Бесплатные консультации по HTML/CSS

(Ответов: 26, Просмотров: 2457)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 17.08.2010
    • Сообщений: 74
    • Репутация: 12
    Есть знания, опыт по HTML/CSS.
    Верстаю чисто, лаконично, технично.
    Могу объяснить что хорошо, а что плохо.
    Люблю верстать сложные отдельные элементы.
    Думаю как программист, если итоговая реализация будет динамична. (Тех. программисты не матерятся, им нравится).
    Люблю делать сложные вещи - просто.

    Если у вас есть задача, которая вас беспокоит или вам надо просто обсудить ее реализацию … You are welcome!

    У меня есть работа, это несколько иначе. Поэтому бесплатно и улыбкой. Прошу не обходить стороной этот топик людей у которых есть свободная минута и желание помочь.
    • 2

    Спасибо сказали:

    kvins(01.06.2013), MaxWilender(14.06.2013),
  2. Гуру Аватар для kvins
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 160
    Alexben, РАд что готов помочь и у меня есть вопрос, можно ли с помощью HTML/CSS изменять дизайн ссылки активной категории в меню сайта, или какой самый лучший вариант ?
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 17.08.2010
    • Сообщений: 74
    • Репутация: 12
    :) Сталкивался уже не раз с этим вопросом.
    только на уровне HTML/CSS это сделать не возможно. Это статика, которая по определению не обладает этими возможностями.
    Какой самый лучший вариант? Конечно разумный!
    Если ваше меню генерится на сервере (и не возможно иначе) - решайте этот вопрос на этом уровне.
    В остальных случаях есть JavaScript и не надо, что-то усложнять и изобретать. Динамику в HTML вносит JS. Поэтому этот славный симбиоз называют динамичный HTML. Все куда логичнее и правильнее использовать JS, в вашем случае объект window.location поможет.
    • 0
  4. Гуру Аватар для kvins
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 160
    Alexben, да с js я знаком , но помнится что меня как то просили сделать без него, я так понял что на php кроме $_SERVER никак не сделать или же через базу данных проверять

    ---------- Сообщение добавлено 18:26 ---------- Предыдущее 18:26 ----------

    а html 5 видимо не смог решить эту проблему =)
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 17.08.2010
    • Сообщений: 74
    • Репутация: 12
    kvins,
    ну вот смотри, отловишь ты урл на сервере. Если меню не динамическое (т.е. не собирается на сервере) придется этот кусок html кода с меню еще отпарсить и только потом делать экшен. Да, я знаю :) что php умеет работать с DOM и у него есть класс DOMDocument, но честно никогда не видел (кроме адекватных CMS) на деле. В основном парсят -> правят -> отдают браузеру. Все это кажется таким бредовым занятием, и куда лучше направить эту энергию в нужное русло. JS - работа с DOM это ради чего он придуман изначально. История развития браузера Netscape тому потверждение. И будет просто глупо не замечать очевидных вещей. :)

    ---------- Сообщение добавлено 18:54 ---------- Предыдущее 18:48 ----------

    И да, когда я это объяснял несколько раз заказчикам. Честно скажу, эффект был положительный. Мне не приходилось делать глупые вещи, только из-за прихоти. Возможно мне фартит на адекватных личностей.
    • 0
  6. Опытный Аватар для Fktrctq
    • Регистрация: 21.12.2011
    • Сообщений: 457
    • Репутация: 11
    Есть три проблемы с шаблоном под joomla
    1 при клики по меню с подкатегориями Расскрывается только меню а страница с подкатегориями не открывается
    2 заменяю картинку логотипа, чистю хешь браузера Новая картинка всё равно не отображается
    3 Ставлю шаблон на сайт - вёрстка вся рассыпается Этот же шаблон стоит на другом сайте там всё работает как надо По какойто причине joomla меняет строки в коде местами
    сайт где шаблон работает
    сайт где вёрстка рассыпается

    Буду очень признателен за помощь
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    Alexben,
    Используй псевдокласс :active
    Зачем усложнять себе задачу всякими яваскриптами и т.д
    • 0
  8. Студент Аватар для bizpapa
    • Регистрация: 06.06.2011
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 25
    • Webmoney BL: ?
    OneShot, данный псевдокласс срабатывает между событиями mousedown и mouseup. В данной задаче нужно выделить пункт меню соответвующей активной страницы
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alexben(02.06.2013),
  9. Опытный Аватар для Fktrctq
    • Регистрация: 21.12.2011
    • Сообщений: 457
    • Репутация: 11
    здравствуйте В админке вордпресса случайным образом в адрес сайта
    xn--1--7sbabolwb2biayedfjfcky4dxl.xn--p1ai Была вставлена xn--1--7sb............. Теперь админка не открывается и соответственно стили изменились на сайте из за неправильного адреса Подскажите как это можно исправить!? Заранее спасибо!
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 17.08.2010
    • Сообщений: 74
    • Репутация: 12
    OneShot, можно не усложнять если вся навигация сайта постороенна на технологии AJAX.
    В основном парсят -> правят -> отдают браузеру. По словом "парсят" имел ввиду Template Parser, т.е. шаблоны.
    С помощью CSS проблемы не решить.

    Fktrctq, ваши проблемы не этой темы. Имеются специальные разделы "Joomla" и Wordpress.
    Отвечу в личке свои мысли по вашему вопросу. Просьба не паниковать засоряя тему :)
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Бесплатные консультации
Оффтоп и свободные темы 9 28.02.2012 19:31
Бесплатные консультации по CMS Joomla
Другая работа 21 27.12.2011 18:32
Бесплатные консультации по Drupal
Другая работа 0 23.10.2011 17:12
Бесплатные консультации по CMS Joomla
Создание сайтов 11 24.09.2011 14:42
Бесплатные домен-консультации для начинающих
Хостинг и Серверы 3 28.06.2011 14:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры