[Обучающая статья]Заработай на чужом сайте без вложений и чернухи by romasa464

(Ответов: 87, Просмотров: 10271)
Страница 1 из 9 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 818
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 149
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Добрый день дорогие форумчане, это первый мой с позволения сказать «труд» поэтому прошу помидоркой в репу не кидать.

    В последнее время появилось желание как-нибудь помочь форуму и форумчанам в частности, как помогали и мне. Так вот я решил написать этот мини кейс .

    Этот кейс для новичков, для сторожил форума и опытных пользователей «тема» уже известна и ничего нового они к сожалению не узнают.



    Содержание:
    1. Введение, прежде чем начать.
    1.1.Заблуждения новичков.
    2. Как получить трафик.
    2.1. Трастовая площадка.
    2.3.Внутренняя оптимизация.
    2.4.Внешняя оптимизация.
    3. Монетизация.
    3.1. PPI ПП.
    3.2. Партнерки по подпискам.

    «Кто не работает , тот не ест» ©Народная мудрость.

    1.ВВЕДЕНИЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ.

    Любой новичок, пришедший в SEO и обладающий базовыми понятиями знает что для получения позиций и трафика с ПС нужен сайт (желательно трастовый), оптимизация-внутренняя и внешняя, также ПС учитывают соц. сигналы и поведенческие факторы, без них не обойтись.
    И опытные оптимизаторы умело пользуются и манипулируют выдачей, но для недалёкого в плане SEO человека это настоящие дебри .Это и отталкивает новичка от SEO сферы .

    1.1. ОсНОВНЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ НОВИЧКА:

    1.Для успешной работы в SEO сфере нужно иметь семь пядей во лбу- это заблуждение.
    Да для работы в SEO нужно иметь определённый склад ума и небольшой запас мозгов, но главное в SEO прямые руки и трудолюбие.
    2.Без трастового сайта с пузом и возрастом нельзя получать трафик.
    Тоже не верно, для продвижения НЧ и СЧ запросов с низкой конкуренцией пойдет и нулевой сайт.
    Кстати в этом кейсе будет написан способ получения трастового сайта для продвижения НЧ и СЧ запросов бесплатно и без особых усилий.
    3.Для продвижения сайта нужны большие вложения.
    Опять же не верно, для продвижения некоторых НЧ нк запросов достаточно перелинковки и соц. сигналов.
    Но есть способ относительно быстро и дешево (а то и бесплатно) получить трафик и первый профит.
    Так что не бойтесь, дерзайте тем более в этом кейсе я опишу бесплатный способ получения трафика , и в противном случае вы ничего кроме времени не потеряете.

    2. КАК ПОЛУЧИТЬ ТРАФИК.

    Трафик мы будем получать так-же как и все но при помощи некоторых уловок , которые не требуют вложений денег и большого вложения времени , мы получим эффект намного быстрее , а главное бесплатно.
    Где добыть такой ресурс и такие ссылки я расскажу ниже.
    Основной смысл кейса таится в том что для продвижения нужного нам запроса мы используем чужой сайт, обязательно трастовый и его траст отчасти будет продвигать нужные нам запросы .

    2.1. ТРАСТОВАЯ ПЛОЩАДКА.

    Но где же нам взять трастовый сайт, если у нас вообще сайта нет?
    А вот где: много крупных порталов дают возможность добавить новость или статью либо вообще завести свой блог или дневник, этим мы и воспользуемся, такие порталы послужат нам трастовой площадкой.
    В этом и заключается основной смысл моего кейса , это и есть то ядрышко, то зерно по сравнению с которым остальное это шелуха ,пренебрегать этой частью ни в коем случае не стоит.
    Заточенные ключи на таких площадках максимально быстро попадают в индекс и лезут в ТОП, не без бек Линков конечно, это и есть наше преимущество перед конкурентами у них то точно нет таких трастовых ресурсов, конечно ПС дадут позиции сайту с возрастом и огромным ТИЦ , а не крошечному блогу с ТИЦ 20 и возрастом год.

    2.2. ПОИСК И ВЫБОР ТРАСТОВОЙ ПЛОЩАДКИ.

    Искать такие ресурсы нам поможет парсер, я использую Веб Парсер он бесплатный и многофункциональный.
    1. Вводим с строке парсера запрос вида : «добавить статью», «добавить новость», «добавить дневник», «добавить блог» и т.д (последние два запроса предпочтительны так как блог или дневник даёт больше возможностей для заработка и оптимизации).
    2. Полученный список урлов вставляем в массовый анализатор ТИЦ и ПР , я использую сервис PR-CY, затем сортируем полученые данные по величине ТИЦ.
    И выбираем самые жирные ресурсы , чем жирнее тем лучше.
    3. Анализируем выбранные ресурсы на заспамленность ,чем меньше заспамленность тем лучше.
    Так же есть определённые нюансы с заспамленностью сайта , например сайты с ТИЦ 3000 , практически все заспамлены и не заспамленых русскоязычных сайтов с таким ТИЦем или ПРом практически не найдешь поэтому есть смысл делать свои страницы на зарубежных сайтах с таким же ТИЦем, но которые не так заспамлены либо вообще не заспамлены.
    Регистрируемся на сайте, добавляем статью и оптимизируем её под определённый НЧ ,СЧ ключ.

    2.3. ВНУТРЕННЯЯ ОПТИМИЗАЦИЯ.

    Оптимизируем стандартно:
    Title: прописываем основной ключ(максимально человечно, читабельно не спамим всеми ключами).
    Ключи: 2-8 % от всего текста.
    Дескрипшн: 250-300 символов, но сделать их нужно как можно человечнее ведь это описание странициы и чем оно привлекательнее ,тем выше кликабельность в серпе и следственно лучше поведенческие факторы.
    Перелинковка: Оставляете ссылки на внутренние страницы сайта-площадки , по тематичности схожие с вашей статьей, ни в коем случае не стоит оставлять индексируемые внешние ссылки так-как со страницы утекает вес.

    2.4. ВНЕШНЯЯ ОПТИМИЗАЦИЯ.

    Внешние ссылки не помешают.
    Ставите ссылки с жирных доноров , анкорами послужат ключи которые вы продвигаете(о них мы поговорим ниже). Точного колличества внешних ссылок нет , но я бы посоветовал при продвижении оставлять на продвигаемую страницу с НЧ ключом 0-3 ссылки(с ТИЦ от 100), с СЧ ключом 3-10 ссылок(в случае если вы двигаете статьями).
    Обязательно прогоните вашу страницу по Твиттеру и соц закладкам, так как это ускорит индексацию и поможет продвинуть НЧ и СЧ запросы в топ.
    А вот где взять бесплатные жирные ссылки я вам расскажу ниже.

    Способы добычи:

    1.Бесплатное статейное продвижение.
    Для бесплатной добычи жирных ссылок нам потребуются хорошие доноры.
    Заходите в Яндекс Каталог и выбираете тематику схожую с продвигаемым ключом вводим запрос «добавить статью», «добавить новость», затем парсим выдачу каталога и сортируем по ТИЦ, и по полученной базе прогоняем вашу страницу статьями ,1ссылка-1 статья (да это сложно и муторно зато эффект максимальный).

    ГЛАВНОЕ, СТАТЬИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИКАЛЬНЫМИ ИБО ПС НЕ ИНДЕКСИУЕТ ЛИБО ВЫПЛЁВЫВАЕТ ИЗ ИНДЕКСА СТРАНИЦУ НА КОПИПАСТЕ , А ВМЕСТЕ С НЕЙ И ССЫЛКУ!

    Но для такого способа нужно много уникального контента, как его добыть я расскажу ниже:
    Находите зарубежный сайт тематикой схожей с продвигаемой страницей и вашим донором, копируете в гугл транслейт статью, переводите её и получившийся контент делаете читабельным, правите его в общем , мой рекорд править 2к знаков(хотя печатаю я на уровне обычного человека, не копирайтер), уникальность получается 100% , и такие статьи принимают даже заказчики на адвего, это означает что качество контента на высоте ,это нам и надо.
    2.Спам по комментариям дофолоу блогов Вордпресс и не только.
    Я не зря выбрал этот способ , потому что для новичков он подходит отлично , у них нет хрумера и других программ, для продвижения НЧ нк и даже СЧ нк этот способ подходит.
    Способ не очень действенный ,зато и не такой напряжный для НЧ и СЧ запросов достаточтно 10- 30 комментариев и сайт выходит в топ затем достаточно 1-2 статейных ссылок и сайт обязательно займет Топ-3.
    Ищите такие блоги парсером, вводите запрос тематичный вашей статье выбираете, выбираете самые ТИЦастые блоги, проверяете их на нофолоу и ноиндекс с помощью десктопнй программы RDSBar , по оставшимся блогам и спамите.

    3. МОНЕТИЗАЦИЯ.


    Это важный раздел, в нем будут обсуждаться способы монетизации подобного трафика.
    От способа монетизации зависит какие именно вы будете продвигать ключи и какую тематику вы выберете у доноров ссылок.
    К сожалению такой способ добычи трафика исключает монетизацию трафика через тизерные, баннерные и контекстные рекламные сети (вообщем все сети по купле продаже трафика).
    Но можно монетизировать:

    3.1. PPI ПАРТНЕРКИ

    PPI партнёрки (Pay Per Instal ,дословно переводится как оплата за инсталяцию) –это такие партнёрки которые платят за установку различного ПО например тулбары или браузеры, оплата колеблется от 1 до 14 рублей за установку , бывает больше бывает меньше мне известны только такие цены.
    Главное делать яркие бросающиеся в глаза кнопки аля «скачать» , «скачать с сайта» и т.д. , это повышает конверсию, а соответственно и профит , согласитесь просто ссылка скрытая под текстом выглядит куцо , а вот кнопка желательно красного цвета бросается в глаза.
    Заработать таким способом можно на доунлоад трафике, соответственно и ключи будут типа : что-то скачать ,что-то скачать бесплатно и т.д.
    А вот здесь есть где разгуляться, халявных ключей ведь много.
    Но как их искать ?
    Легко, парсите тем же Веб Парсером запросы аля : скачать бла-бла-бла.
    Анализируем ТИЦ конкурентов , и выбираем сайты с ТИЦ 10-50, вот их ключи мы и берём для продвижения.
    Берём мы их потому что такие маленькие сайты легко подвинуть из топа и встать на их место. Но главное что такие сайты чаще всего продвигают халявные НЧ запросы , нам не придется их искать они уже продвигаются этими сайтми.


    3.2. ПАРТНЕРКИ ПО ПОДПИСКАМ

    Партнерки по подпискам - это партнёрки которые платят за платную подписку пользователя по СМС.
    Хороший конверт сейчас идёт как по кино новинкам, то есть по фильмам которые ещё не вышли но трафик по ним будет хорошо идти после выхода, так и по сериалам и фильмам которые уже вышли давно, естественно по новинкам конверт будет выше

    Большой их плюс в том что партнёрки по подпискам есть почти по любой тематике , а ведь есть и псевдо подписки со скрытыми ребилами , но об этом мы говорить не будем мы белые вебмастера.
    Выбор у нас большой ПДП партнёрок много.
    Сливать трафик можно как напрямую на партнёрку ,так и через прокладку(для неё сойдёт и ЖЖ бложик).
    Эта тема очень интересна и при желании её можно автоматизировать.

    На этом мой кейс считаю законченным, надеюсь что кому нибудь помог, ещё раз прошу не кидать помидоркой в репу.
    Но надеюсь на АДЕКВАТНУЮ критику.
    P.S кому что не понятно пишите вопросы в теме, отвечу.
    Последний раз редактировалось ROMASA464; 11.08.2013 в 19:09.
    • 23

    Спасибо сказали:

    Alex195(10.09.2013), altery(11.08.2013), batik(11.08.2013), Bgakeshali(12.08.2013), deadproof(12.08.2013), DmStarkoff(11.08.2013), epp(11.08.2013), feuer81(11.08.2013), Gann(13.01.2014), INFOdoz(11.08.2013), Istoric(12.08.2013), kanzas(11.08.2013), kennivich(11.08.2013), maximjke(13.08.2013), narolskay(12.08.2013), NHLSTAR(13.01.2014), PTurbo(12.08.2013), ShadowCaster(12.08.2013), sprigan(10.09.2013), timonzor(12.08.2013), uBuster(12.08.2013), vefaro(22.08.2014), votren(11.08.2013), websheff(11.09.2013), yurii2000(22.11.2013), zhurik(11.08.2013), Гендальф Серый(11.01.2014),
  2. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    Оформите, пожалуйста, статью. Такую стену текста да еще и кучей капса очень неудобно читать.
    • 0

    Спасибо сказали:

    ROMASA464(11.08.2013),
  3. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?

    оффтоп

    уже тогда улыбнулся, когда заголовок увидел))
    [свернуть]

    осилил только рывками... не будем разбирать все неправильные и спорные моменты, 1 только вопрос - сколько ты заработал?) скрины кипера в студию)
    Последний раз редактировалось DeleteD; 11.08.2013 в 18:17. Причина: ошипка)
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 818
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 149
    • Webmoney BL: ?
    DeleteD,Тут косвенно рассказывается о том как заработать, смысл этого мануала в том что можно обойтись без сайта и без вложений,и я подробно описал действия для достижения результата , не кому не обещая золотых гор .
    Да со многими моментами в моем мануале можно поспорить я с этим согласен,сколько людей столько и мнений.
    • 0
  5. Гуру Аватар для JumJum
    • Регистрация: 08.05.2012
    • Сообщений: 669
    • Репутация: 144
    По оформлению не покидает мысль, что это рерайт)
    • 0
  6. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    ROMASA464, т.е. вся статья основана на теории. К этому я и вел.
    • 1

    Спасибо сказали:

    sanchoys14(12.08.2013),
  7. Banned
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 818
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 149
    • Webmoney BL: ?
    JumJum,Это не рерайт (даже обидно как-то) весь вечер писал, затем на следующий день исправлял неточности

    ---------- Сообщение добавлено 17:44 ---------- Предыдущее 17:41 ----------

    DeleteD,Да,вы правы но в том что эта тема действует , я уверен.

    ---------- Сообщение добавлено 17:49 ---------- Предыдущее 17:44 ----------

    Просьба к форумчанам , напишите где я не прав чтобы я мог отредактировать пост, пока мои полномочия относительно этой статьи не закончились.
    • 2

    Спасибо сказали:

    JumJum(11.08.2013), zhurik(11.08.2013),
  8. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от ROMASA464 Посмотреть сообщение
    Обязательно прогоните вашу страницу по Твиттеру и соц закладкам
    Цитата Сообщение от ROMASA464 Посмотреть сообщение
    по комментариям дофолоу блогов
    Цитата Сообщение от ROMASA464 Посмотреть сообщение
    НЧ и СЧ запросов с низкой конкуренцией
    Для новичков говорите статья? Думаете они знают что это такое?

    Цитата Сообщение от ROMASA464 Посмотреть сообщение
    К сожалению такой способ добычи трафика исключает монетизацию трафика через тизерные, баннерные и контекстные рекламные сети (вообщем все сети по купле продаже трафика).
    Почему?


    Цитата Сообщение от ROMASA464 Посмотреть сообщение
    Просьба к форумчанам , напишите где я не прав чтобы я мог отредактировать пост, пока мои полномочия относительно этой статьи не закончились.
    Вы не правы в оформлении - уберите капс полностью, для этого уже выделено жирным.
    Исправьте опечатку "1.1. ОНОВНЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ НОВИЧКА:"
    После цифра точка ставится пробел. Кое где его нет.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ROMASA464(11.08.2013),
  9. Banned
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 818
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 149
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    К сожалению такой способ добычи трафика исключает монетизацию трафика через тизерные, баннерные и контекстные рекламные сети (вообщем все сети по купле продаже трафика).
    Почему?
    Мне кажется или за такое страницу сразу забанят админы , куда на таких страницах вставлять блоки контекста или тизеров, или при регистрации и добавлении не надо подтверждать правообладание сайтом .
    • 0
  10. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    Немного сумбурно, но для новичков пойдет, почему бы и нет.
    ROMASA464, пишите еще - и форуму контент, и самому легче будет систематизировать знания (по себе знаю, если изложить что-то в виде подробного текста, хорошо помогает разобраться в деталях)
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ROMASA464(11.08.2013),
Страница 1 из 9 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Можно посмотреть откуда идет трафик на чужом сайте?
Вопросы от новичков 11 01.03.2015 01:13
Как заставить Калининград работать на себя? [Обучающая статья]
Обучающие статьи 29 24.07.2013 00:45
Как заработать на чужом сайте
Оффтоп и свободные темы 3 18.04.2013 10:48
Как я заработал на сайте 50 тыс. руб за пол года практически без вложений, не продавая ссылок
Партнерские программы 57 07.10.2012 00:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры