Первые итоги Минусинска

(Ответов: 51, Просмотров: 7670)
Страница 2 из 6 Первая 1234 Последняя
  1. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Matsa,Да мне кажется и не хотят, хотят сделать вид. Когда-то они допустили ошибку давая большую роль ссылкам в ранжировании, а теперь полная аннуляция ссылок сделает из яндекса говнопоиск.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 1

    Спасибо сказали:

    PermProd(22.05.2015),
  2. Дипломник Аватар для Spiritual
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 45
    Напоролся на статью «10 шагов к укрощению «Минусинска» и еле-еле вылез испод стола после прочтения первого предложения ))

    Статья начинается словами:

    Специалисты Ingate Digital Agency провели наблюдение за новым алгоритмом Яндекса в естественной «поисковой» среде и сделали ряд интересных выводов. В этой статье: как понять, что ваш сайт под «Минусинском», и что делать, если вы уже ощутили последствия
    Напомню, Ingate был одним из первых подрезан Минусинском

    Код:
    http://www.seonews.ru/analytics/10-shagov-k-ukroshcheniyu-minusinska/
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gann(22.05.2015),
  3. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    Те, у кого несколько десятков проектов, смогут провести тесты на своих сайтах и выяснить, а потом по желанию поделяться.
    Ну проведика тест на своих 10ти сайтов по поводу минусинска, сможешь показать результат?
    Дать четкие ответы на вопросы вебмастеров?
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    а потом по желанию поделяться
    В том то и дело, что по желанию... мне как то не особо хочется ждать чьего либо желания при том, что эксперименты ставились одни человеком. Очень велика вероятность ошибок и заблуждений.

    ---------- Сообщение добавлено 15:57 ---------- Предыдущее 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от Viktor-div Посмотреть сообщение
    Причём оформил так, что одни яндекс-аккаунты приглашали другие яндекс-аккаунты и размеры яндекс-дисков выростали до максимально возможных.
    Тоже так делаю, по мере необходимости
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gann(22.05.2015),
  4. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PROFISOFT Посмотреть сообщение
    Ну проведика тест на своих 10ти сайтов по поводу минусинска, сможешь показать результат?
    Дать четкие ответы на вопросы вебмастеров?
    А мне оно нужно? Я отвечаю за свои проекты, они меня кормят. Пока никаких изменений я не заметил, только вечные ссылки, все огонь, позиции растут. Если в течение некоторого времени (2-3 месяца) ничего не изменится, я могу поделиться своими наблюдениями, но меня никто не нанимал отвечать на чьи-либо вопросы, да и кто сможет ответить на них сейчас?
    Ну побили яндекс 500 сайтиков по всему СНГ, это даже меньше капли в море. Побили тех, кто явно переупорствовал в закупке ссылок, выполняйте закупку ссылок качественно, проверяйте доноров, ставьте условия, чтобы текста на донорах соответствовали тематике вашего сайта, и я уверен, что всё у вас будет ок.

    А те, кто даже разберутся с тем, как в минусинке работают seo ссылки и за что там наказывают, навряд ли будут с кем-то этим делиться. Они будут продавать эту услугу, вот и всё.
    ИМХО!: На дворе не 2001-2008, когда все разбрасывались данными, сейчас единицы зарабатывают на сайтах деньги, которые превышают среднестатистическую зп менеджера по продажам в регионах.




    Цитата Сообщение от PROFISOFT Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что по желанию... мне как то не особо хочется ждать чьего либо желания при том, что эксперименты ставились одни человеком. Очень велика вероятность ошибок и заблуждений.
    Проводите их самостоятельно. Эксперементируете, не ждите, что вам всё на тарелочке принесут, прожуют и в рот положат. Почему так не будет, по-моему мнению, объяснил чуть выше.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    А мне оно нужно? Я отвечаю за свои проекты, они меня кормят.
    Все с вами ясно, желаю удачи
    • 0
  6. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PROFISOFT Посмотреть сообщение
    Все с вами ясно, желаю удачи
    А это разве плохо?
    Я, конечно, не знаю вашу гражданскую позицию, но в России да и странах СНГ у очень очень очень большого количества народа присутствует такая логика "моя хата с краю, меня не касается всё, что не касается не так". Будете отрицать это, так почему я о вас ранее никогда не слышал, почему вы свои наработки не выставляете напоказ, почему не проводите бесплатные курсы для новичков.
    Не знаю, но на 95% уверен, что вы не отдаете даже и 50% своего дохода нуждающимся, не ходите по улицам и не помогаете людям, которые не имеют постоянного места жительства, не моете их, не кормите.
    Знаете такую фразу "В чужом глазу видим соринку,а в своем бревна не замечаем". Задумайтесь об этом, когда в следующий раз будете кому-то что-то подобное говорить.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    А мне оно нужно? Я отвечаю за свои проекты, они меня кормят.
    Я же не спрашивал "нужно" вам это или "нет".
    Ваш ответ был такой, что любой проведя эксперимент на 10ти сайтах, по тому же минусинску, может узнать, какие ссылки являются seo и какие нет.
    Я попросил подтвердить ваше заявление на практике, так как считаю это полным бредом.
    И ваш ответ мне показался больше похожим на отмазку, поэтому я и написал "все с вами ясно, желаю удачи".
    • 0
  8. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PROFISOFT Посмотреть сообщение
    что любой проведя эксперимент на 10ти сайтах, по тому же минусинску, может узнать, какие ссылки являются seo и какие нет.
    Я этого не утверждал. Я сказал, что у меня есть 10 сайтов, на которых я могу проверить влияние этого алгоритма, про который мы ровным счётом ничего не знаем. Данные, которые я получаю на основе моих проектов, могут быть верны только в одной единственной ситуации - т.е. в моей.
    У меня хорошие сдл проекты, с хорошей внутренней оптимизацией, я закупаю только вечные ссылки с серьезным фильтром по качеству донора. Для меня этого достаточно, естественно, что в ситуации с вашими проектами при закупке вечных ссылок ссылок, но при изменении вами какого-либо из факторов, которые я учитываю, могут быть совершенно другие результаты.
    ВОТ ЭТО Я ИМЕЛ ВВИДУ. И я совершенно спокоен за себя и свои проекты, а анализировать и проводить эксперименты на всех я не напрашиваюсь. У меня одно видение, исходя из моей методики работы, у вас другое, сравнить эти данные я считаю полнейшим бредом. Вот как-то так
    • 0
  9. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    Данные, которые я получаю о позициях этого сайта, могут быть верны только в одной единственной ситуации - т.е. в моей.
    Вот вот, о чем я и говорю, что одна голова хорошо, а две лучше.
    Поэтому я и завел речь о команде, и то что каждый будет развивать "лучше" свой проект, как-бы тоже спорный вопрос.
    Это смотря какие суммы будут фигурировать и как будет организован сам проект изнутри.
    И не обязательно, что люди работающие над каким-либо алгоритмом, будут знать как он работает в итоге.
    Достаточно разбить работу на задания (его части). И знания получит один, кто руководит процессом.
    Всех ВМ впускать в проект не стоит однозначно, толку не будет.
    10% 20% (к примеру по России) будет предостаточно.
    Таким образом, можно создать приоритет перед другими ВМ используя определенные знания в тех же тематиках.
    • 0
  10. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    PROFISOFT,
    чем отличается предложенная вами концепция от хорошей студии по созданию/продвижению сайтов.
    У практически каждой крутой студии, у которого в портфолио имееются не только сайты на wp, есть команда аналитиков, которые занимаются тем, что мы обсуждали выше.
    Есть руководитель, который ставит им задачи, они выясняют методы того, как наиболее быстро и с минимальными для себя затратами вывести в топ сайт клиента по нужным ключам.


    Цитата Сообщение от PROFISOFT Посмотреть сообщение
    приоритет перед другими ВМ используя определенные знания в тех же тематиках
    Т.е. ты предлагаешь создать команду из 10% всех вебмастеров россии, уговорить их дать % от своего дохода на эксперименты, сам всё это будешь курировать, а потом клиенту пытаться объяснить, что я состою в такой-то такой-то команде и поэтому я крутой.

    Как-то не пахнет крутым бизнес-планом, ведь эти изначальные вложения, которые вебмастера будут вкладывать в эксперементы, должны отбиться. Каким образом ты это предлагаешь сделать?
    • 0
Страница 2 из 6 Первая 1234 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Запуск Минусинска. Первые результаты.
gogetlinks 0 19.05.2015 13:35
День рождения домена .РФ. Первые итоги.
Дайджест блогосферы 5 31.10.2011 01:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры