Помогите выбрать простую CMS для регионального интернет магазина

(Ответов: 16, Просмотров: 3480)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 429
    • Репутация: 142
    • Webmoney BL: ?
    День добрый.
    Решил создать интернет магазин региональный. Ищу бесплатную и простенькую CMS. Раньше магазины не делал, поэтому буду рад любым советам по движку.
    P.s. также интересует, каким образом лучше реализовать систему приема платежей на сайте? Вебмани не совсем подойдет, ибо региональный сайт и основные клиенты не знакомы с манями.
    Рад абсолютно любым советам=)
    • 0
  2. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Joomla и Virtuemart - сам ставил, есть отличные видеомануалы (Алекса Куртеева если не ошибаюсь), куча способов оплаты и доставки.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 429
    • Репутация: 142
    • Webmoney BL: ?
    Честно говоря джумлу очень не люблю. Да и на джумла+виртмарт куча псевдомагазинов под продажу ссылок в интернете наклепано, не очень хороший фактор..
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 5
    vitas1111, Могу посоветовать, очень простую но хорошо реализованную под SEO и анализ продаж CMS OpenCart или аналог PrestaShop...

    очень просто...ничего лишнего...вид бесплатных шаблонов солидней, нежели другие..в сравнении с VamShop, PhpShop, OsCommerce...для не сложных интернет магазинов - лучшая реализация OpenCart.

    Есть русская на myopencart ru

    Особености и возможности (копи-паст с сайта)
    Неограниченное количество категорий
    Открытый исходный код
    Неограниченное число товаров
    Бесплатная документация
    Неограниченное число производителей
    Изменяемые шаблоны
    Мультивалютный
    Автоматический размер картинок
    Многоязыковой
    20+ способов оплаты
    Обзор товаров
    8+ способов доставки
    Рейтинг товаров

    Сейчас поступил заказ, на разработку ИМ (интернет магазина), буду использовать только ее. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Merchantz; 30.09.2011 в 14:45. Причина: пробелы
    • 0
  5. Опытный Аватар для Славка
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 477
    • Репутация: 87
    Астра _http://www.a-cms.ru
    Под силу школьнику
    • 0
  6. Дипломник Аватар для vikvik
    • Регистрация: 12.12.2010
    • Сообщений: 155
    • Репутация: 25
    Честно говоря джумлу очень не люблю. Да и на джумла+виртмарт куча псевдомагазинов под продажу ссылок в интернете наклепано, не очень хороший фактор..
    ну если джумла не нравится, то есть wordpress + Quick Shop или e-Commerce , я думаю что найдётся ещё пару плагинов для магазина. А вот платежи придётся, я думаю, ручками сделать или заказать у кого то
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 429
    • Репутация: 142
    • Webmoney BL: ?
    Merchantz,Пока самый лучший вариант из предложенных.
    Славка двиг платный после 30 дней, имхо 200 баксов он не стоит
    vikvik хочу все же двиг именно магазинный, а не модули..

    P.s. какую систему приема платежей лучше поставить? onpay.ru рбкмани? Или какие другие?
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 10.05.2011
    • Сообщений: 216
    • Репутация: 43
    просто и весьма фунционально - хорошо допиленный Shop-script - http://forum.shop-script.org/
    • 0
  9. Опытный Аватар для Славка
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 477
    • Репутация: 87
    vitas1111, Двиг бесплатный. Качаете бесплатно фри версию и докачиваете отдельно бесплатно все нехватающие модули.
    • 0
  10. Опытный Аватар для Инканта
    • Регистрация: 18.01.2011
    • Сообщений: 319
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 143
    Собственно меня интересует такой же вопрос, какую выбрать бесплатную cms для интернет магазина? Хотелось бы не долго мучатся со всякими кодами и тому подобное + к этому не сильно тратиться по крайней мере первое время. Узнать как-что и если пойдет, то развернуться как следует.

    Первым в моем списке стал inSales insales.ru

    Эти товарищи предлагают 14 дней бесплатно. Ознакомиться и попробовать. Пока что впечатления хорошие. Все очень понятно, есть 10 бесплатных шаблонов, каталоги, описание и тд и тп, к каждому товару можно прописывать ключики. Есть скидки, купоны, способы доставки все очень понятно, нравиться, но есть большое НО. Цена - 700р в месяц! И то с очень ограниченными возможностями. Есть тариф - бесплатный, но там вообще ничего не сделаешь и товаров 100 максимум. А у меня порядка 500 будет. По понятности - понятный, по цене вообще не катит

    Вторым в списке - umi-cms. Если попробовать демо версию, там тоже все очень понятно, по клацаешь и все на глазах меняется. Есть бесплатная версия, но как я поняла магазин на ней нельзя сделать. А "Shop" стоит 19т . Если покупать через Бегет, то предоставляют год хостинга по тарифу Greate. ( 385р/месяц - 25 сайтов), в отличие от первого варианта нужно заплатить 1 раз, а потом только за хостинг.

    И тут сразу вопрос? Интернет магазин на ЮМИ такой тяжелый? Что его сразу на тарифу Greate. На Инселе обещают защиту от всяких атак, а на обычном хостинге, что?

    И третий вариант, но для кого-то может показаться довольно странным. Попробовать создать интернет-магазин на юкозе. Модуль интернет-магазина стоит $5.49, Заказать какой-то дизайн, по тому что я уже попробовала посмотреть что там на юкозе и после вордпресса ничерта не поняла. Единственное, что меня пугает, так это разнообразные слухи, что якобы юкоз не любят поисковики и прочие легенды.


    Я даже склоняюсь к мысли сначало юкоз, затем юми. У Юми есть разные штуковины и можно создать интернет магазин в контакте настраивать и банеры и все такое.

    Может я конечно не так воспринимаю интернет-магазин, но по мне он должен быть удобным, с легким дизайном, возможностью быстро изменять цены, а так же всякие плюшки, типо выставлять скидки, купоны и прочие завлекательные штучки. Ну и с корзинкой куда это дело все складывать. :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    vitas1111(03.10.2011),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение регионального интернет магазина
Yandex 15 17.01.2014 18:10
Помогите выбрать cms
Вопросы от новичков 19 27.04.2011 13:25
Помогите выбрать cms
Web программирование 8 19.03.2011 07:09
Помогите выбрать хостинг
Хостинг и Серверы 16 12.11.2010 02:34
Какую партнерку выбрать для книжного магазина?
Партнерские программы 7 11.11.2010 20:14

Интересные темы

парсер yml

Опытный веб-мастер всегда может сделать парсер xml самостоятельно и знает как его использовать в работе.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры