Создание и продвижение новостных порталов

(Ответов: 219, Просмотров: 73006)
Страница 3 из 22 Первая 1234513 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 19.02.2012
    • Сообщений: 236
    • Репутация: 39
    Спасибо для статью.
    Сам веду 2 новостных сайта - один 3 года, второй 2. Реально, чтобы писать интересные материалы, сейчас не хватает времени. Даже на то, чтобы сделать обзор актуальных событий за день по своей теме уходит пару часов. Зато размещаю только те материалы, что нравятся мне.
    Плюсы новостных сайтов:
    1.Даже 100% копипаст держится в индексе. Но лучше размещать хотя бы 50/50 копипаста и нормального ручного рерайта (где беру нормальные рерайт - в подписи).
    2.Быстрая индексация (у меня рекорд - через 12 минут после размещения статься уже была доступна через гугловый поиск. Яндекс в этом смысле намного тормознутей.)
    3.Берут в ГГЛ, pr.sape да и можно подобрать статьи (новости) под различные тематики заявок.

    Сам делаю новостные сайты на Joomla. Для облегчения жизни себе написал грабер новостей и удобный редактор-постер материалов на сайт.
    Нашел нескольких журналистов, которые периодически размещают на моем сайте свои авторские материалы.
    Монетизирую: AdSens, sape, тизеры (в подписи), ну и биржи "вечных" ссылок - оба GGL, rotapost, pr.sape

    В общем - новостные сайты рулят - сейчас делаю еще несколько новостных сайтов.
    За три года накопился опыт по созданию подобных сайтов, но сложно слету вспомнить все нюансы.

    ---------- Сообщение добавлено 04:42 ---------- Предыдущее 04:37 ----------

    Цитата Сообщение от attracti Посмотреть сообщение
    У Яндекса вредные советы. Сайты нужно делать не для людей. Их нужно делать для себя)
    Не знаю, как на счет Яндекса, а я свой первый новостной сайт делал исключительно для себя. Я всегда любил читать новости, но мне часто не нравился стиль подачи новостей многими изданиями. А многие новости вообще не были таковыми - или старье, или жуткий желтяк. И я начал отбирать новости и пересказывать их так, как хотелось мне на своем сайте. В то время я работал на оффлайн работе, а сайт был хобби. Через год "хобби" начало приносить некоторые деньги, а потом я совсем забросил оффлайн работу и уже год живу только за счет своих сайтов.
    • 9

    Спасибо сказали:

    attracti(04.03.2012), b00mer(04.03.2012), Diskgraph(07.03.2012), roka(19.07.2014), Sema78(05.03.2012), Translit13(25.09.2013), votren(19.09.2012), zxgame(10.01.2013), Чеснок(07.03.2012),
  2. Опытный Аватар для Sema78
    • Регистрация: 22.10.2011
    • Сообщений: 275
    • Репутация: 61
    В том то и дело, что я занимаюсь сейчас постингом новостей на чужие проекты и WP меня как-бы разчаровала. :)
    • 0
  3. Опытный Аватар для krockki
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 386
    • Репутация: 86
    Цитата Сообщение от Sema78 Посмотреть сообщение
    Спасибо за интересный пост. Возможно вы сможете посоветовать какую-то CMS, которая больше всего подойдет под создание новостного сайта, если такая существует.
    Конечно, под новостной лучше DLE, но я использую WP. Во-первых полно новостных тем (ничего не нужно заказывать, можно просто переделать готовую), во-вторых полно плагинов (легко настроить сайт так, как тебе нужно), в-третьих сама cms достаточно легка в управлении и бесплатна. :) Скорее всего на следующем проекте буду использовать DLE с уже купленной лицензией и оригинальным шаблоном.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Sema78(03.03.2012),
  4. Опытный Аватар для Sema78
    • Регистрация: 22.10.2011
    • Сообщений: 275
    • Репутация: 61
    Наверное так и придется делать, просто те новостные сайты, которые мне очень нравятся, которые приятно читать именно как новостные, явно не на WP и DLE сделаны. Но, как я понял - бюджет там "нехилый". Придется начинать с малого. :)
    • 0
  5. Студент Аватар для ffilosoff
    • Регистрация: 23.02.2012
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 19
    файна статья...

    если тут тусуются заказчики на новостной портал - готов взяться за дело с оплатой в 3,5$ в час :)

    Буду работать 30 дней в месяц. Время с 7:00 до 8:00. Просто в это время каждый день читаю новости, а лишняя 1000 грн никогда не бывает лишней:)
    • 0
  6. Студент Аватар для attracti
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 77
    Sema78, а можно конкретнее, что именно в WP сейчас неэффективно для наполнения новостями? Работа с текстом, с фото, рубрикация? Вопросы только к админке, как к рабочему месту, или и к пользовательской части?

    ---------- Сообщение добавлено 17:16 ---------- Предыдущее 17:07 ----------

    ordozz, благодарю за тезисы в пользу моего рассказа. Со всеми Вашими плюсами согласен.
    Что именно мешает наоборот расширяться? Невысокая прибыльность или пока небольшая прибыль для дальнейших вложений?
    Сейчас у сайтов одна или разная тематика?
    С монетизацией ясно. А как продвигаете?

    krockki, по списку функций DLE именно для новостей лучший из четверки DLE, Wordpress, Joomla, Drupal.

    ffilosoff, читать новости и писать новости – не одно и тоже)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Sema78(04.03.2012),
  7. Опытный Аватар для Sema78
    • Регистрация: 22.10.2011
    • Сообщений: 275
    • Репутация: 61
    attracti, я даже вам конкретно и не скажу, тормоза постоянные, хотя знаю что хостинг неплохой. Как-то в целом некомфортно. Неудобно работать с картинками, с текстом нормально, тем более, что он набирается не в админке. Хотя возможно, я просто не видел высококачественного шаблона для новостного сайта на WP.
    В первую очередь бесит скорость, а если там будет контента на порядок больше, я даже не знаю как она себя поведет.
    Мне очень нравится - _motor.ru , мне кажется так должен выглядеть новостной сайт.

    Возможно в ближайшее время попробую для сравнения на ВП и ДЛЕ, ВП у меня уже есть, будем еще испытывать ДЛЕ. :)
    • 0
  8. Студент Аватар для attracti
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 77
    Sema78, я пользуюсь только авторскими cms, быстро работающими с базой 50000 - 250000 новостей, но сам wordpress нахожу комфортным в его админке и абсолютно быстрым с плагином кеширования статичных страниц. Но только до момента, когда нужно ставить фото по тексту, тут в wordpress слишком много ручной работы, как для большого потока материалов.
    WP с базой больше пары тысяч материалов справится, в мире много внедрений wp для больших сайтов, но там обычно много оптимизируется на месте и берутся очень мощные сервера. Если большой сайт один и прибыльный, это нормально.

    motor.ru - отличный сайт, согласен.
    • 0
  9. Опытный Аватар для mr.boring
    • Регистрация: 12.05.2011
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 61
    Хотелось бы побольше узнать о нюансах монетизации именно новостного сайта. Чем отличается от обычного. И еще, что пожалуй самое волнующее - способы увеличения траффика. Что положительно, а что отрицательно влияет на его увеличение.

    Спасибо
    • 0
  10. Опытный Аватар для Sema78
    • Регистрация: 22.10.2011
    • Сообщений: 275
    • Репутация: 61
    Попробую я ответить, если что ТС меня исправит. Чем качественнее ваш ресурс - частота появления и свежесть новостей, новости оформлены качественно для чтения, их приятно читать, дизайн не нагруженный, все продумано, тем больше трафика у вас будет. Скорость появления новости, один из главных факторов, быстроробот яндекса должен у вас поселиться, как говорится, кто первый тот и съел, если новость появится у вас тогда, когда на других новостных сайтах она уже давно, к вам вряд ли кто-то заглянет, для ее чтения. По скольку просматриваю много новостных сайтов, то вижу что основной заработок контекстная или баннерная реклама. На качественных ресурсах встретить покупную ссылку нереально. Заработаете авторитет, будет получать предложения от рекламодателей напрямую. По идее еще есть продажные статьи, но обычно не в новостях а в разделе статей.
    • 1

    Спасибо сказали:

    kavchenko(15.11.2012),
Страница 3 из 22 Первая 1234513 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Создание и продвижение городских порталов.
Оптимизация, SEO 26 06.05.2014 01:22
Продвижение новостных сайтов белыми методами! Для начала возьму 10 сайтов!
Услуги по SEO 5 15.08.2011 16:30
Создание и продвижение страницы в facebook
Социальные сети 10 13.02.2011 16:46
Способ мгновенной индексации Яшей для новостных порталов
Поисковые системы 16 01.10.2010 01:33
Создание и продвижение лендингов facebook
Реклама партнерских программ 3 09.12.2009 14:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры