adsense - Прием платежей через систему банковских переводов

(Ответов: 42, Просмотров: 7855)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Дипломник Аватар для byhgalter
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 136
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    TBicTep, разница была бы, если бы юридическое лицо (Украинское гарантийное агенство) показывало бы такие переводы в своей налоговой отчетности. По законодательству оно должно это делать. Однако они этого не делают. Это одна из причин, по которой налоговая почти на год заблокировала работу УГА.
    У УГА есть крыша из нового правительства, поэтому им снова разрешили работать. Переводы в отчетности они не показывают.
    Поэтому на данный момент я разницы не вижу.
    Налоговой интересен факт вывода денег в реальную гривну и именно эта информация будет запрашиваться. Для них этого будет достаточно.
    • 0
  2. Опытный Аватар для TBicTep
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 342
    • Репутация: 64
    byhgalter, точно не знаю но очень вряд ли что все эти переводы не отображались в отчетности. Да и вообще речь о другом. При выводе через УГА или при прямом банковском переводе от adsense деньги приходят от юридического лица что тянет на незаконную предпринимательскую деятельность. При выводе WMZ через обменники деньги приходят от такого же физического лица.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для byhgalter
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 136
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    TBicTep, могу вам вкратце расказать официальную позицию налоговой службы по поводу безналичных переводов в принципе.
    Если налоговая получает информацию, что вы получаете переводы от кого либо (не важно от кого, от юр или физ лица), она говорит, что это ваш доход. И вам нужно доказать, что это не доход. Если вы говорите, что эти деньги вы заняли у кого то, или же вам отдают деньги, которые вы ранее кому то заняли, то будьте добры, предоставьте договор займа или расписку или же письменное пояснение от лица, которое вам переводило деньги.
    Если вам перевели деньги просто так и вы говорите, что это не предпринимательская деятельность и деньги вы не занимали, тогда это подарок, который тоже является вашим доходом и должен облагаться 15% НДФЛ.
    Источник поступления денег не имеет значения.
    В случае юр лица, если налоговая спалит, что вам юр лицо переводило деньги, то вопросы будут только к юр лицу, поскольку по украинскому законодательству они обязаны с вас удержать эти 15% и заплатить в бюджет.
    • 0
  4. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от byhgalter Посмотреть сообщение
    сли налоговая спалит, что вам юр лицо переводило деньги, то вопросы будут только к юр лицу
    А ну тогда вообще не стоит парится, так как с адсенсом они точно запарятся разбираться, вернее их просто пошлют куда подальше и поглубже ). Пускай для начала попробуют достучаться до них ) ответа будут месяц ждать, а потом предыдущий исход )
    • 0
  5. Дипломник Аватар для byhgalter
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 136
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    Я извиняюсь, потому что я немного некорректно выразился. Это относится только к украинским юр лицам. В случае зарубежных компаний, вопросы будут к физ лицу, которому переводят.
    • 0
  6. Гуру Аватар для web-search
    • Регистрация: 31.08.2012
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    ТС, а что вам мешает осуществлять перевод через рапиду-->любой вывод денег(электронный, банк, счет)?
    А вам нравится цепочка посредников, с которыми приходится делиться? Не говоря уже о том что она не работает с Украиной.

    Не понимаю к чему страх перед налоговой? Если курировать серьёзными переводами, не важно от юр. или физ. лиц, желательно отчитываться. (При этом обычно доходы не афишируют "Буратины") Что касается не больших заработков, тоже самое только в гораздо меньших объёмах.
    Акция ограничена! Получи токены биржи >на халяву<
    • 0
  7. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    alexjcа сколько комиссии возьмёт приватбанк за международный валютный перевод? ,
    SWIFT в Приватбанке 0.5%
    Последний раз редактировалось Asin; 03.05.2014 в 10:53.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 31.01.2014
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 64
    Вчера заполнил данные на сайте Гугл.Адсенс, а сегодня уже смс с банка о начисленных средствах :) Это вам не с чеком 2 месяца париться!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Asin(06.05.2014),
  9. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    4aa19,
    Можно поинтересоваться какой банк и какой процент за перевод?
    • 1

    Спасибо сказали:

    svetocopy(06.05.2014),
  10. Дипломник Аватар для byhgalter
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 136
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    Вопрос наверное больше к техподдержке адсенс. Но может кто то знает.
    Если у меня аккаунт адсенс на жену, могу ли я указать данные карты своей. Или же надо только собственника акккаунта?
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Прием платежей...Хайд...
Финансовый раздел 0 25.03.2013 19:16
Прием платежей от буржуев. Подскажите
Прочее 5 26.09.2011 04:16
прием платежей на сайте с банковских карт
Софт, скрипты, сервисы 6 12.07.2011 17:04
Прием платежей от буржуев. Подскажите
Финансовый раздел 1 04.04.2011 08:59
Paypal - прием платежей
Вопросы от новичков 8 06.12.2009 03:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры