Продвижение сайта за счет контента - примеры, кейсы

(Ответов: 33, Просмотров: 15888)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Кстати маленькое палево, которое я уже озвучивал тут: у меня случайно вышло так(залил сайт на выделенный сервак на сервисе firstvds), а админить пока его не умею/лениво. Так вот - там что то с настройками сервера и сайт "мигает". Но так как у меня на сайте все достаточно статично и получается что мигает только 1 статья- которая главная (самая последняя) - то есть сегодня отображается- завтра нет :-). Так как мне лениво- я не стал изначально разбираться с серваком(а потом в принципе не стал :-) ). К чему это привело: висящий на сайте adsense уже который месяц- дает 200% прибыли по сравнению с тем, что раньше.
    В сухом остатке получается так: некая ротация именно статей на сайте- несмотря на то, что получается как бы мигание- увеличивает выручку в 2 раза!
    • 0
  2. Просветлённы Аватар для Seopublic
    • Регистрация: 01.03.2013
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 89
    я так понимаю первый претендент на место в конкурсе. из 47 статей 90% воды.
    Бесперебойный хостинг. Бесплатный тест 15 дней
    • 1

    Спасибо сказали:

    Artorius(02.10.2015),
  3. Новичок
    • Регистрация: 29.09.2015
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 0
    Да, по факту на SC 2015 ничего не палили и просто рекламировали свои сервисы. Не только новичков это очень полезно но и для тех кто остался в прошлом. Я сам это понял на своих региональных проектах но не всегда получается делать все на 100%. И я вообще не уверен что есть такие идеальные на 100% проекты. Если не жалко поделитесь в ЛС.
    По ценам тоже не кисло получается дизайн от 5000, а если нужны внутряки то выходит минимум 10к. Верстка нужна адаптивная и т.к. страниц будет скорее больше одной то тоже 10к, да еще и поискать нужно нормального.
    По контенту еще сложнее, там в районе 100 р за 1000 будет и то не факт что текст будет хорошим. Большинство перекупают статьи на адвего у рзных авторов, нужно долго искать хорошего автора и найдя его вы все равно упретесь в сроки или придется доплачивать. Получается за контент еще около 20000 уйдет.
    А дальше уже наполнение этого контента, добавление в каталоги, заказ cpc и т.д. тоже нужен раб или самостоятельно.
    Про хостинг забыл, ну и домен уж.
    Дешево войти в проект не получится это точно, волшебной кнопки не существует.

    Кстати я как постоянно работающий на клиентов именно в b2b и b2c отстал в лидах, подскажите биржи. Может попробую проект подключить. Или лучше в аренду сдать. Как искать, самому или тоже биржи есть?
    Последний раз редактировалось Artorius; 02.10.2015 в 17:49. Причина: хостинг
    • 0
  4. Дипломник Аватар для seokick
    • Регистрация: 13.02.2011
    • Сообщений: 232
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Отличный материал, прочитал, вдумался, появились наметки для новых статей для сайта, спс
    Лучшие партнерки для заработка в интернете читайте на сайте partners-ok.ru Можно заработать и без сайта!
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 25.07.2015
    • Сообщений: 201
    • Репутация: 27
    Прочитал, вдохновило на что то новое, жаль что вдохновение и стремление потеряю уже через пару дней, ну хоть что то поделаю на выходных :-) Спасибо тебе, Zloberman, статейка действительно полезная и информативная, есть над чем поразмышлять. Удачи в конкурсе и в проектах, ну и конечно же хорошей конверсии.
    • 0
  6. Опытный Аватар для mmi
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 64
    Когда-то под свой бизнес искал такого парня, который мне что-то такое предложит, не хотел вникать в сео, но не нашел, пришлось самому. Сейчас походил по бизнесменам, повстречались, поговорили, так они готовы отдавать половину прибыли или до 30% с оборота на услугах за привлеченных клиентов. В общем тема как нельзя актуальная. Автору большое спасибо, что так подробно расписал.
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    коллеги
    многих заинтересовала эта статья и народ жаждет "грязных подробностей"

    со мной связались ребята из "Делай бизнес" и попросили выступить в этот четверг спикером по сабжу на открытом вебинаре.
    Т.к у меня по ним свои планы (по организаторам), я согласился провести разовую встречу, пока здоровье позволяет повыступать пару часов.

    На форуме будет отдельный анонс, ссылку оставлю здесь же

    Так что если интересует, как мы варим подобные сайты - встретимся в четверг.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Shuro4ka(13.11.2015), Stribog(02.11.2015),
  8. Студент Аватар для itachik
    • Регистрация: 21.11.2014
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 18
    zloberman, отличный пост, сам двигаюсь в схожем направлении и подтверждаю: в интернете сейчас очень много белых пятен (свободных нишей в регионах лишь с видимой, а не действительной конкуренцией или вообще без конкуренции).
    Не очень гладко с продажей лидов дело обстоит: люди и не понимают о чем речь, и непонятно кто их покупает, впрочем, на этом много кто споткнулся и написал в интернете, можно найти, но никто не написал как действовать. Может Вы проясните? Вроде в анонсе семинара, который Вы вели, была эта тема? (Сам семинар не нашел где посмотреть)
    Цитата Сообщение от zloberman Посмотреть сообщение
    Мы для этих нужд вообще написали генератор страниц и вшили его прямо в WP.
    Я хотел такой генератор заказывать, но если уже есть, может поделитесь? Могу у денежку кинуть. Реально разобраться как этим генератором пользоваться?
    • 0
  9. Студент Аватар для Михаил (Kashchey)
    • Регистрация: 23.11.2015
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 27
    Хорошая статья. Как жаль, что её не прочитают 98% веб-мастеров, администраторов и владельцев ресурсов.

    На сегодняшний день большая часть сайтов продолжает развиваться, на самом деле деградировать, используя методы старой школы. Ссылки, контент ради контента и игнорирование ПФ.

    Ситуация такова: если сайт создан не для души, а в коммерческих целях, то в него нужно вкладывать, вкладывать и вкладывать. И 80% этих вложений приходится на полезные материалы, которые будут интересны пользователям. На у зарабатывать с сайта можно тогда, когда доходы превысят расходы.

    Спасибо автору.

    P.S. 5-7 лет назад выражение Билла Гейца: "Content Is King" было диким для Рунета. Через 10 лет и до нас докатилась суровая правда: по-простому больше не получится.
    • -3
  10. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Михаил (Kashchey), да все уже в курсе, что Content Is King. Даже, если 98% не прочитают, то все равно их поисковые системы нагнут рано или поздно с их ГГЛами и прочими ТИЦами.
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение сайтов без вложений денежных средств - примеры, кейсы
Другое 5 21.07.2017 14:12
Продвижение информационного сайта за счёт контента - кейс
Оптимизация, SEO 21 27.09.2015 02:52
Продвижение за счет контента - примеры, кейсы
Контент 52 08.10.2014 03:43
Продвижение за счет контента - примеры, кейсы
Контент 13 28.06.2011 04:03
Организация топологии сайта с целью сосредоточения веса на внутренней странице для ВЧ запроса, примеры, кейсы
Общие вопросы поисковой оптимизации 4 14.06.2011 14:59

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры