром может даже и обычной). По идее должно выглядеть это так. У меня была похожая ситуация с рег.ру, но в рег.ру у меня не полностью левые данные были, и там я просто фотку распечатанного заполненного заявления с подписью отправил (сканировать не было возможности), данные поменяли.
    Если покупатель может подождать немного, то вызванивайте тех поддержку, благо у них есть номер 8-800.
    • 0
  3. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    вроде бы можно как бы резетнуть домен, в случае если не находится гражданин с такими данными - можете спросить у ТП точнее; тоже есть такая проблема с левыми данными на одном рф домене у рег.ру, только надо еще 5к на акк закинуть у них, только это не устраивает меня)
    Последний раз редактировалось wolf28; 21.04.2013 в 23:47.
    ТУТ может быть ваша реклама! Заинтересовало, пишите в ЛС.
    • 0
  4. Инфа 100% Аватар для klimweb
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 1,174
    • Репутация: 246
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Находите на сайте форму для изменения учетных данных, заполняете ее, отсылаете им
    эх, если бы все так просто было)

    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    благо у них есть номер 8-800
    благо - это для россиян, я их РБ)

    Цитата Сообщение от wolf28 Посмотреть сообщение
    в случае если не находится гражданини с такими данными
    вот тут проблемка) Вася Пупкин
    Закажите бесплатную карточку ePayments с возможностью вывода WMZ. Место свободно
    • 0
  5. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    klimweb, нееее , не просто в базах граждан, а в смысле если гражданин с такими данными не кидает им свои сканы, и домен они сбрасывают, но при этом он все время числится за тобой.
    ТУТ может быть ваша реклама! Заинтересовало, пишите в ЛС.
    • 0
  6. Инфа 100% Аватар для klimweb
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 1,174
    • Репутация: 246
    • Webmoney BL: ?
    wolf28, наверное, я вас понял
    Я уже загрузил в свой аккаунт сканы паспорта, также продублировал их же в письме. Думаю, этого должно хватить

    Цитата Сообщение от wolf28 Посмотреть сообщение
    не просто в базах граждан
    согласен, тупанул тут

    ---------- Сообщение добавлено 22:07 ---------- Предыдущее 22:03 ----------

    Тему, наверное, можно будет перенести в раздел Прочее, особенно если ситуация разрешится
    Последний раз редактировалось klimweb; 22.04.2013 в 00:12.
    Закажите бесплатную карточку ePayments с возможностью вывода WMZ. Место свободно
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос по парковке домена к ПП
Общие вопросы поисковой оптимизации 7 12.03.2013 17:44
Вопрос о региональности домена и сайта
Вопросы от новичков 6 18.11.2012 20:31
Вопрос по поводу домена и продажи сайта
Вопросы от новичков 2 26.10.2012 18:27
Вопрос по выбору домена/имени для стартапа
Вопросы от новичков 6 26.12.2011 14:13
Вопрос про возраст домена
Хостинг и Серверы 12 23.09.2009 23:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры