Почему я выбираю именно бесплатные CMS

(Ответов: 21, Просмотров: 2950)

Результаты опроса: Какой тип CMS вы выберите

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Free CMS (open course)

    14 93.33%
  • Платную CMS

    1 6.67%
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Junior Member
    • Регистрация: 11.10.2009
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 8
    Почему я выбираю именно бесплатные CMS ответ вы получите прочитав этот пост.

    Какую систему управления сайтом выбрать такой вопрос задают ежедневно сотни веб мастеров по всему миру. В данном посте я не буду делать акцент на конкретной CMS системе, не вижу смысла хвалить какую то одну CMS. Все они хороши по своему, у каждой есть свои +/-.

    Давай те разделим все системы управлении сайтом на два типа, а именно на платные и бесплатные. Давайте рассмотрим +/-.

    Платной системы:
    +
    1) Техническая поддержка.
    2) В некоторых случаях вы покупаете полностью готовый продукт, с которым удобно и приятно работать.

    -
    1) Цена (хорошая система дорого стоит)
    2) В некоторых системах нарочно оставляют уязвимости (для того чтобы в дальнейшем героически их латать)
    3) мало бесплатных модулей

    Бесплатные системы:
    +
    1) При выборе "плавильной" CMS вы получаете хорошую поддержку у сообщества пользователей
    2) ТК CMS бесплатная то для нее вы найдете массу бесплатных модулей и тем
    3) ТК CMS бесплатная то над ее стабильностью работает все сообщество, и при нахождении уязвимости заплатка выходит на следующий же день.
    4) Бесплатная не значит плохая. Очень часто бесплатные проекты не плохо финансируются, как Ubuntu. Ubuntu - бесплатная операционная система на базе linux.

    -
    1) Нет технической поддержки (хотя ее для вас заменят сообщества пользователей)
    2) Почти всегда для получения нужного результата.

    P.S.
    В данном посте изложено мое поверхностное видение данной проблемы. Возможно я впопыхах, что то не учел но все равно я выбираю free CMS, :))
    • 0
  2. Banochkin.com Аватар для Sk8er
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,799
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 91
    • Webmoney BL: ?
    Темы плодите товарищ, столько уже обсуждали халявные движки, хотя бы тут.
    Banochkin.com — веду блог, создаю и продвигаю сайты.
    Контакты.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 04.10.2009
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 10
    Уже который раз натыкаюсь на абсолютно бессмысленные и повторные темы этого пользователя, явно видна попытка накрутки поинтов. Извиняюсь за этот пост, но мне уже реально надоело.
    • 0
  4. Junior Member
    • Регистрация: 11.10.2009
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 8
    В данной теме я хотел высказать сое мнение по данному вопросу. Я специально не делал акценты на конкретных CMS. В опросе задал общий вопрос, чтобы узнать что сейчас выбирают web-мастера.
    • 0
  5. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    для комерческих проектов платные для некомерческих бесплатные. такой мой выбор!
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 04.10.2009
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 10
    для комерческих проектов платные для некомерческих бесплатные. такой мой выбор!
    Ну это само собой - не делать же некоммерческий проект на битриксе. А вот коммерческие, при желании, процветают и на фриварах.
    • 0
  7. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от ProfORG Посмотреть сообщение
    В данной теме я хотел высказать сое мнение по данному вопросу. Я специально не делал акценты на конкретных CMS. В опросе задал общий вопрос, чтобы узнать что сейчас выбирают web-мастера.
    если делать такой опрос, то надо сначала с целями определиться. для какого сайта?

    если это личная страничка студента, то покупать битрикс нет смысла. а если это магазин уровня озон.ру, то делать его на вордпрессе скорее всего неразумно...
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  8. Junior Member
    • Регистрация: 23.06.2009
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 10
    cтатья на pr-cy.ru
    В помощь выбора CMSки :)
    • 0
  9. Member
    • Регистрация: 07.10.2009
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 10
    Для всех проектов я использую только фри кмс, за которые я не плачу. Зачем мне оно надо? Это как Windows - платиш иил 100 рублей или 2000, но разницы нет
    • 0
  10. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от DEZERTIR Посмотреть сообщение
    Для всех проектов я использую только фри кмс, за которые я не плачу. Зачем мне оно надо? Это как Windows - платиш иил 100 рублей или 2000, но разницы нет
    это дело выбора каждого.... все индивидуально! тема вечная.........
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Почему именно WordPress?
Дайджест блогосферы 2 24.04.2010 13:25
Интересовались почему я АНТИгуру? Отвечаю почему!
Дайджест блогосферы 8 27.03.2010 18:01
ДРУГОЙ блог именно на Другом блоге.
Дайджест блогосферы 4 25.02.2010 10:44
Почему именно доры в качестве получения трафика?
Дорвеи и black SEO 36 09.09.2009 22:02

Интересные темы

cms бесплатные

Есть ли cms бесплатные, какая из них лучшая и как правильно подобрать для своего сайта.

бесплатные цмс

Если надоели стандартные движки, то посмотри этот список, в нем наилучшие бесплатные цмс.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры