Антикейс 2015 - как делать высокодоходные сайты для заработка на рекламе

(Ответов: 79, Просмотров: 93034)
Страница 6 из 8 Первая ... 45678 Последняя
  1. Гуру Аватар для Aleks-Gold
    • Регистрация: 07.09.2010
    • Сообщений: 581
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 105
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Alex_Web Посмотреть сообщение
    то есть сейчас не выгодно заниматься СДЛ, вы это имели ввиду?
    Если СДЛ дает много трафика (тематического), то он в любом случаи будет приносить копеечку Вам. Из-за кризиса снижаются доходы, это факт (как и в любой сфере). Но, СДЛ на сегодняшний день самый стабильный источник дохода в сети.
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(12.02.2016),
  2. Дипломник Аватар для rom_4
    • Регистрация: 09.07.2010
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 47
    Цитата Сообщение от Ragnaros Посмотреть сообщение
    Обработка ключей в КейКоллекторе

    Получив ключи из Кейсо – отправляем в Кейколлектор.
    Проверяем базовую частотность. Удаляем всё что ниже 300 (на ваш вкус и зависит от ниши).
    Проверяем частотность в кавычках. Удаляем всё что ниже 40 (аналогично).
    Теперь можно запустить проверку конкуренции в Мутагене с максимальной экономией бюджета.
    Ну а дальше сортировка.
    Вот на этом этапе совсем не понял. Я получил ключи в кейсо 40к штук, удалил все лишнее ниже 300 и 40, получилось 10к штук. Далее проверка в мутагене, но там тариф 30р за 100 проверок, это мне надо больше 3к рублей на эту проверку. Не слишком накладно? Возможно можно как-то еще ужать будущее СЯ? Например средствами КК отфильтровать ключи с кол-вом вхождение 9+ или с частотностью "!запрос" менее 10? Иначе не вижу смысла в мутагене, супердорого получается для обычного контентника и обычного вебмастера.

    Как вы выходите из этого положения? Тратитесь по полной на мутаген? Или есть смысл задействовать мутаген позже? Например на этапе заказа статьи, когда уже все разгруппировано? Или может обойтись стандартными KEI программы?
    • 0
  3. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от rom_4 Посмотреть сообщение
    Вот на этом этапе совсем не понял. Я получил ключи в кейсо 40к штук, удалил все лишнее ниже 300 и 40, получилось 10к штук. Далее проверка в мутагене, но там тариф 30р за 100 проверок, это мне надо больше 3к рублей на эту проверку. Не слишком накладно? Возможно можно как-то еще ужать будущее СЯ? Например средствами КК отфильтровать ключи с кол-вом вхождение 9+ или с частотностью "!запрос" менее 10? Иначе не вижу смысла в мутагене, супердорого получается для обычного контентника и обычного вебмастера.

    Как вы выходите из этого положения? Тратитесь по полной на мутаген? Или есть смысл задействовать мутаген позже? Например на этапе заказа статьи, когда уже все разгруппировано? Или может обойтись стандартными KEI программы?
    а мусор убираете ? стоп словами сортируете ?
    что то подсказывает мне что у вас в 10к ключей мусора много
    после мусорочистки програмной ведь еще ручками нужно отсеивать лишнее, а потом уже готовое чистое и красивое в мутаген сувать
    • 0
  4. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    монетизация сайта или блога баннерами на данный момент действительно не приветствуется
    сразу банят и удаляют сайты.
    Вы что! Гугл и яндекс против любой монетизации

    ---------- Сообщение добавлено 08:33 ---------- Предыдущее 08:31 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Web Посмотреть сообщение
    вы это имели ввиду?
    я имел в виду, что по всему рунету вебмастера, у которых ставка только на РСЯ и МФА вопят, что просели доходы... Ибо бюджеты на рекламу урезают.
    Кстати, вчера немалоизвестный спец по контексту, Айнур Талгаев также со стороны рекламодателя сказал, что с КМС конверт вообще никакой...

    ---------- Сообщение добавлено 08:34 ---------- Предыдущее 08:33 ----------

    соответственно вывод - в Адсенсе, по крайней мере в рунете клики дешевые...
    • 0
  5. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    а че выдает этот кейсо чет я не понял
    пример -
    блины как вкусно приготовить
    кейсо выдал частотность 239
    яндекс вордстат "!" частотность 39, общая 1383

    что показывает кейсо ? от балды ? или старая база ?

    пробил свой сайт, есть страничка которая дает самый большой траф - около 400 чел в сутки, кейсо ее вообще не выдал в своем топе, и ключа нет в топах

    не бредовай ли этот сервис ?

    ---------- Сообщение добавлено 11:58 ---------- Предыдущее 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от feuer81 Посмотреть сообщение
    соответственно вывод - в Адсенсе, по крайней мере в рунете клики дешевые...
    последняя неделя рулят по 1 центу, такое ощущение что реклы совсем пропали, мусорной рекламы тьма, задолбался банить новостники про путина назарбаева и так далее
    • 0
  6. Дипломник Аватар для rom_4
    • Регистрация: 09.07.2010
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 47
    Цитата Сообщение от aeneas Посмотреть сообщение
    а мусор убираете ? стоп словами сортируете ?
    Дела в том, что ТС написал:

    Цитата Сообщение от rom_4 Посмотреть сообщение
    Проверяем базовую частотность. Удаляем всё что ниже 300 (на ваш вкус и зависит от ниши).
    Проверяем частотность в кавычках. Удаляем всё что ниже 40 (аналогично).
    Теперь можно запустить проверку конкуренции в Мутагене с максимальной экономией бюджета
    Где тут хоть слово про мусор? Ну кроме частотности? А вот что ручками чистить - тут нетрудно догадаться, что я сейчас и делаю. А вот как без ручек?

    ---------- Сообщение добавлено 14:33 ---------- Предыдущее 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от aeneas Посмотреть сообщение
    яндекс вордстат "!" частотность 39, общая 1383

    что показывает кейсо ? от балды ? или старая база ?
    показывает частотность в кавычках "слово"
    • 0
  7. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от rom_4 Посмотреть сообщение
    Дела в том, что ТС написал:

    Где тут хоть слово про мусор? Ну кроме частотности? А вот что ручками чистить - тут нетрудно догадаться, что я сейчас и делаю. А вот как без ручек?
    ну про мусор я погорячился, кейсо не глянул что такое и написал от балды
    там мусора действительно нет, но я заметил кучу дублей, с этим коллектор справиться как раз должен

    ---------- Сообщение добавлено 15:40 ---------- Предыдущее 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от rom_4 Посмотреть сообщение
    показывает частотность в кавычках "слово"
    сижу сам разбираюсь что за бадяга, но уже подумываю взять тариф на месяцок, не так и дорого а пригодиться вроде, кучу СЯ наделать
    • 0
  8. Дипломник Аватар для rom_4
    • Регистрация: 09.07.2010
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 47
    Цитата Сообщение от aeneas Посмотреть сообщение
    сижу сам разбираюсь что за бадяга
    хорошая бадяга, я уже потестил базовый тариф, правда еще когда было 42 млн база, а сейчас она 62 млн. Сделал себе СЯ на несколько сайтов впрок) Но так как очень много инфы, то вот проблема на этапе подключения мутагена возникла, ибо если следовать инструкции ТС, там дорого очень. Видимо ТС или что-то не дописал, только общие моменты, либо траты в несколько тысяч рублей на этапе сбора СЯ не считает существенными.
    • 2

    Спасибо сказали:

    aeneas(13.02.2016), masterscript(28.08.2019),
  9. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от rom_4 Посмотреть сообщение
    хорошая бадяга, я уже потестил базовый тариф, правда еще когда было 42 млн база, а сейчас она 62 млн. Сделал себе СЯ на несколько сайтов впрок) Но так как очень много инфы, то вот проблема на этапе подключения мутагена возникла, ибо если следовать инструкции ТС, там дорого очень. Видимо ТС или что-то не дописал, только общие моменты, либо траты в несколько тысяч рублей на этапе сбора СЯ не считает существенными.
    стоп слова включали ? наверное это и есть мусор, типа форум, смотреть, сайт, видео и так далее
    у пузата вон список возьмите да кейколлектором отсеить
    я попробую, если что может подскажу, буду собирать по довольно широкой нише
    • 0
  10. Дипломник Аватар для rom_4
    • Регистрация: 09.07.2010
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 47
    Цитата Сообщение от aeneas Посмотреть сообщение
    стоп слова включали ?
    ну ту 2 проблемы со стопами
    1. не зная тематики трудно выделить в ней стопы, например медицина имеет много спецтерминов, и каждый надо рассматривать отдельно.
    2. Как правило из кейсо парсятся запросы по которым в ПС ваши конкуренты имеют видимость и трафик. А значит - ваши конкуренты уже за вас поработали с мусором, и в основном там все по делу. И тут совсем другая картина чем когда работаешь с поисковыми подсказками яндекса.

    Вообще основная проблема с которой тут сталкиваешься - обилие ключей типа "как сделать кормушку своими руками", "как сделать", "как сделать корм", "как сделать кормушку", и т.п. типа "кормушка своими руками", "сделать кормушку дома что надо". По факту все запросы эти одновременно и важны (по ним можно смотреть хвосты и насколько популярно данное направление), и мусорны (так как вы бОльшую часть из них использовать не будете при составлении плана статьи). Вот и спрашивается, как в таком контексте подключать мутаген.

    ---------- Сообщение добавлено 15:59 ---------- Предыдущее 15:55 ----------

    забыл добавить что один и тот же запрос может иметь в словах разные окончания "кормушка", "кормушки", и оба эти запроса будут в разных вариациях встречаться
    • 1

    Спасибо сказали:

    aeneas(13.02.2016),
Страница 6 из 8 Первая ... 45678 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Под какие ПП делать сайты?
Партнерские программы 18 24.02.2015 16:13
Как делать сайты без домена?
Вопросы от новичков 14 11.10.2012 02:52
Лучшие сайты для заработка в интернете - здесь!
Оффтоп и свободные темы 3 16.07.2012 23:13
Как делать сайты на копипасте?
Вопросы от новичков 41 12.06.2012 21:00
Качественные сайты о рекламе
Оффтоп и свободные темы 0 19.03.2012 17:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры