vBulletin vs IPB

(Ответов: 55, Просмотров: 20144)

Результаты опроса: Лучше всего....

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • vBulletin

    14 48.28%
  • IPB

    15 51.72%
Страница 2 из 6 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Он и намного безопасней ипб, и на глаз красивее.
    намного, здесь говорить неуместно. обе системы достаточно хорошо защищены и прошли просто огромный путь от изначальной дырявости и малофункциональности до, практически идеальных форумных движков. а чтобы глаз радовался, не нужно использовать дефолтные шаблоны, закажите, обойдется в 300$, или скачайте на худой конец и уникализируйте.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 04.10.2009
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 10
    намного, здесь говорить неуместно.
    Полностью с Вами согласен. Оба движка, на мой взгляд, лучшие, оба на одном уровне, оба конкурируют между собой, выбор между ними - сугубо дело вкуса.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 05.10.2009
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 12
    На мой взгляд если выбирать между лицензией то vBulletin. Если между нулами то IPB. В нулевых vBulletin большеое кол-во лазеек.
    • 0
  4. Member Аватар для theasus
    • Регистрация: 04.10.2009
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 12
    Оба очень нравятся. Оба использую. Но душа лежит больше к IPB.
    На самом деле оба скрипта хороши, имеют довольно большое комьюнити и очень удобны.
    • 0
  5. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    намного, здесь говорить неуместно. обе системы достаточно хорошо защищены и прошли просто огромный путь от изначальной дырявости и малофункциональности до, практически идеальных форумных движков. а чтобы глаз радовался, не нужно использовать дефолтные шаблоны, закажите, обойдется в 300$, или скачайте на худой конец и уникализируйте.
    А есть какой нибудь рейтинг форумных движков 9по миру) или что то подобное? естественно от независимых источников.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    А есть какой нибудь рейтинг форумных движков 9по миру) или что то подобное? естественно от независимых источников.
    если ты хочешь знать какую CMS используют больше vB или IPB, то я точно скажу что это phpBB этих форумов в рунете так точно больше всех (почти все малые форумы работают именно на нем), а вообще я думаю что vB и IPB разница в аудитории небольшая, может даже у паверборды больше, эт гадание на гуще в общем у них у обоих огромный функционал, отличная расширяемость, большой выбор бесплатных шаблонов, поменьше чем у WP, но все равно достаточный.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 04.10.2009
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 10
    Выбирать между этими движками исходя из преимуществ крайне трудно - у обоих свои вкусы. А так решая, что из этого ставить, приходится исходить из личных предпочтений.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 06.10.2009
    • Сообщений: 204
    • Репутация: 13
    vBulletin у меня 8 форумов, на вобле только один раз ломанули когда забыл обновить год не обновлял.
    Из него можно хороший портальчик сделать вот например www.webtourist.ru , тоже мой)
    • 0
  9. Гуру Аватар для bezumniy
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,071
    • Репутация: 13
    ТС ты просто глянь на эти скрипты какой больше понравится тот и ставь. Ну и на цену посмотри. Потому что если ты щас будешь юзать нул то в будущем наверное захочешь брать лицензию
    • 0
  10. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от bezumniy Посмотреть сообщение
    ТС ты просто глянь на эти скрипты какой больше понравится тот и ставь. Ну и на цену посмотри. Потому что если ты щас будешь юзать нул то в будущем наверное захочешь брать лицензию
    Да че глядеть... :)
    у меня IPB уж года 2 стоит)) лицензия, трешка не устраивает просто уже.... тормозит и жрет много ресурсов. правы были те, кто говорил лучше 1.3. версии нет))

    Собственно вчера перенесли форум с трешки на воблу.....
    более менее удачно...
    сейчас тестирую, позже отпишусь. но сразу могу сказать, работает в разы быстрее!
    • 0
Страница 2 из 6 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продажа лицензий IPB и vBulletin
Софт, скрипты, лицензии 2 16.05.2010 14:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры