Как организовать продажу видео-уроков на своем блоге?

(Ответов: 6, Просмотров: 1072)
  1. Опытный Аватар для Hillel
    Есть блог + группа в контакте, аудитория с неплохой покупательной способностью. В оффлайне команда моих специалистов проводит мастер-классы, которые пользуются не плохим успехом. Решил двигать и в онлайне, а именно продавать обучающие видео-уроки. Как реализовать данную возможность и защитить авторские права? Движок блога WordPress :)
    Возможно у кого есть примеры? буду рад любой помощи, нужно от чего-та оттолкнуться и грамотно написать ТЗ разработчикам.
    • 0
  2. Banned
    То есть вы имеете ввиду продажу, а не сами технические моменты передачи его? Все просто: Пишется каталог уроков, цена и др. информация по ним. далее человек выбирает товар и просто оставляет заявку на сайте с своим адресом, вы отправляете ему разными способами диск (Стандартно дальше) или оплачивает товар кошельком и тоже выбирает способ получения. Вы же диски будете продавать? Или планируете прям в онлайне видео продавать? (Не советую, как раз таки авторские права будет сложно защитить. Да и вообще не видел инфокурсы, которые продаются не на дисках.)
    • 0
  3. Опытный Аватар для Hillel
    Цитата Сообщение от redm1ke Посмотреть сообщение
    Или планируете прям в онлайне видео продавать?
    продавать онлайн хочу, с дисками больше проблем будет :)
    интересуют технические моменты, как защититься от распространения.
    к примеру, сделал я закрытый раздел с видео-уроком, доступ к нему только после оплаты (оплату принять не проблема). оплата привязывается к аккаунту пользователя. здесь возникает вопрос, как защититься от передачи аккаунтов между пользователями? к ip адресу понятное дело не привяжешь. существует ли в таком случае привязки к железу?
    • 0
  4. Студент
    • Webmoney BL: ?
    А никак. Вы не узнаете никак железки пользователя. А от "складчины" и т.д. защититься практически невозможно. Можно организовать работу и мониторингу контрафакта на торрентах и файлообменниках.
    • 2

Спасибо сказали:

feuer81(28.06.2013), Hillel(29.06.2013),
  5. Опытный Аватар для Hillel
    Цитата Сообщение от ap0stal Посмотреть сообщение
    Вы не узнаете никак железки пользователя.
    а пользователь сам их прислать не сможет? поставить такое условие регистрации аккаунтов :)
    когда коллектор приобретал, скидывал им свой HID, в ответ получил файл ключей
    • 0
  6. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Записей в дневнике: 2
    • Webmoney BL: ?
    Hillel,боюсь на любом железе можно будет иммитировать вот то "одобренное" железо. Mac-адресы компьютеров меняются, идентификаторы меняются...
    • 1

Спасибо сказали:

Hillel(29.06.2013),
  7. Опытный Аватар для Hillel
    Цитата Сообщение от feuer81 Посмотреть сообщение
    на любом железе можно будет иммитировать вот то "одобренное" железо
    забыл сказать, что основная аудитория - домохозяйки, думаю они не пойдут на это, по одной лишь причине, не хватит необходимых навыков :)
    привязку аккаунта к железу технически возможно реализовать?
    • 0