FAQ по работе с adCMS

(Ответов: 311, Просмотров: 23836)
Страница 24 из 32 Первая ... 142223242526 Последняя
  1. Инфа 100% Аватар для klimweb
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 1,174
    • Репутация: 246
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    Однако введение модуля "Произвольный код" позволит реализовать это, зная PHP
    ну хотелось бы, чтобы была возможность попроще все это реализовать
    Закажите бесплатную карточку ePayments с возможностью вывода WMZ. Место свободно
    • 0
  2. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    klimweb, согласен, хотелось бы прямо в шаблоны код вставлять) Но и этот модуль дает широкие возможности. Правда без интеграции с базой данных, а этого как раз и не хватает
    • 0
  3. Гуру Аватар для Docadept
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 627
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    Не знаю, пригодится ли кому, но расскажу, как загрузил 60к товаров на локальном компьютере через Денвер, поскольку другого выхода на Форнексе не видел:

    Денвер со старым PHP5.2 взял тут: http://www.denwer.ru/packages/base_php52.html

    На Форнексе заказал архивацию всего сайта и выгрузил дамп базы данных - на тот момент в ней было под 20к позиций.
    Закинул все по дефолту в папку с доменом моего сайта, единственное - дописал в .htaccess строчку, а то после обновления с 3.16 на 3.17 почему-то стало не хватать времени на выполнение операций:

    php_value max_execution_time 3600

    Сайт завелся с полтычка, что позволило хоть и медленно, но загрузить оставшиеся 40к товаров с картинками и всеми причиндалами. Правда, ошибки все же были, но в общем все прошло на ура.

    Обратный перенос занял больше времени, так как общий размер сайта превысил 500 МБ, а количество файлов в нем - 110к. Естественно, что я не решился разархивировать такого монстра через панель хостера, просто снес старые файлы, положил в корень архив и маякнул в саппорт. не знаю, чем они там его разархивировали, но процесс занял более 5 (!) часов.

    База данных сайта распухла до 60 с гаком метров, поэтому импортировалась она кусками, но с автоматической разбивкой через PHPMyAdmin - просто приходилось еще раз показывать файл дампа и нажимать "ОК". Хватило около десятка итераций. Единственное - после экспорта дампа из Денвера в ней нужно удалить в начале и в конце строчки:

    /*!40101 SET @OLD_CHARACTER_SET_CLIENT=@@CHARACTER_SET_CLIENT */;
    /*!40101 SET @OLD_CHARACTER_SET_RESULTS=@@CHARACTER_SET_RESULTS */;
    /*!40101 SET @OLD_COLLATION_CONNECTION=@@COLLATION_CONNECTION */;

    Если не удалить - при импорте будет ошибка, но вроде она не критичная, просто не сможет выполниться указанная операция установки значений. Естественно, что кодировка сравнения символов самой базы должна быть utf8_general_ci

    В общем, все. Дальше обновился до 3.20 и проверил работу скриптов - все работает стабильно, сайт наполнен и радует глаз недоделанным дизом))
    • 1

    Спасибо сказали:

    NightHawk(18.02.2013),
  4. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Docadept, я некоторое время назад помогал одному человеку переносить сайт на другой хостинг, у него база весила порядка 200 мегабайт. Так вот я долго рылся в поисках решения, и нашел вот такой скрипт
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    который упрощает импорт в БД большие объемы информации. К тому же бесплатный
    • 1

    Спасибо сказали:

    NightHawk(18.02.2013),
  5. Опытный
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 452
    • Репутация: 257
    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    klimweb, согласен, хотелось бы прямо в шаблоны код вставлять) Но и этот модуль дает широкие возможности. Правда без интеграции с базой данных, а этого как раз и не хватает
    как это без интеграции? все там интегрировано )))

    ну накрайняк сам подключись к БД, если знаешь php
    • 0
  6. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    cpasoft.ru, ну мне например надо сделать вывод категории, к которой принадлежит товар, и вывести его в карточке товара) Я лично собирался делать это так - в Урле беру айди товара, потом в одной из таблиц по этому айди беру айди категории, и в еще одной таблице по этому айди категории беру ее название. Это можно реализовать средствами самой CMS? Я так понял, что пока нужного тега нету)
    • 0
  7. Гуру Аватар для Docadept
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 627
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    в Урле беру айди товара, потом в одной из таблиц по этому айди беру айди категории, и в еще одной таблице по этому айди категории беру ее название.
    Ну крошки же как-то выводятся, подозреваю, можно аналогичным способом и категорию вывести у товара. Но я не силен в PHP(((

    Сайпекс Дампер - да, хороший скрипт, я просто привык по SSH на своем ВПС все делать, а тут снова виртуальный хостинг, ограничения и все такое.
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 452
    • Репутация: 257
    OKyJIucT, шаблон карточки товара, там есть блок

    <!-- @cat_way_block -->

    %cat_way%

    далее в блоке

    <!-- @item -->
    %cat_way_block% - эта метка заменится на название категории
    • 0
  9. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    cpasoft.ru, отлично, спасибо. Только оно пишет "Категория -> Подкатегория". А мне бы хотелось только "Подкатегория" (например, не "Комплектующие -> Оперативная память" а просто "Оперативная память"
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 452
    • Репутация: 257
    OKyJIucT,

    <!-- @cat_way_separator -->

    -&gt;

    <!-- @cat_way_active -->

    <b>%cat_name%</b>

    <!-- @cat_way_passive -->

    <a href="%cat_link%">%cat_name%</a>


    @cat_way_separator - очистить
    @cat_way_passive - очистить

    поучишь последнюю категорию из дороги
    • 0
Страница 24 из 32 Первая ... 142223242526 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вебинары по adCMS
Конкурс с Admitad 77 17.02.2013 20:42
[Ищу] Сервис по работе с клиентами
Оффтоп и свободные темы 6 08.09.2012 23:28
Что важно для вас при работе с CPA?
Дайджест блогосферы 0 16.03.2012 16:44
Что важно для вас при работе с CPA?
Партнерские программы 0 16.03.2012 16:44
Эстафета «Мои якоря в работе»
Дайджест блогосферы 1 06.11.2010 14:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры