Снятие фильтра Минусинск - пошаговый мануал, примеры

(Ответов: 4, Просмотров: 1222)
  1. Опытный Аватар для Weber70
    • Регистрация: 11.12.2013
    • Сообщений: 266
    • Репутация: 26
    Предыстория.
    Началось все с того что меня нашёл клиент и дал на сопровождение свой интернет магазин (2 мая 2015г). Знал бы, что так повернётся, может я и не согласился на весь этот гем.рой. Как вы уже понимаете из названия статьи, ссылочная масса у сайта была просто отвратительная, хотя и держала его в топе по довольно таки жирным запросам. В итоге пока я воевал с клиентом о том, что нужно отключать ссылки в seopult наступило роковое 15 мая.

    Утром я как обычно поставил после апа проверку позиций и ушёл на работу. А вот когда пришел, увидел ужасную картину. В тот момент про Минусинск знали мало, и уж не как я не полагал, что именно я на него напорюсь. Поэтому начал копаться в том, что я уже успел поменять (тема кому интересно). В итоге сайт клиента я нашёл в списке сайтов попавших под Минусинск (тут).

    Борьба с минусинском.
    Само собой, когда я взялся за сайт он требовал множество доработок, и честно сказать как он занимал хоть какие то позиции для меня был интересный вопрос. Клиент отказывался снимать ссылки с сеопульта, аргументируя, что упадет Гугл, поэтому я занялся другими вещами.

    Что было сделано:
    1. С помощью тепловой карты убрали не нужные блоки сверху экрана. (чуть-чуть выросла конверсия).
    2. Добавили форму отзывов к товарам (до этого их не было! пипец)
    3. Допилили структуру каталогов (сделали её более логичной)
    4. Убрал переспам в тайтлах (раньше они в выдаче не помещались даже)
    5. Подправил релевантность на жирные запросы

    Прошло 1,5 месяца. С Яндексом воз и поныне был там. Сайт рос в выдаче Гугл, что логично. Ссылок в сеопульт к тому времени было уже 2400+. С горем пополам объяснил клиенту, что если мы не снимем ссылки со страниц с контентом типа “купить говорящего хомяка” продвижения не будет. Забыл упомянуть, что интернет магазин был посвящён продаже товаров для реабилитации и уходу за лежачими больными и ссылки на него проставить это вообще проблема.

    Как избавлялись от сеопульта.
    На начало июня сайтов что вышли из под фильтра ещё не было. Сначала было снято 300 ссылок по черному списку площадок. Далее ещё 500 проставленные на одну из категорий товаров (клиенту хотелось посмотреть, как Гугл отреагирует на снятие всех ссылок). Попутно я снял ещё 400 ссылок запросы, на которые болтались за топ 20 в гугле.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2.jpg  Просмотров:	9  Размер:	19.5 Кб  ID:	18790
    На самом деле решающим фактором было то, что клиент забыл оплатить сеопульт, а я специально не напомнил. Основная часть трафика у него всегда шла с Яндекса, поэтому делать упор на него было более важно. Так вот опомнившись через 2 недели, он решил больше его не включать. После такого сообщения:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	3.jpg  Просмотров:	31  Размер:	17.4 Кб  ID:	18789

    К этому времени (а это был конец июля) некоторым людям удалось выйти из-под Минусинска. Причем способ был не замысловат. Люди просто удалили все ссылки, как и рекомендовал Яндекс. На этом их пляски с бубном окончились (я бы сказал и не начавшись).

    Вебмастер показывал 800 ссылок (ниже порога в 1000 ссылок) и я решил написать Платону, к моему сожалению, ответ был вполне стандартным, что то вроде (наш робот обойдет ваш ссылочный профиль и сняты при благоприятном исходе санкции будут). Чтобы ускорить выпадение ссылок из индекса я воспользовался этими сервисами http://getbot.guru/ и http://indexgator.com/

    15 августа после того как осталось 280 ссылок из 2400, Минусинск к нам сжалился.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.jpg  Просмотров:	18  Размер:	11.7 Кб  ID:	18791
    Выводы:
    1. Если у вас основной трафик идет с Яндекса, смело снимайте ссылки.
    2. Нет безопасного порога ссылок, имеет ценность только качество. В итоге мы сняли все что было, остались только ссылки с форумов и каталогов организаций Москвы.
    3. Никогда! Никогда не пользуйтесь агрегаторами.

    P.S. как бы не были банальны слова Платонов “развивайте свой сайт и делайте его для людей” они правы.
    Победа любит подготовку!
    Мой Липецкий Новостник - obzor48
    • 1

    Спасибо сказали:

    Ixman(26.09.2015),
  2. Студент Аватар для boris_b
    • Регистрация: 28.04.2014
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 48
    • Webmoney BL: ?
    То есть, суть вашей статьи можно уместить в одном предложении - "Для снятия фильтра Минусинск - снимите временные ссылки"?
    • 2

    Спасибо сказали:

    Ixman(26.09.2015), zxgame(28.09.2015),
  3. Опытный Аватар для Weber70
    • Регистрация: 11.12.2013
    • Сообщений: 266
    • Репутация: 26
    вы помните сколько ажиотажа вызвал Минусинск? А слова Садовского помните?
    Я очень тщательно изучал эту тему т.к. мне за это платили. Была мысль сделать новый интернет магазин под Яндекс, но это казалось слишком денежно и трудозатратным
    Ещё забыл написать, что в миралинкс и вебартекс были куплены ссылки на одну из категорий сайта. 10 снял = 1 поставил.
    Изменений было достаточно, но ключевую роль играли ссылки как вы и сказали
    Победа любит подготовку!
    Мой Липецкий Новостник - obzor48
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 17.02.2011
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 20
    Одна из самых интересных статей в конкурсе. Успехов!
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 13.01.2014
    • Сообщений: 64
    • Репутация: 53
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо за статью, но уж больно растянуто. Много не по делу сказано.
    • -1

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как заработать в интернете без вложений пошаговый мануал
Другая работа 10 06.10.2014 13:48
Кейс — снятие ручного фильтра Google на сайте форекс тематики под США
Дайджест блогосферы 0 03.01.2014 20:05
Палю тему поднятия тиц до 100. Пошаговый мануал
Дайджест блогосферы 30 24.08.2012 14:09
Sape- ищу пошаговый мануал по закупке ссылок
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 9 09.07.2012 20:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры