[Конкурсная статья] Оптимизация интернет магазинов

(Ответов: 80, Просмотров: 18912)
Страница 3 из 9 Первая 12345 Последняя
  1. Дипломник Аватар для hnurewnik
    • Регистрация: 17.11.2012
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 137
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Яндекса они бесполезны для поиска и он их выкидывает.
    Если на странице есть текст, есть бэки - я не пойму чего яндекс посчитает ее трешем?, ну если конечно не писать там чушь не уникальную)


    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    А теперь представьте, что у вас не 4 таких страницы, а 1444.
    Опять Вы, коллега, за свое - за масштабность) Речь идет о конкретном сайте, конкретном примере. Вы опять в лес, где куча страниц. Для кучи страниц свои правила игры, и никто их не отменял - стата за квартал на портале. Я же показал как один из предметов работы добычи трафика.
    Что касается ранжирования - да ну пожалуйста. Умейте просто приготовить:)
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 07.01.2013
    • Сообщений: 166
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    <title> Автоматы и винтовки Tokyo Marui. Большой ассортимент от лидера рынка страйкбольного оружия | militarysport.ru </title>
    Обе страницы релевантны запросу "Автомат Tokyo Marui " - какую из них ПС оставит в топе (по этому запросу) а какую выкинет из зоны видимости, и какую из них продвигать?
    Открыть->воспользоваться поиском->посмотреть.

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Есть страница раздела - на которой овер 1000 стр. пагинации.
    А можно пруф такого магазина? И как там пользователям, удобно искать товар при овер 1000 стр. пагинации?
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Речь о пагинации - да в ней могут быть запросы (хотя на практике трафика с ПС пагинация получает мизер),
    Ну лучше получить этот мизер, как вы говорите, или вообще его не получить?
    • 0
  3. Старый оптимист Аватар для Думка
    • Регистрация: 07.03.2007
    • Сообщений: 687
    • Репутация: 367
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Думка, любые способы генерации контента, это уже из области дорвеестроительства, ну работает на данный момент, а дальше...
    Генерация контента это лишь способ удешевления уникализации страниц, я говорю про ручную синонимизацию и составление формулы размножения... а не как в гсах и дорвеях - лишь бы много-уникально-автоматически...
    Если есть бапки на уникализацию тысяч страниц - так кто ж против - заказывайте уник...
    Если занимаетесь одним маленьким магазинчиком - вперед писать...
    А если ведешь 5-10-15 магазинов с товарной базой от 5-10к товаров, то это единственный вариант...
    ⭐ Индивидуальное Обучение: "Белые Доры" под Adsense! ⭐ Совместимо Adsense, ЯД - Выгодно и просто!
    • 0
  4. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от hnurewnik Посмотреть сообщение
    Что касается ранжирования - да ну пожалуйста. Умейте просто приготовить:)
    hnurewnik, а почему в примере не те страницы что я выбрал?
    Вот ваша релевантность в Яндексе
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	8.jpg  Просмотров:	28  Размер:	93.8 Кб  ID:	12676
    page2
    И она же в общей выдаче
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	9.jpg  Просмотров:	25  Размер:	94.2 Кб  ID:	12677
    Все остальные в топ 100 отсутствуют, дальше не искал. И результаты определения релевантности могут менятся с каждым АПом, и в каждом регионе.
    Цитата Сообщение от hnurewnik Посмотреть сообщение
    Для кучи страниц свои правила игры
    В статье вы не указываете что данная статья справедлива для малых магазинов, где можно в ручную доводить до ума, и даете общие рекомендации
    Цитата Сообщение от KharkivLad Посмотреть сообщение
    А можно пруф такого магазина?
    Каждый третий, а если говорить о партнерских шопах, то практически каждый
    Последний раз редактировалось genjnat; 04.12.2013 в 22:42.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    genjnat, речь пошла не омусорных страницах типа логина и т.д. А тех которые являются "навигацией" как я Вам когда то и писал. Но мне чесно не охота с Вами спорить дальше, мне прошлого раза хватило.
    По мне, так Ваша статья и статья ТС заточены на простое продвижение сайта, а не магазина. Сравните с
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 0
  6. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    pyramida, вот наглядный пример, необходимости пагинации, и страний ТС, как их оценил гугл
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	7.jpg  Просмотров:	25  Размер:	39.8 Кб  ID:	12678
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Но мне чесно не охота с Вами спорить дальше
    ну и напрасно
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    genjnat, к сожалению вы совершенно не способны воспринимать мнения, отличные от вашего. Может вам лучше организовать свой конкурс статей, где вы судьей, экспертом и вышибалой в одном лице и будете?
    • 0

    Спасибо сказали:

    hnurewnik(04.12.2013), OKyJIucT(04.12.2013),
  8. Дипломник Аватар для hnurewnik
    • Регистрация: 17.11.2012
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 137
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    В статье вы не указываете что данная статья справедлива для малых магазинов, где можно в ручную доводить до ума, и даете общие рекомендации
    Может мне в статье указать свой знак зодиака? Что за бред. А где я указываю о том, это "мануал" для больших магазинов? Это теория, которая отработана практикой, о которой я написал.
    Была гипотеза, придумана мной, что страницы пагинации МОГУТ притягивать трафик, если над ними точечно поработать. Я это доказал, поделился с другими (это же и есть суть форума, на сколько я помню, а не срачевать в ветках) - страница дает трафик, имеет позиции. Причем разные страницы, разные запросы, разные позиции. Я вообще не понимаю Вашего предвзятства. Не конкуренции ли боитесь товарищ?)

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Просто вы, и вот "думка" настаиваете на том что фильтры нужно открывать, вы говорите что еще и пагинацию нужно открывать (исходя исключительно из своего, очень небольшого магазина, где и правда можно уникализировать все в ручную), некоторые авторитеты вообще заявляют что даже результаты поиска нужно открывать - там мол запросов вообще немерянно.
    - Я делаю так, как считаю нужным, и главное это дает результат. Я уже миллион раз Вам повторял - что в SEO нет шаблона - разные сайты, разные методы. А Вы тут со страницами пагинации прицепились, да и то уже разжевал:)
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 07.01.2013
    • Сообщений: 166
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Вот ваша релевантность в Яндексе
    выдавать персонализированный результат в примере -
    • 1

    Спасибо сказали:

    hnurewnik(04.12.2013),
  10. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    вот наглядный пример, необходимости пагинации, и страний ТС, как их оценил гугл
    Это "плохой" пример. На сайте страница не заткнута конечным слешем, что гугл сделал и для того чтобы не показывались обе(со слешем и без), выдал ту которую посчитал лучшей + это вообще не релевантность, а поисковая команда "покажи мне страницы где такое слово встречается".

    ---------- Сообщение добавлено 23:36 ---------- Предыдущее 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    ну и напрасно
    Ваша специализация (как мне видится) яндекс + монетизация, а не магазины. Вот мне и не интересно уж простите за честность.
    Что, про статью скажите, что я дал?

    Цитата Сообщение от hnurewnik Посмотреть сообщение
    что страницы пагинации МОГУТ
    и будут.
    • 1

    Спасибо сказали:

    hnurewnik(04.12.2013),
Страница 3 из 9 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
SEO оптимизация интернет магазинов
Оптимизация, SEO 59 13.12.2013 14:52
Конкурсная статья - SEO аудит и оптимизация сайта
Оптимизация, SEO 23 07.02.2013 20:50
SEO оптимизация форумов. Конкурсная статья
Оптимизация, SEO 25 17.08.2012 14:09
SEO оптимизация интернет магазинов
Оптимизация, SEO 16 29.06.2011 16:12
SEO оптимизация флеш сайтов - Конкурсная статья
Оптимизация, SEO 7 29.06.2011 01:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры