Как сделать сайт для GGL с доходом 7000 рублей за 2.5 недели

(Ответов: 177, Просмотров: 93959)
Страница 1 из 18 12311 Последняя
  1. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Всем привет. Я думаю, что кто-то меня уже запомнил по моей предыдущей статье для конкурса на тему: Берем не количеством, а качеством: работа с имеющимся трафом (НЧ, СЧ). Так вот, я решил написать вторую статью для нашего конкурса: Конкурс seo статей на 1000 у.е. от webmasters.ru и RDS. Я постараюсь максимально точно, углубленно, а также на собственном примере рассказать, что же нужно делать, чтобы все-таки ваш сайт попал в биржу вечных ссылок GoGetLinks, и вы могли бы получать с него доход.

    Предупреждение: Будет очень много букаф, over 36297.

    Как сделать сайт для GGL

    Небольшая предыстория

    Я начну с небольшой истории, которая в итоге закончится добавлением вашего сайта в биржу, также как и моего с первого раза. Мой опыт в создание сайтов год назад был не такой большой, в то время я создал только 2 сайта, которые развил до тиц 10 – 20, а также поднял посещаемость на обоих сайтах более 1000 человек в месяц, после этого я продал эти сайты. Продал оба сайта по общей сумме на 20 000 рублей. Честно скажу, что было очень много вложено и сил и времени в мои творения. Когда я начинал их делать, мне было 16 лет, и по неопытности я их продал, и как оказалось, продал очень дешево. Но благодаря этим сайтам, у меня появилась мысль, если у меня покупают сайты, и как я думал раньше, за такие большие деньги, то значит, на них можно зарабатывать в несколько раз больше. И вот с конца 17 лет я начал усиленно читать про возможные заработки на сайтах, и я остановился на бирже по продаже ссылок GoGetLinks. Мотивации мне придали такие статьи, как: Как я заработал на бирже GGL 60 000 рублей и другие статьи подобного типа. Мое день рождение 14 июля. Летом 2011 года мне исполнилось 18 лет, а 31 июля я купил свой домен, на котором заранее решил делать свой будущий СДЛ для GGL.



    Весь август я вычитывал всевозможную информацию о том, как же правильно сделать свой сайт, который примут в данную биржу, и как на нем зарабатывать. В итоге: с 13 сентября 2011 года – начались мои настоящие работы над сайтом. На графике видно, что было немного посещений в августе, но я тогда установил только CMS, немного наполнил сайт и поместил свою рекламу GoogleAdsense, где у меня на тот момент было 70 $ на счету, оставшихся еще с прошлого сайта. Скажу честно, что я просил друзей “докликать” до 100$, чтобы вывести эти несчастные 3000 рублей. Они докликали, но меня за это заблокировали. После этого я забил на Google Adsense и всерьез решил, чего бы это мне не стоило, но я обязательно сделаю сайт для биржи ссылок и я его сделал.

    Если учитывать время работы над сайтом, то я потратил на него 5 – 6 месяцев. Это если вести отсчет с 13 сентября, со старта моих работ над сайтом. А так сайту уже идет 8 месяц. На этом моя предыстория кончается, и я приступаю к рассказу о том, как же сделать сайт для GGL. Если вы еще не сделал сайт для биржи, тогда я иду к вам и все вам расскажу подробно.

    Глава 1. Используем силу мыслей или делаем первые шаги по созданию сайта.

    1.1 Составление плана.

    Составление плана является самой важной частью, как при создании сайта, так и в любом другом деле. Что должен включать в себя план? Прежде всего, планы бывают разные, это могут быть план по работе, план действий, или финансовый план, где вы раскладываете все по пунктам, что и куда вы будете тратить. В моем случае я использую план для изложения своего материала, чтобы все было наиболее понятно, а также интересно и читабельно, ведь это основные критерии любой успешной статьи, о том, как ее написать, я опишу более подробно немного позже.

    Какой план нам понадобится сейчас? А нам понадобится сейчас план действий по работе с сайтом. Возьмите в руки тетрадку или блокнот, то, что вам удобно и где можно вести записи, возьмите еще ручку или карандаш, все зависит от ваших предпочтений. Я лично использовал небольшой блокнот и ручку, это очень удобно, а также позволяет вести записи всех ваших мыслей в любом месте. Да, да, да, даже в туалете. Как говорится: “Нельзя терять ни минуты”.

    Итак, вы все взяли. Теперь составляем план, я буду составлять его вместе с вами.

    План действий по созданию сайта для GGL:
    1.Выбрать тематику будущего сайта.
    2.Подобрать интересный и запоминающийся домен.
    3.Купить домен.
    4.Выбрать CMS для сайта.
    5.Скачать все необходимые программы для работы с сайтом.
    6.Наладить порядок на рабочем столе в компьютере.
    7.Продумать структуру сайта, чем проще, тем лучше. Категории, разделы и так далее и тому подобное.
    8.Подготовить несколько статей.
    9.Заказать дизайн для будущего сайта или создать самому.
    10.Выбрать хостинг и произвести его оплату.
    11.Установить CMS. Установить все плагины, компоненты, модули.
    12.Установить дизайн.
    13.Настроить CMS.
    14.Перенести придуманную структуру в CMS.
    15.Добавляем новости, статьи, заполняем сайт контентом.
    16.Работаем над сайтом.
    17.Проводим внутреннюю оптимизацию сайта.
    18.Проводим внешнюю оптимизацию сайта.
    19.Наращиваем ссылочную массу.
    20.Работаем над сайтом каждый день в течение 6 месяцев.
    21.Ожидаем повышения значений ТИЦ и PR.
    22.Добавляем сайт в GGL.
    23.Проходим тест.
    24.Знакомимся с работой в GGL.
    25.Зарабатываем деньги в GGL.(реф.ссылка)
    26.Выводим часть денег.
    27.Создаем новый сайт.
    28.Смотрим пункт 1.
    29.Все выполняем вновь.
    30.Работаем над сайтами и зарабатываем деньги.

    Скриншот моего плана:


    1.2 Оцениваем финансовую часть и наши материальные возможности

    Теперь, когда мы составили план наших действий, нам нужно оценить наш бюджет, который мы готовы потратить на сайт. Я из своего опыта могу сказать так, что на сайт я потратил около 10 000 рублей. Я эту сумму округлил, однако если учитывать только самое необходимо, то нам хватит и 5000 – 6000 рублей, который мы потом заработаем в нашей бирже за 1-2 месяца.
    В месяц будет уходить около 1000 рублей, однако в самом начале нам может, потребуется и более крупная сумма, все зависит от удачи, апдейта ТИЦ, а также от успешности наших статей и нашего развития сайта. Другими словами, все зависит только от нашего усердия, терпения и желания работать над сайтом, нет желания – нет сайта. Я работаю по такому принципу, надо делать все с желанием, без желания лучше даже не начинать свою работу. Также с самого начала нужно запастись кроме денег огромным терпением и настроить себя заранее, что возможно все получится не с первого раза, однако обязательно все получится. Тем самым мы ставим себе мотивацию, что у нас все получится, но будет нелегко!

    Итого: для работы над сайтом нам нужно в общей сумме 6000 рублей.

    1.3 Моральный настрой или переходим к осуществлению нашего плана.

    Наш следующий шаг, это моральный настрой, необходимо разложить все в своих мыслях по полочкам, чтобы настроить себя полностью на создание сайта и на кропотливую работу. Как же это сделать? Я советую вам - расслабится, обдумать все, что сейчас происходит вокруг вас. Завершить все незаконченные дела. Создать приятную обстановку вокруг вас. Проветрить комнату, прибраться, убрать лишние вещи со стола с компьютером. Прочитать план, продумать каждый пункт в мыслях, подумать о том, как вы будете это делать, хотя бы ориентировочно и сказать себе: У меня все получится, я обязательно все сделаю, это займет не один день, это займет 6 месяц, но я смогу, я молодец.

    Да, возможно, для кого это выглядит смешным, однако это очень помогает перед любой работой, так как это вас мотивирует, и если у вас что-либо не получается, вы повторяете эту фразу вновь и вновь. Если вдруг у вас возникли проблемы с работой при создании сайта, повтори снова все то, что я написал выше и через время приступайте к работе опять. И не забывайте, время от времени нужно отдыхать, переводить мысли в другое русло. Если вы работаете над сайтом, лучше всего тишина и покой, если у вас шум вокруг вас, включите спокойную музыку и не обращайте внимания на посторонние вещи. Ваша задача – создать сайт для GGL.

    Итак, мы заканчиваем первую главу, которая должна вас подготовить к созданию сайта на ранних периодах.

    Коротко о главном:
    1.Составить план действий.
    2.Оценить свой бюджет и выделить средства на создание сайта.
    3.Настроиться на работу.
    4.Приступить к работе.

    Глава 2. Создаем сайт для GoGetLinks. Подробный мануал по созданию хорошего сайта для биржи GGL.

    2.1. Выбираем тематику нашего сайта

    Когда мы настроились и перешли непосредственно к созданию сайта, перед нами лежит наш план и первый пункт нашего плана – Выбрать тематику для будущего сайта.
    Тематика сайта играет огромную роль, которая повлияет в будущем не только на количество заявок на бирже, но также и популярность вашего ресурса.

    По многим источникам, и самое главное, по официальным данным биржи ГоГетЛинкс, сообщается, что наиболее популярные темы, это: Строительство, Спорт, Здоровье, Авто, Туризм и другие категории.

    Но не спешите выбирать данные категории для вашего сайта. Если вы с ними не знакомы и даже не имеете понятия, о чем писать в подобных темах, то даже не начинайте. Для вашего сайта нужен контент, нужны статьи, новости, много интересной информации. Не забывайте никогда, что ваш сайт делается, прежде всего, для пользователей, а не для заработка. Если вы будете следовать из таких понятий, что я делаю сайт, чтобы заработать, то у вас ничего не получится. Биржа GGL принимает только качественные сайты, которые не захламлены всякой рекламой, которая появляется в любом углу сайта и при нажатии на любое меню выскакивает другой сайт. Мы не будет делать подобных вещей.

    Для выбора тематики я советую вам выбрать такую тему, которая постоянно в вашей жизни, однако, это не значит, что нужно писать о вашей жизни, о том, чем вы занимаетесь, что кушаете и так далее. Пишите о ваших интересах, хобби, играх тех же самых. Многие мужчины любят играть, кто-то любит авто, и знает очень интересной и нужной информации, о чем либо. А если вы разбираетесь в вашей тематике, то вам не составит труда произвести качественный копирайт или рерайт уже готовых статей. Именно поэтому выбирайте тематику будущего сайта с умом, потратьте час на выбор темы для сайта, не жалейте свое время на такие важные дела. Если вы выберете не ту тему, то у вас будут проблемы с поиском новостей и написанием уникальных текстов для сайта. А для вашего сайта нужны только уникальные тексты. Можно использовать сторонние интересные статьи, типа статистик, однако все равно нужно даже в них дописывать свои отрывки текста. Более подробно об этом в 15 пункте.

    Практика или мой пример:

    В конце каждого пункта я буду приводить примеры по моему сайту, который я создал за 6 месяцев, и который сразу добавили в GGL.

    Для своего будущего сайта я выбрал тематику игрового портала, поначалу я хотел писать все обо всем, хотел сделать что-то в виде блога о своей жизни. Но потом я себя остановил и решил, что буду писать о том, о чем я больше всего знаю, и что всегда в моей жизни было и есть до настоящего времени. А это – компьютерные игры. В итоге тематика моего сайта по GoGetLinks: игры. Я решил писать не обо всех играх, как вы могли подумать, а я решил писать только о 5 – играх, которые мне были наиболее интересны, и которые пользуются большой популярностью по моему мнению. Это такие игры, как: Diablo 3, League of Legends, World of Tanks, Battlefield 3, Dota 2.

    С тематикой сайта мы определились, теперь необходимо подобрать интересное название домена, которое будет звучное, а также запоминающееся. Конечно, вы можете выбирать любой название домена, которое вам понравилось, но учтите, что наиболее релевантные домены будут по поисковым запросам выше вашего вашего домена с названием, которое никаким образом не подходит к поисковому запросу. Адрес моего домена battleduty.ru. С названием домена мне помог мой брат, мы соединили такие игры как Battlefield 3 и Call of Duty, в итоге вышло BattleDuty.

    2.2. Выбираем домен

    Как я написал выше, лучше всего выбрать домен, подходящей вашей тематики, если это авто, то тогда любой адрес, содержащий avto или auto. К примеру: welikeavto.ru – домен свободен. Проверить, свободен домен или нет, можно на сайте www.reggi.ru(реф.ссылка). Я использую этот сайт для покупки доменов и проверки, свободен домен или нет. Советую данный сервис, очень качественный, никогда не было с ним никаких проблем. Первые сайт продавал через оформление всех документов, все проходило очень гладко.

    Советы:
    1.Домен должен быть связан с вашей тематикой.
    2.Домен не должен быть длинным и непонятным.
    3.Чем проще домен, тем лучше.

    2.3. Покупаем домен

    Итак, мы выбрали адрес для нашего будущего сайта, в моем случае это был адрес battleduty.ru, заходим на сайт reggi.ru, регистрируемся, проверяем наш домен на свободность, но если вы его выбирали тщательно, то вы сразу должны были это проверить. Далее добавляем домен в корзину, пополняем счет и оплачиваем наш домен. Не думайте, что если ваш сайт еще не продуман полностью, то мой домен будет стоять без дела, ничего, все хорошо, пусть пока набирает возраст.
    Однако есть еще один способ, это покупка доменов уже с возрастом, иногда даже с ТИЦ и PR. Лично я считаю лучше использовать свой домен, без истории, все с чистого лица, как говорится.

    Итак, мы купили домен, теперь переходим к следующему пункту.

    2.4. Выбираем CMS для будущего сайта

    Существует большой выбор CMS (движка) для сайта, это тоже является очень важной частью при создании сайта. От вашей CMS будет зависеть, какие функции будут у вас на сайте, будут ли у вас комментарии, форум или другие плюшки. Я перечислю 2 самые популярные, простые в использование и главное бесплатные CMS: Wordpress, Joomla. Я использую Joomla 1.7, так как я уже с нею был знаком и хорошо в ней разбираюсь. Пояснять, как работать с данной CMS я подробно не буду, немного позже я лишь сообщу основные настройки, которые необходимо произвести.

    После выбора “сердца” сайта, нам необходимо выбрать нужные для данного движка плагины, компоненты, модули.

    2.5 Программы, необходимые для работы с сайтом

    Я приведу список тех модулей, компонентов, плагинов, которые я использую. Также я опишу программы, которые я использую вне движка CMS.
    Итак, список модулей для Joomla 1.7:
    •Akeeba Backup Notification Module
    •Articles - FJ Related Plus
    •JoomlaXTC HTML Module
    •Loginza
    •RokAjaxSearch
    •RokNavMenu
    •mod_xpertscroller

    Список компонентов для Joomla 1.7:
    •Akeeba
    •Images – специально разработан для сайта за 1500 руб.
    •JCE администрирование
    •Loginza
    •Xmap
    •eXtplorer
    •jDownloads

    Artisteer.3.0.0.41778 – с помощью данной программы я создал дизайн шаблона для Joomla 1.7
    FotoClient2 – программа для быстрой загрузки изображений в альбомы на radikal.ru
    Разные программы для проверки позиций сайта, парсинга запросов. Одна из таких: KeyCollector.

    С программами разобрались, теперь передвигаемся к созданию порядка на рабочем столе, для того, чтобы в будущем нам было удобной работать с нашим сайтом и контентом на сайт, который мы будет создавать. Контент включает в себя статьи, картинки, видео и многое другое.

    Практика или мой пример:
    Так, как я обладаю навыками фотошопа, и когда-то создавал за деньги дизайны для сайтов, то для меня не составило труда сделать для себя удобный дизайн рабочего стола. Скриншоты моего стола, а также того, как я организовал категории для работы с сайтом, которые вы можете увидеть ниже:



    Можете последовать моему примеру и сделать нечто подобное. Я вам советую убрать все лишнее с рабочего стола, все рассортировать по папкам, да, это займет немного времени для доступа к какому - либо типу файлов, это может быть и музыка или видео, но это поможет в будущем вам вести организованную жизнь и не метаться из стороны в сторону в поиске нужных вещей.

    Порядок на столе, порядок в мыслях.

    2.6. Порядок вокруг вас – успешность создания любого сайта

    По данному пункту я дам вам несколько советов, которых я придерживаюсь, и которые мне помогают работать продуктивно и с настроением. На рабочем столе вокруг меня порядок, нет ничего лишнего, все самое нужно – кружка чая, блокнот с планом действий на сегодняшний день, очень полезная штука. Как я писал в первой главе, составив план на день, вы делаете из себя успешного человека, и сделать себя таким можно только после ежедневного составления плана. Однако составить, не значит его сделать. Запомните, что составили план – сделайте его полностью и не ложитесь спать, пока не выполните его. Если выполнили, то лучше отдохните или займитесь другими делами.

    2.7. Структура сайта

    Структура сайта – это вторая по важности часть при создании сайта после выбора тематики. Существует большое множество видов структуризации файлов, категорий. Но знайте, необходимо продумать такую структуру, которая будет легка и понятно, не нужно делать многоуровневые каталоги, нет необходимости в построение лестницы из ста ступенек, достаточно иметь 2 – 4 главные ступени, которые мы и будем использовать при подъеме. Зачастую заявки в GGL поступают с такими ограничениями, как уровень вложенности не больше 4 или 3. Именно поэтому, основываясь на эти данные, мы и будем создавать структуру сайта.

    В моем случае уровень вложенности не превышает 5-ого уровня, все ограничивается в 4-х уровнях. Полагаясь на эти данные продумайте структуру по моему примеру.

    Пример:

    Раздел Новости -> Новости Diablo 3 -> Дата выхода Diablo 3

    В данном случае “Новости” является разделом, который я использую для обобщение всех категорий новостей, чтобы было легче ориентироваться в добавление материалов на сайт. Новости Diablo 3 – это категория, в которую добавлена была новость про дату выхода Diablo 3.

    Пару скриншотов моей структуры:



    Структура сайта в себя включает не только создание разделов и категория для ваших будущих новостей, но также в себя включает будущее расположение блоков на сайте. Это расположение меню сайта, новостей и других блоков. Запомните важную вещь при размещении блоков, что поисковые системы индексируют ваш сайт сверху вниз и слева направо. По такому признаку ПС раздают приоритет проиндексированным страницам и ссылкам на них. Именно поэтому многие рекламодатели в заявках на GoGetLinks дают указания о размещение ссылки как можно выше в статье. Потратьте на создание структуры будущего сайта 1 – 4 часа, это очень важная часть, при пропуске или халатном отношение к которой, у вас будут проблемы с навигацией по сайту.

    2.8. Подготовка первого контента на сайт

    Запомните, что если вы создали раздел или категории и разместили на сайте, то вы должны заполнить ее и не оставлять пустой. Необходимо, чтобы в каждой категории было от 15 статей, новостей и других страниц с различным контентом. Поэтому подготовьте пару статей, около 10 штук и в настройках каждой проставьте дату публикации так, чтобы они публиковались автоматически по одной статье ежедневно. В этот период у вас будет свободное время для написания новых статей для сайта. Старайтесь размещать новости ежедневно, это увеличит скорость индексации вашего сайта поисковыми роботами.

    2.9. Дизайн сайта

    Дизайн сайта играет также немало важную роль, при заходе на сайт пользователь сначала обращает на внешний вид сайта и оценивать, сайт является успешным или нет. Если у вас будет черный фон и белый текст, то пользователь сразу покинет такой сайт. Используйте бесплатные программы по созданию дизайнов для сайта или заказывайте за деньги профессиональный дизайн. Если делать, то делать сразу надо хорошо. Я для себя делал дизайн сам в программе Artisteer. Мне на первое время такого дизайна достаточно. В будущем я планирую заказать у веб-студии или отдельных фри-лансеров создание красивого дизайна, однако для меня важен такой принцип, чем меньше графики на сайте – тем лучше и удобнее.
    Итак, с дизайном мы определились, либо заказываем, либо делаем сами. Теперь перейдем к выбору хостинга и его оплате.

    2.10. Выбор хостинга и его оплата

    Хостинг необходимо найти достойный, по приемлемой цене, с хорошими отзывами. Каждый хочет найти идеальный хостинг, но таких, жаль, нет. А если и есть, то стоимость в месяц очень высокая, а мы пока что бедные студенты и денег у нас на дорогой хостинг нет.Я использую хостинг EraHost(реф.ссылка). Меня почти все устраивает, оперативная техподдержка, сайт работает без перебоев. Цена подходящая. У меня тариф 3$ в месяц, план – большой. Одна только проблема, на меня пожаловался хостинг после того, как я нагрузил сайта многократными скачиваниями файла с моего сайта, который был загружен на хостинг. Это мне очень не понравилось и после этого у меня появились мысли менять хост. Поэтому прежде, чем выбирать себе хостинг, прочитайте отзывы, расспросите техподдержку, не ленитесь. Это также важно, как и все предыдущие пункты.

    2.11. Установка CMS и прикладных программ

    Данный пункт будет не очень большим. Советую вам прочитать руководство по установке выбранной вами CMS. Посоветуйтесь со знающими людьми, как и лучше сделать. В каждом движке есть пошаговая инструкция, следуйте ей и у вас все получится. После установки движка сайта, установите поверх движка все необходимые компоненты, плагины, модули, которые вы посчитаете нужными и которые вам возможно пригодятся для создания вашей структуры сайта.

    2.12. Установка дизайна

    По этому пункту все довольно просто, устанавливайте созданный вами шаблон, либо просите верстальщиков, чтобы установили заказанный вами ранее шаблон у дизайнера. Почти всегда создание дизайнов идет сразу с версткой для будущего сайта, что позволяет устанавливать дизайны без лишних ошибок. Я надеюсь, у вас не возникнет проблем с установкой вашего уникального дизайна на сайт.

    2.13. Настройка CMS

    Настройка CMS является частью внутренней оптимизации сайта, вам нужно прописать заголовок сайта, написать основные ВЧ запросы для сайта, по которым вы хотите в будущем выйти в топ 10.
    Также пропишите мета тег описания для сайта. Настройте параметры обновления КЭШа на сайте.
    Разрешите или запретите регистрацию на сайте, отредактируйте отображение новостей, отображение меню. Проверить все модули, компоненты. Все это нужно делать до того, как вы заполните ваш сайт огромным количество новостей, статей и прочим контентом.

    Как только вы произвели все настройки вашей CMS, начинайте переносить и воссоздавать структура сайта непосредственно в самом движке.

    2.14. Перенос структуры сайта в CMS

    Итак, если вы все делали по пунктам, то вы должны были уже составить структуру сайта. Мы могли ее записать в блокноте или все это время держать в ваших мыслях. Теперь нам нужно ее воссоздать на самом сайте. При создание категорий и разделов – прописывайте все метаданные. Не забывайте указывать описание и ключевые слова. При создании меню также делайте этот процесс заполнения этих данных, что и в разделах и категориях. Кроме этого прописывайте каждому пункту меню заголовок в связке с ключевым запросом. Это повысит в будущем позиции вашего сайта по данному запросу. После переноса всей структуры и оформления расположения блоков проверьте все еще раз. Если вы проверили все и все отлично, тогда приступайте за заполнению сайта контентом.

    2.15. Наполнение сайта контентом

    Фух…много букаф писать сложно, но мы продолжаем.

    Этот пункт я рассмотрю максимально подробно, так как это вторая сердцевина нашего сайта после CMS. Наполнение сайта, что в нем такого особенного? От наполнения зависит позиция вашего сайта по ключевым словам, опираясь на которые вы будете писать свои уникальные тексты. ПС принимают во внимание множество факторов, которые влияют на одобрение вашей статьи и ее размещения на более высоких позициях.

    Черты, влияющие на более высокие позиции:
    - 100% уникальность текста
    - использование ключевых слов равномерно, без перенасыщения или наоборот
    - использование заголовков H1 – H3 (H1 – используется один раз – заголовок страницы, статьи)
    - использование таблиц, списков в статье
    - количество символов, желательно от 2000 и более, такие статьи наиболее лучше принимает ПС
    - разбавление текста картинками с анкорами, состоящими из ключевых фраз
    - выделение ключевых слов жирным стилем, курсивом или подчеркиванием, лучше всего воспринимается выделение жирным
    - текстовые ссылки внутри статьи на похожие материалы, не забываем про анкоры
    - одна статья – одно ключевое слово, независимо от объема текста, убедился на собственном опыте, так лучше всего для ПС
    - мета-описание статьи
    - правильный заголовок с использованием ключевых фраз
    - расположение ключевых слов в начале, в середине и в конце
    - подзаголовки должны также содержать ключевые слова

    Я думаю, эти советы вам помогут составить ваши статьи правильно, а самое главное, что они заинтересуют пользователей и они захотят добавить ваш сайт в избранное или в закладки.

    2.16. Работаем над сайтом

    Данный пункт очень прост. Был такой демотиватор, как разбогатеть? Есть 24 способа, и каждый из способов это работать и еще раз работать. Теперь, когда у нас уже все пригодно для работы, когда мы знаем, как правильно нам писать статьи, создавать контент для сайта, мы кропотливо работаем, ежедневно добавляя по 3 – 5 статей, если у вас больше сил, добавляйте больше. Тут принцип такой, чем больше, тем лучше. Однако, не забывайте про качество, устали писать тексты, новости, отдохните, лучше сделать медленно, но качественно, чем быстро, но извиняюсь фигово. Нам предстоит работать над сайтом около 4 месяцев. После этого у нас уже должно быть около 300 посетителей, возможно и больше, возможно меньше. У меня через 4 месяца работы было уже 450 человек на сайте ежедневно. Сейчас на моем портале 900 – 1000 и больше пользователей.

    2.17. Внутренняя оптимизация сайта

    Те советы, которые я давал по созданию контента для сайта и являются частью внутренней оптимизации сайта. Это правильное название ваших страниц, их Title, Мета-тег Keywords, Мета-тег Description . Если вы все правильно делали и не ленились, то у вас будет меньше работы. Все что вам остается сейчас сделать, это распределить вес страниц с НЧ запросами на страницы с СЧ и ВЧ. Другими словами нужно сделать перелинковку. Про возможные перелинковки вы можете найти руководство на форуме WebMasters.ru.

    Пример перелинковки:
    У нас есть 5 страниц с НЧ запросами, мы с каждой страницы ссылаемся тематической ссылкой с нужным анкором на страницу с СЧ запросом. Тем самым мы передаем вес наших 5 страниц одной странице. Таким образом, делаем всю остальную перелинковку. Ее смысл заключается в передачи веса страниц нужным или другими словами продвигаемым запросам на вашем сайте.

    Правильная внутренняя оптимизация дает повышение позиций ваших ключевых фраз в поиске, а также прибавляет около 50 – 80 % посещений вашего сайта.

    2.18. Внешняя оптимизация сайта

    Внешняя оптимизация сайта, это наращивание ссылочной массы и закупка ссылок на такие запросы, которые вы продвигаете. Я советую прогнать ваш сайт по трастовым базам, которые можно купить сейчас где угодно, либо заказать у пользователей прогон. Это может быть прогон по социальным сетям, по форумам, или через комментарии. Другими словами мы дает знать о нашем сайте всемирному интернету, стараемся ссылаться везде, где только можно, лучше всего на сайтах похожей тематики. Можно также заказать составление СЯ для вашего сайта и по более лучшим запросам закупить ссылки в различных биржах, чтобы добиться продвижения. Лично я использую агрегатор WebEffector(реф.ссылка) для продвижения своих НЧ запросов. По результатам тестирования, данный сервис показал себя очень эффективным при использовании небольших материальных затрат на продвижение.

    2.19. Наращиваем ссылочную массу

    Данный пункт мы можем отнести к внешней оптимизации сайта. Наращивание ссылочной массы является неотъемлемой частью для создания сайта под биржу GoGetLinks(реф.ссылка). Именно данный параметр влияет на ТИЦ, а также и PR вашего сайта. Нам необходимо за 6 месяцев набрать минимум ТИЦ – равный 10. Это пункт можно набрать, закупив ссылок в той же самой бирже GGL на сумму 1500. Я закупил на данную сумму около 14 – 15 ссылок. Кроме этого, необходимо обратится напрямую к модератором разделов нужной вам категории в каталоге DMOZ с просьбой о размещение вашего сайта в их каталоге. Мой сайт разместили в данном каталоге после 2 попытки. Меня это очень обрадовало, а самое главное мне это дало понять, что мой сайт является полезным для пользователей, а следовательно, я все делаю правильно. Нахождение вашего сайта в данном каталоге особенно хорошо сказывается при добавлении его в биржу ГГЛ. И плюс ко всему, это повышает наши шансы на получение тиц в 10 при первом же апдейте.

    Вывод: закупайте ссылки с сайтов на сумму 1000-2000 рублей в GGL. Вам не смогут отказать по причине некачественных ссылок, так как они были куплены в их же бирже. Следовательно мы исключаем таким способом очень частую причину, по которой сайты не принимают в эту систему.

    2.20. Продолжаем работу над сайтом

    Если ТИЦ вашего сайта повысился, это не означает, что теперь можно забить на все и ждать манны с небес. Мы должны также продолжать публиковать новости ежедневно на нашем сайте. Вы, скорее всего, уже забыли, что наш сайт сделан для пользователей в первую очередь, поэтому ставьте себя на место пользователя и думайте над тем, что будет ему интересно в данный момент. А также пишите такие материалы, которые заставят любого гостя стать вашим постоянным пользователем. Чем больше человек возвращается ежедневно, тем лучше, значит ваш сайт набирает популярность. Над сайтом надо работать всегда, если вы прекратите работу, сначала понизится посещаемость, сайт упадет в позициях, статьи могут вылететь из индекса, а далее улетит и весь тиц, который вы когда-то набирали долгое время. Поэтому не забрасывайте свои сайты, если есть деньги, нанимайте копирайтеров, чтобы они добавляли новости ежедневно.

    2.21. Ожидаем повышения ТИЦ и PR

    Я уже говорил ранее, что у вас возможно и обновление тиц и при первом обновление, если его нет, то не расстраивайтесь сильно, продолжайте набирать ссылочную массу и все обязательно произойдет! Главное верьте, и у вас все получится. При хорошей внутренней перелинковке у вас будет возможное повышение PR от 1 до 3. Тиц за 6 месяцев в среднем набирают обычные СДЛ от 10 до 30. Более успешные – от 30 и выше! Желаю вам быть успешными! Помните, чем выше ваш ТИЦ, тем выше цена за размещение ссылки на вашем сайте. На сайтах с тиц 500 – 3000 цена за размещение может быть 300 – 600 рублей, стремитесь к этой цене. Ставьте перед собой высокие цели и прикладывайте все усилия, чтобы их достигнуть.

    2.22. Добавляем сайт в GGL

    Вашему сайту уже более 6 месяцев и ваш ТИЦ достиг значения в 10, тогда это знак! Знак, что пора добавлять ваш сайт в GoGetLinks. Моему сайту сейчас 8 месяцев, он находится в каталоге DMOZ, его добавление в систему было с первого раза. Это говорит о том, что все советы, которые я вам дал в данной теме – они действуют, и если вы будете их выполнять, у вас обязательно получится тоже создать сайт для GGL. Наша первоначальная цель – выполнена! Наш сайт добавили в биржу ГоГетЛинкс. Не расслабляйтесь, теперь начинается самое интересно – заработок!

    2.23. Тест на повышение лимита заявок в месяц

    Итак, когда мой сайт добавили в биржу, я заметил, что могу отправить всего 20 заявок рекламодателям, предложив размещение ссылки на их сайт на моей площадке. 20 заявок это очень мало, тем более в месяц, а чтобы повысить данный лимит до 200 – необходимо пройти тест на сайте GGL. Прежде, чем пройти тест, советую вам просмотреть ознакомительные уроки на сайте нашей биржи. Это не только полезно, но и интересно. Если у вас не получается ответить на тест самостоятельно, то воспользуйтесь поиском яндекс или google – в обеих системах не проблема найти ответы на вопросы теста. Удачи в сдаче теста, всего в нем 20 вопросов. Тест простой!

    2.24. Знакомство с GoGetLinks

    Итак, ваш сайт добавили – под ним высвечивается надпись: “Сайт проверен и одобрен. Статус: доступен для поиска”. Это сообщение означает, что ваш сайт могут найти в поиске, а также, что он работает и все отлично. К вам должны уже были поступить первые заявки. Ко мне поступило в первые два дня 5 заявок на общую сумму 500 рублей, для меня это прекрасный показатель. Для 3-х заявок из 5 я написал новые отдельные статьи, поместив в текст статей контекстные ссылки на другие сайты, которые мне отправили заявки на размещение. Еще один плюс кроме заработка на бирже, это необходимость писать новые новости, статьи и добавлять новый контент. Но есть и заявки, которые разрешают внедрить ссылку в уже имеющиеся статьи на вашем сайте. Бывают разные описания для добавления ссылок на сайте, читайте подробнее описание к каждому заданию. При нарушения задания или его неправильном выполнение – рекламодатель имеет право попросить вас об изменениях в размещение ссылки, либо в итоге – он может полностью отменить свою заявку. Старайтесь выполнять предложения на максимально высоком уровне, а также старайтесь все делать как можно скорее, чем лучше у вас рейтинг индексируемости , а также выше скорость размещения заявок, то тем больше у вас будет новых предложений, а значит и выше доход с сайта.



    2.25. Зарабатываем первые деньги в GGL

    Итак, к нам поступили заявки для размещения ссылок. Что нужно сначала сделать? Сначала необходимо прочитать задание и решить, примем мы его или нет, подходит оно нам или нет, сможем ли мы его выполнить. Если нет – отменяем предложение.
    Если да, размещаем заявку, далее нажимаем подробнее на выполненном предложение и нажимаем ссылку – Выполнено, после этого вводим URL страницы, куда вы вставили ссылку из предложения. Система проверит автоматически размещение ссылки, а далее будет ожидаться рассмотрение выполненной работы самим заказчиком. Если все хорошо, то заказчик одобрит вашу работу, и далее будет ожидаться индексация ссылки поисковыми системами.

    Как только ссылка проиндексируется – деньги за проделанную работу поступят на ваш счет. На данный момент я разместил 5 предложений, которые мне поступили на сайт, теперь я жду их индексации, чтобы подавать заявки рекламодателем о том, что я желаю разместить их ссылки на своем сайте. Теперь главное выполнять все быстро и качественно, чтобы увеличить количество заявок в течение каждого дня.

    2.26. Выводим все деньги или их часть

    Интересный пункт, и наверное, самый приятный из всех – вывод денег из системы на ваши счета. Я планирую выводить только 80% полученных средств за размещение ссылок, оставшиеся 20% я буду использовать для дальнейшей закупки ссылок на мой сайт. Вам советую делать также. Вы сможете вывести либо все деньги, либо их часть, все зависит от вас. Я думаю с этим пунктом вы разберетесь самостоятельно.

    2.27. Создаем новый сайт

    Мы завершили работу над нашим первым сайтом для GGL, теперь переходим к созданию нового сайта для этой же биржи. Чем больше сайтов мы добавим в биржу, тем больше доход в месяц мы будем получать. Не останавливайтесь никогда на достигнутом этапе, если вы создали один сайт – создавайте новый второй сайт, если вы создали 3 сайта – делайте еще 2. И так далее, как можно больше, однако при создании новых сайтов – не забывайте о старых. И еще – умейте найти время для отдыха и траты полученных материальных средств. Ведь мы живем один раз, а значит надо получать от жизни максимум.

    2.28. Смотрим пункт №1

    Я думаю, это самый понятный и самый короткий абзац в моей статье. Если вы начинаете делать новый сайт, то делайте все с пункта №1, так как один сайт уже попал по данному плану в биржу, а значит – данный план успешен и он действительно работает. Удачи в разработки новых сайтов.
    И еще – не пропускайте пункты.

    2.29. Все начинаем сначала, но уже с бюджетом

    Я уверен, что после создания пары сайтов для биржи GoGetLinks у вас уже появится большой опыт в этом деле, и все это вы будете делать уже на собственном автомате. Который позволит вам делать деньги на своем опыте, а пока его нет или его мало – используйте мой, а также опыт других веб-мастеров. И главное отличие нового круга от предыдущего, что мы стали опытнее, богаче, а главное умнее! И все это нам поможет зарабатывать все больше и больше денег с сайтов! Получили опыт – поделитесь им с другими.

    2.30 Финальный пункт. Работа над сайтами, дальнейшее развитие, новые способы заработка.

    Я рассчитываю на то, что у меня через 2 года будет уже около 7 сайтов с общим доходом около 30 000 и более в месяц. И этот доход я планирую получать с одной лишь биржи GoGetLinks, но я на этом не хочу останавливаться и поэтому я уже сейчас, работая над сайтами задумываюсь и экспериментирую с другими возможными способами заработка. В моих планах – игра на Forex, другие способы монетизации сайтов, трафика, а также что-нибудь еще, что я обязательно найду, и смогу из этого получать большую прибыль!

    Верьте в себя и у вас все получится! Всем удачи в заработках! Удачи в создании сайтов для GGL!

    С уважением AkylaShark – Миропольский В.С.

    Свой блог я открою уже этим летом. Я рассчитываю, что данная статья вам помогла, и вам было интересно ее прочитать! Всем спасибо за внимание. :)
    Последний раз редактировалось AkylaShark; 19.02.2012 в 02:29.
    • 218

    Спасибо сказали:

    0pium(13.03.2012), A1ex(04.03.2012), adapt(19.03.2013), Adiofilms(07.09.2012), AggreSSor(09.03.2012), Aidys(04.07.2014), Ailton(22.05.2013), Aleks-Gold(04.03.2012), Aleks34(10.09.2015), altery(07.02.2013), Alyoha70(19.05.2013), andrei_z(04.03.2012), andrik809(05.02.2013), angel613(19.04.2012), AnikSeo(19.03.2014), ArhStrAngeR(19.02.2012), ashel(28.04.2014), Asin(03.03.2012), b00mer(03.03.2012), Bask(01.06.2012), bezumno(12.03.2012), Blondolly(20.02.2012), Bposter(30.03.2014), brig(08.11.2013), Brovik(08.02.2013), BuxFactor(21.05.2012), Carvin(27.06.2013), chak(03.03.2012), chameleon4ik(17.04.2012), Chao(02.12.2015), Cold_less(19.02.2012), combatx007(04.04.2012), CoolHeart(20.02.2012), CoolRaven(28.02.2012), Craft609(13.03.2012), D1sowell(08.07.2013), Darimar(03.03.2012), deadproof(28.08.2013), deltamc(08.10.2013), Deni79(12.05.2012), Denis Creative(13.03.2012), dentany(07.06.2013), DenWeb(17.03.2012), dev1(05.02.2013), Devkeyz(03.03.2012), DGETA(09.09.2012), dikobraz(08.04.2014), Diskgraph(04.03.2012), dmg.shark(20.02.2012), dobrik(30.12.2012), Dolgorukiy(19.02.2012), domainsfree(20.11.2014), Donna Barrier(14.04.2014), Dota2(09.03.2013), Drako(15.03.2012), Drevolov(21.05.2012), Drusangus(20.10.2014), Dudemancool(18.04.2012), EDoS(26.12.2013), epp(15.05.2012), Ernesto(18.05.2013), eScapEs(08.12.2013), faust808(18.04.2014), feuer81(04.03.2012), fiin(17.03.2012), freedomcg(04.11.2012), Frosten163(28.05.2013), furian(24.04.2012), fxxer(15.02.2013), G00D(12.03.2012), garif12(07.04.2012), Garik0503(21.02.2017), GeeTon(06.03.2012), Goolfen(16.03.2013), grazer(03.03.2012), Gyn(20.11.2016), hammer8(16.08.2013), HaXaL(04.03.2012), hronny(06.03.2012), Igor_13(24.02.2012), ineedscore(31.12.2013), InFakes(19.02.2012), INFOdoz(05.02.2013), intern(03.03.2012), itbom(08.01.2015), Jeremen(09.05.2012), Jeys(20.02.2012), jony0909(22.02.2012), JumJum(08.07.2013), k@$t(18.05.2013), kari74(05.02.2013), kavchenko(04.03.2012), kcjbar(20.02.2012), KICX(26.05.2012), KiPiSH(20.05.2013), kiruxa(10.04.2013), klassman(14.06.2013), Komissarov(28.10.2012), komrad_sl(05.04.2013), Krez(05.02.2013), KroN(03.05.2012), kstnews(29.02.2012), LakAmb(11.03.2012), LEKS(23.04.2013), leonspeedon(18.03.2012), LeoPardus(27.03.2013), lexi(30.07.2013), lexxx(03.03.2012), lex[o]ne(19.02.2012), Lichkin-rus(18.04.2012), LilDen(19.02.2012), Little_S(10.02.2017), lorlus(02.12.2012), lv372299(28.12.2012), M25(20.02.2012), Maks_Bardakov(29.02.2012), manca(08.03.2012), manifesto(12.03.2013), maximka(28.03.2013), maxwel(19.02.2012), MaxWilender(28.05.2013), Maywell(11.03.2012), medi_evil(12.09.2012), MiG-Z(17.03.2012), Mirael(23.06.2012), Mohatma(31.01.2013), MrGoodNews(19.04.2013), MtvKat(24.05.2012), Navigator(06.03.2012), nbsp(21.05.2012), necelentano(07.02.2013), nestercom(20.11.2014), newsss(24.11.2013), Nickson(06.03.2012), novik321(01.06.2012), nozuki(30.12.2016), ogonek(21.02.2012), onlinemaker(03.03.2012), Orcstation(19.02.2012), paradoks0(26.02.2012), PaulSchuher(28.02.2012), phpuser(06.06.2013), pingvincible(15.10.2012), procsi(03.03.2012), Psihard(08.04.2014), quadrat(19.03.2012), r.yevgeniy(19.02.2012), rain2009(30.11.2013), rebus1901(26.04.2013), redm1ke(19.05.2013), RGaraev(09.03.2012), roka(05.04.2013), RuBig(20.02.2012), Sabonis(08.04.2013), sarecx(16.06.2012), sashaka00120(20.05.2014), Savas333(24.03.2013), SEEK(05.03.2013), semyon(12.04.2013), SEOrush(22.02.2012), seowp(08.07.2013), seozavr(26.05.2012), Septik(05.05.2012), Serega2711(09.11.2013), Shihal(21.05.2012), Sibar(03.03.2012), sinneren(29.02.2012), smalpik(25.10.2012), stalker37(20.02.2012), stickman(05.03.2013), strarcraft(09.03.2012), stuzer(21.03.2013), sultanova(14.08.2014), supergap(09.04.2014), Tarzan(07.05.2013), TbIKBA(23.02.2012), TimS(21.04.2013), timur141194(21.03.2012), tolik_volkov(13.03.2013), Tramp5(20.02.2012), Translit13(21.08.2013), troi(07.02.2013), Twin(08.10.2013), tyrust(19.02.2012), V.PetROM(21.02.2012), Vadyxa(19.02.2012), Val_(21.05.2013), Vebmister(21.02.2012), Viber(11.03.2013), Viktoria Zlata(07.12.2012), vitaliy1980(01.05.2013), vladdn(17.04.2012), vovasit91(19.02.2012), web31(05.05.2012), Wekze(15.06.2013), WMmagnat(07.03.2012), wolf28(05.05.2012), woo(21.03.2012), Workman(20.12.2014), WSairus(05.02.2013), xsv1985(21.11.2014), yesait(19.02.2012), yurii2000(03.03.2012), zhurik(07.02.2013), Zidein(22.02.2012), Zvеr(19.02.2012), Zzorge(03.03.2012), Андрюха(14.03.2012), Гендальф Серый(05.02.2013), Дмитрий Сатаров(31.03.2014), Инканта(19.02.2012), Концептовский(29.05.2012), Сергей Гопляк(05.02.2013), Сергей Нижегородцев(19.02.2012), Славка(15.05.2012), Хмурый(09.12.2014), Чеснок(03.03.2012), Юный Баянщик(03.05.2015),
  2. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    Офигеть сколько текста) спасибо!
    • 1

    Спасибо сказали:

    AkylaShark(19.02.2012),
  3. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    ArhStrAngeR, пожалуйста, целый день потратил, устал сильно, глаза вылазят, пальцы онимели!
    Самое главное, чтобы моя статья оказалась всем полезной и всем понравилась. )) Жду комментариев и вопросов, если такие есть. Постарался объять почти все самое нужное.
    • 4

    Спасибо сказали:

    andrik809(05.02.2013), ArhStrAngeR(05.03.2012), Chao(02.12.2015), MtvKat(24.05.2012),
  4. Tux Аватар для InFakes
    • Регистрация: 21.06.2011
    • Сообщений: 697
    • Репутация: 186
    • Webmoney BL: ?
    AkylaShark, + однозначно и смею предположить, что будет "Золотой пост":)

    Все до мелочей, очень приятно, радует глаз такой мануал. По поводу размещения значков - отдельный плюс, изначально не понял, как вы добились для ярлыков выделения с закруглениями, потом допетрил. Спасибо за материал!
    • 1

    Спасибо сказали:

    AkylaShark(19.02.2012),
  5. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    InFakes, пожалуйста. Кстати, последние новости из биржи, куда добавили позавчера мой сайт, благодаря которому и был написан сей мануал. А новости такие: только что был проиндексирован один из 5 обзоров, получено на счет 77 рублей. А также поступило новое предложение о размещение ссылке на сайте на сумму 90 рублей.
    • 2

    Спасибо сказали:

    IrinaWW(22.04.2014),
  6. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    Жду отзывов о статье, очень интересно послушать ваше мнение.
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 20.01.2010
    • Сообщений: 317
    • Репутация: 15
    Однозначно плюс вашей статье. Из всех прочитанных ранее больше всего понравилась именно ваша, ведь только здесь смог найти столько полезной информации, нигде не видел, чтобы было так подробно разжевано...
    • 1

    Спасибо сказали:

    AkylaShark(19.02.2012),
  8. Дипломник Аватар для Cold_less
    • Регистрация: 02.10.2011
    • Сообщений: 198
    • Репутация: 24
    Нравиться читать подобные статьи, всегда нахожу что-то новое для себя из чужого опыта, пойду дописывать посты до 2к символов.
    P.S. Гайд про Сиона разбей на по абзацам, а то читать не удобно, как то хотел прикупить этого героя, но пока в раздумьях.
    • 1

    Спасибо сказали:

    AkylaShark(19.02.2012),
  9. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    Cold_less, я буду новые гайды писать через пару дней, буду по другому оформление вести, с картинкми, таблицей умений и так далее, будет вообщем добротные гайды. Но это после того, как я заполню информацию по всем героям на сайте. У меня есть на сайте еще полоса прокрутки героев, где картинки в виде ссылок на внутренние страницы с подробным описание каждого героя. К конце данного описания в дальнейшем сделаю такой список в виде ссылок - гайды, видео и другие вкусности по определенному герою. Но это немного я от темы статьи отошел. Так что это только для тебя инфа Cold_less
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Vadyxa
    • Регистрация: 21.03.2011
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 32
    Статья действительно получилась очень большая, и главное полезная. (за время прочтения 2 раза бегал делал себе чай).
    Для себя выделил некоторые моменты, которые теперь обязательно буду использовать при работе. А вообще, автор красавчик, что все расписал так подробно. Думаю, не один новичок будет благодарен ему за это.

    И еще, забыли указать ссылку вот здесь:
    Цитата Сообщение от AkylaShark Посмотреть сообщение
    Я использую хостинг EraHost(реф.ссылка).
    • 2

    Спасибо сказали:

    AkylaShark(19.02.2012), MtvKat(24.05.2012),
Страница 1 из 18 12311 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как с 200 рублей сделать 4600 рублей (можно намного больше.)
Заработок в интернете 40 25.10.2012 01:31
сайт сателлит с тиц 10 и доходом
Покупка продажа сайтов 13 02.11.2011 23:28
Продам сайт (СДЛ) с доходом
Покупка продажа сайтов 3 01.11.2011 14:49
Два домена с доходом, 20 рублей в день.
Домены 1 28.10.2011 16:18
Сайт с доходом + Рся
Покупка продажа сайтов 3 21.09.2011 01:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры