Как и из чего делать бюджетные сайты?

(Ответов: 28, Просмотров: 2382)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для NeygomoN
    • Регистрация: 18.04.2010
    • Сообщений: 239
    • Репутация: 47
    Если возьмешь чисты HTML и CSS то изменять будет очень накладно!

    Проще всего это делать на вордпрессе. Плюс, ты можешь воткнуть все сайты на один хостинг и брать с них абоненскую плату в размере 300-500 рублей в месяц. И в тови обязанности включает публикацию 5-10 новостей, а так же поддерживание в рабочем режиме.

    Я бы еще рассмотрел вариант с одностраничным сайтом. Типа лендингпейдж. им же сайт больше необходим для того, чтобы выпендриться и написать на своей визитке и в рекламе.

    Профит =))
    Великолепная партнерка для сайтов любой тематики здесь
    • 1

    Спасибо сказали:

    zelenberg(01.09.2014),
  2. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Вы написали в первом посте о том, что им подсказали заказывать рекламу в сети.
    Так же я там прочитал, что Вы работали с этими людьми... Значит они вас уже знают как рекламщика.
    Почему бы не сделать им предложение типа - давайте я вам сделаю сайт визитку бесплатно, но в замен вы доверите мне вести рекламную кампанию за фиксированную ежемесячную плату... Если не в курсе сколько берут сейчас за такую работу, проанализируйте рынок. День - два и вы сможете предложить им самую выгодную цену... Так и им выгодно и вам хорошо...

    На первых парах, как мне кажется, это лучший вариант...

    ---------- Сообщение добавлено 09:37 ---------- Предыдущее 09:30 ----------

    Неугомон хорошо на счет одностраничника написал.
    Для малого бизнеса одностраничник очень хорош. На нем сделать все нужные кнопочки, при клике всплывающие окна обратной связи и прочей мелочи. Ну и хостинг - это тоже хорошо. Когда я занимался сайтами, я брал с нескольких клиентов по 200 - 300 рублей в месяц за хостинг. Мало, но 2 - 3 000 в месяц не лишние.

    В общем то мое мнение таково - сайт вы им должны бесплатно предложить - это будет очень хорошая замануха. А вот обслуживание сайта, хостинг и ведение рекламной кампании вам принесут куда больше, чем если вы возьмете даже 30 -50 000 за сайт...

    ---------- Сообщение добавлено 09:43 ---------- Предыдущее 09:37 ----------

    По HTML - нет в них админки. Это голый код, который нужно будет править ручками через FTP. Вордпресс гибок и хорош, но его нужно уметь оптимизировать. Хотя информации в сети полно...

    Вам нужно поговорить с людьми о том, каким они хотят видеть свой сайт. если им без разницы, лишь бы шли заказы, то тут оптимально сделать красивый одностраничник. Если они хотят видеть мини портал, то вордпресс будет норм. К нему вы сможете прикрутить хоть что, при желании и умении.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 1

    Спасибо сказали:

    zelenberg(01.09.2014),
  3. Студент Аватар для zelenberg
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 10
    tvojwordpress, да именно такая идея изначально и есть, комплексное продвижение в интернете за абонентскую плату. На сколько я сам понял, в провинции можно продвигать бизнес в интернете при достаточно минимальных затратах. Как-то был у меня клиент - эвакуатор, захотел лендинг и директ. Я сделал лендинг в WYSIWYG Web Builder, настроил директ. Звонки и заявки есть, все довольны. Дальше клиент захотел SEO, хочу, говорит, в выдаче еще быть помимо директа. - Ок, созданный до этого лендинг вынес на отдельную страницу, а на главной сделал уже более развернутый лэндинг с большим количеством уникального текста, картинками, соц.кнопочками и т.д. Делал, кстати, по статье которая была на этом форуме, там кто-то лендинг про пластиковые окна делал. В общем без каких-то затрат на ссылки лендинг постепенно вылез в яше в топ-4.
    Зарегал сайт в региональных каталогах - оттуда траффик пошел. Клиент захотел в гугл, там сайт был далеко от ТОПА, я создал ему страничку в G+, которая успешно вылезала по нужному запросу в ТОП-5. А клиенту все равно, его там сайт или G+ страничка, ему главное звонки. В общем не так уж все и сложно, при небольшой конкуренции.

    Я бы так всем и предлагал лэндинги, но в сторону сайтов посмотрел, потому что хотелось бы, чтобы была возможность добавлять новости, статьи и т.д. Это и для клиента - видимость работы, и для SEO продвижения полезно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Feanor184(01.09.2014),
  4. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    zelenberg,
    Если хотите добавлять новости и есть надежда в росте числа клиентов, то конечно лучше остановиться на CMS. А вот для мелкого бизнеса, не соглашусь с tvojwordpress и думаю, что не эффективно создавать сайт бесплатно, такое предложение скорее интересно крупным компаниям - создал показал, понравилось, заключили договор работаем. Мелкий экономит, для него проще разово потратиться и он не всегда понимает нужность топов, рассказы про то, что потребуется продвижение сайтов и последующие вложения таких зачастую пугают, они думаю рекламировать дальше себя сами, посредством местных региональных форумов, которые сейчас сами предлагают создать свою ветку бизнесменам.
    • 0
  5. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    zelenberg, посмотри как вариант покупку программы Artisteer, стоит не дорого, но позволяет самостоятельно делать темы под тот же вордпресс буквально за пару часов. Также там есть готовые шаблоны, которыем в принципе можно чуть-чуть изменить и использовать.

    Лучше сразу делать на вордпрессе, так как если возьмешь чисты HTML и CSS, то на доработку может ути не мало времени, да и может сложиться ситуация когда клиент захочет что-то добавить, изменить, расширить и в итоге придешь к тому что нужно переходить на какой-нибудь движок.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zelenberg(04.09.2014),
  6. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    Зачем столько париться, движки использовать для 10 страниц, базы для них делать, есть более удачные решения...
    1) Три файла PHP - header, footer, index
    2) Берем готовый сверстанный шаблон (на том же themeforest можно купить за 15 баксов).
    3) В хедер вствляем шапку с основным меню, в футер - подвал. В хедер так же вставляем следующие строки:

    PHP код:
    <title><? echo "$title"?></title>
            <meta name="description" content="<? echo "$description"?>">
    4) Составляем index.php:
    PHP код:
    <?
    $title 
    'Тут заголовок';
    $description 'Тут описание';
    ?>
    <?
    include 'header.php';
    ?>
    <div>
    ТУТ ВЕСЬ ОСТАВШИЙСЯ БЛОК КОНТЕНТА!!!
    </div>
    <?
    include'footer.php';
    ?>
    Все. Нужна еще одна страница - копируем индекс, переименовыем, меняем контент, мета теги и вставляем ссылку в меню. Все эллементарно. И сайт выглядит как лендинг (только вверху небольшое меню на, которого хватит для нужд SEO и для и подачи информации), никаких дулей и лишнего кода, а сделать легко, и весит копейки что немаловажно. Объемы производства - я с готовыми шаблонами и контентом делаю по одному такому сайту за 8 рабочих часов не напрягаясь и отдыхая по полчаса каждые два часа.

    ТС, будут вопросы - обращайся. Могу показать что из этого получается и как это поставить на поток.
    Последний раз редактировалось Shatun; 03.09.2014 в 09:19.
    • 2

    Спасибо сказали:

    roots(03.09.2014), zelenberg(04.09.2014),
  7. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    Сам схожим занимаюсь.
    ВП+шаб+5 страниц = 150 баксов за 1 день (ну если согласован дизайн, шрифты и т.д)
    все что свыше за доп плату либо абонентку.
    Почему ВП - двигать статейник проще, страниц много, можно много добиться внутренним весом + сразу маячит допзаработок написание статей, оформление и т.п. также СЯ можно очень хорошо раздуть.
    Последний раз редактировалось tolev; 03.09.2014 в 09:42.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zelenberg(04.09.2014),
  8. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Цитата Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
    Зачем столько париться, движки использовать для 10 страниц, базы для них делать, есть более удачные решения...
    1) Три файла PHP - header, footer, index
    2) Берем готовый сверстанный шаблон (на том же themeforest можно купить за 15 баксов).
    3) В хедер вствляем шапку с основным меню, в футер - подвал. В хедер так же вставляем следующие строки:
    То что ты описал как раз и называется "париться". Попробуй для интереса установи и настрой сайт на вордпресс и ты поймешь что как ты выразился "базы для них делать" занимает от силы пару минут, да и остальная работа делается раза в два быстрее, никак не 8 часов, но ко всему прочему ты получаешь возможность дальнейшего расширения функционала, а у какого-нибудь клиента такая необходимость рано или поздно появится.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    brig, Wordpress знаю хорошо, и шаблоны для него верстаю, и сайты первоклассные разворачиваю. Нет, конечно, поставить Wordpress, и создать-подключить базу не долго. А качественный шаблон сделать или купить? за 20 баксов уже не получиться, а натягивать самому - 8 часов только на него уйдет. А грамотная оптимизация сайта на Wordpress знаете сколько занимает? Просто опубликовать статьи да, не сложно и быстро, но знаете сколько можно работать только над избавлением дублей сайта?
    Раньше то же делал для мелких клиентов сайты на WordPress, и как раз кстати как Вы выразились "какой-нибудь" клиент, которому нужно расширение функционала попадался 1 из 10. И вот тогда уже перерабатывал функционал на движках за доп. цену. Но ради 9 человек я понял, что не нужно утяжелять себе работу и делать на движках ради своего удобства (на счет быстроты поспорю) в ущерб качеству...

    PS, не делайте заключения о людях не зная об их квалификациях и знаниях. И на "ты" мы кстати не переходили...
    • 0
  10. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Shatun,
    Цитата Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, поставить Wordpress, и создать-подключить базу не долго. А качественный шаблон сделать или купить? за 20 баксов уже не получиться, а натягивать самому - 8 часов только на него уйдет.
    Действительно, качественный шаблон стоит не 20, а 60 баксов. Но, если это уже дорого и не выгодно для заказчика или вернее для вас, то тогда можно сделать достаточно неплохой шаблон в той же программе artisteer. Зато в будущем экономия времени.

    Цитата Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
    А грамотная оптимизация сайта на Wordpress знаете сколько занимает? Просто опубликовать статьи да, не сложно и быстро, но знаете сколько можно работать только над избавлением дублей сайта?
    Знаю, знаю....не 8 часов это занимает (меньше), если использовать специально созданные для этого плагины. И кстати, дублей не будет если сразу все делать с умом.

    Цитата Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
    PS, не делайте заключения о людях не зная об их квалификациях и знаниях. И на "ты" мы кстати не переходили...
    Я лишь высказал свою точку зрения на основе своего опыта. ВЫ слишком близко к сердцу воспринимаете критику.
    Последний раз редактировалось brig; 05.09.2014 в 11:29.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как делать сайты на копипасте?
Вопросы от новичков 41 12.06.2012 21:00
Расскрутка бэклинками. Чего делать нельзя?
Общие вопросы поисковой оптимизации 46 29.09.2011 14:58
Делать было не чего
Оффтоп и свободные темы 10 07.11.2009 07:50
Бюджетные сервера
Реклама партнерских программ 12 21.09.2009 15:21
Бюджетные сервера
Хостинг и Серверы 4 11.09.2009 12:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры