Накрутка поведенческих факторов. Нам повезло

(Ответов: 16, Просмотров: 3728)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    one7bill, могу дать наводку)

    Собираем все запросы конкурента из ТОП 20 и проверяем частотность запросов...
    Идем на буксы и заказываем автосерфинг в 1.5 - 2 раза выше реальной частотности запросов...
    Там отборные боты самого низкого качества)))
    Главное включаем имитацию перехода с ПС...
    Крутим пару апов Яши и вооля. Гугл резко реагирует на такие действия, а вот у Яши все еще замедленная реакция, потому и ориентироваться лучше всего на его АПдейты.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 09.12.2014
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 15
    Я с визардом работаю, спасибо вам ребят! У моего коллеги забанили сайт, он продвигался через руки вроде. Хотя они убеждают его, что не при чем тут
    • 0
  3. Студент Аватар для one7bill
    • Регистрация: 22.07.2013
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 53
    Zhu-Zhu, всегда приятно получать такие отзывы, спасибо.

    Но за что сайт коллеги забанили? Расскажите нам, чтоб уберечь пользователей.

    На сколько я знаю, их "улучшение ПФ", строиться полностью на статистике я.директ, выкачиваются все запросы. + они обещают, что параллельно будет идти трафик из рекламных источников. На деле, не дают даже на запросы посомтреть. Супер технология - черный ящик, что-то делает и вы получаете рост. Я не пробовал их иснтрумент, ничего не могу сказать ни хорошего не плохого.

    Кто пробовал, поделитесь?
    • 0
  4. Студент Аватар для Barmaley55
    • Регистрация: 23.11.2014
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 19
    а можно поподробнее, как выявить первые симптомы действий конкурентов пытающихся завалить Вас подобным образом накрутки ????
    • 0
  5. Студент Аватар для one7bill
    • Регистрация: 22.07.2013
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 53
    Barmaley55,как раз вчера вечером занимался этим вопросом. Было подозрение на то, что конкуренты накручивают сайт.
    Порядок моих действий:
    1) Открываем Яндекс метрику и смотрим отчет Источники- поисковые фразы. За длительный период, задача,выявить отклонение от среднего по показателям:

    Отказы - 20,8%
    Глубина - 2,1
    Время - 00:01:36
    (скрин: http://screencast.com/t/aWYw3caf9q)

    А вот статистика за последние 30 дней:

    Отказы -22,6%
    Глубина -2,4
    Время - 00:01:50
    (скрин: http://screencast.com/t/WjOD71gYA2xI)

    Я вижу, что значения не сильно отклонились от среднего. Это еще не повод.
    Тогда делаю выгрузку по всем ключам из Яндекса, за последний месяц.

    Собираю позиции сайта по этим запросам ( я делал это в Wizard.Sape, это бесплатно, просто создаем проект и система снимает позиции )

    После этого, сравниваю позицию сайта, частотность запроса и количество переходов, в моем случае я нашел менее 10 запросов, которые находятся на позициях более 10, имеют низкую частоту и привлекли более 1 перехода: http://screencast.com/t/UjY0h1gdX

    Пришел к выводу,что сайт вряд-ли накручивают, а если и накручивают, то какие-то ЖАДНЫЕ конкуренты.

    После этого, решил проверить запросы из ТОП 10, таким же образом, но и там, резких скачков не обнаружено.
    Последний раз редактировалось one7bill; 24.03.2015 в 14:06.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Barmaley55(24.03.2015),
  6. Студент Аватар для Barmaley55
    • Регистрация: 23.11.2014
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 19
    one7bill большое спасибо за столь подробное и детальное описание !!!
    Пойду лопатить статистику, а то в последнее время один из проектор разогнался очень по траффику, превзойдя все самые оптимистичные ожидания, вот и интересно или я перекрутил его или кто из "доброжелателей" познал сей метод конкурентной борьбы.
    • 0
  7. Студент Аватар для one7bill
    • Регистрация: 22.07.2013
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 53
    Вчера был обнаружен РЕАЛЬНЫЙ пример накрутки, за которым, к сожалению последовали санкции. Выявить удалось быстро.

    Посмотрели статистику за последний месяц ТОЛЬКО из поисковых систем:


    ЗАпросы я скрыл, но посмотрите на самый верхний запрос - переходов более 1000.
    Исчточник - только яндекс, в то всремя как у других запросов несколько ПС.
    Запрос 3 словный и его реальная частота - менее 300, и это по всей России, а наш сайт - региональное продвижение (крупный город РФ), т.е. частота в этом городе, много ниже. Вот общая частотка:


    Но мы знаем, что у вордстат - с задержкой идут данные, обычно 1 месяц. Проверили сезонность, оказывается она в это время идет на СПАД:

    И трафик по этому запросу, не имеет характерных спадов в выходные и подъемов в рабочую неделю, как другие слова. Вот пример, пик приходится на воскресенье:


    Клиент, заверил, что ничего такого не делал, т.е. - это активность конкурентов.

    Почаще заглядываете в системы статистики и в случае обнаружения подозрительного, пишите в поддержку.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Накрутка поведенческих факторов.
Оффтоп и свободные темы 34 04.12.2013 04:47
Накрутка поведенческих факторов, или как выйти в топ.
Прочее 4 11.05.2012 14:54
LinksRunner – накрутка поведенческих факторов
Реклама партнерских программ 3 20.10.2011 04:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры