Приоритетность факторов ранжирования в Яндекс VS Google

(Ответов: 13, Просмотров: 4175)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Насчет коротких текстов под Яшу тоже не соглашусь. Он тоже любит длинные, хорошо структурированные тексты без ошибок, но и короткую статью может поставить в топ, если ПФ на ней хороший.
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 0
  2. Новичок Аватар для Mr.Tort
    • Регистрация: 21.08.2015
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 1
    EatTwix, Статья интересная, хотелось бы узнать ссылки на источники или информация получена эмпирическим путем?

    OKyJIucT
    Не знаю, кто какие факторы использует, но поиск Гугла для меня лично кажется более качественным. Я сделал выбор после одного поиска - хотел найти название (запамятовал) одного двухколесного устройства, на котором ездят стоя. Написал в Яндексе "Двухколёсная хрень", на первых трех страницых и в картинках ничего похожего не нашел. Первый же результат Гугла по тому же вопросу вел на статью в Вики "Сегвей". Дело было пару лет назад, сейчас картина заметно улучшилась :)
    На собственном опыте могу сказать, что Гугл лучше ищет "общие запросы", а в Яндексе лучше искать то, что относится к России или конкретному региону.

    Впрочем Яндекс действительно развивается.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	??????.JPG  Просмотров:	12  Размер:	69.4 Кб  ID:	18907
    • 1

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(18.09.2015),
  3. Новичок
    • Регистрация: 28.07.2015
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Pylnikov, в том то и дело, что это переоптимизация. Стотрите здесь:

    Поисковые системы запоминают значение тега ALT при разборе (индексации) страницы, однако не используют его при ранжировании результатов поиска.

    На данный момент достоверно известно, что поисковая система Google учитывает текст в теге ALT тех изображений, которые являются ссылками на другие страницы, остальные же теги ALT игнорируются. По другим поисковым систем точных данных нет, но можно предполагать что-то подобное.

    ---------- Сообщение добавлено 01:34 ---------- Предыдущее 01:30 ----------

    Mr.Tort, информация получена путём анализа множества источников, возможно, новые апдейты что-то изменили. Рад что вы интересуетесь темой.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 17.02.2011
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 20
    Точные приоритеты не знает не кто, похоже на гадание на кофейной гуще
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
90+ факторов ранжирования Google от научной seo-лаборатории MOZ
Дайджест блогосферы 5 19.09.2015 12:38
Инфографика – 200 факторов ранжирования Google
Дайджест блогосферы 24 19.12.2013 20:40
202 основных факторов ранжирования в Google
Google 0 14.10.2013 11:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры