Антикейс 2015 - как делать высокодоходные сайты для заработка на рекламе

(Ответов: 79, Просмотров: 93203)
Страница 2 из 8 Первая 1234 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 223
    brainix, поиск рекламодателей по ключевым словам в Директе direct.yandex.ru/search.
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 14.09.2013
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 17
    хорошая статья, есть о чем задуматься. У меня вопрос такой. А как лучше? Делать одну большую статью, которая отвечает на многие вопросы, или разбить на несколько статей по 4-5 к символов. К примеру обзор автомобиля, включающий несколько подзаголовков h2 - технические характеристики, под ним заголовки h3 (двигатель, подвеска и т.д.), подзаголовок h2 (комплектации и цены). К примеру такая статья : http://true-car.ru/lada-vesta-2015-n...nom-avtoprome/. После индексации получил с ВЧ ключа трафик, но потом в выдаче мой сайт по этому запросу улетучился куда то.. Ну и хвостов никаких не получил. И другие обзоры у меня все в таком духе..
    А вот, к примеру, конкурент по запросу "Цена лады веста": http://myautoblog.net/2014/10/novaya...atel-gabarity/. По тексту видно что присутствует переспам ключей, стронгов много! А тайтл просто ужасный. И все статьи в таком духе. Но смотрите на посещаемость, этот сайт по многим НЧ и СЧ в топе 5-10. Каааак так? :)
    Последний раз редактировалось kirill87; 10.10.2015 в 21:53.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 223
    kirill87,
    Цитата Сообщение от kirill87 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос такой. А как лучше? Делать одну большую статью, которая отвечает на многие вопросы, или разбить на несколько статей по 4-5 к символов. К примеру обзор автомобиля, включающий несколько подзаголовков h2 - технические характеристики, под ним заголовки h3 (двигатель, подвеска и т.д.), подзаголовок h2 (комплектации и цены).
    1. Определитесь под какой запрос вы делаете статью и напишите всё, чтобы на этот запрос ответить и ничего из того, что будет уводить в сторону. Если вы не знаете объединять характеристики и цены в одну статью или нет - посмотрите как это делают конкуренты. Получается ли у них совмещать? Может быть информация о цене, характеристиках, комплектации есть у всех кто в топ-3 по основному запросу. Значит это хорошо работает.
    2. По запросу "Цена лады веста" myautoblog.net у меня виден на 13 месте. Не думаю что стоит анализировать эту статью в контексте этого запроса.
    3. У этого myautoblog.net много недостатков, которые бросаются в глаза, но при беглом просмотре я нашёл и достоинство - статьи пестрят подробностями, цифрами. Ну и 5-10 места это не супер результат. Домену 4 года. Возможно когда-то он был популярен, а сейчас сдает позиции. Я бы наверное игнорировал. Либо анализировал дальше
    • 1

    Спасибо сказали:

    kirill87(10.10.2015),
  4. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    ТС, спасибо за статью. У лайвинтернета дизайн сменился, похоже, чтобы вебмастерам было сложнее определять сайты с открытой статой. Какой сейчас есть действующий способ определять открыта стата или нет у сайта?
    Все новости про компанию Xiaomi
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    seowp, в li сейчас вообще нет открытой статы, даже, если вебмастер оставил ее открытой, она не показывается, имею ввиду поисковые фразы. Так что поиск бесполезен. Метрика тоже сейчас вся закрыта. Теперь только различные базы, мне сейчас нравится Букварикс - минимум мусора и собранная статистика по словам.
    • 1

    Спасибо сказали:

    seowp(31.10.2015),
  6. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    прям как научное исследование. Автор очень начитанный и грамотный человек Спасибо
    • 0
  7. Новичок Аватар для nebo
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 2
    ТС молодец! Хорошую и практичную статью написал! Только есть пара вопросов. Я партнер одного из двух сайтов про которые было сказано - "Третий и четвертый молодцы. Используют слово синоним, которое делает их основной ключ по статистике Вордстата спрашиваемым в 2 раза чаще, чем запрос, который ввел я."

    По каким данным Вы сделали выводы, что в кровельной тематике такой доход на 1000 посетителей? Могу поделиться своими данными для реального представления всей картины. С трафика 5к уников в сутки (1к c Гугла, а 4к с Яндекса) этим летом получалось 300-350 руб в день. А те данные, которые приводит ТС, мягко говоря, немного не соответствуют реальности. По этому и возникает, собственно, такой вопрос - откуда и на основании каких данных ТС сделал предположения на счет суммы доходов от количества посещений в день?
    Последний раз редактировалось nebo; 16.10.2015 в 04:23.
    • 6

    Спасибо сказали:

    kunaevanton(20.10.2015), NightHawk(31.12.2015), piratstvo(31.10.2015), teritcom(19.10.2015), UPRLS(16.10.2015), zloberman(16.10.2015),
  8. Студент
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 223
    nebo, Спасибо. Данные из личного опыта и опыта коллег вебмастеров.

    Из двух сайтов легко определить какой ваш. А вот зайдите на второй, посчитайте количество блоков, объявлений, способов монетизации, а затем посчитайте кол-во блоков у себя на сайте. Вы поймете почему у вас не более 70 рублей с тысячи посетителей. Смоделируйте его, добавьтесь в РСЯ, попробуйте тизеры. Поанализируйте как вашу рекламу видят пользователи с мобильных устройств. Возможно вы в чем-то сможете даже превзойти конкурента.

    feuer81, Спасибо за комплимент, но, наверное к сожалению, я не начитанный абсолютно) Просто делюсь опытом и мыслями, которые приобрел за несколько лет работы в этой сфере.
    Последний раз редактировалось Ragnaros; 16.10.2015 в 14:36.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 09.12.2013
    • Сообщений: 94
    • Репутация: 29
    Ragnaros, Спасибо! Я ваш пост уже раз пять перечитал. Вы меня мотивировали создать и запустить проект после длительного перерыва.

    Сейчас для определения конкуренции активно использую сервис мутаген и хотел бы уточнить у вас некоторые моменты относительно заполнения title и h1. Например есть ключ с показателями: 3 - уровень конкуренции и 166 - показов в месяц длинна ключа семь слов.

    Для наглядности: "сильное воспаление запястья у мужчины что делать" это прямое вхождение и его без изменения следует использовать в качестве title, а для h1 предпочтительней: Что делать если у мужчины сильное воспаление запястья? Так верно или h1 нужно максимально приближать к прямому вхождению?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Ragnaros(23.10.2015),
  10. Дипломник Аватар для SEO_MONSTR
    • Регистрация: 13.07.2015
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    "!" - все больше я так не фильтрую ключи. Полезная статья, но http://keys.so/ еще не работает.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Ragnaros(23.10.2015),
Страница 2 из 8 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Под какие ПП делать сайты?
Партнерские программы 18 24.02.2015 16:13
Как делать сайты без домена?
Вопросы от новичков 14 11.10.2012 03:52
Лучшие сайты для заработка в интернете - здесь!
Оффтоп и свободные темы 3 17.07.2012 00:13
Как делать сайты на копипасте?
Вопросы от новичков 41 12.06.2012 22:00
Качественные сайты о рекламе
Оффтоп и свободные темы 0 19.03.2012 18:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры