Бесплатные консультации по ... стоматологии (именно как врача)

(Ответов: 129, Просмотров: 7417)
Страница 13 из 13 Первая ... 3111213
  1. Гуру Аватар для kosa1
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 543
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от troi Посмотреть сообщение
    kosa1, Здравствуйте. Такая беда у меня. Десна кровоточит через раз в районе только одного зуба. Происходит только во время чистки зубов с утра. Вечером всё нормально. Менял и щётки с разными жёсткостями, и зубные пасты всякие перепробовал. Был в 2х разных больницах - в одной сказали что это пародонтит, в другой - что точно не пародонтит. Не курю, если эта информация полезна. У отца в молодости была такая же проблема пару лет, потом всё наладилось. Может это наследственное?
    В общем, вроде всю информацию дал. Можете что-нибудь сказать про это?
    В области этого места есть пломбы, реставрации (коронки...)?
    Зубы в данном месте имеют зубные камни (налет...)?
    Трудно без осмотра, но предположительно: локальный гингивит, но нужно, чтобы ответили на вопросы, что выше...
    Пародонтит- заболевание генерализованное, а у вас локальное (в 1 месте...)
    • 0
  2. Гуру Аватар для klimentino
    • Регистрация: 11.06.2011
    • Сообщений: 545
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    Что делать если кариес появляется между зубами и его не видно и непонятно когда он прогрессирует или нет. Проблема в том, что из за появления кариеса в таких недосутпных местах между зубами незамечаешь как образуется дырка, так как не видно. В итоге переходит в пульпит. Потерял таким образом уже два зуба. НА дпнный вопрос врачи ответить н емогут, мол чистите зубной нритью. Подскажите что делать
    Только не жми сюда >>> Выводи сайт в ТОП, продвигая статьями !!! А ЗДЕСЬ ты можешь заказать их
    • 0
  3. Дипломник Аватар для irina89
    • Регистрация: 31.10.2010
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 72
    Здравствуйте, у меня тоже есть вопрос.
    У меня скололись два верхних зуба мудрости: стоит ли их лечить или лучше удалять? И если будут удалять, то не будут резать щеки (просто у одной знакомой сделали разрезы на щеках и теперь у нее шрамы). Зубы эти у меня массивные, похожи на жевательные.

    Заранее спасибо за ответ.
    • 0
  4. Студент Аватар для Go$Ya
    • Регистрация: 20.11.2009
    • Сообщений: 66
    • Репутация: 14
    у меня есть куча пломб поставленных в разное время, и такое ощущение что из под какой то из них идет неприятный запах, потому что вроде все почищу усиленно зубной пастой но все равно чувствую немного, есть вариант определить из-за какой это пломбы это или вообще не из-за зуба?
    • 0
  5. Гуру Аватар для kosa1
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 543
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от klimentino Посмотреть сообщение
    Что делать если кариес появляется между зубами и его не видно и непонятно когда он прогрессирует или нет. Проблема в том, что из за появления кариеса в таких недосутпных местах между зубами незамечаешь как образуется дырка, так как не видно. В итоге переходит в пульпит. Потерял таким образом уже два зуба. НА дпнный вопрос врачи ответить н емогут, мол чистите зубной нритью. Подскажите что делать
    Рекомендую вылечить все кариозные полости, провести профессиональную гигиену полости рта, покрыть фторлаком, потом пройти курс антисептическими средствами (хлоргексидин- полоскать 2 р в день, на протяжении 12 дней), дальше наблюдаться. Причина скорее всего в том, что плохо чистите контактные поверхности зуба, конечно же пользуйтесь флоссом.
    Больше трудно сказать, надо смотреть

    ---------- Сообщение добавлено 19:53 ---------- Предыдущее 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от irina89 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня тоже есть вопрос.
    У меня скололись два верхних зуба мудрости: стоит ли их лечить или лучше удалять? И если будут удалять, то не будут резать щеки (просто у одной знакомой сделали разрезы на щеках и теперь у нее шрамы). Зубы эти у меня массивные, похожи на жевательные.

    Заранее спасибо за ответ.
    Здравствуйте. Смотря как скололись, по возможности лучше сохранить, но его трудно лечить, скорее всего скажут удалять...
    Удалять будут без разреза.

    ---------- Сообщение добавлено 19:55 ---------- Предыдущее 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от Go$Ya Посмотреть сообщение
    у меня есть куча пломб поставленных в разное время, и такое ощущение что из под какой то из них идет неприятный запах, потому что вроде все почищу усиленно зубной пастой но все равно чувствую немного, есть вариант определить из-за какой это пломбы это или вообще не из-за зуба?
    Надо смотреть, все возможно.
    Возможно и из за пломбы- образовался вторичный кариес, образовалась полость и скапливается пища, вы можете не заметить. Только врач вам скажет
    • 0
  6. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    а что если на коронке образовалось черное пятнышко, примерно 1 мм в диаметре, разве так должно быть?
    • 0
  7. Гуру Аватар для kosa1
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 543
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Brovik Посмотреть сообщение
    а что если на коронке образовалось черное пятнышко, примерно 1 мм в диаметре, разве так должно быть?
    Какая именно коронка? Предполагаю, что металло-пластмасса, тогда это значит, что стерлась пластмасса и виден уже металлический каркас. Если это металлокерамика, то странно, не должно быть такого
    • 0
  8. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    kosa1, вообще металлокерамика, в том то и дело что странно...
    • 0
  9. Гуру Аватар для kosa1
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 543
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Brovik Посмотреть сообщение
    kosa1, вообще металлокерамика, в том то и дело что странно...
    Попробуйте почистить, может, что "прилипло". Бывает и такое- керамика скололась, вы могли не заметить и видеть так же метеллический каркас.
    • 0
  10. Гуру Аватар для kosa1
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 543
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    К сведению:
    Если выпали постоянные зубы, не отчаивайтесь, есть шанс, что они еще вырастут..
    Из практики: у бабушки, 75+ лет, отсутствуют все зубы, носит протезы и тут оказывается, что у нее растет новый зуб! Бывает и такое, хотя и исключение....
    • 0
Страница 13 из 13 Первая ... 3111213

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Бесплатные консультации по HTML/CSS
Web программирование 26 03.07.2013 18:07
Бесплатные консультации
Оффтоп и свободные темы 9 28.02.2012 19:31
Бесплатные консультации по CMS Joomla
Другая работа 21 27.12.2011 18:32
Бесплатные консультации по Drupal
Другая работа 0 23.10.2011 17:12
Почему я выбираю именно бесплатные CMS
Прочее 21 15.10.2009 16:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры