Помогите выбрать простую CMS для регионального интернет магазина

(Ответов: 16, Просмотров: 3483)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Banned
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 429
    • Репутация: 142
    • Webmoney BL: ?
    Инканта, Я пока остановился на варианте престашопа - двиг бесплатный, модули оплаты и смс оповещения стоят копейки. Возможностей уйма..
    А вы через какую систему планируете платежи принимать? Я вот думаю onpay.ru или робокасса, или еще что). Вы будете регистрироваться как ип? Или юр лицо?
    • 0
  2. Новичок Аватар для -SKY-
    • Регистрация: 09.03.2009
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 0
    как вы думаете Simpla CMS нуленная не подойдет вам?
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Roman3211
    • Регистрация: 26.10.2011
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 24
    Тоже когда то мучил вопрос выбора CMS. В итоге просто взял первую попавшуюся, потому как если не знаешь то и различий не почувствуешь. Первой попавшейся оказалась Joomla и Virtuemart. Вполне доволен.
    Позже пробовал другие, но что то не пошли. Как то раз попытался Битрикс освоить, чуть с ума не сошёл, надо же было так нагромоздить, разбить шаблон надвое, куча настроек непонятных.
    Если знаешь РНР, то джумлы вполне достаточно.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 429
    • Репутация: 142
    • Webmoney BL: ?
    Осваиваю престашоп. Пока не очень дается, слишком уж админка запутанная и правка дизайна не превычная, ибо каждый блок в отдельный файл вынесен. Но думаю, освою. Функционал зато богатый.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 429
    • Репутация: 142
    • Webmoney BL: ?
    Сорри, что апаю староватую темку, но наболело.
    Престашоп сильно тяжкий двиг с кучей лишней ерунды. Кэширование через файловую систему так и не могу включить, а memcache на впскуставить уже некуда, там другие связи кэша стоят.. В связи с этим сайт очень сильно грузит сервак, и сам медленно грузится. Админка крайне недружелюбная
    Тот, что начал оставлю на престашопе (маленький магазинчик с небольшим количеством товаров).
    А вот для регионального интернет-магазина сейчас все же надо искать альтернативы.
    Джумлу+виртмарт не хочу, также, как и ВП+оскоммерс.


    Что скажете насчет opencart cms? Демо посмотрел - вроде юзабилити вроде получше.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 16
    Я юзал русский opencart (ocstore 0.2.2).
    Какие у него плюсы:
    1. дружелюбен для seo (практически исключена возможность возникновения дублей среди товаров, возможность прописывать на страницах товаров и категорий теги title, h1, keywords, description);
    2. Хорошо продуманный функционал "из коробки": есть yml, связь с 1с, способы оплаты ЯД и WM, квитанция Сбербанк;
    3. Шустро работает;
    4. Не перегруженная админка (для кого то это минус).
    Минусы:
    1. Нет настраиваемых фильтров для товаров (придется пилить самому, либо нанимать человека, хотя есть бесплатный модуль).
    2. Убогий экспорт/импорт товаров через .xls (дополнительный модуль), во время которого съедается много памяти (критично при количестве товаров от 3000).
    3. Неудобно под него верстать дизайн.
    4. Долгое оформление заказа - по-моему в 4 шага.

    Перед ним был опыт общения с prestashop и virtuemart. По сравнению с ними opencart просто сказка. Virtuemart вообще не знает что такое seo и супермедленный. Преста показалась перегруженной и медленной.
    Последний раз редактировалось Alt_SM; 16.12.2011 в 19:22.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 3
    • Репутация: -2
    Попробуй Joomla+virtuemart я считаю очень удобный, если чтото не будет получатся, пиши помогу, расскажу всё как лучше делать support@time-works.org
    только укажи тему как помощь джумла пожалуйста чтобы быстро тебе ответить.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение регионального интернет магазина
Yandex 15 17.01.2014 18:10
Помогите выбрать cms
Вопросы от новичков 19 27.04.2011 13:25
Помогите выбрать cms
Web программирование 8 19.03.2011 07:09
Помогите выбрать хостинг
Хостинг и Серверы 16 12.11.2010 02:34
Какую партнерку выбрать для книжного магазина?
Партнерские программы 7 11.11.2010 20:14

Интересные темы

парсер yml

Опытный веб-мастер всегда может сделать парсер xml самостоятельно и знает как его использовать в работе.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры