DMOZ

(Ответов: 49, Просмотров: 11684)
Страница 5 из 5 Первая ... 345
  1. Новичок
    • Регистрация: 30.10.2010
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 27
    Цитата Сообщение от matias Посмотреть сообщение
    Что-то из разряда фантастики
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью (С)"Авиамарш", автор слов Павел Герман

    Цитата Сообщение от matias Посмотреть сообщение
    Вы сёрфите инет для отбора ресурсов?
    Ну а откуда же я беру кандидатуры сайтов для размещения?

    Цитата Сообщение от matias Посмотреть сообщение
    А если есть иконка с английским языком, которая по нажатию переводит содержимое на инглиш ? Такое можно подавать на регистрацию в другом языковом регионе?
    Если имеется только языковая иконка, или тексты - неадекватны и не соответствуют Критериям, - то такой сайт не принимается.

    Если же при клике на иконку редактор попадает в языковую версию вашего сайта, которая соответствует Критериям отбора, - тогда нет никаких препятствий для размещения Вашего сайта и в региональном, и в отраслевом разделах ДМОЗа на тех языках, которые имеются на Вашем сайте.

    Я, например, редактирую не только в русскоязычной части ДМОЗа, и довольно часто размещаю одновременно и русско-, и иноязычную версию сайта (даже если заявка была только на одном языке).

    Сайты со встроенными автоматическими переводчиками могут быть размещены только в той языковой версии, которая реально размещена на страницах этого ресурса.
    Последний раз редактировалось Инфо; 01.11.2010 в 20:58.
    • 0
  2. Senior Member Аватар для matias
    • Регистрация: 22.10.2010
    • Сообщений: 289
    • Репутация: 15
    Цитата Сообщение от Инфо Посмотреть сообщение
    Ну а откуда же я беру кандидатуры сайтов для размещения?
    Да ладно, просто сидите и сёрфите, и вам за это не платят?:) И как вы выдумываете новые запросы что б добавить сайт или рубрику?:)
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Bogdan
    • Регистрация: 09.03.2010
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 13
    Редакторы работают на доброволбной основе????????!!!!=) Да если на DMOZ ровняется сам Google, то владельцы этого каталога уже миллинеры и ни о какой добровольности и речи быть не может!=))))
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 30.10.2010
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 27
    Цитата Сообщение от matias Посмотреть сообщение
    И как вы выдумываете новые запросы что б добавить сайт или рубрику?:)
    А что тут выдумывать?
    Есть тема того или иного раздела, к примеру, - Голопупянск/Бизнес_и_экономика/Компьютеры_и_интернет/Веб-дизайн_и_разработка.
    В поисковике запрашиваю: "Разработка сайтов в Голопупянске" или "Веб дизайн, Голопупянск", - и смотрю выдачу, заходя на сайты. Для тех сайтов, которые наиболее чётко отвечают Критериям отбора, составляю описание и заголовок (Обратите внимание! Заголовок, размещённый редактором, должен соответствовать РЕАЛЬНОМУ заголовку сайта).

    Для наиболее полного отображения реальной картины с веб-дизайном в том или ином городе/регионе могу посмотреть результат выдачи не одной поисковой системы, а двух или трёх.

    Иногда встречаю интересные ссылки на сайты в других местах (например, - на форумах), и мне никто не запрещает разместить их в подведомственном разделе Каталога ДМОЗ.

    Очень негативно реагирую на личные просьбы знакомых, типа: "Помоги разместиться в ДМОЗе". Из вредности не размещаю такие сайты вообще, даже если ресурс хороший.

    К тем сайты, к которым имею отношение лично (консультировал или изготавливал), - стараюсь относиться ещё более строго. "Вылизываю" их до максимального соответствия Критериям отбора. Поэтому из нескольких десятков связанных (аффилированных) со мной ресурсов - разместил не более 10-15 наиболее достойных, и то при этом всегда параллельно добавлял сайты-аналоги и "конкурентов".

    Цитата Сообщение от matias Посмотреть сообщение
    Да ладно, просто сидите и сёрфите, и вам за это не платят?:)
    Да, не платят.
    Во-первых, - я и сам готов приплачивать Каталогу ДМОЗ за то, что с его помощью получил неоценимый богатейший опыт по анализу сайтов и онтологии Интернет.
    Во-вторых, - моё редактирование постепенно превратилось в хобби, от которого я получаю немалое удовольствие, и поэтому посвящаю этому немало свободного времени.
    В-третьих (как ни смешно для кого-то, может быть, это звучит) - я патриот своего города и местности, где живу. Смотреть на практически полное отсутствие сайтов в соответствующем разделе было просто больно, поэтому я отправил свою заявку на редактирование маленького регионального раздела, и стал приводить его в порядок, подбирая интересные сайте о городе и области. Через некоторое время мне предоставили редакторские права на "вышестоящие" разделы.

    Ещё один мотив:
    Что меня "задело" тогда (и продолжает огорчать сейчас), - так это то, что раздел ДМОЗа, например, на голландском языке, - значительно крупнее русскоязычного раздела: # Nederlands (97,116 сайтов) <--> # Russian (76,827 сайтов), и лишь недавно мы "обогнали" раздел польского языка.
    /Привожу данные по состоянию на сегодняшний день со страницы http://www.dmoz.org/World//

    Не знаю как вам, а мне обидно за такое "status quo".

    ---------- Сообщение добавлено 16:46 ---------- Предыдущее 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
    Редакторы работают на доброволбной основе????????!!!!=) Да если на DMOZ ровняется сам Google, то владельцы этого каталога уже миллинеры
    "Миллинеры" - это разработчики ДМОЗа Ричард Скрента и Боб Труел, которые 5 июня 1998 года запустили свой проект, а уже в октябре 1998 года у них этот стартап купила корпорация Netscape за 40 050 000 долларов.

    Цитата Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
    и ни о какой добровольности и речи быть не может!=))))
    С чего бы это? К примеру, - Википедия. Там посещаемость - на порядок выше, чем у ДМОЗа. И работают там редакторы-добровольцы, и тоже на бесплатной основе. Возможно, среди них имеются и миллионеры (но уж явно не из-за редактирования в Вики).

    Кстати, если кто не читал статью в Вики о ДМОЗе, то вот Вам ссылка: Open Directory Project
    Последний раз редактировалось Инфо; 09.12.2010 в 17:55.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Михан
    • Регистрация: 26.12.2010
    • Сообщений: 344
    • Записей в дневнике: 6
    • Репутация: -1
    Цитата Сообщение от mazder Посмотреть сообщение
    Там в каждом разделе в низу написано кто является редактором, если вам повезет и у него есть аська или мыло в открытом доступе то можно написать ему что бы он проверил ваш сайт, обычно в таких случаях проверка на долго не затягивается.
    Ого!! Тогда сейчас поищем редакторов может повезёт))
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 04.01.2011
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 7
    спасибо
    • 0
  7. Junior Member
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 10
    Еще больше полугода давал заявку, а мне так и вообще ничего не сообщили. Сейчас снова пытаться надо.
    • 0
  8. Опытный Аватар для Dr_Tapac
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 289
    • Репутация: 29
    Хех) Увидел рекламу на pr-cy - "добавлю сайт в дмоз за деньги" и подпись: редактор дмоза. Отписал челу, посмотрим что выйдет)
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 31.12.2012
    • Сообщений: 135
    • Репутация: 18
    не нашёл в этой и смежных темах вопроса о том, если сайт не приняли в каталог, то какое-либо уведомление придёт?
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 20.06.2012
    • Сообщений: 1,262
    • Репутация: 2251
    • Webmoney BL: ?

    Комментарий модератора: Левша

    1. troi, настойчиво советую Вам ознакомиться с правилами форума, прежде чем апать темы двухгодовалой давности
    • 0
Страница 5 из 5 Первая ... 345

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Польза от DMOZ при продвижении и ранжировании
Google 66 21.01.2011 20:27
Ктонибудь поподал в DMOZ?
Вопросы от новичков 22 02.01.2011 15:59
Регистрация блога в Dmoz. Инструкция
Блоги 175 26.12.2010 22:31
Интервью с TOP-редактором DMOZ, Vader’ом
Дайджест блогосферы 2 18.05.2010 21:43

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры