Обнуление тИЦ

(Ответов: 9, Просмотров: 1030)
  1. Студент Аватар для Redgar
    • Регистрация: 17.01.2016
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    За что обнуляют ТИЦ? Последнее массовое такое обнуление состоялось в декабре 2015.

    На все сто пока говорить о причинах обнуления тИЦ рано, но кое-какие выводы уже можно сделать, тем более что и в блоге Яндекса для веб-мастеров появилось некое подобие объяснения, правда, как всегда, достаточно завуалированное. Яндекс сиё чудо объяснил не происками империалистов, а тем, что много доноров попало под АГС-40 и такие сайты не передают вес. Оно понятно, но вопрос возникает у тех, кто потерял тИЦ 200-300-500 и т д., ведь все доноры попасть под фильтр не могли даже при самом несчастливом звёздном раскладе.

    Несложный анализ ссылочных доноров показал, что большинство сайтов имело следующие грехи:

    - Торговля ссылками по будням, в выходные и в священные праздники,
    - Низкая посещаемость вкупе с плохим ПФ,
    - Низкое качество доноров и слишком откровенно продажный анкор-лист
    - Инакомыслие.

    По отдельности каждый из этих пунктов может и не стать пуповиной приговора с расстрелом на месте, но их совокупность оказалась губительна для многих. Борьба с «плохими» сайтами началась давно, недавно она продолжилась введением нового АГС и плавно перетекла в обнуление тИЦ. Возможно, ужесточать дальше планку включения фильтра АГС не было смысла, так как выдача стала бы выглядеть, как казанская сирота в понедельник, поэтому ударили по самому больному из оставшихся мест ссылочных спекулянтов по пузомеркам. Теперь, мол, торгуйте, всё в индексе, господа, какие претензии?

    Касательно лично меня, то меня это никак не касается, однако сам факт изменения требований не нравится, ведь пословица «лес рубят – щепки летят» часто приходится к месту. Тот кто жёстко «барыжит» беками изменит стратегию и будет больше вкладывать в сайт, отбивая расходы повышением цен на ссылки, а тот, кто стоит в стороне и случайно получает по голове, задаётся исконно славянским вопросом «за что»?.

    Вопрос к опытным форумчанам уже, что вы делаете во избежание обнулении ТИЦ?
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(28.01.2016),
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от Redgar Посмотреть сообщение
    что вы делаете во избежание обнулении ТИЦ?
    От этого никто не застрахован, каких бы доноров он не выбирал. Даже если ссылки проставлены самими пользователями, нет гарантий что сайты на которых ссылки не улетят под АГС.

    Выход один, забыть что такое ТиЦ и не забивать себе голову или после обнуления бегать по интернету и снимать ссылки с сайтов которые улетели под АГС и не важно как они были проставлены, за деньги или самими пользователями.
    • 2

    Спасибо сказали:

    dotWizard(26.01.2016), Vmir(26.01.2016),
  3. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Давно забил на ТИЦ, хотя даже особо и не увлекался наращиванием сего, так как мало продаю ссылок потому как считаю что таким способом можно заработать не так уж и много, а риски колоссальные. Покупка же ссылок в последнее время вообще дело сложное, это раньше набрал на бирже на 100 рублей торпед и жди прироста в 10-20 тиц в первые апы.

    Более всего ценю пф и траф, чего и вам советую. Тогда вы перестанете так смотреть на пузомерки. Самое главное бан не поймать)))
    • 3

    Спасибо сказали:

    Fartuna(26.01.2016), Vmir(26.01.2016), Виктор1974(27.01.2016),
  4. Студент Аватар для Redgar
    • Регистрация: 17.01.2016
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    dotWizard,
    Цитата Сообщение от dotWizard Посмотреть сообщение
    Более всего ценю пф
    что за пф?
    • -1
  5. Новичок Аватар для Cyrus
    • Регистрация: 17.11.2014
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 8
    Цитата Сообщение от Redgar Посмотреть сообщение
    что за пф?
    ПФ (Поведенческие Факторы) - действия посетителей на сайте. К ним относят, например, время нахождения на сайта/странице, глубина просмотра сайта, % отказов, возвращение в поиск и так далее.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Spiritual
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 45
    Вариантов довольно много.
    • Несколько месяцев назад изменился алгоритм расчета ТИЦ. Поэтому мог произойти пересчет.
    • Смена зеркала. Вы могли перейти на https, например, и даже не подумать о том, что надо основное зеркало указать.
    • Может быть даже баг Яндекса.
    • Про фильтры, санкции и пр. я уже не буду писать.
    Если вы точно не понимаете причину, смело пишите в тех. поддержку Яндекса. Только они вам смогут сказать точно.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Spiritual Посмотреть сообщение
    Если вы точно не понимаете причину, смело пишите в тех. поддержку Яндекса. Только они вам смогут сказать точно.
    Ничего толкового не скажут. А дадут ссылку на страницу с описанием по их мнению хорошего сайта.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Spiritual
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 45
    ura1205, никто не говорил, что будет легко.

    Но надо продолжать писать, конкретизировать вопросы, уточнять. Как правило, изначально там вообще автоответчик отвечает. Их надо долбить, но долбить надо вежливо ))
    • 0
  9. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Redgar Посмотреть сообщение
    что за пф?
    Подробно о ПФ мы писали в свое время статью

    Цитата Сообщение от Redgar Посмотреть сообщение
    Вопрос к опытным форумчанам уже, что вы делаете во избежание обнулении ТИЦ?
    Ничего. ТИЦ не нужен. Есть - и ок, нету - и хрен с ним. Трафик и, как тут заметили выше, ПФ - вот, что действительно имеет значение. Век "школоло-SEO" минул, оставьте его уже в покое.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 1

    Спасибо сказали:

    dotWizard(29.01.2016),
  10. Дипломник Аватар для romaamor
    • Регистрация: 16.12.2015
    • Сообщений: 143
    • Репутация: 22
    Такой вопрос, был форум, развивался уверенно, ТИЦ повышался, поставил старый админ этого форума рекламу от гугла, честно не работал, заказывал клики по рекламе. Адсенс заблокировал форум в своей системе. Я его выкупил за смешные 100 гр. Сменил домин. Подключил адсенс, всё как бы бело и красиво ....но яндекс меня не понял. После первого же апа форум попал под фильтр - АГС. Старый домен не активен и стоит на продажу. Если я его ( Старый домен ) выкуплю и сделаю редирект яндекс снимет блокировку ? И гугл адсенс не заблокирует ?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как выйти из АГС - обнуление тиц
Вопросы от новичков 45 04.11.2014 16:06
Быстрое и регулярное обнуление быстроботного индекса
Дорвеи и black SEO 0 14.11.2013 07:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры