Выбор ноута MacBook Pro или ? или ...

(Ответов: 23, Просмотров: 1340)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Cyberflow, в том то и дело, что деньги платятся в основном за бренд :) имхо. Часто пользуюсь маками - ну не стоят они своих денег

    По скорости работы - любой адекватный современный ноут по той же цене с ssd диском работает не медленнее как минимум - так что тут больше вопрос удобства. Если пользуетесь айфоном, айпадом - то лучше взять мак - там удобные плюшки по синхронизации. Если нет, то выбор не принципиален.

    plat1num, про линукс - неистово плюсую) но для рядовой работы там есть свои трудности, аналогичные с маковскими.
    Тот же консультант+ - который юзают многие конторы не там не там не запускается без виртуалки) Плюс многие интернет банки требуют IE8+ - вот тут уже надо думать)
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 13.08.2014
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 37
    Например, мой макбук выдержал историю, когда в рюкзаке разлилась бутылка воды (крышку закрутили халатно). Ноут был в спячке, не в гибернейте. Кстати, макбуки не умеют гибернейт из коробки. И он подглючивает, если включать 3rd party приложение для гибернейта.
    При этом гибернейт мне вовсе без необходимости оказался как выяснил. Гораздо удобнее поднять экран и сразу пользоваться, а не ждать пока он там раскачается.

    Так вот. Залило угол, где питание, экран по диагонали. Обнаружил минут через 40 после происшествия. Быстро извлёк аккум. Через пару часов удалось добраться до обогревателя и фена. В общем сушил дней 5, не разбирая. Включил — работает. Вставил аккум — нет зарядки, значок отсутствия аккума в ноуте. И обрадовался и всё-таки расстроился. Через месяц внезапно заработала зарядка батареи.

    Из потерь только длительность автонома. Раньше держал часа 2.5 уверенно, иногда доходило до 3. Теперь держит заряд часа полтора с хвостиком.
    Опыт использования 5+ лет.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Пользуюсь и тем и тем. В макоси раздражает только проблемность с запуском нескольких копий одного и того же приложения. А в остальном - юникс с человеческим лицом со всеми вытекающими последствиями (практически всё можно делать из полноценного терминала). По поводу завышенной цены - это скорее заблуждение, т.к. если сравнивать ноуты с равноценным железом, то мак средней и топовой комплектации не сильно дороже. За последние десять лет покупал около пяти рабочих ноутов, и всегда получалось от одного до полутора килобаксов. А это цена тех же макбуков. Те же асусы с SSD и I7 около двух килобаксов стоят.
    Другими словами - возьмите хотя бы для расширения кругозора и составления собственного мнения о маках, в худшем случае винду на него всегда поставить успеете.
    • 0
  4. Новичок Аватар для dimalis
    • Регистрация: 20.03.2011
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 27
    Ничего советовать не буду, сам пользуюсь 13-той ретиновой МакПро-шкой прошлого года, вин7 установлена второй системой, и в параллелсе стоит вин8. В ближайшее время менять не собираюсь, любимый ноут, устраивает всем. И слазить с МакБука вообще в планах нет, когда придет время, буду обновляться только на большую производительность.
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Веб-мастерам MacBook'оводам
Оффтоп и свободные темы 16 22.12.2013 04:16
Помогите реанимировать MacBook
Оффтоп и свободные темы 12 26.02.2013 16:22
1Lead.Ru совместно с vpostely.ru проводят конкурс, призы: MacBook, IPad 3, IPhone 4S
Реклама партнерских программ 1 01.08.2012 18:46
MacBook Pro: делимся отзывами
Оффтоп и свободные темы 20 19.04.2011 20:22
Марафон «GoGetLinks, подари мне MacBook!»
Дайджест блогосферы 16 12.07.2010 16:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры