Кейс - Как сделать себе сайт с промокодами работающий на автомате – новый тренд

(Ответов: 381, Просмотров: 70743)
Страница 1 из 39 12311 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Собственно кто не в курсе зачем он и сколько на этом можно зарабатывать советую посмотреть семинар для вебмастеров Александр Бахманн на тему «Монетизация контентных проектов при помощи CPA маркетинга», в принципе купонных сайтов касается только первая половина вот этого ролика.


    Меня впечатлило - 70 000 р с 250 целевых уников в сутки и стало очень интересно, и я хочу рассказать, как делал свой сайт по промокодам. Кому не интересно, может дальше не читать. Мой опыт будет интересен в первую очередь тем, кто не великий вебмастер и не может сам писать код с нуля, как я например )))

    Тема меня зацепила, и я стал изучать вопрос. Изначально рассматривалась работа с партнерками admitad (реф) , поскольку у них изначально больше 400 готовых купонов, больше 85 магазинов, которые дают купоны (у меня сейчас в программе они постоянно добавляются). Понятно что потом можно подключать и другие, но пока не вижу смысла. Итак, по этапам.

    1.Выбор CMS
    Для меня было три варианта, по сути. Первый - блог Вордпресса, делать все с нуля, включая оформление , дизайн, нанимать программиста, чтобы делал автоматический вывод купонов и т.д. В общем долго и реально очень дорого получается. Этот вариант отбросил. Стал искать готовые решения.

    Тут появился второй вариант - это западная тема для Вордпресса, заточенная работать под купоны вообще. Но, три минуса, во-первых: не русская (а это означает и отсутствие тех поддержки для меня), во-вторых: все равно нанимать программиста, в третьих стоит 99 баксов. Что при первых двух минусах полностью убивало ее прелесть.

    Ну и по сути остался третий вариант от компании, которая делает CMS конкретно под работу с admitad (реф) - http://www.cpasoft.ru (реф) , у них есть решение под магазины но, помимо этого, есть и сборка конкретно под купонные сайты. Что меня подкупило – программист не нужен, уже все сделано, ценник всего 1000 руб., но самое главное русская тех. поддержка, которая (по моему уже опыту) отличается ангельским терпением к нубам) и отчасти, на написание этого поста меня подтолкнуло желание помочь им и осветить многие дурацкие вопросы сразу и поэтапно из тех, что я им задавал непрерывно.

    Как краткий итог добавлю, что выбирал я почти неделю и достаточно мучительно и даже поставил уже вордпресс, но в итоге склонился все таки к третьему варианту, о чем ни капли не жалею теперь. Итак CMS есть.

    2.Домен и хостинг.
    Сам я пользуюсь уже больше трех лет хостингом от компании best-hoster.ru (реф) там у меня стоит и форум и блоги и все сайты по сути, попытки уйти были, в плане лучшей жизни, но в итоге везде оказалось только хуже (и по ценнику, и по сервису и по стабильности), так что я не стал выпендриваться и здесь же разместил сайт по купоном. (хостер важен, потому что потом с ним так же связана работа по автоматическому обновлению купонов на сайте). Домен покупаем тут же.

    3.Установка CMS на хостинг

    Итак получаем adCMS купонной сборки - http://www.cpasoft.ru/ (реф) и вводим промокод от меня – IstoricWeb (будет скидка 5%) . Через некоторое время (в течении суток, но чаще раньше, лучше в рабочее время покупать) вам придет архив для установки. В принципе установка проста и не отличается никакой сложностью. Сам процесс в слайдах описан здесь http://www.cpasoft.ru/faq1.html?a=3&b=1 заранее вам надо будет приготовить FTP доступ для CMS и пароль с логином к MySQL базе.

    После установки идем в Обновления – и обновляем систему до последней версии. Один – момент – обновления происходят постепенно – то есть кнопку – обновление надо нажимать несколько раз – пока система не скажет что – все, последняя версия. )

    И еще сразу после установки открываем в редакторе файл .htaccess и вставляем туда вот эти две строчки.

    php_flag magic_quotes_gpc 0
    php_flag magic_quotes_runtime 0

    Это решает проблему с показом нижнего банера

    4. Регистрация в партнерке и подключение к сайту

    После установки системы регимся в партнерке admitad (реф) , отправляем на модерацию свой сайт для добавления площадки. Пока вы не прошли модерацию и не подключились к программам, вы не сможете импортировать купоны.

    При регистрации сайта прямо в комментариях пишите что вы делаете купонный сайт, и поэтому посещалки сейчас нет, но будет). В общем у меня без проблем подключили.

    После подключения идете в раздел «Скидки и купоны»


    И подключаетесь ко всем подряд программам. (совет – когда пройдетесь по списку фирм, после этого погоняйте отдельно по фильтрам, одежда, для детей и т.д. поскольку не все программы отображаются по названию) Большинство программ не требуют модерации и подключаются сразу же. Остальные в течении 2-3 дней. Но это уже не критично как только вас подключат к первым программам можно настраивать импорт купонов. Для начала просто сделать это вручную (ну в смысле самому нажать три кнопки )

    5.Импорт купонов и автоматизация их обновления.

    Весь процесс импорта купонов описан хорошо вот тут http://www.cpasoft.ru/faq1.html?a=3&b=33
    Один важный момент вот тут ничего писать не надо иначе будет проблема с RSS


    Просто в инструкции там стоит (root) он там не нужен.
    Импорт три кнопки, все купоны к вам загружены )

    Что бы автоматизировать процесс обновления купонов
    Идем в CPanel хостера и находим там планировщик заданий


    После общения с обеими техподдержками в итоге была выведена правильная форма нужной строчки вот она.

    /usr/bin/php ТУТ_ПРОБЕЛ/home/ВАШ_ЛОГИН_в_CPanel/public_html/ВАШ_САЙТ/modules/coupon/cron.php

    Просто ставите ее на выполнение с нужным интервалом (у меня стоит 1 раз в час) можно заказать отчеты о выполнении на мыло. Обратите внимание пробел должен там стоять иначе не работает.

    Все теперь ваш сайт автоматом будет заполнятся свежими купонами. Но все равно иногда надо заходить в партнерку и подключаться к новым программам.

    Заменяем банеры (банеры берем в партнерке в рекламных материалах) на свои, описано тут - http://www.cpasoft.ru/faq1.html?a=3&b=57 (дополнение – специально ставить ничего не надо, в нынешних версиях сборки он уже стоит)

    6.Создаем уникальный сайт.

    Что бы ваш сайт отличался от других таких же в системе предусмотрено все. Вы можете менять пути к файлам, ЧПУ ссылок и магазинов. Это обязательно нужно сделать, что бы ПС не считали вас клоном.
    Дальше добавляем уникальное текстовое описание ко всем магазинам и категориям товаров. Все это прекрасно делается через админку, там же к каждому тексту добавляем Description и Keywords


    Текста конечно писать не мало, но работа по сути одноразовая. ( в любом сайте контент делать все равно надо).

    Не стоит пренебрегать этим пунктом он один из самых важных, иначе ваш купонник просто не попадет в поиск или попадет под АГС что то же мало хорошего.

    7.Создаем группы в соцсетях

    Думаю всем понятно что соц сети никогда лишними не бывают) . Создаем публичную страницу ВКонтакте, оттуда настраиваем экспорт в Twitter.

    Создаем фан страницу в Фейсбуке, там настраиваем импорт RSS с вашего сайта, через приложение http://apps.facebook.com/rssgraffiti/

    Дополнительно можете настроить кросспостинг в другие соцсети. Очень понравился вот эта тема за кросспостинг рекомендую почитать Максимальный кросс-постинг в сообщества

    Собственно тут пока единственно слабое звено до полной автоматизации это экспорт RSS Вконтакт. Можно написать в тех поддержку контакта и они могут подключить а могут не подключить возможность экспорта. Есть платные сревисы для такого экспорта но мне пока ценник не показался вменяемым. Нашел программу которая это делает (платную) но она откровенно сыровата пока, написал разработчику жду ответа. В общем как решу этот вопрос отпишусь. Как только это решится, по сути вся публикация новых купонов по соц сетям будет полностью автоматизирована.

    8.Вставляем на сайт счетчик, форуму подписки и виджет вконтакте (можно и фейсбука)

    Тут маленькое но не критичное неудобство, через админку не вставить, правится HTML файл PageStyle.html который находится в папке templates . Но это только кажется страшным, на самом деле в файле помечено все что куда вставлять, так что никаких сложностей нет. Регистрируем счетчик в LI и в Метрике берем код, открываем файл PageStyle.html в любом редакторе кода ищем метки и вставляем туда


    Делаем виджет контакта от своей группы - http://vk.com/developers.php?o=-1&p=Groups ширина боковой колонке 300 px , это кстати следует учесть при формировании формы подписки

    Для рассылки писем и соответственно формы подписки я выбрал justclick.ru (реф) усендер мне не понравился свой платностью, и ограничениями по количеству писем в бесплатной версии, в смартресподере до 1000 бесплатно, то там нельзя сделать форму подписки только с одним емайлом, обязательно имя. Так что поставил Джастклик.
    В этом же файле вставляем ссылки на твитер сайта и группу фейсбука.

    Тут же меняется логотип сайта. Вы так же можете заказать свой макет для сайта. Но тут нужно учитывать что нужен не только макет но и нарезка с CSS и натягивание макета. Я не стал с этим пока заморачиваться, ограничившись сменой лого, фоном, ну и так рядом мелочей. Как только закончу наполнять сайт контентом , может озабочусь графикой.
    В этом же файле внизу убираем ссылки на дизайн шаблона CMS оставляем только ссылку cpasoft.ru


    Ну вот собственно у вас и готов свой купонный сайт с сеткой соц сетей. Дальше идет стандартная раскрутка как и любого другого сайта. Если у вас написан уникальный контент и поменяны пути и вид ЧПУ ссылок, то никаких проблем с раскруткой у вас быть не должно.

    Надеюсь этот материал будет полезен тем кто хочет попробовать себя на ниве новой темы. К слову сказать (если верить видео))) ) у нас огромный потенциал еще для увеличения количества таких сайтов, так что тема еще долго будет рабочая и хорошо денежная. Если что-то не понятно пишите, постараюсь ответить. Везде где можно стоят рефки, думаю столько текста того стоит ))

    И еще хочу сказать огромное спасибо Роману из поддержки adCMS за долгое терпение )

    Система купонной сборки сейчас постоянно дорабатывается и регулярно выходят новые обновления, кстати сказать потом к ней можно добавлять купоны и других партнерок, правда в ручную или нанимать программиста, но и сейчас просто огромный выбор купонов и магазинов.

    PS. Понятно, что возможно мое решение не единственное, и можно делать такие сайты по разному и в разных комбинациях, но здесь я нашел, как мне кажется наиболее простое и доступное решение.
    Последний раз редактировалось genjnat; 08.08.2013 в 13:34.
    • 66

    Спасибо сказали:

    Adiofilms(15.07.2013), akill(18.07.2013), aldruhn(27.08.2013), anden(12.07.2013), Andrew Sn(25.09.2013), Arc-Slogger(18.07.2013), Bask(13.07.2013), berisking(27.07.2013), bikin21(27.12.2014), Bposter(18.07.2013), buninsan(24.07.2013), Carvin(17.07.2013), chudikos(15.07.2013), cpasoft.ru(14.07.2013), CuxpecT(15.07.2013), dev1(19.07.2013), dikobraz(13.07.2013), dim(18.07.2013), DmStarkoff(13.07.2013), dyak(26.09.2014), feuer81(25.10.2013), FreemanVLD(22.07.2013), GARGAR(13.07.2013), GiGliliput(21.09.2013), goshirts(07.09.2013), HaXaL(06.08.2013), igrosite(20.11.2013), INFOdoz(12.07.2013), JumJum(04.08.2015), Komissarov(18.07.2013), Kopylov(19.07.2013), Krez(24.10.2013), krockki(14.07.2013), krupni(13.07.2013), Landorn(12.07.2013), lazy_fool(22.07.2013), Logan(25.07.2013), MasterA(25.11.2013), Mirza.b(11.08.2013), misterBald(13.07.2013), MrFizik(12.07.2013), mr_crossy(19.07.2013), NeZ(25.07.2013), NightHawk(18.07.2013), nikita_lacoste(17.07.2013), OKyJIucT(12.07.2013), Outlook.by(31.07.2013), Petrik(18.07.2013), Pryanik_IT(06.09.2013), Realtim(26.09.2013), rebus1901(25.07.2013), Rjok(18.07.2013), Saymon(13.07.2013), Search Bot(06.04.2014), Seoumnik(04.08.2013), Sergei076(28.03.2014), sprigan(18.07.2013), SuperMega(08.08.2013), terehoff(11.11.2013), Tramp5(24.07.2013), Twin(09.10.2013), uBuster(27.07.2013), undergrass(13.07.2013), Vadik(13.07.2013), Vintorez(14.07.2013), vvitus(02.09.2013), Wekze(20.07.2013), west0293(12.07.2013), Арсен(18.07.2013), арч(24.08.2013), Демиург(13.07.2013),
  2. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Пока не забыл, замечание: укажите реф ссылки. А теперь примусь читать
    • 0
  3. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Как же без скрытых рефок...

    ---------- Сообщение добавлено 17:50 ---------- Предыдущее 17:41 ----------

    А по теме — читал немного спеша, поэтому может пропустил — ТС, сам зарабатывал на этом? Или вы сотрудник цпасофт/адмитад и это реклама? если первое, то для любопытных покажите скрины заработка)
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    все рефки уже поставлены )) не надо так переживать )

    Нет, я не сотрудник и я не зарабатываю, народ вы о чем? Я же не пишу как зарабатывать. Я сайт только сделал ) Я пишу как сделать сайт на этой теме. Мне самому стало интересна тема, я стал делать сайт, по процессу делания возникали вопросы. Я решил их тут описать. Я же написал вначале кому интересна тема создания таких сайтов. Видео посмотрел две недели назад. По заработку и скринам это в видео. Я когда (если) начну зарабатывать на этой теме напишу уже отдельный пост )
    Последний раз редактировалось Istoric; 12.07.2013 в 21:55.
    • -2
  5. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Istoric Посмотреть сообщение
    все рефки уже поставлены )) не надо так переживать )
    Да никто и не переживает, просто сразу в глаза бросилось)))
    Зачетная статья, всё хорошо расписано. Теперь подумываю над тем, чтобы организовать такую штуку... Сейчас сажусь смотреть видео :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Istoric(12.07.2013),
  6. CPA Аватар для Landorn
    • Регистрация: 06.02.2012
    • Сообщений: 811
    • Репутация: 356
    • Webmoney BL: ?
    Лучше бы про раскрутку побольше написали. Одного контента и ЧПУ не хватит для того, чтобы сайт получил посещаемость.
    • 6

    Спасибо сказали:

    DeleteD(12.07.2013), feuer81(07.09.2013), JumJum(04.08.2015), lazy_fool(22.07.2013), Swatlp102rus(13.07.2013), Webrumors(18.09.2013),
  7. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    Сколько же у Вас выходит прибыли с подобного сайта?
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Landorn Посмотреть сообщение
    Лучше бы про раскрутку побольше написали. Одного контента и ЧПУ не хватит для того, чтобы сайт получил посещаемость.
    Ну во первых раскрутка этого сайта не отличается ничем от раскрутки любого сайта по сути, а этому тут посвящен весь этот форум. И советов море.

    А во вторых зачем писать о том что я еще не делал? Этот пост сделан о создании сайта. Раскрутка будет позже если будет, что то интересное или не стандартное обязательно напишу. Пока мой сайт еще наполняется контентом и нет смысла его раскручивать. Взято пока несколько халявных ссылок и по твитеру чуть погонялся.

    Ну и в третьих, если вы обратили внимание на текст я пишу там и о соц сетях и первоначальную ставку я буду делать именно на загон с соц сетей. То есть первый трафик пойдет все равно с социалок. Кстати вот тут есть уже интересный момент - сайт который я сделал в яндекс еще не попал, а вот паблик который я сделал для сайта уже в яндексе ) По крайней по прямому названию паблика он его показыватет.

    Цитата Сообщение от AkylaShark Посмотреть сообщение
    Сколько же у Вас выходит прибыли с подобного сайта?
    Пожалуйста, читайте внимательнее, я еще ничего не зарабатываю, я только сделал сайт и собираюсь зарабатывать. Если вас интересуют заработки в этой теме посмотрите пожалуйста видео, там все подробно со скриншотами, для темы заработков достаточно посмотреть минут 15. Именно это видео меня и подвигло на вникание в тему и создание сайта
    • 1

    Спасибо сказали:

    genjnat(12.07.2013),
  9. CPA Аватар для Landorn
    • Регистрация: 06.02.2012
    • Сообщений: 811
    • Репутация: 356
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Istoric Посмотреть сообщение
    Ну во первых раскрутка этого сайта не отличается ничем от раскрутки любого сайта по сути, а этому тут посвящен весь этот форум. И советов море.
    Да ладно . Немного отличается. Все-таки купонный сайт это не какой-нибудь блог, куда хоть каждый день можно новый контент публиковать. Там основной контент - описание магазинов и разделов. В результате получается, что основная оптимизация в последствии - закупка ссылок именно на эти статьи.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Landorn Посмотреть сообщение
    Да ладно . Немного отличается. Все-таки купонный сайт это не какой-нибудь блог, куда хоть каждый день можно новый контент публиковат
    А кто вам мешает публиковать туда новый контент? Там есть раздел новости, пожалуйста публикуйте туда что угодно от новостей моды до полезняшек как повязать галстук или как выбрать газонокосилку. Одно ведь другое не исключает. Более того это только плюс рассказываете людям про то как выбрать газонокосилку, и тут сразу и купончик вам пожалуйста. ))

    Опять же есть коменты, стимулируете народ писать их, вот вам еще автогенерация контента. (кстати спасибо genjnat за дополнительну идею))) Халявы не бывает нигде, и везде надо приложить или руки или мозги, а лучше и то и другое сразу
    Последний раз редактировалось Istoric; 13.07.2013 в 00:19.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Max111(29.11.2013),
Страница 1 из 39 12311 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Перенести работающий сайт на WP
Создание сайтов 6 15.03.2013 14:10
Головы сёмги под пиво-новый тренд!
Оффтоп и свободные темы 45 02.11.2012 20:54
Новый способ прибавить себе посещаемость
Общие вопросы поисковой оптимизации 20 03.02.2011 20:21

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры