adsense - Прием платежей через систему банковских переводов

(Ответов: 42, Просмотров: 7867)
Страница 2 из 5 Первая 1234 Последняя
  1. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Пока что в настройках ни каких изменений не произошло, банковские переводы не добавились. Хотя в связи с последними событиями политическими им рано или поздно придется это сделать.
    • 0
  2. Опытный Аватар для TBicTep
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 342
    • Репутация: 64
    Остается только вопрос как налоговая и банки будет реагировать на регулярные переводы из-за рубежа.
    • 0
  3. Студент Аватар для valerio
    • Регистрация: 09.03.2014
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    Остается только вопрос как налоговая и банки будет реагировать на регулярные переводы из-за рубежа.
    Позавчера общался с одним бизнесменом среднего уровня говорил (в Украине, в Одессе), что его вызывали недавно в налоговую, где сказали, что сейчас нужно будет работать прозрачно и платить все налоги, и серые схемы будут накрывать.
    Другими словами если пошла такая тенденция, то доходы физлиц тоже скорее всего будут контролировать, тем более прямые переводы на банковский счет. До этого старая власть ввела требования по продаже и покупке недвижимости в Украине только через банковские платежи - это всё входит в общую тенденцию контроля доходов населения, которую новая власть будет только усиливать.
    У меня есть СПД на общей системе налогообложения, я пока что ношу пустые отчёты в налоговую, и если будут прямые банковские переводы из-за границы на мои ФИО, то по моему идентификационному номеру очень быстро налоговая увидит движения денежных средств, связанные с коммерческой деятельностью.
    Пока я так понимаю переводы на личные карты они не трогают, но скоро и до этого дойдет. В том же Приватбанке при переводе с карты на карты пишется перевод личных средств, формально это не коммерческая деятельность, а отослали например какие-то родственники деньги на свадьбу или знакомые в долг и т.д.
    В общем я наверное буду дальше обналичивать через ePayService на WMZ-кошелек Вебмани, даже если введут в скором времени прямой банковский перевод, или же буду просить знакомых открыть р/с в банке, т.к. у меня СПД и я не имею права принимать переводы на свой р/с, если ношу в налоговую пустые отчёты.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Asin(03.05.2014),
  4. Опытный
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 378
    • Репутация: 30
    ну вот и у меня прошло обновление
    https://support.google.com/adsense/answer/2569265
    теперь только можно переживать за стабильность банков в Украине(
    • 0
  5. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    А в каких банках Украины можно будет открывать счет для Адсенсе?
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 378
    • Репутация: 30
    narolskay, в чате приват24 сказали можно
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 17.01.2013
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 0
    а сколько комиссии возьмёт приватбанк за международный валютный перевод?
    • 0
  8. Дипломник Аватар для byhgalter
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 136
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от valerio Посмотреть сообщение
    Позавчера общался с одним бизнесменом среднего уровня говорил (в Украине, в Одессе), что его вызывали недавно в налоговую, где сказали, что сейчас нужно будет работать прозрачно и платить все налоги, и серые схемы будут накрывать.
    Другими словами если пошла такая тенденция, то доходы физлиц тоже скорее всего будут контролировать, тем более прямые переводы на банковский счет. До этого старая власть ввела требования по продаже и покупке недвижимости в Украине только через банковские платежи - это всё входит в общую тенденцию контроля доходов населения, которую новая власть будет только усиливать.
    У меня есть СПД на общей системе налогообложения, я пока что ношу пустые отчёты в налоговую, и если будут прямые банковские переводы из-за границы на мои ФИО, то по моему идентификационному номеру очень быстро налоговая увидит движения денежных средств, связанные с коммерческой деятельностью.
    Пока я так понимаю переводы на личные карты они не трогают, но скоро и до этого дойдет. В том же Приватбанке при переводе с карты на карты пишется перевод личных средств, формально это не коммерческая деятельность, а отослали например какие-то родственники деньги на свадьбу или знакомые в долг и т.д.
    В общем я наверное буду дальше обналичивать через ePayService на WMZ-кошелек Вебмани, даже если введут в скором времени прямой банковский перевод, или же буду просить знакомых открыть р/с в банке, т.к. у меня СПД и я не имею права принимать переводы на свой р/с, если ношу в налоговую пустые отчёты.
    А с чего вы взяли, что налоговая не может запросить у Украинского Гарантийного Агенства историю ваших операций по вебмани?
    На письменный запрос налоговой они обязаны будут дать информацию.

    На расчетный счет спд в украине (валютный счет) банк не примет валюту без оригинала договора и актов вполненных работ с мокрыми печатями и подписями.

    При любом варианте, если налоговая захочет, то инфу получит. Вопрос лишь во времени и в желании.

    Я, например, не вижу разницы в данном случае, между получением денег на долларовую карту или на вебмани кошелек.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для frezer233
    • Регистрация: 30.03.2013
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 7
    Ребята есть у кого уже опыт вывода денег через банковский перевод в Украине?
    Какой банк? Какая комиссия?
    • 0
  10. Опытный Аватар для TBicTep
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 342
    • Репутация: 64
    Цитата Сообщение от byhgalter Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что налоговая не может запросить у Украинского Гарантийного Агенства историю ваших операций по вебмани?
    А у них такая информация есть? Как максимум история WMU кошелька.

    Разница в том что при прямом банковском переводе деньги поступают от юридического лица, а если через обменники то от физического. Если ли в этом смысл не знаю, но так как то спокойней.
    • 0
Страница 2 из 5 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Прием платежей...Хайд...
Финансовый раздел 0 25.03.2013 19:16
Прием платежей от буржуев. Подскажите
Прочее 5 26.09.2011 04:16
прием платежей на сайте с банковских карт
Софт, скрипты, сервисы 6 12.07.2011 17:04
Прием платежей от буржуев. Подскажите
Финансовый раздел 1 04.04.2011 08:59
Paypal - прием платежей
Вопросы от новичков 8 06.12.2009 03:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры