Баден-Баден начал косить сайты

(Ответов: 37, Просмотров: 7297)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от STRIJ Посмотреть сообщение
    у всех такая же шляпа как у меня, оповещений нет, а позиции на 3-4 странице
    Я уже позиции не снимаю с начала года, денег жалко.

    Как я и писал выше, у меня 1-2 АП трафик в -, потом + и такое движение уже месяца 3-4, уже внимание не обращаю, знаю, что если сейчас - по трафику, значит через 1-2 АП будет плюс.

    Пока именно так у меня происходит.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 30.08.2016
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 23
    Получены ответы на некоторые вопросы об алгоритме, выкладываю тут, наверняка кому-то пригодятся.

    1) Сотрудник Яндекса ответил на вопрос может ли домен быть зафильтрован, но оповещения в ВМ нет.
    "у всех, у кого нарушение на сайте есть уведомление в Вебмастере."

    2) Как быстро приходят уведомления в Вебмастер с момента наложения фильтра?
    Ответ "Сразу же"

    3) Уведомление о нарушении пропадает, как только мы поняли, что оно устранено.

    4) На сайте 1000 страниц. 1 страница с портянкой. Вопрос: ББ все равно придет? Или все таки существует какой то определенный порог срабатывания фильтра?Так же ответили на вопрос о том в каких случаях фильтр накладывается на сайт и в каких только на страницу.
    Ответ "Мы не комментируем методику обнаружения нарушения и какие-либо соотношения тут. Но если у вас правда одна из тысячи - не проще вам её переписать и спокойно спать. Если не в нарушениях в Вебмастере, то на ранжировании отдельной страницы это все равно может сказаться."

    и еще ответ на вопрос по теме "Если есть нарушение - то весь сайт. Но общий алгоритм поиска продолжает учитывать данные Баден-Бадена и по отдельным страницам. Просто это не нарушение, это контент низкого качества на конкретной странице."
    (Грань между "проблемой качества страницы" и "нарушением" не оглашается)

    5) Данные о конкретных текстах, из-за которых понижают сайт Яндекс не планирует афишировать и не планирует даже давать пример нескольких страниц, как делается в случае с некачественными ссылками.
    Цитата ответа "Играть в игру "мы чуть поправили, давайте еще раз проверим" нам не хочется. "Портянки" нужно удалять, да и найти их на сайте не сложно."
    Стоит отметить - под портянками подразумевается смысл статьи, а не размер, т.е. если она бесполезная, то - это портянка

    6) Фильтр работает в коммерческой и информационной тематиках?
    Ответ "Да, работает во всех тематиках"
    и еще "Переоптимизация может быть в любой теме, в том числе и в теме для взрослых."

    7) Не очень понятно, а почему санкции распространяются сразу на все поддомены?
    Ответ "Алгоритмы анализируют сайт целиком, со всеми его поддоменами. Соответственно, отправить сигнал об исправлении лучше после того, как вы убедитесь, что на сайте и всех его поддоменах были произведены необходимые действия."

    8) Можно ли теперь взять эту дату за основу что на сайте всё в порядке, и когда придет письмо счастье, именно с этой даты и смотреть на тексты которые были добавлены, а предыдущие оставить в покое.
    Ответ "Нет, нельзя, так как способы определения переоптимизации могут меняться - алгоритм еще будет уточняться."

    Все данные взяты с блога Яндекса. Я сам вопросы не задавал, только сублимировал тут вопросы других людей и ответ сотрудника яндекса на них. Надеюсь не зря старался, кому-то инфа будет полезной.
    • 7

    Спасибо сказали:

    Aaron Hill(17.05.2017), b0ltun(04.05.2017), Klaus(03.05.2017), OKyJIucT(27.04.2017), Sabirchik(26.04.2017), STRIJ(26.04.2017), winter(26.04.2017),
  3. Опытный
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 319
    • Репутация: 85
    Да, полезна! Полезна тем, что в очередной раз адепты яндекса смогут убедится в том, что сотрудники яндекса ничего вменяемого и вразумительного сообщить не могут. Примерно так же работают все их фильтры. Всем нам придется это в скором времени доказать, как доказывали много раз, что яндекс это мусорный бак

    Vmir Вы откуда? С северного полюса? Если бы у Яшки не было результатов - он был бы Рамблером.
    Какие результаты? Где? Пример хотя бы 1 приведите?!
    Яшка вкладывал деньги в рекламу, а рамблер не вкладывал, в этом отличие.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Можно еще посмотреть видосик. Это не официальное видео от Яндекса, но можно посмотреть.

    • 4

    Спасибо сказали:

    Klaus(03.05.2017), skiffa(26.04.2017), STRIJ(27.04.2017), Vmir(27.04.2017),
  5. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,109
    • Репутация: 935
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Это не официальное видео от Яндекса, но можно посмотреть.
    Кошкарыч, скоро как Вассерман будет - по знаниям и по прическе
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 14.01.2012
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 35
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Можно еще посмотреть видосик. Это не официальное видео от Яндекса, но можно посмотреть.
    Спасибо посмотрел. По моему, рекомендации типа "создавайте контент для людей", включая все перечисленные в "видосике" нюансы, уже где-то были)). А самый ценный совет (действительно, без всякого сомнения, ценный) наблюдайте топ 10 - преследует меня как в кошмарном сне
    Ну, а собственно, что там еще можно было рассказать? Не пытайтесь манипулировать выдачей - тогда Яндексу не за что будет вас наказывать. Но если будете делать сайты для людей, то не факт, что Яндекс вас за это полюбит и не факт, что не полюбит того кто будет манипулировать. хех.
    О Великий Рандом, полюби мои сайты и накажи конкурентов.
    Последний раз редактировалось Klaus; 03.05.2017 в 19:31.
    • 1

    Спасибо сказали:

    winter(03.05.2017),
  7. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
    Спасибо посмотрел. По моему, рекомендации типа "создавайте контент для людей", включая все перечисленные в "видосике" нюансы, уже где-то были)). А самый ценный совет (действительно, без всякого сомнения, ценный) наблюдайте топ 10 - преследует меня как в кошмарном сне
    Да, сейчас все что говорят о бадене, это как вилами по воде в целом.

    Прислушаться и посмотреть можно все, для личного познания, но сказать что все, что говорят истина нельзя.

    Сам баден еще и 3 месяцев не работает и сейчас кейсов по выводу или из за чего попали нет, реальных кейсов нет, так как рано еще, а все остальное предположения не более.

    Думаю, реальные кейсы могут быть летом или осенью, на вебмастерской от Яндекса, а сейчас остается только тестировать и пробовать самому и смотреть теоретиков,экспертов и.т.д, но не принимать все за истину)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(04.05.2017),
  8. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Покосило 7 сайтов.
    Не по одному в панели не висит предупреждение.
    До бадена один сайт показывал рост - каждый день примерно по 100 добавлял. началось тепло - стал просаживаться(закономерно) . сразу не обратил внимание. В итоге просадка на 60% все ключи ушли за +20-50 трафик с 7 000 упал до 3 000. в выдаче топа остались копеечные ключи - доход упал с 20-30$ до 2-3$ в день. записи в вебмастере нет, яндекс молчит - все нормально у вас.

    Придерживаюсь такого же мнения - несколько страниц тянут весь сайт вниз. Буду лопатить(примерно знаю из за чего) страницы.
    Осенью ждал трафа тысяч 12 - 15 но сейчас даже и незнаю.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 24.04.2017
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от Alexey_chu Посмотреть сообщение
    1) Сотрудник Яндекса ответил на вопрос может ли домен быть зафильтрован, но оповещения в ВМ нет.
    "у всех, у кого нарушение на сайте есть уведомление в Вебмастере."

    2) Как быстро приходят уведомления в Вебмастер с момента наложения фильтра?
    Ответ "Сразу же"
    Вот как так? Пишут, что все вы увидите и все сразу - а по факту множества людей пишут о понижении ранжирования, без уведомления в вебмастере. Искать причину в другом месте? Но где, если в вебмастере ничего
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 03.04.2013
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от Dexter holland Посмотреть сообщение
    Вот как так? Пишут, что все вы увидите и все сразу - а по факту множества людей пишут о понижении ранжирования, без уведомления в вебмастере. Искать причину в другом месте? Но где, если в вебмастере ничего
    Может быть сказывается всё-таки тот факт, что праздники, потеплело, люди на дачи пошли?
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Начал пользоваться Qiwi
Прочее 25 20.08.2014 17:18
Интернет торговля начало - начал
Вопросы от новичков 2 23.11.2013 22:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры