Можно ли продвигать сайт сделанный на joomla

(Ответов: 18, Просмотров: 3244)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. рамамба хару мамбуру
    eldarbal, когда "некоторые специалисты" начинают говорить что у такой-то CMS код "не очень", то для меня это показатель их компетентности. Слать таких в пешее эротическое путешествие. Миллионы сайтов двигаются нормально.
    • 1

Спасибо сказали:

Feanor184(13.01.2017),
  2. Гуру Аватар для kosa1
    • Webmoney BL: ?
    В продвижении на джумле не вижу проблем: пару модулей включить-установить и все (например рсс лента стандартная плохая).
    Обновить лучше (сам обновлял с 1.5- точнее заказывал), много проблем может при обновлении - шаблон например может не встать
    • 0
  3. Гуру Аватар для vefaro
    eldarbal,
    Цитата Сообщение от eldarbal Посмотреть сообщение
    джумла вприницпе не продвигаемый движок
    у меня конкуренты слизали пару сайтов - сидят на джумле-((( куда бы им палку воткнуть чтобы не продвигались-)
    по многим ключам встали в топ на 3 месяце, сейчас по прошествие года обошли всех старичков-))
    так что дело было не в бабине.
    joomla 1.5. Вот думаю обновлять его до 3, это реально?
    Реально - перекидывали мне такие сайты.
    Только вот тут у джумлы засада. До 3 версии обновляется просто. С 3- версии обновляется просто. А вот перескок с до на после 3ю версию - вызывает определенные трудности. НЕ каждый джумловод(програмер) оказывает такие услуги. А если кто оказывает то ценники зашкаливают. А так правильно сказали - про шаблон, данные могут не все выскочить..
    В общем смотрите сами.
    Я бы на на Вашем месте перешел. Прогресс не стоит на месте, потихоньку догоняйте-)
    • 2

Спасибо сказали:

Alisa(22.12.2016), Feanor184(13.01.2017),
  4. Студент Аватар для sly2000
    у знакомых есть два страшненьких интернет магазина на джумле. И они в ТОП 3 висят. По разным темам кстати. Так что двигать можно.
    Если иногда встречаю в топе сайты на укозе - то джумла по сравнению с укозом - это просто самолет.
    • 0
  5. Новичок Аватар для pashikk
    При чём здесь CMS?
    • 0
  6. Студент Аватар для seocrown
    Движок для seo роли не играет. И на вордпрессе продвигал "натяжные потолки" по мск, и на джумле екоммерс двигаю сейчас. Еще раз: кто бы что ни говорил, а дело не в движке, а настройках.
    • 0
  7. Новичок Аватар для WRedMedia
    Недавно получил от одного человека такое сообщение: джумла вприницпе не продвигаемый движок, поэтому ждать от него каких то серьезных вещей в СЕО смысла нет.
    Я просил: почему?
    Он: потому что код у нее Г...
    Не слушайте не компетентных людей. Как уже сказали выше - cms не фактор ранжирования.
    7 лет работаю с Joomla - проекты от визитки до банковских сайтов и порталов. Ищите лучше SEOшника )

И еще, как я сказал что у меня есть сайта на joomla 1.5. Вот думаю обновлять его до 3, это реально? После обновления не рухнет сайт, так как он приносит мне 1000 посетителей в сутки. Вот переживаю, не потеряю, то что имею.
    Кстати есть люди с опытом обновления такого рода?
    Обязательно рухнет и обязательно обновлять, а точнее делать новый сайт и создание идентичного шаблона с переносом данных. Пусть старый приносит 1к в сутки дальше, а как будет готов новый - проверите все и поменяете местами (обновление и создание нового в данном случае ничем не отличается).

П.С. Как и любой движок joomla сырая без дополнений. Как минимум для сео поставьте sh404sef, JSitemap PRO.
    • 0
  8. Новичок
    У джумлы есть свои проблемы. в основном касаемые дубляжа страниц. Сам продвигал несколько сайтов на этой CMS по Гугл, то без особых проблем вошли даже такие запросы, как "теплоизоляция", стоматологические услуг (не запрос, а перечень запросов). так что проблем с Джумлой особых нет. Избавьтесь от дубляжей, если такие имеются, сделайте оптимизацию под мобильные и всё будет нормально.
    • 0
  9. Гуру Аватар для narolskay
    Думаю, что в любом движке есть свои плюсы и минусы, но на ранжирование статей роли никакой не играет, на первом месте стоит качество контента.
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12